Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб Watch.Ru > Об этом форуме
Регистрация | Забыли пароль?

Об этом форуме

Общие вопросы, пожелания, мысли и жалобы, связанные со структурой и функциональностью форума. Общение с администрацией.
Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2017, 00:04
supersale1 supersale1 вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 53 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг надёжных продавцов

Доброго всем дня!
Хотелось бы обратится к администраторам маркета о создании функции как "рейтинг продавца"
так как сейчас время не безопасное и даже продавцы со статусом "форумчанин" грешат разными махинациями, нам обычным покупателям хотелось бы видеть с кем мы имеем дело и доверяем свои (иногда не малые) деньги.
Думаю,что и для добропорядочных продавцов-такой статус будет только в плюс.
Насколько это технически возможно?
если это возможно- пусть меня поддержат остальные посетители сайта!
всем спасибо
Старый 03.05.2017, 01:46
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,007 раз(а) в 373 сообщениях
Странно! Вы столько лет на форуме а очевидного не поняли! Что администрация этим заниматься не будет потому что это не надо! А рейтинг продавца измеряется количеством его платных объявлений! Чем больше объявлений - тем рейтинг выше! А если еще он и рекламодатель то это почти 80 левел! Пользуясь этой методикой сосчитайте рейтинг обычных покупателей.
Но Вы попусту не беспокойтесь! Постоянные продавцы очень редко в прямом смысле кидают. Механизм давления на них опробован администрацией и достаточно эффективен. Поэтому никто не будет пилить свой сук. Чаще опасаться надо дистанционных покупок и получения часов не в том состоянии на которое Вы расчитывали. Это случается потому что Вы и некоторые продавцы имеют разное зрение. Вы почему-то при получении посылки видите то, что им совсем не видимо. Полнейший субъективизм! И доказать свою правоту бывает гораздо сложнее! Потому что главный аргумент таких продавцов - вы купили часы в полтора-два-три раза дешевле чем в магазине и чего же Вы хотите!
И самое главное - администрация никаким боком к маркету не причастна и все что Вы здесь покупаете это Ваша личная инициатива. И ваши риски. Поэтому альтернативные рейтинги продвинутые форумчане формируют в своих головах на основании веселых тем которые регулярно на какое-то время появляются на форуме. Но здесь их выкладывать не получится потому, что это не надо! Круг замкнулся.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
Fang (20.08.2017), Finnmaster (03.05.2017), goga41641 (05.05.2017), Hugo Braun (18.07.2017), marko (19.07.2017), MegaZur (05.05.2017), TIMEZONE24 (06.05.2017), Zhivago (17.07.2017)
Старый 04.05.2017, 01:36
Форумчанин

спасибо за мнение, но лично мне и думаю многим не особо хочется сидеть и высчитывать,что за продавец и т.д и т.п! вопрос и идет о дистанционных покупках, лично мне очень хотелось бы купить много часов, но я не постоянный участник форума- и не в курсе кто здесь и как--приходится отказываться от покупки,так как не знаю продавца и соответственно не готов высылать 100% предоплату. Если бы администрация ввела своего рода верификацию (с полной проверкой данных продавца) и указанием статуса- было бы другое дело! Ведь некоторые продавцы представляют магазины- и им можно доверять- а как мне об этом узнать?никак!
Но в одном Вы наверное правы- администрации это не нужно, видимо всё устраивает, зачем из часового форума делать торговую площадку с высоким рейтингом доверия покупателей!
Старый 04.05.2017, 04:56
Salewan Salewan вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,999 раз(а) в 406 сообщениях
Не нужен ни какой рейтинг, это не торговая площадка. Кому нужен рейтинг покупают на Ибей, а самые не доверчивые идут в магазин переплачивают и спят спокойно))
Этот пользователь сказал Спасибо! Salewan за это сообщение:
aceti (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 02:14
Форумчанин

правильно Salewan-Вам это совершенно не нужно, Вы продаёте 5 часов в месяц и Вас всё устраивает! Я уверяю Вас, даже если людям понравятся ваши часы и они хотели бы их купить, то 90% из 100 никогда не сделают Вам предоплату! Может Вы и хороший человек, но без подтверждения Вашей репутации никто рисковать не будет! Поэтому Вы никогда не сможете развиться и расширить Ваш ассортимент! А по поводу самых "недоверчивых" зря, лично я смотрю интересные экземпляры, которые давно не продаются в магазинах, а такие часы типо Seiko отмониторинных и скупленных с ебея, не интересно знаете ли..
Старый 05.05.2017, 18:14
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,603 раз(а) в 994 сообщениях
и первые места в рейтинге займут ломбырды, частенько пропихивающие откровенный заполированный хлам))))
aris (21.05.2017), kenv11 (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 18:51
Finnmaster Finnmaster вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 62 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от supersale1 Посмотреть сообщение
правильно Salewan-Вам это совершенно не нужно, Вы продаёте 5 часов в месяц и Вас всё устраивает! Я уверяю Вас, даже если людям понравятся ваши часы и они хотели бы их купить, то 90% из 100 никогда не сделают Вам предоплату! Может Вы и хороший человек, но без подтверждения Вашей репутации никто рисковать не будет! Поэтому Вы никогда не сможете развиться и расширить Ваш ассортимент! А по поводу самых "недоверчивых" зря, лично я смотрю интересные экземпляры, которые давно не продаются в магазинах, а такие часы типо Seiko отмониторинных и скупленных с ебея, не интересно знаете ли..
А сами по себе отзывы о продавцах - это не рейтинг? Пусть в другой форме, но тем не менее дает представление о том, с кем собираешься иметь дело.
Хотя и против классического рейтинга тоже не возражаю.
Старый 05.05.2017, 19:11
Salewan Salewan вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,999 раз(а) в 406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от supersale1 Посмотреть сообщение
Не буду с вами спорить))
Старый 05.05.2017, 21:40
kenv11 kenv11 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 690 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Странно! Вы столько лет на форуме а очевидного не поняли! Что администрация этим заниматься не будет потому что это не надо! А рейтинг продавца измеряется количеством его платных объявлений! Чем больше объявлений - тем рейтинг выше! А если еще он и рекламодатель то это почти 80 левел! Пользуясь этой методикой сосчитайте рейтинг обычных покупателей.
Но Вы попусту не беспокойтесь!
Столкнулся два раза с тем, что часы не соответствуют описанию вообще.
Буквально в последние пару месяцев.
Часы от форумчан с сотнями сообщений на макете.
Один раз вернул, вторые товарищ согласился взять в таком виде на свой страх и риск.
Вроде как общаемся, но покупать у них больше желания нет.
Старый 05.05.2017, 23:31
Форумчанин

Добросовестным продавцам наоборот такой рейтинг пойдет в плюс, люди будут не переживая переводить деньги,зная,что любые вопросы можно будет урегулировать без нервотрёпки. Бояться будут фуфлыжники, которые фотошопят хлам и продают красивые картинки (а в реале приходят убитые часы),не говоря о тех кто мутят множество аккаунтов...
Ответ

Опции темы