Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб Watch.Ru > Об этом форуме
Регистрация | Забыли пароль?

Об этом форуме

Общие вопросы, пожелания, мысли и жалобы, связанные со структурой и функциональностью форума. Общение с администрацией.
Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.04.2018, 20:12
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,411 раз(а) в 1,838 сообщениях
Мне представляется логичное разделение объявлений частных собственников и коллекционеров часов от ломбардов - по количеству объявлений. Много - значит перепродажа. Разве не...?
Старый 08.04.2018, 23:00
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Мне представляется логичное разделение объявлений частных собственников и коллекционеров часов от ломбардов - по количеству объявлений. Много - значит перепродажа. Разве не...?
Мне кажется это уже ни чего не даст, все перекупы ломанутся в раздел частных собственников и коллекционеров скупать часы за дешево и ломая цены, а на следующий день эти же часы будут всплывать в разделе ломбардов и разных черных брокеров, но уже с другими ценниками естественно, и с красивыми легендами. Форум уже не является местом для покупки-продажи часов, он уже превратился в "авторынок" где 90% контингент это перекупы и подставные люди на них работающие за процентовку. В разделе продаж вторички из ста объявлений от силы пара-тройка от частников и коллекционеров, остальное просто барыги паразитирующие на форуме и к часам имеющие опосредованное отношение, их основная мотивация навар, а часы там не увлечение, или интерес, они порой и сами не знают даже что за механизм в них (пример описан мной выше), часы для них просто способ заработка на нас, увлекающихся людях. Вот по этому я принципиально у них не покупаю ни чего, да и смысла нет переплачивать за часы от какого то там Фрезера или Джонвотча, при том что даже на других форумах не относящихся к часовой тематике те же лица заваливают барахолку своими часами втридорога как то вот пример https://forum.guns.ru/forummessage/387/1887283.html https://forum.guns.ru/forummessage/387/1872971.html куда не зайди, все те же лица. Для частных лиц тут разве что более менее разделы из нижнего ценового сегмента до 1000$ останутся, так как перекупам недорогие марки часов просто не интересны, много не наварить при их аппетитах, да и не рентабельно с часов за 50т руб, навар в 50-60т не получишь, а меньшие суммы им не интересны) Единственное, как вариант, я за то что бы можно было включать фильтрацию на маркете по никам, к примеру вносить в чего то типа черного списка ники спамящих перекупов для блокировки показа их объявлений, что бы при просмотре глаза не мозолили, но в этом случае опять же, думаю что там будет почти пустой раздел
Старый 08.04.2018, 23:22
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 18,471 раз(а) в 5,118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Вот задался задачей купить по случаю часики в золоте
Цитата:
но как понимаю частники вообще тут уже не продают?
продают. просто
1. объявления и "поднятия" частников тонут под валом объявлений и поднятий бизнесменов. это кстати реальная проблема, но увы проблема частников. всем остальным норм.
2. категория "в золоте" бедно представлена что у частников что у бизнесменов. видимо редко покупают и ещё реже продают.
bibigon (09.04.2018)
Старый 12.04.2018, 12:39
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,045 раз(а) в 1,431 сообщениях
Продавал и покупал часы на маркете но я не перекуп - у меня столько часов нет Продаю и покупаю потому что удобно делать именно здесь.
Тем не менее проблема реальная очень даже есть но как всегда нужно отделять мух от котлет, от тех кто верит для тех кто нет
Во первых - на нашей барахолке представлены 2 вида перекупов: одни таскают с других площадок и продают их здесь, отследить не сложно - видно что на watch.ru человек покупает значительно меньше чем продаёт. Сам долго отслеживал не очень популярные часы на ебае и определенным серийником между ушами. В кокой-то момент часы были проданы и буквально через неделю всплыли тут естественно по другой цене, но с тем же серийником. И там и там часы были «новые в пленках».
Другой тип перекупов - 50/50 - эти и тут и там и везде успевают, они тоже достаточно известны.
Тут предлагают с ними бороться хотя бы на барахолке. И даже прозвучала здравая мысль о том что благодаря таким вот «платным частным объявлениям» оплачивается работа всего ресурса, помимо рекламы сторонних ломбардов.
Решение напрашивается само собой!
Сделать наш Маркет полностью платным во всех разделах.
Ввести прогрессивную шкалу оплаты в зависимости от количества объявлений и соответствующих разделов (1000/1000-3000/10000/>10000).
И главный вопрос! Вы все готовы на это пойти? Готов ли каждый из вас платить за любое объявление размещённое здесь? Задайте каждый себе этот вопрос.
Я - готов! Ибо форум и барахолка при нем - не благотворительная организация и им тоже нужно кушать! Когда форуму выгодно будет зарабатывать на самих участниках, а не на перекупах - те сами испаряться или уйдут на другие площадки!
Старый 17.05.2018, 02:25
Форумчанин

Сейчас опять в поисках нужных часов был, перелопатил 17 страниц маркета, в теме б/у часы от 3000 до 10000тыс, ну ё мое, объявлений 5-10!!! от частников, остальное одни и те же лица, всякие Джоны, Федоры, и.тд с их ценами в пять концов, хрен тут что найдешь, уже даже принципиально у них если бы что и было по вменяемой цене, покупать бы не стал. Проблема в том как их скрыть то? Ну не интересны их идиотские предложения ни разу Приходится уже в маркете по никам смотреть, а не по товару, если стоит ник перекупа, даже не открываю их объявы, пусть даже мне эта модель интересна, но с накруткой 150% она мне нафиг не нужна, так как реальные цены знаю, при том находятся же наивные кто переплачивает им
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bibigon за это сообщение:
ByLavren (24.05.2018), Greg70 (28.07.2018), VestaV (03.06.2018)
Старый 17.05.2018, 15:21
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,015 раз(а) в 1,319 сообщениях
Цитата:
Приходится уже в маркете по никам смотреть, а не по товару, если стоит ник перекупа, даже не открываю их объявы, пусть даже мне эта модель интересна, но с накруткой 150% она мне нафиг не нужна, так как реальные цены знаю, при том находятся же наивные кто переплачивает им
http://forum.watch.ru/profile.php?do=ignorelist

вставьте ник по ссылке и будет вам счастье...
Старый 20.05.2018, 11:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/profile.php?do=ignorelist

вставьте ник по ссылке и будет вам счастье...

К сожалению толку от этого ни какого нет, почти все форумные барыги у меня в этом списке, но вот, как видно на скрине, их темы не пропадают, для примера скрин третьей страницы из маркета, все забито их темами. Вот и как сделать так что бы их тем вообще видно не было? Листать 17 страниц вычленяя из этого мусора нормальных продавцов, это занятие для того у кого полно времени, или для тех кто тут в маркете живет, то есть для этих же перекупов, а мне оно надо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 436
Размер:	304.9 Кб
ID:	2203661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55555.jpg
Просмотров: 430
Размер:	243.8 Кб
ID:	2203662  
Старый 24.05.2018, 11:37
АК1979 АК1979 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 836 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
К сожалению толку от этого ни какого нет, почти все форумные барыги у меня в этом списке, но вот, как видно на скрине, их темы не пропадают, для примера скрин третьей страницы из маркета, все забито их темами. Вот и как сделать так что бы их тем вообще видно не было? Листать 17 страниц вычленяя из этого мусора нормальных продавцов, это занятие для того у кого полно времени, или для тех кто тут в маркете живет, то есть для этих же перекупов, а мне оно надо?
Очень интересно, каким образом в ваш черный список "перекупов" и "форумных барыг" попал Григорий (Gabik)? Он человек очень увлеченный часовой тематикой, даже близко не имеющий отношения к "профессиональной" продаже часов ни на форуме ни где-либо еще. Он то вам чем не угодил?
А так да, проблема количества профессиональных продавцов на Маркете в последние пару лет очень актуальна. Когда, выставляя в продажу свои собственные часы через положенные 30 дней размещать по ним новые объявления, чтобы иметь потом возможность хоть пару-тройку раз в месяц видеть их не продолжительное время на первых страницах раздела...Это сильно раздражает.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! АК1979 за это сообщение:
Alcohol Kills (24.05.2018), Alex01061979 (24.05.2018), BigG (07.06.2018), EvgeniiR (24.05.2018), marko (24.05.2018), Sergei2177 (28.05.2018)
Старый 24.05.2018, 12:16
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,015 раз(а) в 1,319 сообщениях
Цитата:
К сожалению толку от этого ни какого нет, почти все форумные барыги у меня в этом списке, но вот, как видно на скрине, их темы не пропадают, для примера скрин третьей страницы из маркета, все забито их темами. Вот и как сделать так что бы их тем вообще видно не было?
создайте тему тута http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=140 и попросите исправить очевидный технический баг. и напишите этому пользователю http://forum.watch.ru/member.php?u=698 об ошибке.
Старый 24.05.2018, 12:28
HaidarHolic HaidarHolic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 294 раз(а) в 43 сообщениях
Простите великодушно. А что в этом плохого? У нас вся Москва на это живет. Купил-продал Москву повидал. Москва всегда была купеческой. Вы продали вещь и получили желаемое - деньги. Человек дальше продает вещь и получает желаемое - деньги. Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребедень.

Поясните в чем суть проблемы и проблема ли это вообще?
Закрытая тема

Опции темы