Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2010, 19:15
SergB SergB вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 14,566 раз(а) в 4,570 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
ПС. С ехидной улыбкой в ожидании продолжения истерии....
Продолжим, только несколько в ином ключе.
1 балл за нарушение п.1.3 Правил форума.

Коллеги, еще раз призываю обсуждать часы, а не личности тех,
кто их советует.
Старый 05.10.2010, 19:37
zain zain вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 74 раз(а) в 44 сообщениях
ну тогда Хамильтон Джазмастер смотрите, но только с внуками поторопится прийдется
Старый 05.10.2010, 19:47
doka80 doka80 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 274 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
И его тоже когда то. Я вообще много чего читал. Но предпочитаю наших класстков... вот например: "чуднЫ крестьянские дети!"

И не только на него , я все ношу с удовольствием.

Да пусть себе любят на здоровье, в любой доступной воображению и физиологическим возможностям форме. Но зачем же при этом танцы с бубнами устраивать где ни попадя и чаще совершенно не к месту? Ну вот как в данной теме к примеру.

А то гражданин нервнохирург мне уже сектанта напоминает: уж и нах пару раз послали, и с лестницы разок спустили, ан все бубнит что под дверью с упорством достойным иного приложения. Вот так поневоле и начинаешь ценить наличие консьержа в подъезде.

Узкоглазенькие понты дороже "беспонтового Лонжина"? Улыбнуло.

ПС. С ехидной улыбкой в ожидании продолжения истерии....

Ну и зря! По моему Нейрохирург прав и за штуку надо брать узкоглазеньких!!
Однозначно (С)
За 2-3 хрен с ним можно и переоцененную ету2842

Истерики не заслуживаете сорри...
Старый 05.10.2010, 20:25
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 10,331 раз(а) в 3,647 сообщениях
Ну а каких внуках речь? Все предложенные варианты,продукт массового производства,никто не сидит и не корпит над ними вручную...Роботы и автоматика клепают ровно столько,сколько решили маркетологи,рисуя бизнес планы...
Любому из спорящих Омега тридцатилетней давности нужна? или Сейко доисторический? Коллекционеров и копеечную остаточную стоимость уберем из прений как аргумент...
Ответ то один,что не нужны никому из числа обычных покупателей часы 70х...сменилась мода,материалы и тд .А прошло всего 30 лет,а вы о внуках.
Часы,это возможность здесь и сейчас повесить на руку нное количество денег,быть оригинальным и только после узнавать время.Естественно все хотят наилучшего соотношения цена\ качество ,вокруг чего все споры и кипят
Внукам интересны коллекционные редкости и не важно что это ...часы,канделябры или редкий авто ...
Старый 05.10.2010, 21:01
_Артём_ _Артём_ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 340 раз(а) в 65 сообщениях
По теме, до 1к$ можно ещё посмотреть
hamilton
http://www.hamiltonwatch.com/content...010/teamearth/

Кое что из epos
http://www.epos.ch/

Ну и немного за 1к$ (1200-1700), Ball:
http://ballwatch.com/
По-моему очень хорошие часикиу них!

А если всё таки Омега, Брайт или Лонжин, бюджет надо увеличить, однозначно!
Старый 05.10.2010, 21:55
sasha_noo sasha_noo вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Ну а каких внуках речь? Все предложенные варианты,продукт массового производства,никто не сидит и не корпит над ними вручную...Роботы и автоматика клепают ровно столько,сколько решили маркетологи,рисуя бизнес планы...
Любому из спорящих Омега тридцатилетней давности нужна? или Сейко доисторический? Коллекционеров и копеечную остаточную стоимость уберем из прений как аргумент...
Ответ то один,что не нужны никому из числа обычных покупателей часы 70х...сменилась мода,материалы и тд .А прошло всего 30 лет,а вы о внуках.
Часы,это возможность здесь и сейчас повесить на руку нное количество денег,быть оригинальным и только после узнавать время.Естественно все хотят наилучшего соотношения цена\ качество ,вокруг чего все споры и кипят
Внукам интересны коллекционные редкости и не важно что это ...часы,канделябры или редкий авто ...
Ну не скажите. Я бы лично сейчас с удовольствием носил ту же Омегу или скажем Бреге своего деда, если бы это были классические трехстрелочники в не очень "убитом" виде.
Кстати, с удовольствием в школе носил отцовские "Командирские" и дедовский "Восток". Все друзья только завидовали.

Тут речь идет о 2 вещах: во-первых, естественно получение личного удовольствия от ношения часов и во-вторых уверенность в том, что меня они переживут надолго.

Допустим, как с перьевой ручкой. Классический дизайн того же Монтблана или Пеликана не меняется десятилетиями. Конечно, появляются новые, современные модели, которые отвечают последним веяниям моды и удовлетворят любого даже самого прихотливого клиента. Но ведь мы говорим о неумирающей классике...

А о внуках конечно еще не думаю, только доця вот родилась полгода назад. Но можете меня считать старомодным или идеалистом, я бы хотел так воспитать своих детей, чтоб лет так через 30-40, внуки мои с гордостью могли писать дедушкиным Монтбланом или Пеликаном нося при этом его же Омегу (Лонж, Брайт, Бреге...)

Вот как-то так))))

З.Ы. Спасибо всем за возможные варианты. Думаю в скором времени сменю свои Тиссо Баллад на Ле локль и буду копить на Омегу)))) А может и не сменю, нравятся они мне. Но копить буду)))))

З.Ы.Ы. Кстати, в контексте обсуждения сразу вспоминается фильм "Криминальное чтиво" и одна из его частей под названием "Часы" (вроде-бы). На форуме даже тему по-моему встречал посвященную этому эпизоду.
Старый 05.10.2010, 22:51
Msdos Msdos вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 771 раз(а) в 415 сообщениях
Согласен насчет того что "надо покупать то что нравится". А классика она ведь меняется.) Вот сейчас Бреге с центральной стрелкой секундной тоже "классика", а когда то она только вынесенная и была.) Берите то что нравится. Ну или с вариантами несколькими определитесь.

Насчет японцев в эту сумму вряд ли найдете что-то такое чтобы "АХ!". Гранд Сейко сильно дороже, да и не примерить его пока. Есть есть Сейко на калибре 6R20, но дизайн у них сильно на любителя (ИМХО).

Забыл написать, сам на самые важные встречи одеваю дедовскую "Победу". )
Старый 05.10.2010, 22:55
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,201 раз(а) в 670 сообщениях
Предлагаемый Номос - очень хороший вариант. Или Шауэра на вторичке можно найти в бюджете.
Старый 05.10.2010, 23:07
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 10,331 раз(а) в 3,647 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sasha_noo Посмотреть сообщение
Ну не скажите. Я бы лично сейчас с удовольствием носил ту же Омегу или скажем Бреге своего деда, если бы это были классические трехстрелочники в не очень "убитом" виде.
Кстати, с удовольствием в школе носил отцовские "Командирские" и дедовский "Восток". Все друзья только завидовали.

Тут речь идет о 2 вещах: во-первых, естественно получение личного удовольствия от ношения часов и во-вторых уверенность в том, что меня они переживут надолго.

Допустим, как с перьевой ручкой. Классический дизайн того же Монтблана или Пеликана не меняется десятилетиями. Конечно, появляются новые, современные модели, которые отвечают последним веяниям моды и удовлетворят любого даже самого прихотливого клиента. Но ведь мы говорим о неумирающей классике...

А о внуках конечно еще не думаю, только доця вот родилась полгода назад. Но можете меня считать старомодным или идеалистом, я бы хотел так воспитать своих детей, чтоб лет так через 30-40, внуки мои с гордостью могли писать дедушкиным Монтбланом или Пеликаном нося при этом его же Омегу (Лонж, Брайт, Бреге...)

Вот как-то так))))

З.Ы. Спасибо всем за возможные варианты. Думаю в скором времени сменю свои Тиссо Баллад на Ле локль и буду копить на Омегу)))) А может и не сменю, нравятся они мне. Но копить буду)))))

З.Ы.Ы. Кстати, в контексте обсуждения сразу вспоминается фильм "Криминальное чтиво" и одна из его частей под названием "Часы" (вроде-бы). На форуме даже тему по-моему встречал посвященную этому эпизоду.
Здесь,в вашем тексте,часы как реликвия скорее выступают и дедушкин Бреге,далеко не штамповка,а скорее редкий канделябр...
Я скорее имел ввиду,часы как утилитарный предмет. ТС хочет сделать приобретение,изначально рассчитывая на судьбу реликвии,но как мне кажется это не совсем правильно,тут дело случая скорее.
Аксиома в том,что фирменные часы на руке не развалятся,никакие...а вот спишут их потомки в утиль,или будут хранить бережно,думаю зависит не от модели часов,а от их обладателя и каких то памятных событий.
Вот мне врезалось в память из детства советские часы на прилавке,без браслета в коробке с инструкцией с печатями ОТК. Мне их новыми ,хоть так предложи-даром не нужны,а есть коллекционеры,им только покажи...
Командирские были предметом шика,потому как продавались только по офицерской книжке в военторге,как и офицерские линейки. В советскую голодуху товарную,сам что только не носил.
Старый 05.10.2010, 23:42
sasha_noo sasha_noo вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Аксиома в том,что фирменные часы на руке не развалятся,никакие...а вот спишут их потомки в утиль,или будут хранить бережно,думаю зависит не от модели часов,а от их обладателя и каких то памятных событий.
Мда, интерестная мысль...
Задумался...
Согласен...
В таком случае, мои Баллады вполне могут сойти за такой экземпляр?! Так ведь выходит?
Ответ

Опции темы