Cartier Santos Must или Baume Mercier Hampton - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.06.2007, 10:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Имелось в виду имя Картье, как я понимаю.

ИМХО из ювелирных марок Cartier - самая часовая. Но среди часовых - самая ювелирная
Кто сказал, кроме Вас? Почему Вы решили, что Картье самая ювелирная часовая марка? Потому, что делают ювелирку? И что? А репетиры, а турбийоны, вечные календари, монопульс.хроны, сплит-хроны, да все что есть в часах. И извините, это не ИМХО.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2007, 10:28
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Картье самая ювелирная часовая марка? А репетиры, а турбийоны, вечные календари, монопульс.хроны, сплит-хроны, да все что есть в часах.
Все правильно написано и механизмы бывают от серьезных товарищей...но как часовая марка для меня не представляет ценности...дизайн и гламур для девочек...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2007, 10:30
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что Картье самая ювелирная часовая марка?
Ничего уничижительного, по отношению к Картье, это определение, IMHO, не содержит. Напротив - очень точно подчеркивает ее особенность!
Просто, если сравнить роль этой фирмы в ювелирном мире и в мире часов, то первая будет превалировать. Да и изначально Картье создавалась как ювелирная фирма. В отличие от, к примеру Шопа и Пьяже (которые, к тому же производят сейчас собственные часовые механизмы).
И это совершенно не умаляет исторические значимость и заслуги Картье в часовом деле.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2007, 10:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
но как часовая марка для меня не представляет ценности...дизайн и гламур для девочек...
Если для Вас Картье не представляет ценности, это же не значит что она не серьезная часовая марка ( извините ). Ну, а по поводу дизайна, тут уж кому что, сколько людей, столько и мнений.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2007, 11:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Ничего уничижительного, по отношению к Картье, это определение, IMHO, не содержит.
Да я тоже думаю так. Другое дело, какое значение вкладывается в эту фразу. Человеку выбирать часы. Ему вбивают, что Картье, это ювелирка. А много ли часовых марок, по совокупности всех факторов, стоящих выше в часовом деле, чем Картье?
Это у многих от молодости. Как в песне: ...вот море молодых колышет супербасы...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.06.2007, 11:14
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Если для Вас Картье не представляет ценности, это же не значит что она не серьезная часовая марка ( извините
Дизайн отставим,тут согласен.А вчем ее серьезность?Покупные калибры всех мастей и образная точность...На заре 90-х у нас никто кроме Картье и Ролекса ничего не знал,все шансы стать лидером анн нет уходит в нибытие...странная тенденция
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2007, 11:19
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Все правильно написано и механизмы бывают от серьезных товарищей...но как часовая марка для меня не представляет ценности...дизайн и гламур для девочек...
Тоже присоединяюсь. Да, фирма известная, да, сделано ей много для развития часов, но... было пару Картье и с обоими были проблемы. Зарекся после этого с ними связываться.
Ну а после того, как сравнил их ювелирку с Пьеже, то и с их ювелиркой тоже все стало понятно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2007, 11:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Дизайн отставим,тут согласен.А вчем ее серьезность?Покупные калибры всех мастей и образная точность...На заре 90-х у нас никто кроме Картье и Ролекса ничего не знал,все шансы стать лидером анн нет уходит в нибытие...странная тенденция
Это объяснимо, почему не знали. Тенденция не странная, а нормальная, с учетом поправок на страну.( про Ролекс и небытие не согласен, да и про Картье. Сужу по Москве ) Ничем не отличающаяся от других стран. А про калибры... Так у IWC в Марках вроде тоже не свои калибры. А уж про мой любимый АР я Вам все уши прожжужал, и нормально, люблю по прежнему АР, с чужими механизмами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2007, 11:26
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Кто сказал, кроме Вас? Почему Вы решили, что Картье самая ювелирная часовая марка? Потому, что делают ювелирку? И что? А репетиры, а турбийоны, вечные календари, монопульс.хроны, сплит-хроны, да все что есть в часах. И извините, это не ИМХО.
Это я сказал. А кто так же считает, кроме меня меня интересует постольку-поскольку. При этом по последующим комментам видно, что моя позиция имеет единомышленников.

Говоря про то, что Картье "самая ювелирная из часовых", я имел в виду часовых грандов, к котором я и причислил Картье, и к которым я бы не причислил Булгари и Шанель, например, не смотря на их турбийоны и пр.

Да, "ювелирная" именно потому, что делают всемирно известную ювелирку. Чего ж тут такого?

Если завтра, скажем, Tiffany & Co выпустит часы с турбийоном и вечником, она же не станет часовым грандом? При этом Картье таковым является, но как "часовщик" он все же не совсем ровня true конторам, имена которых мы все тут знаем.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2007, 11:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ну а после того, как сравнил их ювелирку с Пьеже, то и с их ювелиркой тоже все стало понятно
А Вы женщинам дайте сравнить ювелирку
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cartier, hampton, santos, baume & mercier


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Baume Mercier Hampton Milleis или Cartier Tank Francais Automatic Vartem Советы по выбору часов 9 28.06.2007 03:20


Часовой пояс UTC +3, время: 08:07.