Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2016, 13:10
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator

Поблагодарили 13,888 раз(а) в 3,508 сообщениях
В последнее время расплодилось множество магазинов, торгующих забугорным антиквариатом, в том числе золотыми часами из прошлого всех мастей. На полках сотни часов, а это уже не ларёк. Вероятно, есть какой то смысл в этой бизнес модели, иначе она бы не развивалась.
Пробирную палату вроде не привлекают, золото читается, а вот от подделки могут и не уберечь. А часы антикварные в золотях корпусах подделывают нещадно. Лидеры ролексы и омеги. Там целая индустрия работала. И корпуса на подделках золотые, и мехи настоящие, только не те.
В любом случае, в магазине должны быть документы, подтверждающие их происхождение, а паспорт с гарталонсми, это дело десятое. Оформите все часы, как купленные магазином или взятые на комиссию, обложитесь бумажками, и торгуйте. Вы же не афёру мутите, а честно работать собираетесь.
Или нет?
Старый 29.12.2016, 18:03
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 12,226 раз(а) в 3,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torticcc Посмотреть сообщение
В своем часовом магазине, я выставил десяток золотых своих часов, но без документов. Я не ломбард. Если придет полиция, они могут мне задать вопросы ?
Часы 100% все мои, а если и были документы, то точно утеряны.
Если оформить товар как принятый на комиссию не требует затрат, то это будет оптимальный вариант.
Но возможно игра не стоит свеч? Не рискуйте бизнесом (магазин то у Вас официальный), распродайте свой десяток часов через иные ресурсы (онлайн торговые площадки) как частное лицо.
Если покупатель желает перестраховаться, договор купли-продажи между приватными лицами с указанием (описанием) товара вполне удовлетворит его запрос.
Старый 11.01.2017, 09:26
Torticcc Torticcc вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Всем спасибо за ответы, будем решать проблему. С праздниками вас всех)
Ответ
Метки
золото

Опции темы