Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2018, 21:54
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,042 раз(а) в 584 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Для начала купите себе нормальную механику, а потом учите меня в ней разбираться! А ваш Советско-Японский хлам отнесите в музей, ему там самое место
Ай молодец, за старание пятёрка!
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
x777x (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 22:48
RD_tech RD_tech вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 5,772 раз(а) в 1,338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Ай молодец, за старание пятёрка!
Так а в чем я не прав? Как вы можете рассуждать о механике не имея у себя ее достойных представителей
Старый 12.04.2018, 22:50
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,382 раз(а) в 1,389 сообщениях
Цитата:
Мне кажется время ещё не пришло. Швейцарцы очень хорошо помнят кварцевую революцию и чем в итоге она для них обернулась! Но есть хороший задел - The Citizen и Grand Seiko. Добавим швейцарский дизайн, плавную секунду, вечник, батарейку 2032 чтоб по реже менять и готово
Я ничего криминального не узрел в кварцевой революции или ее влиянию на мир механики. Гранд Сейко и просто сейковская лимитка по мотивам винтажа уже заткнула за пояс швейцарских гномов и опрокинула понятие честный японец. Покупка кварца в люксовом сегменте обусловлена, на мой взгляд, лишь экономией, все же.
Старый 12.04.2018, 22:54

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я ничего криминального не узрел в кварцевой революции или ее влиянию на мир механики. Гранд Сейко и просто сейковская лимитка по мотивам винтажа уже заткнула за пояс швейцарских гномов и опрокинула понятие честный японец. Покупка кварца в люксовом сегменте обусловлена, на мой взгляд, лишь экономией, все же.
Тут такое дело! Закрывались целые предприятия множество людей теряло работу, именитые бренды продавались с молотка за копейки! Именно на производство механических часов оказала огромное влияние - их стали гораздо меньше покупать.
Ну представьте что с нашей страной станет если весь нефтегазовый сектор в одночасье станет нерентабельным
А с ними именно это и произошло! Поэтому опасаются, но и к заокеанским коллегам присматриваются. Первая такая ласточка - Conquest VHP.
Ну и про плавную секунду забывать не будем - сейчас это главное отличие что бросается на в глаза на витрине магазина
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
cosciente (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 23:03
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,382 раз(а) в 1,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Но ещё имелась в виду и точность, в совокупности с надёжностью...
Точность ЕТА такая же как у Ролекс, даже из коробки, но ЕТА может также вываливаться за пределы COSC, но при этом идти также точно. Тут принцип в чистокровности — в этом суть близости...)

Цитата:
Тут такое дело! Закрывались целые предприятия множество людей теряло работу, именитые бренды продавались с молотка за копейки!
Но в итоге тот же Ролекс отказался от кварца и не прогадал. В общем-то этот кризис показал в основном экономическую составляющую для потребителя в виде топовой оболочки за доступные деньги, но это не любовь...

Цитата:
Ну и про плавную секунду забывать не будем - сейчас это главное отличие что бросается на в глаза на витрине магазина
С плавной секундой для меня тема сисек до сих пор не раскрыта, так как в обычном кварце она дергается, в настенных плывет, но и в детских за 200 рублей она тоже плывет, а за 100$ прыгает.
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
cosciente (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 23:39
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 424 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Добавим швейцарский дизайн, плавную секунду, вечник, батарейку 2032 чтоб по реже менять и готово
ИМХО, есть дизайн отдельных часов, ну на худой конец - линеек или марок. Но никак не "швейцарский" или "японский".

В конце концов, страхолюдный Nautilus, на всю голову отмороженные Bubble и Richard Mille - швиссы, как и совершенные Daydate или восьмигранники AP. Чудесные Oceanus Т150, MRG, Orient M-Force EL0A, Seiko Spirit или фантастические Seiko Credor Eichi - японцы, как и множество спорных Edifice, перегруженных Sportura и скучных GS.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
CapsLock (13.04.2018), cosciente (13.04.2018)
Старый 12.04.2018, 23:58
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,042 раз(а) в 584 сообщениях
Цитата:
Как вы можете рассуждать о механике не имея у себя ее достойных представителей
Приблизительно также как Вы можете считаться форумчанином, не будучи достойным представителем форума.
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
cosciente (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 00:22

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Приблизительно также как Вы можете считаться форумчанином, не будучи достойным представителем форума.
Ну это вряд ли - у меня даже благодарностей больше так что вполне себе достойный! А с чего решили что именно ВЫ достойный форумчанин?
Ещё раз - задал прямой вопрос: как человек может советовать другим касаемо механических часов, если сам даже не владеет часами на на базовых калибрах которые и так всему форуму известны! А вы сразу на личности

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
ИМХО, есть дизайн отдельных часов, ну на худой конец - линеек или марок. Но никак не "швейцарский" или "японский".

В конце концов, страхолюдный Nautilus, на всю голову отмороженные Bubble и Richard Mille - швиссы, как и совершенные Daydate или восьмигранники AP. Чудесные Oceanus Т150, MRG, Orient M-Force EL0A, Seiko Spirit или фантастические Seiko Credor Eichi - японцы, как и множество спорных Edifice, перегруженных Sportura и скучных GS.
Ну лучший японский дизайн в эконом сегменте НМВ Citizen коллекции Signature, да только он исключительно «экспортный». Тем не менее швейцарская школа часового дизайна чуть более разнообразна, причём во всех сегментах.

Цитата:
С плавной секундой для меня тема сисек до сих пор не раскрыта, так как в обычном кварце она дергается, в настенных плывет, но и в детских за 200 рублей она тоже плывет, а за 100$ прыгает.
В этом и есть краеугольный камень! Много раз пытался дискутировать с разными людьми тут. И всегда всплывает один вопрос - а зачем она нужна эта плавная секунда?
Вот тут собака и порылась, ведь у таких людей ещё и механика в сете есть. Я уже приводил пример, что если внезапно все часы на кварце станут с плавной секундой, то продажи механики ещё более упадут. Ибо главное отличие так сказать - на лице На что перебо мной начинают трясти следующей мантрой: много потребляет эта ваша плавная секунда - батарейку за года высаживает (якобы речь о Булове). Поэтому я и привожу в пример мощную батарею 2032, которая в стоянии питать самый энергопотребляемый на сегодня кварц - Tag Heuer Calibre S в течение 5 лет.
А это значит - что и плавную секунду осилит. Но тут опять - а зачем мне плавная секунда, если у меня механика есть
Замкнутый блжад круг. Это я не говорю о последнем гвозде в крышку гроба мехаЛюбов которое привёл на фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E7098EFF-B6EC-473F-A645-BE82A7DD46A2.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	18.8 Кб
ID:	2164973  
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
cosciente (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 00:41
SWF SWF вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,422 раз(а) в 1,057 сообщениях
И гвозди вбивать хотят в крышку..и имитировать бег Ее секундной..
Ну не даёт покоя Она!☺️
Значит популярна и не один человеческий век ещё переживет!
Гениальное всегда будет востребовано!
Ps.И в страшном сне не приснится что механики вдруг решили имитировать «шаги» кварца!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SWF за это сообщение:
cosciente (13.04.2018), krasnopyourov (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 00:52
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,124 раз(а) в 638 сообщениях
Цитата:
Покупка кварца в люксовом сегменте обусловлена, на мой взгляд, лишь экономией, все же.
В люксовом сегменте термокомпенсаты покупают, полагаю, скорее ради фишки, а не экономии. Правда моделей таких мало. Все остальное, уже из экономии, потому что в люксе противоударность и цена обслуживания - это уже не аргументы.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Я бы сказал, не "швейцарский дизайн", а европейская школа дизайна. А школа дизайна, еще от менталитета зависит. То есть дизайн часов, зданий и т.п. - это отражение образа жизни на протяжении веков. Понятно, что "японский дизайн" немного другой, именно потому что его делают японцы, и это здорово.
Но также имеет значение и количество фирм выпускающих часы. Ввиду того, что часовых производителей в Европе больше, то и дизайн разнообразнее и соответственно, найти "тот самый, который всегда хотел" найти среди европейцев проще.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
0ceanborn (13.04.2018), cosciente (13.04.2018)
Ответ

Опции темы