Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2017, 00:40
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 21,486 раз(а) в 3,976 сообщениях
Микро - это хорошо. Микро - это добро. 1000%. Ибо каждый должен нати для себя то, что хочет и ищет. А микро это прямой путь для этого.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
emedi (06.02.2017), farmer (05.02.2017), Indr (07.02.2017), Push75 (07.02.2017), zolotoff (06.02.2017)
Старый 05.02.2017, 01:42
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 14,218 раз(а) в 5,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Микро - это хорошо. Микро - это добро. 1000%.
До тех пор,пока не начинает тянуть на мАкро И их владельцев
Старый 06.02.2017, 08:37
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 812 раз(а) в 74 сообщениях
Недавно присоединился к форуму. Конечно, посматриваю на средние швейцарские часы, но пока это для меня ненужная роскошь (то есть просто денег на них нет), о Patek и пр. даже не задумываюсь. Поэтому при выборе часов в основном смотрю на недорогие часы, чаще на Seiko. Но и микро-бренды вызывают мой живой интерес.

В частности, при выборе бронзовых часов остановился на микро-бренде Zelos. Качество отделки меня устроило, механизм тоже. Цена вообще адекватная. Дизайн (а это пока на 1-м месте при выборе) - возможно, я мало еще видел часов, но мне кажется, что дизайн во многом уникальный у моей модели.

Касательно Kickstarter - там с лета 2016го привлекли два бренда - Xeric и Straton. У обеих компаний уже не один проект здесь реализован. И если авангардные Xeric пока все же не рассматриваю, то в последний проект Straton я вписался. Суть бренда проста - вдохновлены автогонками. Ждал старта сбора средств, наверное, полгода - так уж понравилась их последняя модель, теперь дожить бы до августа, когда отправка начнется.

Мне кажется, можно тут и о Steinhart сказать, и о Chris Ward (есть пара моделей, которые мне у них очень нравятся и планирую приобрести их в будущем). Это ведь тоже микробренды, но со временем их стали воспринимать уже почти "своими".

А еще недавно попались часы Dan Henry (не знаю насколько правдива история создания марки, собираются, конечно, в Китае). Модельный ряд пока состоит из 4 моделей, все в ретро-стиле, а точнее прям почти копии некоторых моделей прошлого. Отзывы неплохие, обзоры на youtube есть. В общем, руки чешутся купить дайвер - компрессор за такую цену я нигде не видел (Может у кого-то есть и он рискнет признаться в этом здесь. Было бы здорово еще одним мнением обзавестись).

Собственно, что я хочу сказать - традиции, столетние истории создания механизмов, огромные рекламные бюджеты - это очень здорово. Когда, я буду иметь возможность, то тоже приобщусь к данным часовым маркам. Но и у меня есть право на красивый аксессуар в виде часов. Да, не супер интересный в плане механизма и истории марки, но отличного качества за запрашиваемые деньги. Тем более, что все когда-то начинали с малого.
И хочется верить, что люди, которые занялись изготовлением часов под собственной торговой маркой, являются большими любителями часов, как и участники данного форума. Но они рискнули привнести в часовой мир частичку себя. И здорово, что кому-то эта частичка придется по душе. А отрицать здесь все часы, которые не имеют столетней истории существования, мне кажется, неверным. Форум же не только для коллекционеров дорогих хронометров. Должны тут находить объективное мнение и покупатели с бюджетом попроще. Так что - Больше часов ХОРОШИХ и разных!

PS: Может быть (с одобрения ТС) будем сюда выкладывать какие-нибудь интересные часы микро-брендов, которые нам попались? (начну с себя - выложу то, что упомянул в сообщении)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ks01.jpg
Просмотров: 171
Размер:	372.3 Кб
ID:	1683401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ks2.jpg
Просмотров: 184
Размер:	148.8 Кб
ID:	1683402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ks5.jpg
Просмотров: 188
Размер:	109.3 Кб
ID:	1683403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ks6.jpg
Просмотров: 191
Размер:	638.9 Кб
ID:	1683404  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! zolotoff за это сообщение:
Andrey9848830 (26.12.2017), bacha (06.02.2017), hexagon (06.02.2017), Montres (06.02.2017), Pernikof (13.01.2018)
Старый 06.02.2017, 10:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Montres Посмотреть сообщение
Такой SPUTNIK например импонирует, и дизайн и нейминг
https://www.grumanwatches.com/collections/all
Особенно легенда порадовала : там и космос и шпионы и спецназ ГРУ - очень милая каша в голове
А мне категорически не понравился циферблат. Сочетание цветов тоже, по-моему, на троечку. В общем, недоработано как-то. Про "легенду" даже говорить не хочется)
Старый 06.02.2017, 12:08
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от zolotoff Посмотреть сообщение
А отрицать здесь все часы, которые не имеют столетней истории существования, мне кажется, неверным.
А никто не отрицает. Просто практически никто не начинает свое ИМХО со слов

Цитата:
то есть просто денег на них нет
А обычно "лохи переплачивают за бренд", "все ходят в Тиссо, Лонжинах, Омегах", "Ориент это Омега по честной цене" и пр. Ваш пример достоин подражания. И ,надеюсь, будет заразителен.
Если охота на свои кровные поиграть в лоторею- да ради Бога. Есть соответствующие ветки на форуме. Резвитесь сколько хотите.
Старый 06.02.2017, 12:49
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,677 раз(а) в 1,771 сообщениях
Цитата:
(начну с себя - выложу то, что упомянул в сообщении)
Несмотря на это, вы выложили весьма вторичные, с точки зрения дизайна, часы.

Поэтому ваше сообщение теряет в объективности.

Стало быть, главный аргумент у вас - Да, у меня ЧБ в острой фазе, но денег нет, потому я куплю хоммаж.

Я крайне редко встречаю микробренды, делающие интересные проекты. С новым дизайном. Чаще всего, конечно, основанным на каком-нибудь фильме или событии (тематика), но всё же, смотрящиеся оригинально.

Носить хоммаж не стыдно, не подумайте.

Просто зачем называть дураками тех, кто покупает другие часы, не как у вас ?
Старый 06.02.2017, 12:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А обычно "лохи переплачивают за бренд", "все ходят в Тиссо, Лонжинах, Омегах", "Ориент это Омега по честной цене" и пр. Ваш пример достоин подражания. И ,надеюсь, будет заразителен.
Если охота на свои кровные поиграть в лоторею- да ради Бога. Есть соответствующие ветки на форуме. Резвитесь сколько хотите.
Спасибо на добром слове.
Но согласитесь же, что не всем дано ездить на Роллс-Ройсе, и даже на Мерседесе. Если это не моя "лига", зачем я буду в нее стремиться, а тем более пускать пыль в глаза (на последние деньги покупать). Но ездить все равно на машине хотят многие. Так и с часами - есть люкс, есть средний уровень, а есть и "темные лошадки". В конце концов, именно для этого производители механизмов выпускают свои "моторы" и продают их таким вот микро-брендам. Возможно, что если б этого не было (то есть завод не имел бы стабильного стороннего от производства собственных часов дохода), то и цены на свои основные линейки поднял... Но это уже так... лирика.
Хотя, откровенно говоря, хоть я и не долго в этой теме варюсь, а уже и меня пугает такое обилие брендов. И опять же - чем микро-бренды на кикстартере хуже той тучи "швейцарских" часов, которые продают в магазинах нашей страны - тот же alltime?
Старый 06.02.2017, 13:04
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,677 раз(а) в 1,771 сообщениях
Цитата:
И опять же - чем микро-бренды на кикстартере хуже той тучи "швейцарских" часов, которые продают в магазинах нашей страны - тот же alltime?
Послепродажным сервисом, как минимум. Ликвидность не трогаю - за такую цену часы можно купить и носить, а потом выкинуть.

Оллтайм кстати плохой пример, они очень завышают ценник в последнее время.
Старый 06.02.2017, 13:17
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Несмотря на это, вы выложили весьма вторичные, с точки зрения дизайна, часы.

Поэтому ваше сообщение теряет в объективности.

Стало быть, главный аргумент у вас - Да, у меня ЧБ в острой фазе, но денег нет, потому я куплю хоммаж.

Я крайне редко встречаю микробренды, делающие интересные проекты. С новым дизайном. Чаще всего, конечно, основанным на каком-нибудь фильме или событии (тематика), но всё же, смотрящиеся оригинально.

Носить хоммаж не стыдно, не подумайте.

Просто зачем называть дураками тех, кто покупает другие часы, не как у вас ?
По порядку:

Спорить о вкусах считаю неуместным (хотя, конечно, только о них и спорят). Но тогда покажите, что на ваш вкус не вторичный дизайн? Я смотрю на дизайн исключительно со своей точки зрения, а не основываясь на скрупулезном анализе "дизайноведов".

Да - мой аргумент - "Куплю часы себе по карману". Но, конечно, есть темы которые мне интересны- например, в авто-стиле (тут, повторюсь, нравятся Ward и Steinhart). Я не думаю, что здесь может быть бесконечное количество вариаций, поэтому можете называть это хоммажем. Хотя хоммажи выпускают и дорогие бренды (сейчас меня, наверное, тапками закидают).

Ну, и последнее - я как раз никого дураками не называл. Я говорю о том, что каждый покупает часы, которые может себе позволить. А раз это часовой форум, то хотелось бы получать мнение о большинстве из них, а не только про Omega, Breitling и пр.
И я вовсе не исключаю, что когда у меня будет возможность, то я куплю себе Longines Legend Diver, а не Dan Henry. Но это не значит, что я сразу перестану нормально относиться к микро-брендам.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Послепродажным сервисом, как минимум. Ликвидность не трогаю - за такую цену часы можно купить и носить, а потом выкинуть.

Оллтайм кстати плохой пример, они очень завышают ценник в последнее время.
Спорить не буду - в теме недавно, с сервисом не сталкивался. Хотя, когда внутри Seiko, то, думаю, что обслужить их не составит особого труда в крупном городе.
Естественно, я не рассматриваю эти часы как вложение. Исключительно утилитарное использование на потребу моей души)))

А на счет Олтайм - не про цену речь, а про обилие марок, о которых я слыхом не слыхивал с "кусачей" ценой. А внутри у них ЕТА не самой высшей пробы.
Или вы хотите сказать, что тоже самое в других местах гораздо дешевле?
Старый 06.02.2017, 13:18
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Цитата:
И опять же - чем микро-бренды на кикстартере хуже той тучи "швейцарских" часов, которые продают в магазинах нашей страны - тот же alltime?
Не знаю. Но кикстартер- это МММ. Продажа возможностей. Купи сейчас за 50, потом будет 100. А будет 100 ,или не будет?. Может 20 будет. Или вообще не будет. А если будет- что там в реальности? Кому потом претензии?
Я тут покопался по одному т.н. кикстарту. Американский сайт, все яйца. Начинаешь поглубже- литовские граждане))))) Ничего не имею к конкретным гражданам. Но денег не дам))))
Меня вполне устраивает продукция корпораций, заслуживших доверие. И уровень ожидания, как правило, соответствует.
Захотелось мне ченить эдакого- можно покопаться и найти и по виду, и по начинке, и по цене вполне себе варианты. Причем никакой кикстарт ничего подобного за 20 тырей не предложит. Возможности не те.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
dude76 (06.02.2017), oldfox (30.12.2017), Push75 (07.02.2017)
Ответ

Опции темы