"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 4 - Страница 400 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.01.2020, 00:14
andreyb2 andreyb2 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,420 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Вы, кстати, себя "маскарадником" не считаете?
Об этом судить в общем-то не мне.

Цитата:
Или ваша искренняя (!) попытка мимикрии под аппер класс Англии
Опять ошибка! -- очевидно, из-за слабого знания предмета, что для студента простительно. Я "искренне (!) пытаюсь мимикрировать" под BCBG, а не под какие-то там "аппер классы Англии".

Цитата:
а чья-то любовь к ковбойским шляпам и сапогам в Америке — моветон? При этом, ковбои в Америке — часть истории и культуры. А английская классика (особенно, кантри классика) в Москве?) Сможете аргументированно обосновать, почему ковбойские сапоги — фу-фу-фу, а Trickers Bourton являются чем-то хорошим и уместным?
Сапоги -- хорошо. Шляпа -- хорошо. Джинсовка -- вообще замечательно. Все вместе, да еще и с галстуком боло... ну такое себе.

То же самое про кантри. Одеться как с лукбука Cordings -- такое себе. Видел, кстати, как девушка-продавец Cordings уходила с работы. Сняла весь ненавистный кантри шмот, надела нормальный кэж и ушла -- неотличимая от толпы...

Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Суть его рассказа не передает реальность, увы. Ибо таких частных случаев, как история про продавца из Нордстром, можно встретить в любой стране.
Авакум рассказал о своем взгляде. Очень субъективном, факт! Но мне было интересно. Ошибки в числе томов "Анны Карениной" -- не очень...

Цитата:
Интересно что Вы на это смотрите почему-то со знаком минус, а я со знаком плюс.

Помню, когда первый раз приехал в Европу и гуляя по Парижу обалдевал от свободы которая витала в воздухе, в том числе и в одежде людей на улицах и всем, да, пофиг во что ты одет.

Было как глоток свежего воздуха после "инкубаторского" Киева. И в это же время когда в Киеве "косо смотрели" на лоферы на босу ногу, а чуть в сторону от Хрещатика можно было за них и пострадать ))

Первый раз покатавшись по Штатам и поживя где-то месяц на Манхеттене, было очень приятно находится среди такой разношерстной и свободной в плане одежды публики.
От всего вашего сообщения веет обидой. Очень зря! Никто не осуждает ваш выбор. Но темы эмиграции и различия культур -- они такие... сложные, субъективные и неоднозначные. Здесь не может быть одного "правильного" мнения. Мы все делимся своим -- причем в достаточно уважительном и благожелательном ключе (за исключением известных персонажей). Это и есть интересная беседа, ради которой читаешь форум.

Вы пишете о "свободе которая витала в воздухе" и "глотке свежего воздуха". Я не могу сравнивать Париж / Канаду с Киевом, но могу Австрию с Москвой. Я в качестве воздуха разницы не заметил. И тем паче не понимаю, какое это отношение имеет к манере одеваться. В Австрии, кстати, она на мой взгляд получше московской (и уже конечно получше американской). Если и рядятся, но в национальные костюмы -- что вполне объяснимо и выглядит вполне естественно среди альпийских гор.

Цитата:
Одеваются по ситуации: на работу соответственно дресс-коду или отсутствию оного, (достаточно в будний день попасть в офисный билдинг в финансовом дистрикте Торонто или НЙ и увидеть людей в хорошо сидящих костюмах и женщин на шпильках). То же самое на каком-то ивенте или вечере/парти, там и вечерние платья и костюмы.
У меня другие воспоминания об увиденном.

Андрей
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! andreyb2 за это сообщение:
avvakkum (24.01.2020), demani (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 00:43
avvakkum avvakkum вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,772 раз(а) в 1,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Что касается часов. Хорошие часы люблю. Они для меня концентрация инженерного искусства.
Хорошие часы, обувь, костюмы - это атрибуты власти.

Цитата:
Сообщение от Sergey09 Посмотреть сообщение
Купил часы (хрон Лонжин) и коллеги (друзья, можно сказать) полюбопытствовали, что за котлами я любуюсь. Когда сказал около 2к долл, они покрутили пальцем у виска
Один китаец в Питере тоже покрутил пальцем у виска при разговоре об обуви за 20к, поржал, и сказал, что за эти деньги можно купить бутылку хорошего коньяка и славно посидеть с 12-ю друзьями. Хорошо провести время, будет что вспомнить.
Цитата:
Кто-то не мог представить хайкеры в городе. Нормалек вроде.

Этот "нормалек" - реклама, по линии которой почти никто не одевается. Только обсуждают.

Вы ту подтрунивали над единичным примером Нордстрема, но тут же сами привели такие же грабли, только в тысячу раз меньшего формата и значения.
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
Удивительный дядька, у него всегда всё нормалёк. Казалось бы, джинсы подвёрнуты чуть ли не до колен, а лучок отменный.
Не надо поклеп. Каппелан с раллименом писали про это "для американских окраин и деревень", а вот в даунтауне или бизнес-дистректе-ее, ой-ой там чудеса, павлины худють!
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Авакум рассказал о своем взгляде. Субъективном. Но мне было интересно. Ошибки в числе томов "Анны Карениной" -- не очень...
НУ, нельзя же так дословно понимать степени сравнения, когда стараешься усилить эффект! Приводя для понимания разницу между вторым и третьим сортом кожи, Рэм, в свое время, говорил о подобии расстоянию от Земли до Луны! Нельзя так примитивно ассоциировать с калькой внимая реальным томам про Анну Каренину.

Кстати, субъективность высказываний нашла поддержку не у одного здесь участника. А между двумя точками проводится прямая.
Этот пользователь сказал Спасибо! avvakkum за это сообщение:
Skepti (26.01.2020)
Старый 24.01.2020, 00:51
kappelan kappelan вне форума  
Совет клуба Watch.ru

Поблагодарили 43,444 раз(а) в 10,088 сообщениях
Цитата:
От всего вашего сообщения веет обидой. Очень зря! Никто не осуждает ваш выбор. Но темы эмиграции и различия культур -- они такие... сложные, субъективные и неоднозначные. Здесь не может быть одного "правильного" мнения. Мы все делимся своим -- причем в достаточно уважительном и благожелательном ключе (за исключением известных персонажей). Это и есть интересная беседа, ради которой читаешь форум.
Не знаю где Вы усмотрели обиду да и сообщение было вообще не про иммиграцию. Просто указал что Ваши воспоминания ошибочны. Очень жаль что Вам запомнились только неопрятные, пожеванные футболки.
Старый 24.01.2020, 01:04
Lazy Student Lazy Student на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,498 сообщениях
Цитата:
Опять ошибка! -- очевидно, из-за слабого знания предмета, что для студента простительно. Я "искренне (!) пытаюсь мимикрировать" под BCBG, а не под какие-то там "аппер классы Англии".
Каюсь, предмет знаю слабо. Объясните, пожалуйста, принципиальную разницу между моей и вашей версией.

"Bon chic, bon genre (French for "Good style, good class") is an expression used in France to refer to a subculture of stylish members of the Paris upper class. They are typically well-educated, well-connected, and descended from "old money" families, preferably with some aristocratic ancestry. The style combines certain fashionable tastes with the appearance of social respectability."

Вы имеете какое-то реальное отношение к французскому аппер классу?

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Приводя для понимания разницу между вторым и третьим сортом кожи, Рэм, в свое время, говорил о подобии расстоянию от Земли до Луны!
Интересно, какому alter ego стыдно за какое, что вся эта клоунада с "Рэм, в своё время" продолжается и продолжается? Рэму за avvakkum'a или avvakkum'у за Рэма...
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
EvgeniiR (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 06:59
Саня Саня вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,475 раз(а) в 2,347 сообщениях
Цитата:
Один китаец в Питере тоже покрутил пальцем у виска при разговоре об обуви за 20к, поржал, и сказал, что за эти деньги можно купить бутылку хорошего коньяка и славно посидеть с 12-ю друзьями. Хорошо провести время, будет что вспомнить.
это так китаец посмеялся над белыми варварами

там такая система, что дорогой алкоголь можно сдать обратно в магазин

если вам подарили бутылку дорого алкоголя, это значит вы получили взятку

и если там в китае откупорить ее с друзьями...вас китайцы не поймут, покрутят у виска пальцем
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
MichaelStu (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 08:59
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Несчастные люди
Обязательно передам это владельцам Range Rover-ов и S500.
Но думаю что поймёт нас с вами только один египтянин-обладатель Ролекса (отличный парень, btw).
Старый 24.01.2020, 09:37
swissman swissman вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 699 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Кто-то не мог представить хайкеры в городе. Нормалек вроде.

А куда джентельмен вышел в таком виде?
Этот пользователь сказал Спасибо! swissman за это сообщение:
FINNN (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 09:58
VV VV вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от swissman Посмотреть сообщение
А куда джентельмен вышел в таком виде?
А что не так с видом?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VV за это сообщение:
kappelan (24.01.2020), twins (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 10:00
KNB KNB вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 13,280 раз(а) в 6,275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А что не так с видом?
Очки лишние. А так все норм.
Старый 24.01.2020, 10:13
swissman swissman вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 699 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А что не так с видом?
таки вопросом на вопрос?
не много айкэчеров сразу - пуговицы, подвороты, обувь?
Этот пользователь сказал Спасибо! swissman за это сообщение:
Moo7 (24.01.2020)
Закрытая тема

Опции темы