Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2017, 20:15
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,304 раз(а) в 953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Такое ощущение по многочисленным постам с аналогичной мыслью, что часы это как тюремная роба - отмотал пятидневный срок в офисе и с радостью скинул их. В понедельник же вновь по новой. Что мешает те же часы носить и выходные?!

Но вообще 60 часов, конечно, приятнее, чем 42. Но на мой взгляд это далеко-далеко не решающий аргумент в выборе той или иной модели.
а еще часов может быть несколько и некоторые не носишь и неделями, так что теперь, месяц запас хода нужен?))))
Yarik0410 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 20:16
siealex siealex вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,958 раз(а) в 3,987 сообщениях
Цитата:
Ну по крайней мере тот факт, что 38-42 часовой запас хода безнадежно устарел неопровержим.
Как минимум запас хода необходим, с вечера пятницы до утра понедельника, или 60 часов. Что не могут дать старые эташки. Точность понятие субъективное, скорее педантичное. Думаю, большинство интервал +-3 минуты в месяц просто не замечает. Больших хлопот 1 раз в месяц вместе с датой подвести пару минут не составит труда.
Если уже так - то пора идти в ногу со временем, а не сидеть на механизмах разработки второй половины 19 века. Надеюсь, все понимают, о чём идёт речь.
Этот пользователь сказал Спасибо! siealex за это сообщение:
Push75 (20.02.2017)
Старый 07.02.2017, 20:26
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 906 раз(а) в 445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
В понедельник же вновь по новой. Что мешает те же часы носить и выходные?!
Ну обычно выходные - это или дома перед компьютером, или спортзал, или поход в магазин, или дача. Не нужны они в эти дни, если только это не какие-нибудь дайверы на все случаи жизни. Да и потом, просто хочется не думать про время и все дела, хотя бы не надолго. Вы же наверное не ходите в белой сорочке с накрахмеленом воротничком в выходные.
Старый 07.02.2017, 22:04
Yarik0410 Yarik0410 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,755 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
фредерик констант
морис лакруа
альпина
Ок. Согласен, хотя все они побогаче и покрупнее Варда. Я просто хотел сказать, что Варды тоже молодцы.
Старый 08.02.2017, 12:04
Mad Hollander Mad Hollander вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 60 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarik0410 Посмотреть сообщение
Ок. Согласен, хотя все они побогаче и покрупнее Варда. Я просто хотел сказать, что Варды тоже молодцы.
По мануфактуре Варда вы ничего не знаете. И серия очень мелкая, и производят совсем недолго, пару лет от силы. Вот примерно через 5-10 лет можно будет говорить, если накопится какая то статистика. Но дело в том, что Варду при его нонеймовости очень легко как начать чтото новое, так и отказаться от этого.

------- ADDED AFTER 27 MIN --------

Цитата:
Сообщение от Yarik0410 Посмотреть сообщение
Автомобили, я привел только как пример, того что технологии должны развиватся. Невозможно годами производить одно и то же. Есть чудесные часы начала прошлого и позапрошлого века, но Вы же не будете ходить в часах товарища Сухова. Да и в часах 40-х годов 20 века, без инкаблока и водозащиты.
Простите, но вы сравниваете метры с кирпичами. Автомобиль намного моложе даже наручных часов. Кроме того, изменения вносятся непрерывно, просто вас об этом не информируют. У 7750 столько модификаций, что вы вспотеете перечислять. Сейчас вот переходят навроде как на h21, h31.

Цитата:
А с этим я и не спорю. Я просто пытаюсь донести мысль, что покупатель должен иметь возможность выбора.
Да выбирайте сколько угодно, но мануфактурность в нижних сегментах никаких бенефитов не дает, ни покупателю, ни производителю, ни вам лично.
Это и есть тот самый миф - раз мануфактура, значит всё ого-го-как-круто!

Цитата:
Ну и чем этот Вард хуже, например Тага? Сколько будет стоить Таг с такими усложнениями? В три раза дороже? В четыре?
Вы, простите, сравниваете известное с хрен-знает-сколько. Про ТАГ давно всё известно. А вот про Вард вы вообще ничего не знаете. Вы даже не барахолках не сможете выяснить, как долго живут часы от варда, потому что на барахолках этих часов нет. И как они теряют цену, тоже не знаете.

С ТАГ все это известно. Дискаунтов почти нет, в отличие от Варда. ТАГи живут довольно долго, цену держат хорошо. Скажем, хотел нарыть одну модельку, искал mint, облазил чуть не все. Цены такие, что лучше брать новое.

Цитата:
ИМХО, в своей ценовой категории Вард, довольно серьёзный игрок.
Непонятно, что для вас это значит. Сравните с Эдокс - цены ретейла как у ТАГ, но на барахолке он вообще не котирует. Дискаунты ажно до 80%, и это на новое. А на барахолке отдают за столько, за сколько предлагают. То есть, бренд совсем не держит цену, никак. И при этом Эдокс продаёт раз в 15 больше часов, чем Вард.
То есть, хилый бренд сильнее серьезного ?
Старый 11.02.2017, 07:05
beglode beglode вне форума  
Новичок

Поблагодарили 124 раз(а) в 41 сообщениях
при чтении этой перепалки про мануфактуры vs ета возник в голове вот такой момент интересный:
гипотетически, приди в голову руководству ETA построить небольшой заводик да и освоить там литьё/штамповку корпусов, и ставить в эти корпуса свои же калибры, ETA резко превретилась бы из "дешёвого массового ширпотреба" в "лакшари мануфактуру со столетней историей"?)
что изменилось бы в её калибрах? да ничего)
к чему это я? да не знаю пока сам, мысль вслух. просто в данном случае становится не совсем понятно, в чём же заключается эта самая люксовость мануфактур)

add:
Ориент, например, тоже мануфактура. Хоть за 1000 долларов, хоть за 100. И Seiko. Я так припоминаю, один из рядовых сейковских хрон калибров вообще был продан Тагу и временно был там едва ли не флагманским, и тоже преподносился этаким мануфактурным шедевром?))
Старый 11.02.2017, 08:03
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,304 раз(а) в 953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beglode Посмотреть сообщение
при чтении этой перепалки про мануфактуры vs ета возник в голове вот такой момент интересный:
гипотетически, приди в голову руководству ETA построить небольшой заводик да и освоить там литьё/штамповку корпусов, и ставить в эти корпуса свои же калибры, ETA резко превретилась бы из "дешёвого массового ширпотреба" в "лакшари мануфактуру со столетней историей"?)
что изменилось бы в её калибрах? да ничего)
к чему это я? да не знаю пока сам, мысль вслух. просто в данном случае становится не совсем понятно, в чём же заключается эта самая люксовость мануфактур)

add:
Ориент, например, тоже мануфактура. Хоть за 1000 долларов, хоть за 100. И Seiko. Я так припоминаю, один из рядовых сейковских хрон калибров вообще был продан Тагу и временно был там едва ли не флагманским, и тоже преподносился этаким мануфактурным шедевром?))
Вы хотите вернуть время вспять?))))
Ета образовалось вычленением из Этерна
И хотя Этерна осталась прекрасной мануфактурой, с многими ин-хаус калибрами, но прогресса никак не наметится увы ((
Старый 11.02.2017, 09:44
Новичок

ну почему вернуть время вспять, как раз напротив. Определённо, на момент отделения у руководства имелись на то веские основания, связанные с состоянием рынка. Но эти основания были актуальны лишь на тот момент. Минуло много лет, мир изменился, и сейчас обстоятельства могут подтолкнуть компанию к совсем противоположному шагу.
Тут вроде бы как раз обсуждается "тупиковость" покупных калибров. А вдруг в верхушке ЕТА всерьёз рассмотрят мысль о том что, "Баа! Да ведь мы же тупиковая ветвь индустрии! Прошлый век! А сейчас нам срочно нужен полный цикл готовой продукции, иначе вот-вот килдык!", ну и реорганизуются.
Какое движение более "тупиково", продолжать клепать массовые механизмы, или на этих же механизмах основать люксовую мануфактуру?)
Старый 11.02.2017, 09:50
probe probe на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 10,048 раз(а) в 2,656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от beglode Посмотреть сообщение
ну почему вернуть время вспять, как раз напротив. Определённо, на момент отделения у руководства имелись на то веские основания, связанные с состоянием рынка. Но эти основания были актуальны лишь на тот момент. Минуло много лет, мир изменился, и сейчас обстоятельства могут подтолкнуть компанию к совсем противоположному шагу.
Тут вроде бы как раз обсуждается "тупиковость" покупных калибров. А вдруг в верхушке ЕТА всерьёз рассмотрят мысль о том что, "Баа! Да ведь мы же тупиковая ветвь индустрии! Прошлый век! А сейчас нам срочно нужен полный цикл готовой продукции, иначе вот-вот килдык!", ну и реорганизуются.
Какое движение более "тупиково", продолжать клепать массовые механизмы, или на этих же механизмах основать люксовую мануфактуру?)
Не понял ни этот Ваш пост, ни предыдущий.

Как это "приди в голову руководству ETA построить небольшой заводик да и освоить там литьё/штамповку корпусов"?
ETA входит в Swatch Group и, соответственно, приди руководству ETA что-то сумасбродное, это руководство мигом будет устранено от дел и заменено на другое.
Для корпусов часов в Swatch Group и так полно предприятий/заводиков.
Старый 11.02.2017, 12:16
Новичок

probe, абсолютно не спорю с этим, Свотч груп, ясен перец, ничего такого не допустит =)
Это скорее так было, растекание мыслью по древу, если бы да кабы.
Просто, тут ведь предлагалось едва ли ни всем брендам взять, да и отказаться от покупных калибров, и выпускать свои собственные. Так, мол, перспективнее, а покупать на стороне это фуфуфу. При таком раскладе у ЕТА было бы два пути - либо мануфактурные часы под маркой ЕТА, либо с потрохами войти в один из брендов SG (я думаю, какой-нибудь Longines их с радостью принял бы, и стал, как в старые времена, часовой мануфактурой, опять таки)

Но, ещё раз, всё это просто "если бы да кабы", навеянное беседой об отказе от покупных мехов.
Ответ

Опции темы