Omega vs IWC - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы выбрали бы вы?
Omega Seamaster Aqua Terra Chronometer 67 37.22%
IWC Ingenieur 114 63.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 21.12.2010, 11:21
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
...но давайте будем объективны.

Омега - очень достойный бренд и новый калибр интересен, но не надо ставить Омегу в один ряд с ИВЦ. Повторюсь, разные это "весовые категории", об этом говорит, хотя бы цена.
А давайте будем.
Зачем Вы сравниваете марки? Разве речь здесь о них? Ув. Laureus знает о них поболее Вашего. Сравните две модели. Лично мне будет очень интересно, думаю и многим.

По Вашейже логике Hublot получается выше IWC, цена ведь выше) Это кстати самый важный аргумент
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KDV за это сообщение:
Gas (21.12.2010), humbert1979 (28.07.2019)
  #112  
Старый 21.12.2010, 11:44
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Поддержу. Ув. Laureus сравнивал механизмы в данных конкретно моделях. И плюс был в сторону Омеги.
И ещё. Считаю, что данная Омега на 100% стоит своих денег.

Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
если речь про механизмы- тогда можно еще приплести Ориент и Сейко с их мануфактурами, токо почему то берут Таги и Улиссы на еташке. и никого не волнует что там внутри
Я думаю, что ответ вы сами знаете. Почему берут, почему я взял Омегу? Ответ очевиден - "понты" и "часовая болезнь".
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 21.12.2010, 14:25
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А давайте будем.
Зачем Вы сравниваете марки? Разве речь здесь о них? Ув. Laureus знает о них поболее Вашего.:
Не сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Сравните две модели. Лично мне будет очень интересно, думаю и многим.:
Уже сравнил, постом выше. Повторюсь, "на мой взгляд, это вообще некорректное сравнение".
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
По Вашейже логике Hublot получается выше IWC, цена ведь выше) Это кстати самый важный аргумент
А что Hublot дороже (я просто не в курсе)? Намного дороже чем Grande Complication, например? А вообще, ответил строчкой выше.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.12.2010, 15:25
Аватар для Andy500
Andy500 Andy500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,705
Сказал(а) спасибо: 37,465
Поблагодарили 52,318 раз(а) в 3,467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Омега - очень достойный бренд и новый калибр интересен, но не надо ставить Омегу в один ряд с ИВЦ. Повторюсь, разные это "весовые категории", об этом говорит, хотя бы цена.
Cпасибо за оду IWC. Интересно написано, но не слишком много информации по теме ветки. Я про легендарные Инженеры и не спрашивал. Слишком утилитарные и большие корпуса. Пока они мне не очень подходят. Я сейчас выбираю костюмно-универсальные, а не спортивно-универсальные.
А насчет "весовых категорий", не соглашусь. То, что Омега делает гораздо больше часов, чем аЙвиси, а цены на сопоставимые модели меньше, это как раз-то и большой плюс Омеги.
Хотя именно винтажный Инженер, прям что-то суперское, для моих целей.
И если бы не видел Омегу, то, наверное, и не рассуждал бы особо.
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Мне кажется Винтажного Инженера уместнее сравнивать с Hour Vision
Большое спасибо.
Надо в живую их "посчупать".
Хотя корпус, действительно, больше сравним с "Инженерным".
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.12.2010, 15:33
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Вот обсуждение на буржуйском форуме этих механизмов. Может быть интересно.

http://forums.watchuseek.com/f2/3-mo...ns-233389.html
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
Andy500 (21.12.2010)
  #116  
Старый 21.12.2010, 16:46
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
... (ко-аксиалу тоже поначалу диферамбы пели).
Никто из производителей не ставит под сомнение co-axial. Да, PP, Rolex и Zenith по-началу скептически отнеслись к нему, но сейчас двое из этого трио имеют свой спуск (у одной компании в патенте, в другой -- в модели часов). За 11 лет, с начала запуска механики с co-axial в серийное производство, большинство производителей выпустили свои спуски. У одних это получается лучше, у иных -- забраковывается из-за сырости и ищется иное решение, третьи ограничиваются пластиковыми макетами, четвертые -- патентом, пятым не хватает ресурса, как инженерного, так и финансового.

Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
но давайте будем объективны.
Что касается технического совершенства калибра Omega 8500 - ну рано еще говорить о техническом совершенстве, калибр новый и время покажет насколько он совершенен ...
Элементы, которые используются в данном калибре технически выше. Имею ввиду не только передовой спуск, но и спираль, которая разработана специально для этого семейства калибров. В калибре IWC 80110/80111 она стандартная плоская. Далее, система баланс_спираль без регулятора. Главный плюс такого подхода -- лучшая стойкость к внешним воздействиям. Данная особенность сейчас уже применяется широко, но Omega начала переходить на калибры без градусника с 1999 года, тогда как последующий крупный производитель механики с free-sprung balance (JLC) появился на рубеже 2004/2005 гг. И если для Omega это уже практически норма, как ранее для Rolex и PP, то IWC этот конструктив для механики, которая на шаг выше (мануф. хронограф, 7-ми дневник, некотрые "ручки"), и, при этом, ощутимо дороже. Другая особенность калибра Omega 8500 в более ровной потери амплитуды при уменьшении запаса хода. Тем самым калибр меньше уходит в плюс (или минус).
Касаемо надежности в целом, то напишу кратко -- и у одного калибра, и у другого все ОК. Да, проскакивает порой мелочь, но не помню производителя, ни швейцарского, ни японского, ни германского, у которого была 100%-ная положительная статистика хотя бы по одному калибру.

Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Про Пилоты молчу, у Омеги не представленны.
Вообще-то, коллекция Speedmaster Pro. 54-й год как-никак выпускают пилотские хронографы. Не все же пилотские часы, которые имеют надпись Pilot в названии коллекции.

Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Вечники, репетиры, турбийоны (которые у ИВЦ покупают, в отличии от центрального турбийона Омеги), продолжать?
Ошибочно считать, что турбийон от Omega не покупают. В отдельно взятом салоне может быть экземпляр и стоит, долго стоит, но в целом для рынка турбийонов он не на самом последнем месте по продажам. Если же рассматривать конкретно турбийон от Omega и IWC, то они просто разные, причем, центральный турбийон от Omega уникальней. Да и традиция выпуска турбийона для фабрики Omega не нова -- одни из самых первых выпустили наручный турбийон в середине 40-х годов ХХ века, при этом механизм был одним из самых точных для своего времени.

p.s.
Отвечал выборочно.
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Alex_Andr (21.12.2010), Andy500 (21.12.2010), Baggio (21.12.2010), Bergamot (22.12.2010), extralights (21.12.2010), Gas (21.12.2010), Hugo Braun (25.02.2016), humbert1979 (28.07.2019), Jack Johnson (21.12.2010), Kirill (21.12.2010), Stalker (21.12.2010), vado (21.12.2010), АлексМ (21.12.2010), магурo (22.12.2010)
  #117  
Старый 21.12.2010, 17:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
... Другая особенность калибра Omega 8500 в более ровной потери амплитуды при уменьшении запаса хода. Тем самым калибр меньше уходит в плюс (или минус)....
.
Большое спасибо за развернутый анализ особенностей калибра 8500 - это действительно очень интересно!
Но мой экземпляр АкваТерры пока демонстрирует достаточно сильную зависимость точности от запаса хода: при полном заводе сейчас (т.е. три недели после приобретения) идут практически в ноль, при ослабленном заводе около +6/7 сек. в сутки. Думаю, это обусловлено конструкцией с двумя барабанами, т.е. как только заканчивается завод у первого барабана (через 30 часов), так часы начинают немного спешить. Для сравниения, на моих Longines GrandeVitesse на Вальжу 7750 такой явной зависимости точности от завода барабана нет.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.12.2010, 17:02
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Никто из производителей не ставит под сомнение co-axial.
Понятно, они (производители) обязаны хвалить изделие.
В разделе ..Омега", всего 41 страница и на них уже, достаточно негатива,
чтобы покупатели призадумались
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.12.2010, 17:05
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchstein Посмотреть сообщение
Понятно, они (производители) обязаны хвалить изделие.
В разделе ..Омега", всего 41 страница и на них уже, достаточно негатива,
чтобы покупатели призадумались
Там критикуют не калибр 8500 где как я понимаю все это уже доведено до ума, а говорят о проблемах в более ранних коаксиалах.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
humbert1979 (28.07.2019)
  #120  
Старый 21.12.2010, 17:32
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Зачем Вы сравниваете марки? Разве речь здесь о них?
Вот когда компании перестанут наносить логотипы на циферблат, тогда можно будет и не сравнивать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Constellation cal.564. Вступаю в клуб обладателей Omega aval70 Omega 15 31.05.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 05:44.