Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2018, 12:56
Alexoro Alexoro вне форума  
Новичок

Поблагодарили 191 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Некоторые говорят,что смарт часы вылечивают
Неправда. Лежат в шкатулке смарт-часы с самым мощным из возможных функционалов. Увы, такие часы требуют зарядки раз в 1-2 дня. Что люто бесит и теперь породило желание купить смартчасы долгоиграющие. Например 6 месяцев без зарядки. Тоесть ЧБ прогрессирует. А еще хочется купить смарты с аналоговым дисплеем в классическом исполнении. А также комбы - стрелки+дисплей. В общем ППЦ. ЧБ и там прогрессирует
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexoro за это сообщение:
CapsLock (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 14:16
Bandido Bandido на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 1,840 раз(а) в 450 сообщениях
Че-то я про "часы-расчасы" даже и не знаю. Раньше думал, что есть где-то рыба моей мечты. Но нет. Пришел к выводу для себя, что одних часов быть не может.

Я даже пока не дорос до состояния поиграл - продаю.
Я пока не понимаю как я смогу продать часы, которые носил.
Только подарить.

Может быть более-менее сбалансированный сет, в который ни убавить, ни прибавить. Мое такое мнение. Но до такого мне еще грести и грести.
Пока, где-то далеко на горизонте, вижу, что, если набрать такой сет, то тут, наверное, и успокоишься. "И печаль отступит и тоска пройдет"(с) Ноль.
Ща все будут ржать над этой незамутненной иллюзией.
0ceanborn (11.09.2018), Oldem (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 14:44
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,389 раз(а) в 744 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Сбалансированный сет, в который ни убавить, ни прибавить. Мое такое мнение. Но до такого мне еще грести и грести.
Пока, где-то далеко на горизонте, вижу, что, если набрать такой сет, то тут, наверное, и успокоишься. "И печаль отступит и тоска пройдет"(с) Ноль.
Ща все будут ржать над этой незамутненной иллюзией.
Бывают такие сеты. Но это нужно четко понимать, что вам точно в часах надо, что вам точно не надо и далее усилием воли отказаться от всех вариантов вроде "чуть-чуть под требования не подходят, но зато какие красивые". Тогда соответствующих часов становится очень мало и сет заполняется практически окончательно. Практически - потому что производитель нет-нет да и выпустит модель, в которой ну всё-всё учтено, все детальки, которых не хватало тем часам, которые уже есть, а сет вроде оконча... око.. окей, одними больше, одними меньше, возьму.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
0ceanborn (11.09.2018), arzt (11.09.2018), cromo (11.09.2018), Voldemar110 (14.09.2018)
Старый 11.09.2018, 15:45
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 25,139 раз(а) в 2,807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
То есть, какие часы долгое время носили, сейчас на руке постоянно/периодически.
Неоднократно я наивно полагал, что это возможно...пару десятков раз за время своей ЧБ я просто был в этом уверен.
Но....уже "не верю"!
Считаю, что если часы прожили в сете год, то это уже очень достойно.
Сейчас у меня трое часов, с которыми не готов расстаться "ни за какие коврижки", но опять же - это СЕЙЧАС.

А вообще думаю, что от ЧБ можно избавиться только переключившись на что-то другое, не менее увлекательное - "клин клином" так сказать...

p.s. Добавлю еще, что для меня основной критерий - редкость. Осознание того, что ты потом не сможешь достать такие же часы (или же достанешь втридорога) - главный сдерживающий фактор.
Старый 11.09.2018, 15:53
arzt arzt вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,244 раз(а) в 972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Бывают такие сеты. Но это нужно четко понимать, что вам точно в часах надо, что вам точно не надо и далее усилием воли отказаться от всех вариантов вроде "чуть-чуть под требования не подходят, но зато какие красивые". Тогда соответствующих часов становится очень мало и сет заполняется практически окончательно. Практически - потому что производитель нет-нет да и выпустит модель, в которой ну всё-всё учтено, все детальки, которых не хватало тем часам, которые уже есть, а сет вроде оконча... око.. окей, одними больше, одними меньше, возьму.
Вот золотые слова.
Я так несколько лет назад принял решение не покупать часы на ЭТА/Селлите и японцев. Как оказалось прекрасное решение и огромный кусок часового рынка сразу мимо. Дал слабину только раз, купив альпиниста. И вот тут выяснилось, покупал из-за дизайна и так они и пролежали на полке всё время.
И теперь уже окончательно и бесповоротно убежденный почти наверняка исключаю для себя подобные порывы.
Старый 11.09.2018, 16:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
ЭТА/Селлите и японцев
А что в итоге остается?
Мануфактуры?
А "мануфактуры" считаются?
Старый 11.09.2018, 16:45
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,408 раз(а) в 2,454 сообщениях
Отправить сообщение для Vladimir Landau с помощью Skype™
Цитата:
А "мануфактуры" считаются?
Как по мне, мануфактуры сильно ограничивают часоблудие, и вполне удерживают человека в «ловушке рациональности». Причем японские часы не исключение, там есть огого какие мануфактуры.
Я несколько раз за последние годы брал часы на расхожих машинках. Но это, как оказалось, был порыв, спровоцированный любопытством. Мануфактуры держатся у меня в разы или даже в десятки раз дольше.
Кстати, интересный довод может возникнуть, когда разлюбив часы, пытаешься поменять их на нечто гораздо более серьёзное. Доплата может оказаться неподъемной, и хотелка превращается в несбыточную мечту. А с такой мечтой и жить легче, и деньги целее, и метаний поменьше.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
arzt (11.09.2018), dmitrijshulc (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 16:57
Форумчанин

Я о том и говорю, что ограничив себя мануфактурами можно прийти к ситуации, когда вообще покупать станет нечего.
Либо денег нет, либо часы внешне или по функционалу так себе, хоть и на мануфактуре.
Старый 11.09.2018, 17:02
Alexoro Alexoro вне форума  
Новичок

Поблагодарили 191 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Я о том и говорю, что ограничив себя мануфактурами можно прийти у ситуации, когда вообще покупать станет нечего.
Либо денег нет, либо часы внешне или по функционалу так себе, хоть и на мануфактуре.
А какой смысл ограничивать хобби и то, что приносит удовольствие? Ограничил себя в покупках, эмоциях, выборе, шоппинге. Что останется? Одни часы с утилитарной функцией демонстрации времени и (в зависимости от стоимости) финансового положения? Нужно понять, что именно есть источник ЧБ и что именно для вас есть хобби. Что приносит удовольствие. Поиск заветного предмета? Просто шоппинг в часовой сфере? Рост коллекции? Формирование редкой коллекции?

Когда определится источник удовольствия, цель, желания. Тогда можно уже и оптимизировать свой подход. Мечтаешь о ролексе - копи на него. Тащишься просто от выбора и покупки - покупай красивое но недорогое. Продавай и дальше покупай. Нравится делать редкую коллекцию - делай. Покупай редкие экземпляры и меняй их на более редкие по мере возможности. Как то так видится
Старый 11.09.2018, 17:04
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 30,133 раз(а) в 3,427 сообщениях
У меня такими часами стали Омега СМП300, АР RO и УН Классико. Часы, с которыми не хочется расставвться ни при каких обстоятельствах.
Правда, причины разные)) самые честные из них - Омега. Они уникальны в своей красоте, удобстве, универсальности. Улиссы на втором месте, да и жене нравятся)) По Дубу буквально вчера пришла мысль поменять, но глянул на их цену на Хроно24 и решил - неееееет, пусть нет тех эмоций, но как они держат цену!))))
Ну и Панерай. Но не часы, а марка. Не представляю, чтобы в моем сете не было Пама. Правда, модели могут варьироваться, что и делают постоянно. Хотя нет, вру. С 2013 года 422е безизменно на руке.
Ответ

Опции темы