Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2016, 22:39
Kite Kite вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 321 раз(а) в 67 сообщениях
Задаю себе вопрос: есть ли в смарт часах хоть что-то, за что мы, обитатели этого форума, так любим Часы? Именно Часы. Кто-то ценит искусный механизм, кто-то красивый дизайн.... В любом случае, мы ищем в часах душу, харизму; про механические часы многие говорят, что они "живые". Часы для их любителей не просто прибор, показывающий время. Я имею в виду нашу, целевую аудиторию. Сегодня много что умеет показывать время, но мне кажется, что не все эти девайсы можно называть часами. Смарт часы куда ближе к портативному компьютеру, чем к часам. Да, согласен - за ними будущее, все больше людей будут отдавать им предпочтение. Но настоящие фанаты традиционных часов останутся. Остались же до сих пор ценители винила, несмотря на современные технологии записи звука.

Извиняюсь за возможно излишнюю лирику

Увлекся, забыл сказать - считаю, что смарт часам не место на этом форуме.
Рекорд-Хроно, Восток-Амфибия, Kolber Automatic, IWC Portuguese Automatic Chronograph, Swiss Military Hanowa Supersonic, JLC Grande Reverso Duo, PAM 88. Карманные: "С. Гублеръ - Кирилловъ", "Mitad-Prima", "Гострест Точмех по заказу Н.К.П.С."
Старый 29.11.2016, 22:40
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,063 раз(а) в 2,766 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я, например, после 19-ти отключаю телефон и отдыхаю от коммуникации.
А я, например, только после семи вечера и включаю
Особенно летом - обретаюсь за домом в саду в р-не летней кухни. Если и заглянут в гости вечерком - то только хорошие знакомые. Позвонят - иду встречать. И вот тут АВ оч удобны - руки бывает в чём-то либо, когда готовлю, либо когда розочки там подрезаю/удобряю - не доставая телепон крутнул запястьем и видишь кто пришёл - отСМСишся(голосом набираютца) или ответишь на звонок так же не доставая "тапок"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
krestyaninov (10.07.2018), Динь-Динь (30.11.2016), Михаил HORNET (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 23:02
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,284 раз(а) в 898 сообщениях
Ну да, конечно же, ДУША
я все ждал этот "аргумент"
Это самый серьезный миф, поддерживаемый любителями механического стимпанка - о том что якобы в механических часах есть какая то душа.
Так вот НЕТ там ее, есть лишь ее механистичская, пусть и талантливая, но мертвая имитация. Механические часы не более чем кадавр. Души в них нет. Голая математика и точность изготовления. Нет полевой энергии. Нет жизни. Нет души.
А настоящая живая душа - полевая форма организации материи и энергии - есть ТОЛЬКО в кварцевых и микропроцессорных часах. Эту душу генерируют сотни миллионов клеток-транзисторов. ЖИВАЯ ДУША реально существует именно что только у кварцевых и микропроцессорных часов. Ауру часов видно даже в специальные приборы) Ну и по вложенному интеллекту даже самые простенькие кварцевые в тысячу раз сложнее устроены нежели какой патек филип перпетуал, просто их научились делать недорогими, чтобы часы могли позволить себе купить не только воры, присваивающие природную ренту общенационального достояния
А тем, кто не может освоить этот вложенный интеллект, остается только покупать механические часы-имитацию жизни и вводить в заблуждение малограмотных лиц про наличие в них души
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Grayvors (30.11.2016), Seiko 910068 (30.11.2016)
Старый 29.11.2016, 23:36
Feeling Good Feeling Good вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 3,112 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
А зачем смарт столько лет содержать. Они и марально устареют.
Относили года два-три и обновили.
Мне иногда приятно надеть часы, которые я носил в студенчестве. Думаю, так у многих, и эта эмоциональная сторона вопроса имеет огромное значение. Не может устареть с годами то, что само по себе примитивно и выполняет все возложенные на него обязательства (показывать время и дату).

Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Там выше говорили за то, что механические часы это искусство.
Так вот те что искусство, в лучшем случае, у одного на миллион.
На мой взгляд, вы ошибочно ставите знак равенства между понятием "искусство" и дорогими часами. Имхо, рынок классических (имею в виду не стиль, а антоним к "смарт-часам") часов прекрасен тем, что он дает покупателю абсолютно безграничный выбор — сегодня ты итальянский подводный диверсант, завтра Джеймс Бонд, а хотя еще вчера был пилотом армии вермахта.

То есть, некоторые модели стоит рассматривать не только как совокупность бренда, дизайна и механизма; но и как "детище" легендарных часов, которые носил сам ___________ (вписать нужное).

Искусство часов, ИМХО, состоит в этом продолжении вековых традиций, возможности прикоснуться к живой легенде, купить себе устройство, максимальное близкое к тем, которым пользовались разные люди двадцатого века, попавшие в историю.

Примерно об этом и пишет Динь-Динь:

Цитата:
Когда я одеваю дайвер - я думаю о море больше чем о времени. Многие получают эстетическое удовольствие от часов.
Цитата:
Излишние таймеры и уведомления меня заставляют вздрагивать, а это вредно для нервов.
Я даже больше скажу. Мы засоряем свой разум и свое время множеством лишних вещей. Нам кажется, что мы пользуемся смартфоном и планшетом потому что это удобно, но на деле мы взращиваем в своих руках паразитирующую раковую опухоль, которая отнимает время, силы, не дает сосредоточиться, ведет к отуплению человека.

И нет, не надо искать никаких теорий заговора. Пока вы потребляете (переписываетесь в чате, сидите в интернете, играете в онлайн-игры) — вы глупеете. Глупеете и беднеете. И теряете время — самый ценный и невосполнимый ресурс, который можно было бы использовать с большей пользой для себя. А тот, кто это всё создал, становится богаче.

Смарт-часы сбивают локус внимания, мешают сосредоточиться на чем-то, мешают побыть наедине с самим собой, в конце концов. Когда вы последний раз читали книгу? А статью в газете "от и до", а не урывками через строчку? А разговаривали с родными на протяжении целого вечера на кухне, не притрагиваясь в смартфону? То-то же (ах да, я забыл, переписываться онлайн ведь намного проще и удобнее, это прогресс такой, всё ведь ради нашего блага).

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Калькулятор, ненавязчивый, но надежный и бесшумный информатор о событиях, ГПС-навигатор, барометр-термометр-компас-альтиметр, полноценный прогноз погоды, шагомер, фитнесс-функции, ВСЕ часовые функции (дата-день недели месяц год перпетуал)), репетир (вы же так любите усложнения, да), при этом идущие с точностью, недостижимой механическими часами, по крайней мере до 5000 долл)
Почитайте абзац, который я отписал выше. У вас часто бывают настолько заняты руки, чтобы не иметь возможности включить ГПС на телефоне? А как часто вы пользуетесь калькулятором? А какую практическую пользу вы получаете от показаний количества пройденных шагов?

Нет, я не говорю что это плохо. Это всё, конечно, забавно, кому-то это всё, возможно, и необходимо. Но лично я испытываю небольшой диссонанс, когда все эти функции преподносятся как какие-то неотъемлемые и жизненно необходимые каждому человеку.

Судить о полезности устройства можно если представить, сколько других устройств этот предмет заменит. Смартфон — полезен, он заменил мп3-плееры и фотоаппараты. О том что он полезен как устройство для использования интернета я не говорю, этот функционал был и в до-смартфонную эпоху (то, что экран стал сенсорным, а мобильные сайты более функциональными — лишь эволюция).
А чем могут быть полезны смарт-часы для людей, которые не таскают ежедневно с собой перечисленные вами барометр-термометр-компас-альтиметр-шагомер?

Цитата:
И что за понятие "в пару к смартфону"
Смартфон просто служит удобным средством управдения этими часами
Ах, так вот как оно, оказывается! Очень интересно.
Можно считать, что мы нашли еще один минус у смарт-часов по сравнению с классическими — к ним нужно еще и СМАРТФОН отдельно покупать, чтобы управлять ими

Цитата:
Это кстати самый серьезный миф, поддерживаемый любителями механического стимпанка - о том что якобы в механических часах есть какая то душа
Так вот НЕТ там ее, есть лишь ее механистичская, пусть и талантливая, но мертвая имитация. Механические часы не более чем кадавр. Души в них нет.
А настоящая живая душа - полевая форма организации материи и энергии - есть ТОЛЬКО в кварцевых и микропроцессорных часах, и именно это ПОЛЕ и формируют миллиарды невидимых клеточек-транзисторов). ЖИВАЯ ДУША кварцевых часов дает точность хода, стойкость к воздействиям и, с помощью интеллекта человека, непревзойденный функционал
Какие-то реплики уровня примерно

— ты дурак
— сам дурак! (с)

Давайте еще поспорим, у кого душа душевнее, чьи часы более часовые, а у кого лучше и правильнее получается верить в Бога. Души не существует нигде, успокойтесь.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Blake (29.11.2016), Kjuby (28.01.2017), Xikero (29.11.2016), Динь-Динь (30.11.2016)
Старый 29.11.2016, 23:40
Horrible Horrible вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Или всё-же желания?
Вас же не гаджеты на этот форум привели, но часы?
А там про гаджеты в основном...

Да во многие разделы можно....
Нужно ли?
Нет, именно времени, к сожалению. Мне нравится 4пда, люблю отслеживать новинки, не только телефонов или гаджетов, а в целом. Именно в гаджетах интересны китайцы. Люблю марку xiaomi пользуюсь их продукцией уже 3,5 года, и компания становится все лучше и больше (в плане выпускаемой продукции).
А сюда, конечно, часы привели
Старый 30.11.2016, 00:55
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 12,226 раз(а) в 3,332 сообщениях
nickolay41, скажу больше.
под понятием "искусство" я имел ввиду не просто дорогие часы, а очень дорогие.
или не дорогие, но тоже изготовленные в штучном варианте.
Всё остальное - прослойка. Дороже, дешевле, качественней, хуже, .... но всё прослойка, никакого отношения не имеющая к искусству. А лишь продукт рекламы.
Потому что под эту гребенку ощущения себя героем событий, легко впишуться экземпляры из витрин подземного перехода за 20 рублей. Надев которые, кто-то почувствует себя пилотом, капитаном, водолазом или властелином мира. При том, что это изделие рассыпиться или облезет через три дня.

И еще.
Надевая пилоты или дайверы или костюмник, я не ощущаю себя за штурвалом самолета или на дне моря или на депутатом парламента.
Мне просто в данный момент нравятся эти часы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
krestyaninov (10.07.2018)
Старый 30.11.2016, 01:12
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,236 сообщениях
Цитата:
Как то вы чрезмерно педалируете тему подзарядки
Как-то Вы чрезмерно педалируете тему "второй руки", ...
Цитата:
На самом деле осталось сделать один, но важный шаг - приучить общественное сознание к факту того, что обычные часы носятся на левой, а смарт/финтесс-часы - на правой или наоборот) Руки то две)
Цитата:
А может это как раз и лишнее - потому как носить их на второй руке в любом случае
Цитата:
Но надо людей приучать к тому что и без обычных часов не комильфо и ношение на одной руке часов а на второй смарт-часов или фитнес-трекера совершенно нормально и естественно
Цитата:
Кроме того опять же смарт-часы не вместо часов, а плюсом к ним, на вторую руку
То Вы говорите, что смарт-часы это для "другой рука"...
То в теме по выбору человеку смарт-часы в качестве основных часов настойчиво советуете.

Вы уж определитесь, ).
Даже часы Suunto относятся с недопониманием к вашей "разнонаправленной позиции"...
Старый 30.11.2016, 01:57
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,949 раз(а) в 2,108 сообщениях
Ещё раз - функционал.
Сейчас его нет в смарт-часах. Все что там есть это дубль, причём куцый.
Необходим рывок в технологиях, потому что происходящее сейчас это "переливание" существующих возможностей из одного устройства в другое (гугл гласс, всякие приблуды "часы" и т.д.)

Можно посмотреть любую фантастику и понять, что в них должно быть, что бы существенно изменить их восприятие.
Пример.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 59
Размер:	44.6 Кб
ID:	1606288
Или когда эти устройства "интегрируются" с человеческим организмом по настоящему.
Когда начнут управлять окружающей инфраструктурой.
Или что угодно другое, открывающее действительно новые возможности.
То, чего нет сейчас и что будет реализовано массово.
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Feeling Good (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 03:16
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,063 раз(а) в 2,766 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
Когда вы последний раз читали книгу?
Постоянно. И делаю это на смарфоне или планшете.

Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
А разговаривали с родными на протяжении целого вечера на кухне, не притрагиваясь в смартфону?
Каждый вечер! По выходным и праздникам три раза в день.
И, кстати, ни у кого не возникает желания слазить в смартфон - даже у молодёжи!

Кого-то вещи делают рабами, а кому-то жить помогают и высвобождают время
Старый 30.11.2016, 05:09
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,284 раз(а) в 898 сообщениях
Да, я пропагандирую идею одновременного ношения смарт-часов и обычных асов, от которых и сам не собираюсь отказываться. Тем не менее кто то вполне может купить смарт часы и как единственные. И как единственные они вполне пригодны и более функциональны, нежели обычные часы. Также современные модели смарт часов уже получили защиту по IP68 и беспроводную зарядку, что увеличило их долговечность и вывело из разряда устройств-мимоз)
Так что никакого противоречия нет
А душа в электронных часах есть)
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Smartwatch (30.11.2016)
Ответ

Опции темы