Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2016, 12:08
shaantov shaantov вне форума   Автор этой темы
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 804 раз(а) в 150 сообщениях
[quote=BobbyS

Да и в новых Амфибиях этого лета 2016-го антимагнитная крышка [/QUOTE]

Да я в курсе . Мераном оповестил меня . только их сейчас нет в наличии и стоят они тоже 7 тыр.

Я никому не советую бежать и покупать Ратник сейчас. может быть позже они будут гораздо дешевле. тем более что для Россиян есть больше возможностей.
Принимайте мои обзоры как ностальгирующего иностранца - бывшего офицера Красной Армии.
Этот пользователь сказал Спасибо! shaantov за это сообщение:
BobbyS (05.11.2016)
Старый 06.11.2016, 01:41
cosmo900 cosmo900 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 145 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Сделать латунный корпус гораздо дешевле и проще. Вещь конечно по своему прикольная. На самом деле это те же командирские без шибко "дорогого покрытия"... по 1500тр, вид сбоку. Всё остальное коммерция.
Я с вами соглашусь что сделать латунный дешевле чем стальной, если делать с нуля. Но вот купить у ччз стальной гораздо проще,чем морочиться производством. Всетаки стальной там корпус или латунный? На сайте написано латунь. Я глазами своими фото смотрю и вижу что нержа крашеная и амфибийный корпус.
Исходя из этого можно сделать один из выводов: Или я слеп и ваще ничо в часах не волоку, особенно в востоках, или часы для МО РФ делают и продают дилетанты и проходимцы которым вообще разницы нет что там - латунь, нержавейка или мельхиор с каучуком.
Старый 06.11.2016, 03:26
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,910 раз(а) в 2,032 сообщениях
Зачем покупать дорогой корпус из нержи, когда крупным оптом за те же денги можно купить готовые часы в латуни. Представитель ччз в контакте как то упомянул, что станки .. они латунь любят. Мне кажется 06 корпус помимо всего прочего ещё и наименее энерго затратный. Иначе выдали бы командирские и дело с концом...... Ну, что в принципе и сделали. В итоге вышло дешевле.
Этот пользователь сказал Спасибо! Kozlof за это сообщение:
LOGOPED (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 03:58
Venkov Venkov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,597 раз(а) в 156 сообщениях
Если это действительно заказ МО РФ, и эти часы действительно поставляют в войска, то кабзда войскам. А вдруг туда и остальная техника, вооружения, обмундирование и довольствие такого же уровня поставляют? Просто, какие армейские часы могут быть из латуни и с защитой 3 атм? Что с ними станет после обычного марш-броска на 30 км по пересечённой местности где-нибудь на территории бывшего ЛенВО, в котором их искупают в озере, приложат о камни, о снаряжение, плюхнут в грязь, хорошо, если каблуком не припечатают? Неужели на те огромные деньги, что списываются на военный бюджет нельзя было заказать нормальные часы, на худой конец, доработать обычную советскую Амфибию или разработать отечественный корпус аналогичный G-shock? А разброс хода в 80 сек/сутки при комнатной температуре? О какой точности речь? Все это всё равно что "Тигр" с характеристиками паркетника - так, на парадах покататься.
Старый 06.11.2016, 10:44
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,095 раз(а) в 2,292 сообщениях
А кто вам сказал, что МО не делало с этими часами все вами перечисленное и даже больше? Выложенные на этом форуме ранее документы говорят об обратном. И не путайте коммерческое обозначение пылеводозащиты "3 атм" с реально герметичными часами ЧЧЗ работоспособность которых завод гарантирует до глубины 30 м. Не то, что они потекут после, а то что они могут потерять ход. Что касается особенностей 24го калибра, то мне тоже казалось,что этот механизм не для военного экстрима, однако ж прошел все войсковые испытания.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! skynomad за это сообщение:
BobbyS (06.11.2016), shaantov (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 10:52
Skunk Anansie Skunk Anansie на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 9,144 раз(а) в 1,779 сообщениях
Да скорее всего делало, а помимо них и армия пользователей часов Восток, ведь как ни крути, а это 06 корпус, стекло пусть тоньше, но с распорным кольцом, крышка Амфибийная, все прокладки тоже.
10 АТМ выдержат, не то чтобы 3. ИМХО

Другое дело что часы активно не нравятся, потому что их продают по спекулятивной цене, а уж потом не нравятся из-за экстерьера.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
cosmo900 (07.11.2016), LOGOPED (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 11:09
Форумчанин

По спекулятивной цене их продают свежекраденные, а сколько за них платит родное МО широким массам неизвестно (ИМХО "копейки",но в серии для завода "золотой дождь")
Старый 06.11.2016, 11:40
CHIGA2 CHIGA2 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Догадываюсь, что цена в 10-12,5 тыр на сайте ВД весьма и весьма недалека от цены АМНЧ для МО. (Хотя что-то маловато))) А налогоплательщики путают ширпотреб с ...... сами догадывайтесь. Призывы к созданию чего-то более лучшего для армии, по моему скромному разумению, маловразумительны. Во-первых, это ещё больше повысит цену (тупо - Восток-Дизайн срубил 3-4 тыра за Дизайн))); во-вторых, создавать новое (разработка, создание новых линий, испытания итп) тоже накладно; в-третьих, а как же импортозамещение? Один завод на всю страну остался.. Кто-то хочет деньги вложить в производство и обновление технологического оборудования?))) ; в-четвёртых, часы убить можно любые. Так не проще ли вычесть из зп 10 тыр за лотуний вэде, чем 300 тыр за убитые нерж роликз? В-пятых..и в-шестых итд можете додумывать. Лично мне и так всё ясно. Кто-то сходил к депутату?
Старый 06.11.2016, 12:04
Skunk Anansie Skunk Anansie на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 9,144 раз(а) в 1,779 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
По спекулятивной цене их продают свежекраденные, а сколько за них платит родное МО широким массам неизвестно
Так я и не спорю. Мы видим то, что всплывает из предложений там-сям. Про цену для МО говорить бестолку, потому как гадание на кофейной гуще, вот я и не говорю.
Думаю, что цена на часы для широкого покупателя упадёт, сейчас нахрапом хотят денег срубить, мол новое, мол ексклюзивное, мол военное.
Этот пользователь сказал Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
skynomad (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 12:36
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CHIGA2 Посмотреть сообщение
Кто-то хочет деньги вложить в производство и обновление технологического оборудования?)))
Так вроде кто-то в лице ЧЧЗ и мактайма уже захотел,набрал кредитов, что-то там даже обновить успел до момента кидка табуреткина с первым гос.заказом. До сих пор эпизодически всплывает темка "Жив ли Чистопольский часовой завод",про мактайм и говорить теперь не удобно.
Ответ

Опции темы