Самые красивые часы в коллекции! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Результаты опроса: Самые красивые часы в этой коллекции - это:
Legend diver Longines 45 39.82%
Clous de Paris Longines 29 25.66%
Charles-Auguste Paillard 16 14.16%
Seiko SARB 021 33 29.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.10.2010, 23:43
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Sitra Ahra
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
интересно какая реакция была бы у подруг на милгаусс или дд, ежели у этих часов убрать надпись ролекс...
Explorer бы вообще мимо прошли и не заметили))
Субъективно нравятся только Клу де пари
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.10.2010, 00:04
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
интересно какая реакция была бы у подруг на милгаусс или дд, ежели у этих часов убрать надпись ролекс...
Про одну не скажу, а про другую знаю точно! Если Ролекс надпись оттуда убрать, то реакция была бы нормальной, а вот с надписью нет. А она в целом разделяют мою любовь к Лонжину и мою нелюбовь к Ролексу. Обе зарабатывают не сказать, чтобы очень много но столько, что Ролекс при желании позволить себе могут - а потому нелюбовь к нему не обуслволена ненавистью проелтариата к дорогим часам, как это часто пытаются представить, когда кто-то что-то дорогое прохладно воспринимает.

И вообще при чем тут надпись - они вполне самодостаточные и интересные люди, чтобы судить о часах не по надписям, а по своим эстетическим вкусам.

А не то как зашел я недавно в чаосвой (не очень дорогой магазин, верх там Этерна была) покупатель один долго смотрит и спрашивает - "ерунда все какая-то, настоящие часы есть у вас? Ролекс есть?" Когда я ради прикола подошел к нему и спросил, какой именно - он ответил - какая разница Ролекс и Ролекс. Вот мнение такого человека по моим часам мне абсолютно до лампочки, ибо он ни в них ни черта не понимает, ни имеет собственно эстетического вкуса.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.10.2010, 00:21
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Про одну не скажу, а про другую знаю точно! Если Ролекс надпись оттуда убрать, то реакция была бы нормальной, а вот с надписью нет. А она в целом разделяют мою любовь к Лонжину и мою нелюбовь к Ролексу. Обе зарабатывают не сказать, чтобы очень много но столько, что Ролекс при желании позволить себе могут - а потому нелюбовь к нему не обуслволена ненавистью проелтариата к дорогим часам, как это часто пытаются представить, когда кто-то что-то дорогое прохладно воспринимает.

И вообще при чем тут надпись - они вполне самодостаточные и интересные люди, чтобы судить о часах не по надписям, а по своим эстетическим вкусам.

А не то как зашел я недавно в чаосвой (не очень дорогой магазин, верх там Этерна была) покупатель один долго смотрит и спрашивает - "ерунда все какая-то, настоящие часы есть у вас? Ролекс есть?" Когда я ради прикола подошел к нему и спросил, какой именно - он ответил - какая разница Ролекс и Ролекс. Вот мнение такого человека по моим часам мне абсолютно до лампочки, ибо он ни в них ни черта не понимает, ни имеет собственно эстетического вкуса.
Судя по описанию реакции этих дам на часы, что вы им показывали, можно сделать вывод о том, что в часовых тонкостях они не особо разбираются. Если так, то оценка идет чисто эмоциональная по типу нра\не нра, вот я и привел примеры часов, которые в общем-то отличные часы на самом деле при всей вашей к ним нелюбви, однако реакция этих дам на них была бы подобной той, что была по поводу сейки и причем тут их самодостаточность и доход.....
я думаю тут много ребят сидят, которые хорошо зарабатывают и в общем очень даже самодостаточные, однако эти страшненькие ролексы берут и ничего...
В общем, во всех этих разговорах о "самых красивых часах" можно в любой момент сказать "а судьи кто?" и тут же весь смысл темы и второго вашего поста теряется

п.с. такое чувство, что вы снова и снова убеждаете себя в наличии любви к лонж легенде и просто боитесь делать телодвижения в сторону УН или Омеги или чего вы там недавно хотели

п.п.с. сейку брали как во сне, какая-то лютая любовь к ней у вас, а все от неудачного браслета на них и фото, которые в общем-то не оч. получились, имхо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.10.2010, 00:30
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Просто у нас на форуме люди берут Ролекс осозннно, понимая его достоинства и т.д. Пример того человека в магазине - вариация на тему выбора не осознанного, а "патаму што типа круто, блин"! Это не принижает нисколько ни марку, ни наших ее владельцев, а категория мышления того субъекта. Соответственно люди, привыкшие мыслить не стеротипами и модными трендами-брендами, могут позволить себе не исходить из тех или иных буковок, составляющих название марки. Может быть, Милгаусс или Эксплорер им бы и понравился (в отрыве от фирмы) - да, они не яркие, но сделаны со вкусом, которого у данной сейки при живом общении с ней теми девушками обнаружено не было.

А судили они, кстати, очень правильно - я ведь их про эсеттическое воприятие спрашивал.

Ладно - давайте без Сейки дальше продолжим, если вообще есть смысл продолжать.

и повторю - в этом топике не собираюсь никого и себя ни в ем убеждать. А топи оказался для меня полезным, в плане того парадокса, что с Легендой получился - при большиснтве 2-3 мест, она в сумме самая-самая для меня оказалась.

А что-то новое все равно хочется, т.к. Легенда все-таки к сожалению, не может стать для меня абсолютно повседневными часами (каковыми до нее был Шарль) ибо без даты и как уже говорил все-таки не идеально на руке ощущается (размер + неравномерная по плоскости задняя крышка).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.10.2010, 00:37
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Может быть, Милгаусс или Эксплорер им бы и понравился (в отрыве от фирмы) - да, они не яркие, но сделаны со вкусом, которого у данной сейки при живом общении с ней теми девушками обнаружено не было.
Может быть, может быть. Ну и вопрос о судьях тут всплывает, ибо эти дамы для вас эталон вкуса? ну так голосовалка тут на форуме эти эталоны как-то не очень поддерживают при всей их эстетической оценке. Подойдете к другим дамам и заплюют легенду, чисто эстетически, чисто самые что ни на есть самодостаточные Впрочем, какая разница кто что считает, ни вас не убедить, ни вы не убедите...

такое чувство, что вы сейку во сне или беспамятстве покупали, чесслово

п.с. акватерра....акватерра ждет....ну....я уже по этому поводу высказывался, толькама сразу не ремень, ага...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2010, 20:36
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Вообще думал, что в опросе победят Гвозди Парижа, однако пальма первенства на сей момент за Легендой. Практически делят между собой второе место те самые Гвозди и совершенно для меня неожиданно Сейко. Но надо сей феноменальный успех Сейко повернуть в свою пользу.

Так что теперь к объявлению об их продаже прикреплю этот рейтинг и меньше 20 тысяч за них не запрошу - вот я какой хитрый
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.10.2010, 22:43
Аватар для Yurgens
Yurgens Yurgens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Rovno, UA
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 1,489 раз(а) в 428 сообщениях
Проголосовал за Клу де пари, как самые красивые на фото. Я в процесе выбора себе часов их как-то мерял, так живьем они меня "не зацепили", на фото они лучше смотрятся. Сейки тоже весьма неплохи и лаконичны. Легенда, наверное, просто не мое, не нравится, бочек не люблю.
Вот такой вот рейтинг.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.10.2010, 23:40
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
"Ну эти какие-то совсем обычные. Т.е. все твои остальные тоже вроде без наворотов были, но каждые по-совему цепляли. А эти посмотришь и не заметишь". Очень точно подмечено.
В этом как раз и прелесть. Может Сейко и не верх престижа, но как раз своей лаконичностью и цепляют. Чем чище линии, цифер.... - тем лучше. Все сложные красоты быстро приедаются, чем сложнее форма, фактура, рельеф - тем менее универсальны часы. Можно влюбиться в часы с первого взгляда, а через месяц понять, что они раздражают. Уж лучше простая красота, чем красота с изюмом.

Собственно, одни из лучших, на вскидку, по убыванию











__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.10.2010, 00:05
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Таня, часы из твоего поста мне тоже все нравятся (кроме Дейт-джаста). Но между ними и Сейко есть разница - Сейко вроде простые, но зачем тогда так сильно блестеть? Вроде лакничные - но зачем тогда было делать такую мелкую разметку между минутными делениями, от которой рябит в глазах? Т.е. их простота нивеолируется неоправданными для нее вычурными решениями, которые, м.б. на фотографиях в глаза не бросаются, а живьем весьма чувствуются.

Но вообще я рад, что даже неоцененные по достоинству мной часы, в целом форумчанам нравятся

З.Ы. Только сейчас посмотрел результаты опроса - а Легенда-то вновь впереди всех с приличным отрывом! И это при том, что я намеренно не выставил ни одной из лучших ее фотографий! Для меня ее уверенное преимущество в рамках именно такой постановки вопроса, повторюсь, довольно неожиданно, но от этого еще более приятно!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.10.2010, 00:13
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
[b]кроме Дейт-джаста
Дайт-джасты есть и покрасивее, конечно.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Сейко вроде простые, но зачем тогда так сильно блестеть? Вроде лакничные - но зачем тогда было делать такую мелкую разметку между минутными делениями, от которой рябит в глазах? Т.е. их простота нивеолируется неоправданными для нее вычурными решениями, которые, м.б. на фотографиях в глаза не бросаются, а живьем весьма чувствуются.
Нет в мире совершенства

По фото я заметила только что метки крупноваты, но в целом неплохие. А так, нодо будет глянуть, мне кажется ты преувеличиваешь на счет разметки, хотя кто знает.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые красивые браслеты (часы на браслетах) Stalker Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 59 23.01.2019 14:33
Самые красивые часы бочкообразной формы на браслете (до 100000 рублей) Hong Dien Дизайн часов 62 18.04.2018 06:48
Самые красивые браслеты mango Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 13 21.11.2016 13:44
Самые тяжелые часы в вашей коллекции Hong Dien Общий раздел 73 20.08.2014 12:53
Самые красивые пилоты Neurohirurg Дизайн часов 3 25.01.2010 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 05:00.