Самые красивые часы в коллекции! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Результаты опроса: Самые красивые часы в этой коллекции - это:
Legend diver Longines 45 39.82%
Clous de Paris Longines 29 25.66%
Charles-Auguste Paillard 16 14.16%
Seiko SARB 021 33 29.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.10.2010, 22:30
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Ну как бы даже не задумывался за что проголосовать. Краткая предыстория, легенд - мой "дофорумный" выбор, чему подтверждение глупые вопросы в соответствующей ветке. И вот, на счастливой волне поведаю историю выбора. Когда летом понял что единственный подарок к ДР, часы (что надо сам уже имею, что хочется - та денег не хватит). Занялся выбором, умом\руками\глазами. Вот, сегодня вспоминали, муки. Тогда как помню формулировали пошагово, замучавшись. Чего охота. Чёрный циф, мужской размер, цифры, стрелки светящиеся, не хрон(ничего лишнего) но фишка какая нибудь. Долго детализировали в результате...
Бруно Зонле - полный антипод ...
Это потому что не нашлось в доступе часов которые по сумме запросов - "торкнули". Ну а поскольку зерно было посеяно, поиски продолжались. И вот он, первый взгляд, пока ещё на картинку. И возглас "ёж твою мать:, ну вот же они, я знал! что они есть. Дальше банально. Есть задача, есть решение. Вот они на руке. Самобытные (уж поверьте, по часовым лавкам пошарился и много чего на руку прикладывал) красивые, удобные и! универсальные. Хоть в воду хоть в театр...
Не, ну заразившись - то надолго. Уже мысли о "браслетном", есть варианты, ну да то другая тема ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
Hong Dien (27.10.2010)
  #22  
Старый 27.10.2010, 22:41
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ну и ладно - зато вот невзрачные Сейко аж 5 голосов набрали
Уже одиннадцать и пока в лидерах.
Часы без всяких наворотов (Seiko), внешне простые, но именно в этой простоте вся их красота и притягательность.
Клу какие-то приторные что-ли со своими боками и циферблатом, как плитка облицовочная.
Шарль тоже не ахти. не люблю бочки и все похожее на них по форме. Циферблат у него под карбон текстурой, хотя это больше спортивная фишка, а часы без намека на спорт.
Легенда то, что надо, но Сейко лучше.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2010, 22:56
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
TaraskinЯ тут напишу, а то потом мысль упущу. Сейко лучше. Не обсуждается даже. Но для меня (я ведь старше) сложно обьяснить но сейко, вроде как надеть пионерский галстук и выйти на улицу. Были друзья мореманы и носили мы сейки и ориенты. Весьма не дешёвые по совковым меркам.Тогда то уж точно мануфактурные, кто ж знал что китай так развернётся. Почему попав в первый раз за границу, в Германию взял "гражданина" как что то необычное.Предвидя вопрос - почему не немцы или свисы?, бабла зажал? Нет, просто что то незнакомо\непонятное не признавал, я япония рулит . Тут неадекватно\личное но наверное меняться поздно ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2010, 23:00
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,041 раз(а) в 7,112 сообщениях
На самом деле мне понравилось, как две мои подруги (не сговариваясь) в разные дни, когда я им показал, что собираюсь сии часы продавать, их прокомментировали:

"Ну эти какие-то совсем обычные. Т.е. все твои остальные тоже вроде без наворотов были, но каждые по-совему цепляли. А эти посмотришь и не заметишь". Очень точно подмечено.

Когда же одну из них я попросил все же "присмотреться и заметить", то в качестве критических замечаний было отмечено следующее:

- чересчурная глянцевость, блестячесть часовых меток (согласен)
- невыразительность минутных меток (абсолютно согалсен, крайне нечитабельные)
- неинтересное стекло (может быть)
- страшный браслет (тут скорее, не соглашусь).

По поводу бочки. Считаю именно бочкообразную форму самой эргономически продуманной для часов. Часы такой формы носить на руке в разы удобнее, чем круглые, т.к. бочкообрзаная вертикальная форма лучше повторяет руку (не круглое же у нас запястье, а вытянутое). Но многим почему-то такая форма часов не нравится эстетически. У меня же касательно нее никаких предубеждений нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
  #25  
Старый 27.10.2010, 23:04
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,041 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Taraskin Сейко лучше. Не обсуждается даже.
Это как это лучше?! В чем именно Вы имеете в виду?

По поводу ТТХ - так результат Сейко представленный мной в данном топике меня совершенно разочаровал, на фоне точной и стабильной ЭТА. Сейчас поточнее сформулирую - механизм Сейко хорош при постоянной носке, но гораздо больше, чем ЭТА, подвержен колебаниям, когда они в основном лежат, а подзаводятся в течение пятиминутного размахивания рукой. Но не собираюсь генерализировать на эту тему и переводить данную неточность на все механизмы Сейко в целом.

Ну а по дизайну - тут в конце концов сколько людей - столько и мнений!

Например, вот тут!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.10.2010, 23:09
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Вроде как и в спор неохота ввязываться. Да и не о том речь. О мировосприятии. Без ТТХ и прочих попыток "алгеброй гармонию проверить".
Сейко лучше - ну ведь не кривя душой...
Легенд лучше - и то факт неоспоримый ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
Hong Dien (27.10.2010)
  #27  
Старый 27.10.2010, 23:21
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,041 раз(а) в 7,112 сообщениях
Дейсвительно - чего-то мы на Сейко переключились, хотя я первоначально думал и не включать их в этот опрос.

Мне было интересно послушать мнения форумчан по тем параметрам, что я в своемй втором посте тут обозначил, если это, конечно, как-то интересно (я же тут заинтересован в первую очередь). Ну типа - у кого кому больше метки нравятся, а где форма корпуса и т.д.

На самом деле я бы с интересом поучаствовал в аналогичных топиках с хорошими фотографиями по часовым коллекциям других форумчан. Тут же речь не идет о том, чтобы переубедить (даже если за Сейко проголусет 100, а за Шарль 5 человек, они от этого местами в моем восприятии не поменяются), а пообсуждать любимые часы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.10.2010, 23:24
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
- у кого кому больше метки нравятся, а где форма корпуса и т.д.
Голосовал за Сейко.
Имхо очень гармоничные часы, с простым, но привлекательным дизайном, без перегруза и прочих лишностей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.10.2010, 23:28
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
...а пообсуждать любимые часы.
Вот чего хотелось бы - пообсуждать. Вы бы в лонжиновскую ветку заглянули. Есть пара вопросов. Больше антропометрических и эстетитческих...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2010, 23:31
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
интересно какая реакция была бы у подруг на милгаусс или дд, ежели у этих часов убрать надпись ролекс...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Happy за это сообщение:
Notstar (28.10.2010), Тарас Кучеренко (27.10.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые красивые браслеты (часы на браслетах) Stalker Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 59 23.01.2019 14:33
Самые красивые часы бочкообразной формы на браслете (до 100000 рублей) Hong Dien Дизайн часов 62 18.04.2018 06:48
Самые красивые браслеты mango Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 13 21.11.2016 13:44
Самые тяжелые часы в вашей коллекции Hong Dien Общий раздел 73 20.08.2014 12:53
Самые красивые пилоты Neurohirurg Дизайн часов 3 25.01.2010 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 04:22.