Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2010, 15:59
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru

Поблагодарили 13,139 раз(а) в 2,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение

вопрос: зачем за такие деньги нужен фортис???
нормальные часы, вот здесь владелец отзывался, плюсы/минусы указывал
Старый 24.08.2010, 16:00
Caution Caution вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
DRS Вы чересчур зациклены на брендах Свотч групп в частности Тиссо, стоит посмотреть и почитать и про другие марки и не высказываться с иронией и сарказмом!!
Старый 24.08.2010, 16:26
DrS DrS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 823 раз(а) в 482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caution Посмотреть сообщение
DRS Вы чересчур зациклены на брендах Свотч групп в частности Тиссо, стоит посмотреть и почитать и про другие марки и не высказываться с иронией и сарказмом!!
Вы не правы!

Я с уважением отношусь к вещам в том числе и часам стоимость которых имеет какое-то обоснование.
Так получилось что у своч группы набор брендов очень удачен, их позиционирование грамотное, а цена обоснованная.
Но так же есть у другие бренды которые на мой взгляд очень и очень достойные.
Также как еще больше брендов которые цены рисуют с потолка.
Старый 24.08.2010, 17:23
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,426 раз(а) в 667 сообщениях
Отправить сообщение для Bloodhund с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hardtack Посмотреть сообщение
30 метров влагозащита против 100 метров у Кутюрье, а механизм тот-же 7750, не знаю. Но за идею спасибо, а больше нет альтернативы Тиссо, только Хамильтон, хоелось бы часы swiss made. Хамильтон это USA?
Hamilton как и Tissot входят в Swatch group, также как и Breguet, Blancpain, Mido, Longines, Omega, Rado, Certina и др.
Посмотрите еще Мидо как альтернативу - например тут - http://www.watcharama.com/mido.htm - там за те же деньги хронограф будет еще и хронометром - такой, например - http://www.watcharama.com/md001.htm.
Eterna можно еще посмотреть - вот хорошее предложение - http://forum.*************/viewtopic.php?f=6&t=5511
А если абстрагироваться - то за свои деньги и в своем качестве в этом сегменте Штайнхарт вне конкуренции - http://www.steinhartwatches.de/index...d=67&Sel_ID=27 - куда там Фортису с их ценой/качеством.

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
нормальные часы, вот здесь владелец отзывался, плюсы/минусы указывал
Ну из плюсов там - официальные часы МКС, удобное крепление ремня и Вальжу 7750В с днем недели на 9 часах , как я понял из ветки.
А вот минусы там довольно существенные - поганая полировка из-за чего часы быстро теряют товарный вид, плохое качество ремешка (+ проблема подобрать подходящий) и точность хода не поражающая восприятие (имхо 2-2,5 тысячи долларов они не стоят, лучше за 1000 долл. взять такую лимитку от Штайнхарт - http://www.steinhartwatches.de/index...&Sel_ID=12#241 - те же уши в профиль).
И не совсем понятное сравнение с Португальцем от IWC - из серии, что с точки зрения конечного потребителя Фортис не уступает Португальцу - очень сомнительное утверждение.
Старый 24.08.2010, 23:09
mirror mirror вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 985 раз(а) в 602 сообщениях
Давненько не было таких споров. Тиссо рулит!

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
А вот минусы там довольно существенные - поганая полировка из-за чего часы быстро теряют товарный вид, плохое качество ремешка (+ проблема подобрать подходящий) и точность хода не поражающая восприятие (имхо 2-2,5 тысячи долларов они не стоят, лучше за 1000 долл. взять такую лимитку от Штайнхарт - http://www.steinhartwatches.de/index...&Sel_ID=12#241 - те же уши в профиль).
Было несколько Фортисов, царапин меньше, чем на других часах. Как раз из-за "полировки". По качеству ремня- не знаю, но точно долговечный. Реально думаете, что у Штейнхарта, Тиссо и тп точность хода лучше??
Старый 24.08.2010, 23:46
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
Было несколько Фортисов, царапин меньше, чем на других часах. Как раз из-за "полировки". По качеству ремня- не знаю, но точно долговечный. Реально думаете, что у Штейнхарта, Тиссо и тп точность хода лучше??
Я просто подытожил мнение собственников Фортис - высказанное тут - http://forum.watch.ru/showthread.php...tis#post300154.
Люди объективно высказывали свое мнение - по шлифовке корпуса были вопросы - ремешок после недели эксплуатации начал заламываться - что не свидетельствует о супер качестве.
Думаю, что точность хода в базовом Вальжу, который ставится на Тиссо или Штайнхарт, такая же как и в предложенном Фортисе - была бы лучше - был бы сертификат COSC.
А вот в хронометрах Мидо - явно лучше.
Рулит ли Тиссо или нет не знаю - но в своем ценовом диапазоне он вполне конкурентноспособен и это массовый продукт, который нравится широкому кругу потребителей - чего не скажешь о Фортисе, который рассчитан на узкого потребителя, присевшего на аерокосмическую тематику и стремящегося выделиться именно на на этой почве "из толпы".
На вторичном рынке цена Фортиса - 50% от ритейла (в лучшем случае), Тиссо популярных моделей - 70-80%, а Штайнхарт на вторичке зачастую дороже ритейла уходит (т.е. на вторичке аналогичные по функциям и сохранности Фортис, Тиссо и Штайнхарт стоят сопоставимо).
Часы в заявленном ценовом диапазоне - промежуточный этап в жизни любого любителя часов - это не часы на всю жизнь - а часы на время - вполне понятна ситуация, когда человеку придется через год, два, пять их продавать - зачем покупать то, что через год сложно будет продать и за пол-цены? Проблема Тиссо сейчас - большое количество подделок, но это проблема Тиссо, а не владельца аутентичных часов их марки.
К тому же не понятен сам предмет спора - как производитель исключительно "пилотских" часов - http://www2.fortis-watches.com/sf2010/en/ - может быть конкурентом Тиссо, Лонжин, Орис - у которых модельный ряд куда шире.

Цитата:
Я какбэ тоже собственник.) Прежде чем итожить и писать категоричные выводы, лучше изучить предмет.
По Вашей ссылке другая модель, не то что предлагалось ТС, можно сказать старая, выпускается немного. И это всего одно высказывание- маловато для выводов.
Самое веселое по ремню. Это просто цирк.)) У владельца начал заламываться НЕРОДНОЙ ремень!! Что конечно не свидетельствует о супер качестве.)
Насчет ремня не знаю - на фотках были следы залома - мне честно говоря сложно понять логику когда "хороший" ремень заведомо меняется на плохой - и это для ежедневного ношения - а вот когда "хороший" ремень нормально не гнется, не садится нормально на руку и раздражает человека - то логика замены на ремень похуже качеством, но поудобнее - мне понятна.
А в отношении другой модели - не знаю - по-моему они одинаковые - отличаются только "плохим" и "хорошим" ремнем, вот миниатюры:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gall_Fortis208_1.jpg
Просмотров: 75
Размер:	100.9 Кб
ID:	63095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4118204222_87fd7d2a77_o.jpg
Просмотров: 83
Размер:	81.9 Кб
ID:	63097  
Старый 25.08.2010, 00:18
mirror mirror вне форума  
Форумчанин

Я какбэ тоже собственник.) Прежде чем итожить и писать категоричные выводы, лучше изучить предмет.
По Вашей ссылке другая модель, не то что предлагалось ТС, можно сказать старая, выпускается немного. И это всего одно высказывание- маловато для выводов.
Самое веселое по ремню. Это просто цирк.)) У владельца начал заламываться НЕРОДНОЙ ремень!! Что конечно не свидетельствует о супер качестве.)
Старый 25.08.2010, 00:57
mirror mirror вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Насчет ремня не знаю - на фотках были следы залома - мне честно говоря сложно понять логику когда "хороший" ремень заведомо меняется на плохой - и это для ежедневного ношения - а вот когда "хороший" ремень нормально не гнется, не садится нормально на руку и раздражает человека - то логика замены на ремень похуже качеством, но поудобнее - мне понятна.
Мне вообще ничего не понятно, честно говоря..
Спросите в ветке Пама, зачем люди меняют ремни.

Цитата:
А в отношении другой модели - не знаю - по-моему они одинаковые - отличаются только "плохим" и "хорошим" ремнем, вот миниатюры:
сами себя читаете??
Цитата:
Я просто подытожил мнение собственников Фортис - высказанное тут - http://forum.watch.ru/showthread.php...tis#post300154.
еще раз. по ссылке- человек пишет о другой модели, вообще другой.
вот мнение об обсуждаемой модели, которое почему то не попало в итоги http://forum.watch.ru/showpost.php?p=295894&postcount=1
оттуда "Корпус выполнен из матовой стали. Отпечатки и прочая гадость на них не сильно видна."
еще http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=13
что-то личное к Фортису?
Старый 25.08.2010, 01:32
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,734 раз(а) в 784 сообщениях
А Морисов нет в бюджете в разделе продаж?
Старый 25.08.2010, 02:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
А Морисов нет в бюджете в разделе продаж?
Новый хронограф-механику Лакруа в бюджете довольно сложно найти, разве что Понтос - вроде такого - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40576.
Цитата:
Мне вообще ничего не понятно, честно говоря..
Спросите в ветке Пама, зачем люди меняют ремни.
сами себя читаете??
еще раз. по ссылке- человек пишет о другой модели, вообще другой.
вот мнение об обсуждаемой модели, которое почему то не попало в итоги http://forum.watch.ru/showpost.php?p=295894&postcount=1
оттуда "Корпус выполнен из матовой стали. Отпечатки и прочая гадость на них не сильно видна."
еще http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=13
что-то личное к Фортису?
Хорошие ремни не меняют - если нет возможности купить часы с хорошим ремнем - нужно покупать на браслете - а ремень подыскивать потом в меру своих финансовых возможностей и эстетических потребностей.
С ПАМами вообще-то многие ныряют, а то что идет к ним в базе для ныряния подходит не всем и не всегда, а те кто нырять не хочет могут себе позволить за 500-1000 долл. ремешок из крокодила, акулы, ската, питона и т.п., сделанный под заказ.
Ну о какой другой модели он пишет - если там обсуждался B-42 и здесь топикстартеру предлагался B-42?
Качество корпусов у Фортиса одинаковое и там обсуждались Фортисы вообще.
Вы считаете струйную обработку поверхности корпуса часов - верхом совершенства? Шлифованный корпус и смотрится лучше и более устойчив к внешним воздействиям и привести его репассаж значительно проще, в отличие от матового корпуса.
К Фортису у меня нелюбви нет - считаю что среди "пилотских" серий часов часы Фортис являются неплохим выбором - есть равнодушие к пилотной тематике в целом и в часах в частности.
Топикстартер не просил советовать ему "пилоты" или "дайверы" - он просил порекомендовать ему универсальный хронограф - потому что уже перерос универсальный трехстрелочник Тиссо стоимостью 15000 рублей, купленный 5 лет назад - и хочет часы стоимостью до 50000 рублей, которые он сможет еще 5 лет так же универсально носить.
"Пилоты" под условия задачи не подходят - так как они не являются универсальными и постоянное их ношение на работе или в "публичных местах" могут вызывать недоумение у взыскательной публики.
Это как летный шлем - вещь конечно красивая - интересная в своем роде - но бесполезная как кежуал - прийти в нем в театр (если это не театр абсурда) - на работу (если работа не связана с авиационной промышленностью) - моветон. Хотя это и не мешает некоторым скажем ... мотолюбителям изображать из себя летчиков лютваффе в быту и быть при этом вполне комильфо для общественности.
"Пилот" это не первые - единственные, не вторые - в пару к первым (обычно аутдор-часы) - а в лучшем случае третьи часы и то не для всех - можно взять "дайверы" или "автоспорт" третьими (по крайней мере плавают и ездят на машинах все - а летают к сожалению единицы).
"Пилоты" - часы настроения и быстро надоедают, поскольку пилотная тема довольно заезженная и несколько инфантильная - как следствие - "пилоты" одни из лидеров в предложении на вторичном рынке.
Ответ

Опции темы