Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2010, 23:56
Chasovshik Chasovshik вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Semenovich1 Посмотреть сообщение
Я считаю,что за последние пару лет Ваш магазин очень сильно отстал от своих конкурентов.Я очень часто дарю подарки и много покупаю в Нео-Лайнсе,Перспективе,Времени,Хроноленде.На Ваш сайт не захожу уже наверно полгода-год,так как сайт у Вас не обновляется,речь идет о товаре,точнее об его отсутствии.И немаловажная тема-цена,признайте,что цены у ВАс на порядок Выше,чем у конкурентов,причем многие позиции у ВАс на сайте висят годами,потаму,что цена невменяемая.И не надо писать,что у ВАс товар луше,чем в других комиссионках.Что касается цен в магазинах России-то считаю,что надо указывать цены с реальными скидками,например во многих часовых салонах можно получить скидку и так около 30% не имея статуса Vip клиента.Конечно не на все марки,но довольно таки большой ряд.Просто надо торговаться,требовать и просить и продавцы на это охотно идут.Очень часто слышу ВАс по радио,читаю в журналах о ВАс,но в реале магазин Ваш по ассортименту и ценам на последней ступени.И я считаю.что со мной все соглосятся.
Уважаемый Semenovich1, был удивлен Вашим сообщением и поэтому решил посмотреть другие Ваши сообщения на форуме. Нашел только одно http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54033 в котором Вы пишите "Признаюсь,занимаюсь часами. Покупаю-продаю вторичку.". Честно говоря, с учетом этой цитаты сразу возникает мысль о черном пиаре конкурента.
Тем более, что в Вашем сообщении начисто отсутствуют какие-либо конкретные аргументы.
Высокие цены по сравнению с чем? Чтобы Вы смогли их у меня купить и перепродать какому-либо участнику форума? Как можно сравнивать цены на подержанные часы даже одной модели в разных местах? Их цена по крайней мере должна зависеть от аккуратности предыдущего владельца, правильного сервисного обслуживания, юридической чистоты. Для того, чтобы сравнивать цены, Вы, как профессионал, должны по крайней мере часы увидеть и запросить по ним информацию. Вы же сами пишите, что даже не заходите на мой сайт. Согласитесь, странно!
Вас не устраивает наш ассортимент? А Вам не приходило в голову, что я отвечаю своей репутацией пред моими клиентами за качество часов, их юридическую чистоту, да в конце концов за то, что они не сломаются на следующий день. Все мои часы перед попаданием в продажу проходят тщательную экспертизу на подлинность, исправность механизма, а при необходимости проходят сервисное обслуживание в авторизованных сервисных центрах или у проверенных годами мастеров. Не надо быть профессионалом, чтобы понять, что качественных часов на рынке, за которые можно ручаться, намного меньше чем часов сомнительного происхождения, или часов с подводными камнями, постоянно бывающих в ремонте. Все мои часы проходят проверку по всем этим параметрам пред продажей. Мы берем в продажу далеко не все часы, которые нам приносят. Каждый из моих конкурентов придерживается своей политики, которую я считаю неэтичным здесь обсуждать. Свои подходы к работе я вкратце здесь обрисовал.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Chasovshik за это сообщение:
Bentey7878 (01.08.2012), XAMJIO (17.03.2012), Примечание (15.01.2013), Сыромятников Александр (30.03.2014)
Старый 17.01.2011, 00:24
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator

Поблагодарили 14,817 раз(а) в 3,575 сообщениях
Я со всеми перечисленными ломбардами иногда общаюсь по сервису. Так уж получилось, что некоторые проблемные вещи через меня проходят Chasovshik.ru могу выделить исключительным подходом к описанию часов, щепетильности в описании выполненных работ и собственно гарантии. Я среди конкурентов часовщика встречал и нежелание вложиться в полный сервис часов, а только в полировку корпуса. Встречал и очень некачественный сервис часов (ибо выбирают цену обслуживания, а не качество). Не скажу, что это практика у других ломбардов, скорее наоборот, но по сравнению с chasovshik.ru они далеко позади.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Campa (30.11.2011), Примечание (15.01.2013)
Старый 17.01.2011, 00:51
mango mango вне форума  
Moderator

Поблагодарили 5,921 раз(а) в 1,696 сообщениях
Цитата:
Сообщение от popmusik Посмотреть сообщение
Часовщик...не надо рассказывать басни про качественный товар,он абсолютно такой как и везде.
Пусть пока повисит, специально временно не буду удалять,
слишком уж показателен пример, как это бывает - первое сообщение на форуме от свежезарегестрированного форумчанина
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
bagatur (01.02.2013), Mafia manufacture (17.01.2011), Yuyu (17.01.2011)
Старый 09.02.2011, 16:03
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,917 раз(а) в 418 сообщениях
Отправить сообщение для mcredo с помощью Skype™
Свои первые швейцарские часы Fortis B42 Pilot Professional Chrono я покупал у Часовщика, когда их офис был ещё на Татарской, на счёт того офиса соглашусь с высказыванием, что доверия он не внушил -зато подход к делу и торг при покупке приятно загладили невзрачность помещения)
Старый 09.02.2011, 16:43
ledoc1 ledoc1 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
и моих 2 копейки в копилку

Я смотрю господа некоторые профессиональные торговцы и сервисмены слились в экстазе как у Крылова "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку". Стоит тут кого то простому покупателю покритиковать слегка, как наваливается группа друзей и человека (покупателя или клиента) на чьи деньги Вы все в принципе то существуете начинают всячески подкалывать или вообще унижать путем всяких предположений (типа конкурент, тролль, неадекват и т.д. и т.п.). И вообще предлагаю не делать на форуме оценочных суждений. Только факты.
По поводу "часовщика" могу изложить следующее: искал часы в подарок около 2-х лет назад. Требования были: золотые, механика, известная марка, не дороже 10.000 долларов. на сайте "часовщика" нашел подобные - зенит элит за 9.899 долл. (они и сейчас там висят - видимо не нужны никому). По телефону было сказано : новые, неношеные, в заводских пленках. Приехал на Татарский посмотреть. По факту: наверное новые (не специалист), в синих пленках (как впоследствии узнал на заводе синие пленки не клеят), браслет не застегнулся даже на моем далеко не широком запястье (говорят не может быть у зенита такого короткого браслета явно укорачивали). На этом примере видно, что претензии к сайту "часовщика" других посетителей форума (ИМХО) обоснованы.
Старый 09.02.2011, 16:46
ledoc1 ledoc1 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
и еще

К стати действительно жаль, так как мой путь ,так сказать, в мир часов тоже начинался с разглядывания их на сайте "часовщика".
Старый 09.02.2011, 17:40
chivas chivas вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 59 раз(а) в 43 сообщениях
Года 3 назад заезжал к "часовщику" на татарский место просто ужас, но ребята показались весьма толковыми, кстати на форум попал по ссылки с их сайта, но сейчас уже года два этой ссылки нет. Ценники часовщика на форуме обсуждались не однократно тут уже нечего добавить. Есть только один вопрос на какие средства существует "часовщик", за три года у Вас было продано очень малое количество часов из тех которые публиковались на Вашем сайте или Вы просто энтузиасты. Это может и не плохо как хобби, но не очень похоже на бизнес. Удачи Вам!
Старый 10.02.2011, 12:11
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,917 раз(а) в 418 сообщениях
Отправить сообщение для mcredo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от chivas Посмотреть сообщение
за три года у Вас было продано очень малое количество часов из тех которые публиковались на Вашем сайте или Вы просто энтузиасты.
Возможно вы правы, т.к. я подписан на обновления в каталоге с их сайта и обновления эти до невозможности редки по сравнению с другими ломбардами.
Старый 10.02.2011, 13:46
extralights extralights вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 432 раз(а) в 239 сообщениях
Да и фразы "тщательная экспертиза" "проверено по базам интерпола и мвд" "не надо быть профессионалом, чтобы понять, что качественных часов на рынке, за которые можно ручаться, намного меньше чем часов сомнительного происхождения" думаю не очень способствуют продажам

Примерно выглядит так - у других ломбардов краденое и убитое, а у нас - лепота

Хотя на поверку у других адекватные цены, а у Вас космос

Так что рискуем, покупаем "сомнительные" и непроверенные
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! extralights за это сообщение:
Persil2000 (24.10.2014), VINT2a (29.03.2011)
Старый 10.02.2011, 14:02
Chasovshik Chasovshik вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ledoc1 Посмотреть сообщение
Я смотрю господа некоторые профессиональные торговцы и сервисмены слились в экстазе как у Крылова "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку". Стоит тут кого то простому покупателю покритиковать слегка, как наваливается группа друзей и человека (покупателя или клиента) на чьи деньги Вы все в принципе то существуете начинают всячески подкалывать или вообще унижать путем всяких предположений (типа конкурент, тролль, неадекват и т.д. и т.п.). И вообще предлагаю не делать на форуме оценочных суждений. Только факты.
По поводу "часовщика" могу изложить следующее: искал часы в подарок около 2-х лет назад. Требования были: золотые, механика, известная марка, не дороже 10.000 долларов. на сайте "часовщика" нашел подобные - зенит элит за 9.899 долл. (они и сейчас там висят - видимо не нужны никому). По телефону было сказано : новые, неношеные, в заводских пленках. Приехал на Татарский посмотреть. По факту: наверное новые (не специалист), в синих пленках (как впоследствии узнал на заводе синие пленки не клеят), браслет не застегнулся даже на моем далеко не широком запястье (говорят не может быть у зенита такого короткого браслета явно укорачивали). На этом примере видно, что претензии к сайту "часовщика" других посетителей форума (ИМХО) обоснованы.
Г-н ledoc1, спасибо, что нашли время на столь подробный отзыв! Эмоциональную часть Вашего поста я комментировать не буду, а вот то, что Вы называете "фактами", хотелось бы осветить подробнее.
Итак, судя по всему, Вы пишете вот об этом Зените:
http://www.chasovshik.ru/catalog.php?id=409
Синие пленки на Зенитах встречаются достаточно часто. Специально для Вас я нашел в интернете несколько Зенитов с синими пленками, вот ссылки и скриншоты конкретно на эту же модель на американских сайтах (красные стрелки указывают на пленки):

http://www.essential-watches.com/Zen...6565-25-w.aspx

http://www.feelgoodwatches.com/catal...45b0e164443434

А вот фото наших часов с такими же пленками:

Теперь о браслете, который мы якобы укоротили. Вы можете посмотреть на том же essential. (Выше мы уже привели ссылку и скриншот на такие же НОВЫЕ часы, где можно сосчитать звенья браслета). Для простоты мы их даже посчитали и подписали. Слева наш Зенит, справа Зенит с essential. На essential часть звеньев снизу закрыта, но если считать сверху до середины клипсы, то их 9, как и на наших. А поскольку браслет там симметричный с друх сторон, соответственно всего 18 звеньев, не считая звеньев между ушками (прилегающих к корпусу).

В микроскоп, кстати, видно, что винты на браслете наших часов никогда не откручивались, это мы Вам можем продемонстрировать в офисе лично, если захотите.
Видимо, кто-то ввел Вас в заблуждение, убедив, что синих пленок не бывает, а все браслеты должны застегиваться на Ваше запястье.
Надеюсь, Вы оцените прошлый визит к нам более объективно.
С уважением, Дмитрий.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Chasovshik за это сообщение:
bagatur (01.02.2013), viktan (25.02.2011)
Ответ

Опции темы