Ремонт в официальном сервисе Richemont на Столешниковом 14 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.01.2011, 10:15
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
вот не понимаю эту практику- обязательная полировка. зачем? если не просят
аналогичный вопрос!! лично я не хочу свои часы полировать! хочу что б они были с "шрамами" от жизни! мне так больше нравится)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.01.2011, 17:20
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,571 раз(а) в 1,131 сообщениях
RLG

Подписываюсь под всем - хуже сервиса не встречал. Сразу скажу - сдавал ТРОЕ часов, с каждыми был жуткие проблемы со стороны сервиса. Все начинается с приемки, где Вам, завидев пару естественных царапин, сразу заявляют, что Вы их ударили и у Вас не гарантийный случай. Повышаете голос - действует. Другой вопрос, как их обслужат. Я повторно, после репассажа, сдавал два раза часы на корректировку хода... ничего так и не сделали. Черт с ней с гарантией, более не понесу, отдам в Точный ход. Самый анекдотический случай произошел с моим хорошим знакомым... он сдал в RLG Панераи с тритиевым цифером и стрелками... обратно ему возвращали часы с люми цифером и стрелками, заявив, что они ОБЯЗАНЫ менять тритий по какой-то идиотской инструкции. При этом , при сдаче часов, его ни о чем не предупреждали. Вопрос об обратной замене пришлось решать с диким скандалом. Сами понимаете, в чей карман пошли раритетные стрелки и цифер....и да, какую бы коллекционную и финансовую ценность его часы имели с замененными цифером и стрелками. Отдельная история приемка часов - две девушки... создается очень полное впечатление, что ни одна, ни вторая в часах не понимают ровным счетом ничего... что пылесосы принимать, что часы стоимостью автомобиля.
Я уже писал, что покупка НОВЫХ Панераев (как и прочих брендов Ричемонта) для меня табуирована, как только представлю, что придется по гарантии сталкиваться с этим проходным двором в Столешникове.
Я бы еще мог написать в подробностях о своих злоключениях, но жалко времени и сил. Проведя на их диванчике в ожидании очередных идиотских объяснений их собственных ляпов, наблюдал , как сотрудники RLG-сервис общались с другими клиентами. Особенно запомнилось хамское обращение с клиентом (так понял, что это был сотрудник какой-то компании, купившей эти настольные часы), принесший легендарный Атмос от Ягера - откровенное хамство и нежелание помочь клиенту...общался какой-то мастер или манагер мужского пола. Далее, как неизвестный дедуля принес явно подарочные часы (если не ошибаюсь Баумы...точно не помню)... здесь его просто откровенно разводили на незапланированный репассаж, отказываясь делать элементарную корректировку и ставя сходу диагноз (одна из приемщиц). Услышав ценник, дедуля, естественно, ретировался.
Добавлять более нечего - хамская, низкоквалифицированная контора и откровенное позорище для Ричемонта в России.


Цитата:
Сообщение от implantolog Посмотреть сообщение
РИЧМОНД это отвратительный сервис и отвратительное отношение к клиетам-вот мое резюме, говорил и буду говорить.

По максимуму обходите этот сервис , даже гарантийный боком выйдет потом
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.01.2011, 18:01
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от implantolog Посмотреть сообщение
...купил в эмиратах Montblanc ... обратился по гарантии в это «Ричмонд» дурацки на столешников...Но кстати бутик Montblanc на сталешниковом раз 10 извинялись за такое отношение, вот они молодцы...
Подскажите, у вас сам Ричмонт взял минуя бутик? Мне вроде в Ричмонте говорили, что только в бутик Монблан надо обращаться если потребуется... Сам Ричмонт часы МВ не принимает, только если через бутик...алгоритм опишите - чтобы знать на будущее...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.01.2011, 19:00
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
Подскажите, у вас сам Ричмонт взял минуя бутик? Мне вроде в Ричмонте говорили, что только в бутик Монблан надо обращаться если потребуется... Сам Ричмонт часы МВ не принимает, только если через бутик...алгоритм опишите - чтобы знать на будущее...
---------------------------------------------------------
Я обратился в бутик монтблан, они взяли часы и потом через пару дней, не помню уже конкретно, сказали резюме ричмонда, что мне конечно же не понравилось, На самом деле там проблема пустяковая была нужно было размагнитить, ну как они мне потом обяснили, якобы.А алгоритм естественно сначало в Монтблан,они принимают ваши часы, и сами все должны решать и вам давать резюме свое, в данной ситуации они как передаточное звено между клиентом и "Ричмондом".Но по любе сначало к ним.
__________________
Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! implantolog за это сообщение:
PaulZ (30.01.2011)
  #75  
Старый 11.03.2011, 15:48
Аватар для EvRo
EvRo EvRo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 296 сообщениях
РАМ 312. Куплены в Лувре наверное первыми из последнего февральского поступления.
Три недели счастливого обладания привели и меня в Столешников пер. 14 в Ричмонт.
Заметил лишь через неделю после приобретения, что часы убегают и их надо корректировать хотя бы раз в семь дней.
Две последующих недели изучал ветки с подобными темами и отзывы Сервисного Центра. И еще более внимательнее отмерял убежавшие секунды и неутешительно рассматривал микроцарапины и микроскол на ушке неизвестно откуда появившееся на корпусе своих часов. К последним бы в жизни ни когда бы не придал значения и не удостоил их вниманием, но Ричмонт....Приходилось себя морального готовить к противостоянию аргументов, закаливать выдержку и силу убеждения!
И вот намерив +12-15 секунд стабильной спешки уверенной мануфактуры, предъявил все это в Ричмонте. Внимательно выслушав меня, была проведена "быстрая" проверка на намагничивание(при помощи компаса) и точность хода.
С намагничиванием все понятно, подвел часы- стрелка компаса либо "шевелится", либо лежит себе "мертвая". Проверка на точность выглядит занимательней. Часы помещают на маленький верстачек и зажимают в тисочки "до характерного хруста" (шутка!) Без хруста! И на небольшом экране появляется диаграмма колебаний калибра. Диаграмма горизонтальная-норма, начинает задирать в верх-спешат, вниз-(наверное)отстают.
Моя прямая периодически взлетали в верх.
Из приятного данная проверка являлась бесплатной. Часы не намагничены, что не является причиной спешки.
Из неприятного согласились с "высокой амплитудой колебаний". А доскональное изучение корпуса "под лупу" добавило дежурную и убивающую веру в святую мануфактуру фразу: " Данные повреждения могут также быть причиной неправильного хода" и еще добавили "Ведь у Вас же мануфактура!". В данном контексте это прозвучало больше как "недостаток" часов нежели чем "достоинство" мануфактурного механизма. О чем я собственно так и сказал специалисту.
Мерится аргументами и размахивать грозилками слава богу не пришлось, да и совсем не хотелось. Согласились провести более "углубленную" диагностику с выявлением истинных причин "ухода" часов(также бесплатно). Забытый дома гарантийный талон, любезно согласились получить по электронке к моменту выявления результатов диагностики.
На следующий день отзвонили и сообщили вердикт... Приблизительно звучало "Высокая амплитуда колебаний в следствии "подзагустевания" смазки, признаем случай гарантийным, ремонт бесплатный!" Но сроки совсем не утешительные три недели!!! Конечно захотелось крикнуть по мальчишески девушке в трубку:" А как же Я?! Не наигрался я еще в свою новую игрушку! А два новеньких Рея, купленных специально для долгожданного воссоединения, ещё целых три недели должны дожидаться своего тела!? А новая фотосессия ?!" Но что-то мне подсказывало, что это уже было не важно! И все таки три недели.....
Пока три недели обладания равны трем неделям необходимого обслуживания!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.03.2011, 16:13
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
интересно, когда смазка успела загустеть на новых часах? имхо косяк
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.03.2011, 16:15
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,930
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
интересно, когда смазка успела загустеть на новых часах? имхо косяк
Новые не значит вчера из мануфактуры. Кто его знает, сколько месяцев лежали на складах в Швейцарии, потом таможились, потом на стоке, потом под яркой лампочкой на витрине.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.03.2011, 16:35
Аватар для EvRo
EvRo EvRo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 296 сообщениях
Именно так и сказали в Ричмонте!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.03.2011, 16:49
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvRo Посмотреть сообщение
Пока три недели обладания равны трем неделям необходимого обслуживания!
1:1 ничья.
не отчаивайтесь все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.03.2011, 17:35
Аватар для Печкин
Печкин Печкин вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 485 сообщениях
У меня тоже был негативный опыт общения с этим сервисом. Надо было заменить стекло на памах, ну и репосаж заодно сделать. Мало того что сроки были сразу озвучены 1-2 месяца, так через пару дней начались разводки по телефону, что корпус после удара(?) сильно деформирован и может быть ювелир(???) за отдельную плату, попробует что-нибудь сделать. Когда же через два месяца, заплатив приличную сумму, отдал часы в продажу, выяснилось, что они не герметичны. После обращения в обыкновенную часовую мастерскую выяснилось , что в ричмонде не только не закрутили крышку, но попытались это сделать с перекосом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Печкин за это сообщение:
Ответ
Метки
сервис, richemont group

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый бренд-директор JLC в России и новинки 2014 года в бутике на Столешниковом rc30 Jaeger-LeCoultre 6 02.07.2014 23:55
Снова о официальном дилере GS Stafeevd Seiko 14 15.04.2012 11:37
Фотошоп на официальном сайте РПЦ?.. Ego Новости 57 05.04.2012 09:55
Tissot Titanium T31.1.489.52 нет на официальном сайте Rol24 Tissot 1 08.12.2007 19:05


Часовой пояс UTC +3, время: 14:23.