Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2017, 13:48
Rockman66 Rockman66 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 761 раз(а) в 362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Если и носите то так-отдать должное?
Не верится что испытываете симпатию к ней..
Рад буду ошибиться
Испытываю симпатию к бренду-кварца у них нет
Этот пользователь сказал Спасибо! Rockman66 за это сообщение:
SWF (15.02.2017)
Старый 14.02.2017, 13:57
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,655 сообщениях
Вопрос не имею.
Цитата:
Сообщение от DimaI Посмотреть сообщение
Мой ответ был исключительно на частотность поломки дорогий/недорогий часов.
Восток по классификации относится к 2му классу, поэтому для частотности поломки я предложил сравнить Ориент и Ролекс(Барабанин как раз про них и говорит, что самые надёжные машинки).
PS это было к тому, что надёжность никак не зависит от цены и вашероном гвозди не стоит забивать.
Старый 14.02.2017, 13:58
DimaI DimaI вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Вопрос не имею.
И это, я вам скажу, нормально
Старый 15.02.2017, 09:21
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,469 раз(а) в 450 сообщениях
Любить механику - у некоторых это безусловный рефлекс. Мы же не спорим о рефлексе слюноотделения и проч. Но хочу добавить: точность механики напрягает, и не раз были мысли перейти на точный кварц. Только не на батарейках, а на аккумуляторах. Но в голове возникает резонная мысль: ну при самом плохом раскладе часы могут убежать минут на 5 за неделю. А они уже надоели и пора одевать другие. Но я про эти 5 минут, которые, к слову, это крайность, конечно. Что же за жизнь у нас такая, что 5 минут для нас так важны? Это ущербная и некачественная жизнь! Я лично про себя пишу. Нужно выстраивать жизнь так, чтобы никуда не спешить, чтобы на 5-10 минут всегда быть заранее и проч. То есть мы не должны замечать даже последствий того, что часы идут на 5, даже на 10 минут неточно. По факту механика куда точнее. И если я замечаю отклонение в моих часах на 5 или менее минут, значит надо задуматься не о часах, а о том, например, что на 10 минут надо вставать пораньше. Даже если это лишний запас, пусть он будет. Лишнюю тарелку утром можно помыть, да что угодно. То есть механика ещё как критерий качества жизни, потому что эта мелочь (отсутствие в запасе лишних 5 минут) говорит куда о более серьёзных вещах
Старый 15.02.2017, 09:49
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,795 раз(а) в 491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
точность механики напрягает, и не раз были мысли перейти на точный кварц.
Ну честное слово, я этого не могу понять, ну никак, ну совсем. Вот есть у меня Тиссо, они спешат на 2-4 секунды в сутки. За месяц они убегают вперед на 1-2 минуты. И ЧТО!? Во-первых, они СПЕШАТ, а значит, я никуда никогда не опоздаю из-за часов, я всегда приду на пару минут раньше. Во-вторых, покажите мне этого человека, которому нужна точность в жизни до секунды. Чем этот бедолага заслужил такую жизнь??
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
LauraBr (20.02.2017)
Старый 15.02.2017, 10:17
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,164 раз(а) в 657 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Ну честное слово, я этого не могу понять, ну никак, ну совсем. Вот есть у меня Тиссо, они спешат на 2-4 секунды в сутки. За месяц они убегают вперед на 1-2 минуты. И ЧТО!? Во-первых, они СПЕШАТ, а значит, я никуда никогда не опоздаю из-за часов, я всегда приду на пару минут раньше. Во-вторых, покажите мне этого человека, которому нужна точность в жизни до секунды. Чем этот бедолага заслужил такую жизнь??
До секунды не нужна. Точность кварца нужна, чтобы не думать о точности. Выставил время и носишь себе, ни о чем не беспокоясь.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
hexagon (15.02.2017), NoZvezda (15.02.2017), Rockman66 (15.02.2017), RomanL (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 10:19
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,469 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Ну и я о том же
Старый 15.02.2017, 10:45
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,795 раз(а) в 491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Точность кварца нужна, чтобы не думать о точности. Выставил время и носишь себе, ни о чем не беспокоясь.
Ну, я не настолько сумасшедший, чтобы точность в 99.98% (именно такую точность имеют дешевые механические часы) вызывала беспокойство и постоянные мысли об этом. А еще, мне, к примеру, очень нравится замерять точность своих механических часов (т.е. нравится думать о точности). Мне, как человеку с ЧБ, это реально приносит удовольствие. Интересно смотреть, как часы становятся все точнее и точнее (когда покупаешь новые, и спустя какое-то время их точность увеличивается, происходит притирка механизма, смазка начинает работать после того, как часы долгое время не ходили).
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
SWF (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 13:20
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,517 раз(а) в 1,424 сообщениях
Цитата:
о да! Только в механизмах Ролекса нет волос китайцев, которые туда этот механизм вставляли, и только на Ролексах метки наносил не пьяный школьный трудовик, и да, только сталь 316L на Ролексе и часах подороже не притягивает царапины, словно магнитом (как аналогичная сталь в более дешевых часах)! И да, естественно, "живые механизмы" начинаются от $5000 и выше...
Сталь на Ролекс (корпус) 904. Чего сказать-то хотели?

Цитата:
Если кому-то ценник не дает увидеть брак, подскажу - жемчужина на безеле на 12 часов приклеена криво (не по центру). Такого я не видел ни на одних часах даже за $100. Но, человек смирился, даже увидел в этом изюминку! ))
Метка приклеена ровно, просто безель имеет ход на полминуты, такая ситуация у всех часов с безелем на 120 щелчков. Регулируется микро-возвратным движением. Вы недавно так рьяно защищали "умный" пластик - сейчас-то, что случилось? Отсутсвие у вас Ролекс - не повод скрупулёзно искать в нем изъяны! Хотя бы, перед тем как делать выводы, покрутите в руках, чтобы не выдавать чьи-то опасения за истину...

Цитата:
НО! Я тысячу раз неправ, ведь что я - самый умный? А другие люди, заплатившие за часы такую сумму, - просто стадо, повышающее свое чувство собственного величия, и старающееся соответствовать законам и ожиданиям других участников стада!? Нет конечно! Все дело в том, что я - нищеброд со своими тиссо, или каким-нибудь нищебродским Морис Лакруа (я же правильно понял, что часы этих ребят полный шлак, раз у них есть модели, доступные даже таким нищебродам, как я?)...
Самоосознание - это уже хорошо. С нищебродством можно и нужно бороться!
Старый 15.02.2017, 13:35
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,550 раз(а) в 690 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Что же за жизнь у нас такая, что 5 минут для нас так важны? Это ущербная и некачественная жизнь! Я лично про себя пишу. Нужно выстраивать жизнь так, чтобы никуда не спешить, чтобы на 5-10 минут всегда быть заранее и проч. То есть мы не должны замечать даже последствий того, что часы идут на 5, даже на 10 минут неточно
У нас в Риге общественный транспорт ходит по ГПС и всё это контролируется, знакомый работает в ТТУ - там даже месячная премия частично начисляется по сумме отклонений.
Зачем мне мёрзнуть на остановке лишние пять минут - если я могу подойти вовремя
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
RomanL (15.02.2017)
Ответ

Опции темы