Дилемма - Страница 34 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #331  
Старый 15.01.2013, 22:32
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
to CHE_BUR:понтоваться я не пытался -глупо было бы это делать там,где уж по крайней мере у половины часики знааачительно дороже моих всех ,вместе взятых.это так , к слову.
Ну, ок. Значит я не правильно понял. С другой стороны...у второй половины часы дешевле..тут смотря на кого понт расчитан. Но это так, к слову.

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
я честно сказал,что покупать патеки я пока не готов,да и вряд ли буду готов ,чисто морально.
Почему? Расскажите пжлст в чем суть. Тут как раз тема называется дилемма.
Кстати Патек вполне можно купить за 15 тыс долл. У вас вроде Бланпа (в среднем ценник около 10ки) и брайт (в среднем ценник около 5ки)....тоесть
Бланпа+Брайт=Патек или не работает так эта формула? Ну просто Патек вы не готовы и вроде дело не в деньгах, тогда в чем?

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
я люблю хорошие часы и машины,но не до фанатизма.если это понты -воля ваша.
Если любите хорошие часы, то зачем вам фейк?

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
да- в покупке нормальных часов присутствует элемент понта - есть места , в которые нельзя приехать на дэу-нексии в часах типа ролекс и костюмк "большевичка" с ботинками цэбо(если помните такие).
Присоединяюсь к Диминому вопросу, а чем вам ролекс не угодил? Почему вы его ставите в один ряд с костюмом большевичка? и ботинками цэбо (нет, я не в курсе, что это за обувь).
Пока писал пост, вы ответили, так что опустим этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
в общем-то такой менталитет у наших людей..особенно ,когда надо какие-либо вопросы решить.или не так?
Тоесть вы часы носите хорошие только чтобы "вопросы решать"? А если вы без часов приедете? "Вопрос" не решится? Я просто к тому, что возможно, только возможно..Ну мне так кажется, что это общий менталитет, не только "наших людей" но и ваш тоже. Дело не в том что ОНИ будут смотреть что вот на вас нет часов и откажутся "решать вопрос", а дело в том что ВЫ будете постоянно думать, что на вас нет часов, а от того страдать и чувствовать себя неуверенно.

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
насчет "пацаны не поймут" - я уже лет 15 забыл,что это такое и вспоминать как-то нет желания.
Я исключительно образно, имел ввиду что ваше окружение не оценит и не примет подделки. Никакого уголовно/бандитско/понятийного контекста в моих словах не было. Не принимайте близко к сердцу.

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
жене купить подделку желания не возникало-не так воспитали видимо.
ВООТ!! И тут мы подходим к сермяжной правде. Тоесть близкому человеку дарить фейк стыдно. Ну ведь согласитесь, паскудство же подарить любимому человеку подделку. Вы просто представьте взгляд человека, если вдруг он случайно узнает. А почему? А потому, мои милые апологеты "бельгийских копий", что фейк это стыдно. Ну какбэ так принято считать. И ничего с этим не сделать. Вобщем фейк это не есть хорошо с какой точки зрения не посмотри... Ну тоесть все фейки плохи, КРОМЕ фейка г-на Локуста.
ДА! У господина Локуста ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФЕЙК за*пательский и распрекрасный. Говорю во всеуслышанье. Может теперь ему станет легче, а то он уже год всем доказывает, надрывается и хоть бы крупицу понимания.
Люди проявите милосердие, вам жалко чтоли?

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
если подделка будет неотличмима от оригинала по всем параметрам-да,куплю
Сегодня день прям изобилует тектоническими плитами мудрости...
Подделка, неотличимая по всем параметрам..Сильно. Видели уже? Не?
И как проходит поиск единорога?

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
естественно не в качестве единственных и основных часов.
почему? От оригинала же не отличить почему тогда?

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
на данном форуме нахожусь,потому как первые часы покупал тут,интересуюсь ( в меру) темой,да и вообще интересно
Я вроде не спрашивал почему вы на форуме, но в любом случае, спасибо что сказали. Буду знать.

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
и с удовольствием узнаю новое...особенно в этой ветке)))
Аааа, единорога ищите?

Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
...ну и надеюсь,последняя "миниатюра" не мне была адресована
Вы про картинку? Нет, не вам. Она иллюстрировала, то с каким видом нужно гордо носить фейк. Вы прочитайте мой пост, там написано.
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Butchara (16.01.2013), dima-ken (16.01.2013), Dimon1984 (16.01.2013), dwlll (16.01.2013), PaulZ (16.01.2013), PocoLoco (16.01.2013), redMouse (15.01.2013), screapp (16.01.2013), tapoka (16.01.2013), taxman (19.08.2013), Yuyu (15.01.2013), Zhan19 (15.01.2013)
  #332  
Старый 15.01.2013, 22:37
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
вот вы где все оказывается
а тем временем на заводе Михельсона в тов.Ленина стреляли...
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! bellachao за это сообщение:
acvolinn (15.01.2013), bagatur (15.01.2013), CHE_BUR (15.01.2013), Dimon1984 (16.01.2013), PaulZ (16.01.2013), screapp (16.01.2013), sedovva (15.01.2013)
  #333  
Старый 15.01.2013, 22:57
Аватар для balagan
balagan balagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 552 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
вот вы где все оказывается
а тем временем на заводе Михельсона в тов.Ленина стреляли...
Браунинг был фейк ...
__________________
...а еще он хотел иметь эксклюзивные песочные часы от Rolex в голубом золоте ...
  #334  
Старый 16.01.2013, 10:09
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от balagan Посмотреть сообщение
Браунинг был фейк ...
Это был иранский АК...
  #335  
Старый 16.01.2013, 10:43
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Только ранение было настоящее. Или если бы Браунинг был настоящий, то попадание было бы смертельным?
__________________
RDJ, LMC-L2.673
  #336  
Старый 16.01.2013, 10:51
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
да- в покупке нормальных часов присутствует элемент понта - есть места , в которые нельзя приехать на дэу-нексии в часах типа ролекс и костюмк "большевичка" с ботинками цэбо(если помните такие). в общем-то такой менталитет у наших людей..особенно ,когда надо какие-либо вопросы решить.или не так?
Да ну? Вот уж не думал, что в моём Orient mako за 150 долларов, которые являются одними из наиболее нормальных часов, присутствует хоть малейший элемент понта. Спасибо, что подсказали. Пойду понтонусь перед посонами.
Если у вас есть "Дэу-Нексиа", на которой вы не можете приехать в некие места, это значит, что вы занимаетесь чем-то не тем. Впрочем, да, были времена, когда модно было взять напрокат кадиллак, чтобы произвести впечатление. Вы всё ещё в тех временах?
А "костюмчики" "Большевичка" сейчас очень качественные и, кстати, не совсем дешёвые.
Вы, кстати, так и не ответили. Как в вашем окружении определяют "часы типа "Ролекс"" и "косюмк "большевичка"? За руку хватают? Просят продемонстрировать документы и чеки? Хватают за лацканы и норовят заглянуть на подкладку? Или ваши "коллеги" всё ещё бирки на рукавах носят?
Цитата:
Сообщение от bagatur Посмотреть сообщение
а себе,о5 повторюсь,если подделка будет неотличмима от оригинала по всем параметрам-да,куплю,естественно не в качестве единственных и основных часов.
Вы как себе это представляете, если не секрет? То есть, подделка Rolex с поддельным мануфактурным калибром? Послушайте, вам не стыдно писать такую ересь? И стоить всё это должно, естественно, максимум пиццот баксов. Да?
Так и вижу себе часовщиков корпорации "Rolex", которые, воровато озираясь, по ночам, во внеурочное время, под одеялом, собирают "левак" из скоммунизженных в рабочее время деталей.
А ещё круче - это лимитки. Задумано было сделать 300 штук по $700k за штуку, но ушлые работнички наточили деталей на 1300 штук. Особенно корпусов из золота. И стали продавать по 700 долларов. Ну так, чтобы не умереть с голоду. А основную часть денег имеют с тех, кто хочет обойти очередь и wish list длиною в пару лет.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #337  
Старый 16.01.2013, 12:48
sobol sobol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия, Москвская обл.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 121 раз(а) в 30 сообщениях
Читаю как триллер. Хорошо что эта драка только в виртуальном пространстве, а то и до мордобоя бы дошло.
Вроде бы аудитория интеллектуальная, а толерантность отсутствует начисто. Понятно, что все мы вышли из советского прошлого, даже молодежь, родившаяся после перестройки. В генах у всех еще комсомольское мировоззрение предков с их нетерпимостью к инакомыслию, обвинительная позиция к чужому мнению. Тогда любая позиция начиналась со слов - Мы не потерпим...
Формат этого раздела форума таков, что истинные ценители высокого часового искусства выполняют некую миссионерскую идею образумить "заблудших овец" и направить их от неразумных пристрастий к истинной вере, а те отвечают им как Эллочка-людоедка "парниша, не учите меня жить". Но ничего не получается, потому что не могут (не хотят) понять друг друга.
Так может быть изменить формат.
В зоопарке животных несовместимых друг с другом помещают в разные вольеры.
Может быть отдать этот раздел в розовом только любителям копий и подделок и пусть они там обсуждают свои интересы без участия "правоверных".
А истинным ценителям остаются остальные разделы, где они в кругу единомышленников спокойно и вежливо, без флейма и оскорблений ведут интересные беседы.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! sobol за это сообщение:
ingullar (16.01.2013), litvinovvv (16.01.2013), Marketologist (18.10.2016), vernikyeti (17.01.2013)
  #338  
Старый 16.01.2013, 12:51
sobol sobol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия, Москвская обл.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 121 раз(а) в 30 сообщениях
Читаю как триллер. Хорошо что эта драка только в виртуальном пространстве, а то и до мордобоя бы дошло.
Вроде бы аудитория интеллектуальная, а толерантность отсутствует начисто. Понятно, что все мы вышли из советского прошлого, даже молодежь, родившаяся после перестройки. В генах у всех еще комсомольское мировоззрение предков с их нетерпимостью к инакомыслию, обвинительная позиция к чужому мнению. Тогда любая позиция начиналась со слов - Мы не потерпим...
Формат этого раздела форума таков, что истинные ценители высокого часового искусства выполняют некую миссионерскую идею образумить "заблудших овец" и направить их от неразумных пристрастий к истинной вере, а те отвечают им как Эллочка-людоедка "парниша, не учите меня жить". Но ничего не получается, потому что не могут (не хотят) понять друг друга.
Так может быть изменить формат.
В зоопарке животных несовместимых друг с другом помещают в разные вольеры.
Может быть отдать этот раздел в розовом только любителям копий и подделок и пусть они там обсуждают свои интересы без участия "правоверных".
А истинным ценителям остаются остальные разделы, где они в кругу единомышленников спокойно и вежливо, без флейма и оскорблений ведут интересные беседы.
  #339  
Старый 16.01.2013, 12:59
Аватар для ViktorIlin
ViktorIlin ViktorIlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия Березники
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
Читаю как триллер. Хорошо что эта драка только в виртуальном пространстве, а то и до мордобоя бы дошло.
Вроде бы аудитория интеллектуальная, а толерантность отсутствует начисто. Понятно, что все мы вышли из советского прошлого, даже молодежь, родившаяся после перестройки. В генах у всех еще комсомольское мировоззрение предков с их нетерпимостью к инакомыслию, обвинительная позиция к чужому мнению. Тогда любая позиция начиналась со слов - Мы не потерпим...
Формат этого раздела форума таков, что истинные ценители высокого часового искусства выполняют некую миссионерскую идею образумить "заблудших овец" и направить их от неразумных пристрастий к истинной вере, а те отвечают им как Эллочка-людоедка "парниша, не учите меня жить". Но ничего не получается, потому что не могут (не хотят) понять друг друга.
Так может быть изменить формат.
В зоопарке животных несовместимых друг с другом помещают в разные вольеры.
Может быть отдать этот раздел в розовом только любителям копий и подделок и пусть они там обсуждают свои интересы без участия "правоверных".
А истинным ценителям остаются остальные разделы, где они в кругу единомышленников спокойно и вежливо, без флейма и оскорблений ведут интересные беседы.
Цитата:
Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
Читаю как триллер. Хорошо что эта драка только в виртуальном пространстве, а то и до мордобоя бы дошло.
Вроде бы аудитория интеллектуальная, а толерантность отсутствует начисто. Понятно, что все мы вышли из советского прошлого, даже молодежь, родившаяся после перестройки. В генах у всех еще комсомольское мировоззрение предков с их нетерпимостью к инакомыслию, обвинительная позиция к чужому мнению. Тогда любая позиция начиналась со слов - Мы не потерпим...
Формат этого раздела форума таков, что истинные ценители высокого часового искусства выполняют некую миссионерскую идею образумить "заблудших овец" и направить их от неразумных пристрастий к истинной вере, а те отвечают им как Эллочка-людоедка "парниша, не учите меня жить". Но ничего не получается, потому что не могут (не хотят) понять друг друга.
Так может быть изменить формат.
В зоопарке животных несовместимых друг с другом помещают в разные вольеры.
Может быть отдать этот раздел в розовом только любителям копий и подделок и пусть они там обсуждают свои интересы без участия "правоверных".
А истинным ценителям остаются остальные разделы, где они в кругу единомышленников спокойно и вежливо, без флейма и оскорблений ведут интересные беседы.

Два поста одинаковых(оригинал и копия?),одна для миссионеров,другая для "заблудших овец"?
__________________
Вот такие сейчас времена...
Этот пользователь сказал Спасибо! ViktorIlin за это сообщение:
sobol (16.01.2013)
  #340  
Старый 16.01.2013, 13:20
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Для многих часы - просто источник времени определённого дизайна - без привязки к их крутости, без привязки к их устройству, долговечности и желания произвести на кого то какое то впечатление.
Опять начинаются старые песни ;( Слушайте, ну здесь же неоднократно подчеркивали, что речь не идет о пенсионерах, купивших, по их мнению, "просто часы" в переходе взамен сломавшейся Славы 1975 года выпуска идет или о случайных покупателях фейка на провинциальных рынках. Речь идет о тех, кто покупает фейк сознательно, потому что считает себя умнее всех (зачем покупать оригинал, когда вон, можно купить "почти" тоже самое) или потому, что хочет пустить пыль в глаза другим.

Тобишь (утрируя), нужен источник времени - человек покупает кварцевые Q&Q, нужен дизайн а-ля Ролекс - человек покупает Ориент или Штейнхарт. Ну а если человек покупает "бельгийскую" копию Ролекса, при этом вынося мозг продавцу фейков с вопросом "а правда что они от настоящих не отличаются" - значит он дешевый жлоб.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
Bag74 (19.05.2013), Butchara (16.01.2013), diamondnn (16.01.2013), Dimon1984 (17.01.2013), tosia2 (16.01.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дилемма chih008 Советы по выбору часов 40 27.09.2009 02:15
Прошу совета - дилемма Oley Breitling 9 11.09.2009 14:22


Часовой пояс UTC +3, время: 07:03.