Мануфактура до $5000 (Swiss, Germany) - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 06.11.2018, 12:31
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Разве можно равнять Хэм и ГО?
Я не равняю их по уровню исполнения. А по формальному признаку. Есть хозяин,который продает продукт в разной упаковке. Для каждой ЦН есть продукт. Для его производства и продажи делается разная начинка и разная упаковка.Из чего и как делается начинка- не важно. Мы говорим о результате производства на предприятиях одного холдинга. Хозяин- один.
Вопросы к СГ возникают в силу уникальной структуры производства и продаж. Аналогов в Швейцарии нет.
Если взять японцев, у меня к Ориенту, например, такие же вопросы. Тем более ,с учетом ликвидации структуры управления Ориентом и передачи этих функций Эпсону ( даже не Сейко). И как поменялась суть мануфактурности Ориента в связи с этой реорганизацией? По прежнему все производится внутри корпорации, на ее площадях.
Сейко исчезло из названия корпорации. В ее структуре часовое подразделение засунули в один из много численных департаментов. Мы можем говорить теперь,что Сейко суббренд Эпсона. Как и остальные бренды корпорации.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.11.2018, 15:47
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
С 1993-го по 1995-й Longines представил ряд патентов на annual calendar (привет R&D). Раньше чем PP. И соответсвенно, намного ранее и Rolex, и ETA. И тем же Rolex & ETA (и многим другим), не зазорно было использовать наработки Longines.
Когда вы говорите, что Ролекс и ЭТА не зазорно было использовать наработки Frank Vaucher из Лонжина, то забываете упомянуть, что Frank Vaucher сам использовал наработки, например, немцев Kurt Kluge и Walter Berthold начала века (20-е годы) или Nufa из 40-х. Все используют имеющиеся наработки.
ЕТА тоже в своей разработке использовала далеко не только наработки Frank Vaucher, но и того же Ролекса. И в конце концов в финале выпустила annual calendar ЕТА, а не Longines.
Получил ряд патентов и разработал и представил механизм с данной функцией это две большие разницы. Так что не раньше чем РР это во-первых, и окончательно механизм стоящий в Лонжине разработан всё же ЭТА во-вторых.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Кстати, о "прекращении" разработок. Худо-бедно:
Ну да, худо бедно. Лучше и не скажешь. Да и зачем мне показали патент покойного Франка я не понял.


Уважаемый Laureus, Вы очень много говорите о истории и прошлых достижениях Лонжин, но их никто не отнимает и не принижает. У меня ощущение, что Вы меня не поняли, но защищаете Лонжин, когда в том нет нужды и никто не нападает.
Речь всего лишь идет о том, что в настоящее время к большому сожалению Лонжин не ведет разработку своих калибров. Это очень несправедливо по отношению к его великой истории, но таковы реалии сегодняшнего дня.

На мой взгляд еще более несправедливо обошлись с Хэмом. Но и тут аргументация какая была когда-то история на мой взгляд будет не уместна. Тем более когда нынешняя продукция вообще никакого отношения к прошлому не имеет. И это тоже реалии сегодняшнего дня.

И в этом есть большая разница между Лонжином/Хэмом и, например, ГО:
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
GO получает от фабрик СГ стекла, камни (рубины), пружины/спираль. Инженерия и производство остального -- свое. Могли бы восстановить производство заводных пружин, но смысл при Nivarox...
Вы же лучше меня это всё знаете.


Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я не равняю их по уровню исполнения. А по формальному признаку. Есть хозяин,который продает продукт в разной упаковке. Для каждой ЦН есть продукт. Для его производства и продажи делается разная начинка и разная упаковка.Из чего и как делается начинка- не важно.
Это же не конфеты. Из чего, кем и как делается начинка как раз важно и об этом и речь.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.11.2018, 16:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Из чего, кем и как делается начинка как раз важно и об этом и речь.
СГ делает для себя.
Мы ,не уточнив критерии, каждый о своем))) Я говорю о мануфактуре,как о формальной собственности на материалы, средства производства и интеллектуальной собственности. И не говорю о структуре сбыта. Вы говорите о привлекательности лично для Вас того или иного бренда . Исходя из критериев формальной принадлежности конкретному бренду конкретных задний, строений и пр. Ну нет у Лонжина в одном домике всего. И у ГО нет. Но у ГО есть домик с конкретным набором оборудования. Ну да. Наверное предпочтительней. В этом разрезе. Плюс уникальность калибров. Есть немецкие гены. Но это говорит лишь о распределении производства в рамках группы. А не о самостоятельном бренде как таковом.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.11.2018, 16:28
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
СГ делает для себя.
Мы ,не уточнив критерии, каждый о своем))) Я говорю о мануфактуре,как о формальной собственности на материалы, средства производства и интеллектуальной собственности. И не говорю о структуре сбыта. Вы говорите о привлекательности лично для Вас того или иного бренда . Исходя из критериев формальной принадлежности конкретному бренду конкретных задний, строений и пр. Ну нет у Лонжина в одном домике всего. И у ГО нет. Но у ГО есть домик с конкретным набором оборудования. Ну да. Наверное предпочтительней. В этом разрезе. Плюс уникальность калибров. Есть немецкие гены. Но это говорит лишь о распределении производства в рамках группы. А не о самостоятельном бренде как таковом.
Не договорились о терминах как всегда

Вовсе не я завел разговор о отдельных брендах как о мануфактурах (и уж тем более они таковыми не являются, если взять Ваше определение), но ведь это лишний раз говорит о том, что СГ позиционирует бренды как самостоятельные.
СГ как холдинг это всё же совокупность компаний. И бренды тоже отдельные компании. Да и оцениваются бренды в часовом мире отдельно. FHH тому пример.
Поэтому,допускаю, возможно не так и просто говорить о своих производственных мощностях, но о разработке (т.е. в вашей терминологии в том числе интеллектуальной собственности, хотя и не только) говорить можно.

Мне весьма импонирует определение Rez - "Мануфактура - компания, разрабатывающая и выпускающая собственные механизмы на своих производственных мощностях."
Ничего не мешает компании при этом быть частью какого-либо холдинга.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.11.2018, 16:46
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
"Мануфактура - компания, разрабатывающая и выпускающая собственные механизмы на своих производственных мощностях."
Это слишком общее определение. И даже в рамках него можно подраться не жизнь ,а на смерть
Не буду про Брайтлинг. А то сразу всплывет Омега Ну,например тот же Вард. Ну купили производство некое. Тоже ,не зная досконально, непонятно насколько все там самостоятельно. И что там на аутсорсинге. Как расценивать бренды, львиная доля часов которых на ЕТА\Селлите, но есть в ассортименте вишенка на торте с условной мануфактурой. Как оценивать того же Федю? После тусовок с Ситизеном и LJP . А ТАГ, осиротевший после ухода Ги Симона под зонтик Зенита? Как расценивать теперь его R@D?
СГ честно позиционирует FP и другие предприятия как разработчиков по отношению к часам того или иного бренда. Что делает Ролекс для Тюдора? Тюдор мануфактура, после разработки МТ? Кто разрабатывал (хотя там рога невооруженным взглядом)? Умрут,не скажут
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.11.2018, 17:33
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это слишком общее определение. И даже в рамках него можно подраться не жизнь ,а на смерть
Не буду про Брайтлинг. А то сразу всплывет Омега Ну,например тот же Вард. Ну купили производство некое. Тоже ,не зная досконально, непонятно насколько все там самостоятельно. И что там на аутсорсинге. Как расценивать бренды, львиная доля часов которых на ЕТА\Селлите, но есть в ассортименте вишенка на торте с условной мануфактурой. Как оценивать того же Федю? После тусовок с Ситизеном и LJP . А ТАГ, осиротевший после ухода Ги Симона под зонтик Зенита? Как расценивать теперь его R@D?
СГ честно позиционирует FP и другие предприятия как разработчиков по отношению к часам того или иного бренда.
Что делает Ролекс для Тюдора? Тюдор мануфактура, после разработки МТ? Кто разрабатывал (хотя там рога невооруженным взглядом)? Умрут,не скажут
Everyone in this business is lier more or less! (с)

Хотя с СГ во многом и проще именно из-за того что есть четкое позиционирование у какого бренда какая разработка.
Да и с Тудором как раз всё проще некуда.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
gromm (06.11.2018)
  #117  
Старый 06.11.2018, 18:16
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Да и с Тудором как раз всё проще некуда.
Не мануфактура?)))))
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.11.2018, 18:46
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не мануфактура?)))))
Cellini мануфактура? ))
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.11.2018, 19:57
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Cellini мануфактура? ))
Вопросом на вопрос? .... Ну.....
То, что Ролекс под другим брендом выпускает часы- это вопросов не вызывает?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.11.2018, 20:48
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос? .... Ну.....
Ну а как? Все же очевидно

Я не отделяю Тудор от Ролекса. И я очень рад, что вектор развития сейчас такой.
Вот сделают завтра сайт celliniwatch.com, вкрячат фотку принца Чарльза во весь экран, да даже к домику пристройку сделают с вывеской и что? Разве будет мануфактура Cellini? Ну нет, конечно.
Давно кстати пора. Портит надпись Ролекс циферблат на прекрасных dress-часах.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика, мануфактура, до 5000 € thisgamehasnoname Советы по выбору часов 31 06.11.2014 12:37
Мануфактура в стиле Jacquet-Droz, бюджет 5000$ German Советы по выбору часов 6 13.01.2011 04:36


Часовой пояс UTC +3, время: 02:08.