Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2010, 11:43
Sakai Sakai вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 448 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
И, прежде, чем пробуждать интерес человека к часам, подумай, готов ли ты, как работодатель, финансировать это пробуждение?
Я специально не стал поднимать вопрос мотивирования сотрудников таким образом. Ну раз уж зашел разговор ... В общем, я тоже одно время ввел традицию награждать сотрудников за супер достижения часами. В общем, черт его знает, но некоторых пришлось в конце концов потом уволить. Немногих, но все же. Конечно, разные причины были, это понятно. Но, наверное, подтверждение, что ты крутой, которое висит постоянно у тебя на руке по разному действует на неокрепшие умы ...
Вот и думай после этого.
Старый 24.07.2010, 12:25
vetroff vetroff вне форума  
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
А вот совсем не простенько http://www.antiqueshop.ru/catalogue/...tem_54105.html и полностью в бюджете, а сотрудник пройдя мимо лавок на Старом Арбате поймёт, что подарок его стоит минимум в два-три раза дороже
Старый 24.07.2010, 21:22
BoBaH BoBaH вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 151 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakai Посмотреть сообщение
В общем, я тоже одно время ввел традицию награждать сотрудников за супер достижения часами. В общем, черт его знает, но некоторых пришлось в конце концов потом уволить. Немногих, но все же. Конечно, разные причины были, это понятно. Но, наверное, подтверждение, что ты крутой, которое висит постоянно у тебя на руке по разному действует на неокрепшие умы ...
Вот и думай после этого.
значит seiko...
а по теме, sinn исключительно соответствует, ибо лишен брендового пафоса.
Этот пользователь сказал Спасибо! BoBaH за это сообщение:
Al Capone (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 03:06
jinkade jinkade вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 15,948 раз(а) в 6,189 сообщениях
дело не в профессиональных заслугах вовсе.

он знает, что я долбанутый (или как это литературно сказать) на часах.
он мне кое в чем помог. я хочу просто отблагодарить. часы - это подарок "заодно" с основной благодарностью. просто хочется подарить что-то от себя эмоционально и как бы немного разделить с ним мою долбанутость. если это будут просто стандартные тиссо или лонжин или что там - это действительно похоже на аванс по службе или поощрение... в моем случае это именно личный подарок и хочу чтобы воспринимался именно так - а значит он должен иметь характер дарителя.

при этом я конечно же не хочу дарить человеку то, что нравится мне и то, что не нравится ему - носить-то он будет! поэтому нужен компромисс. я его вижу в том, чтобы подарить ему то, что на вид и концептуально ему нравится, но при этом отражает мое понимание того, что в часах интересно, а что нет. отсюда взялся зинн.

отсюда родилось понимание, что морис еще туда-сюда, а лонжины с омегами однозначно все же в сад. ибо это похоже как на подарок с барского плеча или что-то типа того. типа - вот те приличные часы, носи... не нужно мне тут такое отцовство и наставничество. это должен быть подарок человека человеку. подарок как от любителя часов. в случае же со стандартным лонжином это будет не подарок от любителя часов, а указание от обладателя премиальных марок, что вот пока мой друг начинай с лонжина, а потом и до брегета дорастешь. мне это не нужно, равно как и то, чтобы он до брегета в ближайшие пару лет дорастал ))
Hong Dien (25.07.2010), life-equitable (27.07.2010)
Старый 25.07.2010, 10:11
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,156 сообщениях
ок. Просто из первого поста посыл был другой, или не так трактовал. В этом случае дарить надо часы, а не бренд. Поддержу чесса с однострелочником шаурера.
Старый 25.07.2010, 10:25
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator

Поблагодарили 29,674 раз(а) в 6,300 сообщениях
Jinkade, Вы как раз ответили на вопрос, который собирался задать, - знает ли человек про Вашу увлеченность часами. При таком посыле, что Вы описали, я, пожалуй, все жек поддержку Зинн. Но легко ли его достать?!
Старый 25.07.2010, 10:41
Аккаунт удален

Я бы наоборот дарил что-то более брендовое,так как человек знающий о вашем увлечении часами будет оценивать Ваш подарок,по крайней мере попытается оценить его стоимость,а может и нет,зависит от человека. Решение однозначно за Вами. Возможно Вы подарите ему омегу и он будет безумно счастлив...Подарок хорошего бренда,от человека понимающего в брендах.. Вот такой посыл..Все выше сказанное СУГУБО ИМХО!
Старый 25.07.2010, 10:45
Форумчанин

не хочу чтобы он знал стоимость...
Старый 25.07.2010, 10:46
tapoka tapoka вне форума  
Moderator

Поблагодарили 15,608 раз(а) в 5,439 сообщениях
Зинн-регулятор,это подарок человека разбирающегося в часах и принимающий одаремаего как равного.Любой цеитель часов будет не прочь иметь в своей коллекции регулятор, т.е. даже по истечении времени ,такой подарок как Зинн,будет иметь ценность и интерес со стороны людей разбирающихся (да и не очень) в часах.Да и потом,кто ещё выпускает регуляторы в корпусах классической формы (классика под костюм) и имеющий водозащиту 100 метров и общую "неубиваемость" коей "славится" Зинн? Жень, отличный выбор умного,разбирающегося и желающего сделать действительно стоящий,а не лишь бы какой (в определённую сумму) подарок,человека.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
BoBaH (25.07.2010), dnvitas (26.07.2010), extralights (25.07.2010), jinkade (25.07.2010), life-equitable (27.07.2010), Серый Странник (30.08.2010)
Старый 25.07.2010, 10:50
Форумчанин

О! ))))

Опции темы