Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2007, 14:40
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.Ru

Поблагодарили 1,822 раз(а) в 827 сообщениях
Сейчас, судя по моделям некоторых ведущих брендов популярны мужские часы с бриллиантами. Так что данную модель можно считать ""нашим ответом Чемберлену".
Ну конечно с учетом национальных традиций- "по богатому", до черезмерности.
А ведь покупают!!!!
Старый 09.11.2007, 14:46
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 267 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Ф.И.А. с помощью ICQ Отправить сообщение для Ф.И.А. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serg Z Посмотреть сообщение
это понятно-просто хочется увидеть социальный портрет покупателя такой таврии
Вот с этим сложнее.
Старый 09.11.2007, 15:10
IAFedorov IAFedorov вне форума  
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для IAFedorov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Вот тут люди иногда спорят, почему Швейцарские часы столько стоят ? Мне там все понятно: есть спрос - есть предложение. А вот почему вот ЭТО столько стоит ? Может мне кто-нибудь сказать ? Про ювелирку я все понимаю, но кому ЭТО надо ? http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=1620
Неужели кто-то это покупает
П.С. Может кто не понял, Это Российские часы.
Я думаю что причин покупки таких часов может быть несколько:
1. Уникальность и индивидуальность
1.1. "Скелетонизирование" механизма выполняется в ручную, при изготовлении 2-го, 3-го и т.д. экземпляров мастер может менять рисунок на элементах (да и скорее всего не сможет повторить со 100% точностью).
1.2. Для часов у которых в механизм устанавливаются драгоценные камни расположение и подбор камней также может быть уникальным.
То есть владелец таких часов с болшой долей вероятности может быть уверен что является обладателем часов существующих в единственном экземпляре.

2. Качество вряд ли уступает аналогичным часам зарубежного производства
2.1. Механизм 7750 надежен
2.2. Качество сборки корпуса и его элементов не вызывает сомнений (раз уж пишит про водонепроницаемость 3АТМ).

Ну а российского в этих часах только корпус золотой...
Спрос есть, количество предложений и компаний предлагающих похожую продукцию растет.
Старый 09.11.2007, 16:29
Smirs Smirs вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как это по нашему!

Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Вот тут люди иногда спорят, почему Швейцарские часы столько стоят ? Мне там все понятно: есть спрос - есть предложение. А вот почему вот ЭТО столько стоит ? Может мне кто-нибудь сказать ? Про ювелирку я все понимаю, но кому ЭТО надо ? http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=1620
Неужели кто-то это покупает
П.С. Может кто не понял, Это Российские часы.
Патриотизм некоторых соотечественников иногда приятно удивляет
Что с того, что это дизайнерские часы? Что с того, что в них стоит современный приличный швейцарский механизм? Что с того, что швейцарский аналог будет стоит в два раза больше? Что ничего похожего просто нет? Главное - не упустить возможность лишний раз пнуть отечественного производителя...

Часы, на самом деле, должны стоить больше, и покупатель это понимает.

А в связи с вашим постом вспоминается история, как одна уважаемая часовая компания запустила новую версию своего сайта. Помимо каталога часов и новостей там еще была гостевая книга, на русском и английском языках. Англоязычные посетители писали что-нибудь типа "Great! Your new site is absolutely terrific and your watches are most beautiful timepieces I've ever seen!" и русскоязычные писали "Ну кто так делает часы?! Кто так делает сайты?! Как вы их продаете только ?!" и так далее в том же духе ..

Думается, один факт, что русские продолжают делать свои часы, уже должен вызывать уважение - потому что лет 10 назад речь шла о том, что часовое производство в России обречено.
Старый 09.11.2007, 18:02
AMG AMG вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,172 раз(а) в 947 сообщениях
Вот перл есть http://www.alexander-shorokhoff.de/ Полеты так мастырят впору клейма Кремля ставить,а названья как из царь пушки-Чайковский,Толстой,Достоевский,хотя нужно отметить такой отделки полет не знал..
Старый 09.11.2007, 18:37
flash flash вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 528 раз(а) в 298 сообщениях
О!...Кто к нам пожаловал......)))))
2 г-да Smirs: надо полагать после запмсей англоязычных посетителей они все дружно ломанулись в СССРию за диковинными часами?))) А вот у меня сведения от сейлеров, что Цедру очень плохо покупают...ну и теде...
И еще:
"факт, что русские продолжают делать свои часы"- совсем не факт. Кроме Макса Назарова и К.Чайкина я русских часопроизводителей что-то не знаю....
Наблюдал в г.Угличе- народ заходит в местный магаз (часового профиля, есссно), смотрит на аляповатые траченые молью творения завода Чайка- и с гжелью, и с яйцами- и че хошь...и топают дальше покупать "Клюкву на коньяке"
Старый 09.11.2007, 20:52
Akira Akira вне форума  
Moderator

Поблагодарили 4,313 раз(а) в 628 сообщениях
7750 предпочитаю в винтажном Тюдоре
А дизайн данных timepiece ...
Старый 10.11.2007, 19:19
Alezz Alezz вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вот ссылка на ссылку на мнение какого-то свисса о стоимости калибра и тенденциях.
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=16850

"Considering that the cost of the movement in many watches is as little as 4% of the sales price."
Старый 10.11.2007, 20:23
блэк блэк вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 392 раз(а) в 221 сообщениях
цедро

Цедро обычная сборочная фирма. я бы не причислял бы ее к отечественному производителю. Работает в основном по индивидуальным заказам и "корпоративам" (где очень процветают откаты). На этом и живут. Цены пусть вас не удивляют - работают единичными экземплярами, что делает себестоимость сумашедшей. Плюс свойственная нашим фирмам не эффективное ведение бизнеса, желание кушать ( и не плохо!) - на выходе
получаем то, что Вас так удивляет. А вот про нормальный механизм это Вы зря.....в лучшем случае комплектация "стандарт". А так может быть и лицензионный китайский.
Ответ

Опции темы