Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2010, 17:15
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,426 раз(а) в 667 сообщениях
Отправить сообщение для Bloodhund с помощью ICQ

В копилку идей - Perrelet Classic Jumping Hour из палладия.
Инфо тут - http://www.gemnation.com/watches/Per...2.1-16556.html
Старый 25.08.2010, 22:04
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 684 раз(а) в 301 сообщениях
Отправить сообщение для Mr.Philips с помощью Skype™
Я сейчас расскажу тебе одну историю, возможно она как-то повлияет на твой выбор.
У меня были Омега модель Seamaster Chrono Diver, вот посмотри:
http://photofile.ru/users/phil_shch/115814974/
Я мечтал о них больше пяти лет, вернее не точно о таких, а о таких же в титане, но когда я уже мог купить их, Омега прекратила выпуск.
Так вот - после того как я их купил через 6 месяцев я решил с ними расстаться, а через 8 месяцев продал. Почему?
Прежде всего мне не понравилось, что они очень сильно поцарапались и браслет и безель.
Носил я их только в офисе и под костюм - подражая Джеймсу Бонду. Слишком мягкая сталь, как я понял, была всему причиной.
Для таких же целей сегодня я больше не возьму Омегу, и как правильно кто-то сказал на форуме - Омега первый шаг к Ролексу.
Потому если уж и брать, то тогда твою Акватерру нужно назвать Эксплорер.
Не ошибусь если скажу, что никто в мире для повседневной носки не делает лучше часы на браслете чем Ролекс.
Сейчас из Омег мне нравится больше классика на ремне - если я и куплю Омегу то Спидмастер, или Broad Arrow. Я тащусь от хронографов.

А теперь вопрос к уважаемым знатокам - какая сталь на Акватерре? Такая же царапкая как на Симастере или...?
Hong Dien (25.08.2010), Sibiriak (25.08.2010)
Старый 25.08.2010, 22:12
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Мне конечно не с чем сравнивать, но кажется царапучей, за пять месяцев довольно аккуратной носки десяток-другой мелких царапин уже есть.
Старый 25.08.2010, 23:21
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 14,204 раз(а) в 5,845 сообщениях
Царапаются,это точно. Но с другой стороны,а что не царапается? У моего другана Ролекс субмаринер биколор, года три примерно ему. Смотрится весьма потрепанным. Правда он его вообще не жалеет: и в баню, и дрова рубить, активные виды отдыха разнообразные. Не знаю что было бы с Симастером, но Ролекс, мягко говоря, поцарапанный все-таки. Возможно труднее поцарапать. Но без полировки не обойтись.
Я бы обращал внимание на форму корпуса. Если беспокоят царапины- избегать часов с большими плоскими полированными поверхностями. Та же Эвиденца, на первый взгляд создана для собирания царапин. но если присмотреться, корпус достаточно сложной формы из причудливо пересекающихся изогнутых поверхностей. И заполучить длинную царапину очень сложно. Есть еще некоторые формы корпусов,которые,кмк,создавались из тех же соображений.
А браслет Акватерры ля-Ролекс с плоскими звеньями как раз просто создан для царапания))) В отличие от браслета Симастера.
Старый 26.08.2010, 10:25
DrS DrS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 820 раз(а) в 480 сообщениях
если очень беспокоят царапины - есть смысл взять матированную\сатинированную сталь.
т.к. сталь полированная до зеркала будет царапаться всегда.
Старый 26.08.2010, 11:03
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,916 раз(а) в 6,182 сообщениях
в долгосрочке, когда царапин уже сильно много, сатинированная наоборот похуже начинает выглядеть. мелкие царапины незаметны, но множественные нарушают как бы направление этого сатинирования и часы уже не так выглядят. полированные же, когда много царапин, просто постепенно тускнеют, истираются. поэтому тут вопрос неоднозначный. в целом чтоб не очень было видно царапины надо просто брать часы, в которых нет большой площади однородных поверхностей... тонкий безель, комбинированные (сатин/полировка) дужки и так далее. у меня в подписи трое часов. на переле (тот же корпус выше в постах есть) очень широкий полированный безель - на нем видно вообще все ((( на бреге корпус формы очень правильной - как бы два тонких кружочка, на нем видно проблем значительно меньше. другое дело, что сама по себе полировка очень сильная и царапин много больше - царапаются от всего на свете..... тож не айс. лучше всего дела с ГО обстоят. там и корпус из двух частей: полированный и в него вставлен выступающий матированный рант, и дужки также комбинированные - вобщем там царапин не видать и полировка не такая, как у бреге, чтоб прям вот от всего царапались.
Старый 26.08.2010, 11:12
DrS DrS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 820 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в долгосрочке, когда царапин уже сильно много, сатинированная наоборот похуже начинает выглядеть. мелкие царапины незаметны, но множественные нарушают как бы направление этого сатинирования
сатинированные проще и дешевле полировать
потому поддерживать их в хорошем виде гораздо легче.

а вот полирнуть в зеркало... тут нужно по....ся
Старый 26.08.2010, 21:37
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 109 раз(а) в 57 сообщениях
Если коротко, то лично мне ближе мысль Jinkade - выбраться из этой ценовой категории в следующую... ))
Старый 27.08.2010, 23:48
Hong Dien Hong Dien вне форума   Автор этой темы
Moderator

Поблагодарили 29,065 раз(а) в 6,044 сообщениях
Среди классики как вариант еще, конечно вот такой Зенит:

И вот такая Омега:

Обе модели имеют одно неоспоримое для меня преимущество по сравнению с моим Клу де Пари - маленький диаметр 37 и 36,5 мм соответственно, что на моей руке для классики будет самое то.

Но оба варианта кажутся немного скучноватыми.
Старый 28.08.2010, 00:26
JohnnyT JohnnyT вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 339 раз(а) в 118 сообщениях
скучнее чем Клу де Пари?

Ответ

Опции темы