Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Моветон ли носить "убитые" часы?
Да. Часы должны иметь нормальный вид. 1,194 71.37%
Нет. Можно ходить в изцарапанных\убитых часах. 479 28.63%
Голосовавшие: 1673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.10.2011, 09:19
alec alec вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,202 раз(а) в 392 сообщениях
Зайду с другой стороны. У знакомого профессора медицины в операционные дни на руке одни и те же часы - убитые в хлам советские "Слава желтогу цвету" с металлическим браслетом белого цвета, закрепленным то ли на проволоке, то ли еще на чем-то самопальном. А в остальные дни носит нормальные Тиссо. Нескромно спрашивать зачем, но и так понятно. Хирурги очень суеверные люди. Одевает на счастье.
Старый 25.10.2011, 03:30
Burning Burning вне форума  
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Убитые часы, грязные рубашки, немытый автомобиль, пустой холодильник, грязная квартира...образ жизни, никак не моветон, но...каждому своё

перефразирую

Человеку пофиг на часы, у него нет жены и "быта", у него есть свой автомобиль, он ест не дома, у него есть своя квартира и с пылесосом по ней он не ходит.........а ТЫ полируешь свои
"К-О-С-Т-Ю-М-Н-Ы-Е" часы.......ХА-ХА....... очнись.

П.С. Это сказал мистер хайд. Я же меняю стеклышки в часах. И истинно раcстраиваюсь, когда всем вокруг тупо пофиг, что у меня на руке каки-то особые часы из моей коллекции, что такие часы не купить в магазине, что их надо искать. Особый же тип людей, это те, кто вообще болт забил на часы. Не "носит дорогие сердцу старые часики", а именно, забил. Вот мой отец, тиссот после непригодности кожаного ремешка, поставил на....2 долларовый китайский браслет(растягивающийся такой), а он, знаете ли, переговоры проводит (популярный критерий у собирающих часы), еще кучу людей знаю, которые под часово-имиджные критерии не подходят, и НИЧЕГО с ними не происходит от этого плохого.
Вот еще история реальная. Были у человека на руке касио какие-то (ниже едифиса классом). Тут он приходит в дайверском брайтлтнге 1500 метров(я прям подумал, что подделка, оказалось нифига). Я типо: как так? Он: Подарили.
А теперь ... барабанная дробь ... оказывается от этого в жизни ничего не меняется. Казалось бы.. ан, нет...ничего не поменялось в его жизни. И отдай он их через год, и одень назад "потертые", тоже ни на каплю он не потеряет общественного рейтинга.
Так что мы, (собиратели, любители, коолекционеры) в этом плане в пролете, если думаем, что это кому-то еще кроме нас самих интересно.
Для обсуждаемого с самого начала топика человека в покоцаных\ потертых часах, часы - это не аксессуар (вот главная ошибка половины обсуждающих). Джинсы и часы, машина и часы для него не сопоставимы. Есть люди для которых часы это как (долго искал предмет, чтоб все поняли) карандаш. У 99% людей нет ощущения того, что на "переговорах" надо писать обязательно карандашом Паркер, а дома, "среди друзей" (я просто умираю от этих шаблонов(кстати, сам ведусь на них)) надо записывать мысли простеньким Кох-и-нором.
Надеюсь никого не обидел.
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Burning за это сообщение:
alec (25.10.2011), Alexgotvald (04.09.2012), Bistrop (28.11.2011), DrDavidLivesey (21.07.2015), Galax (27.10.2011), Kollin (15.12.2011), Links75 (21.01.2013), madfox (01.07.2012), rfb63 (14.12.2013), Rudi (14.01.2012), schmulcke (05.12.2015), Steelzam (29.08.2015), Transhuman (25.02.2012), voron72 (01.12.2011), xopkc (24.02.2012), yurok (01.01.2012), ____Alexander (23.02.2012)
Старый 25.10.2011, 11:04
medved medved вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 335 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для medved с помощью ICQ
"У панка нету дома и много стрёма..."

Какой яркий и выпуклый у Вас получился образ:
Цитата:
Сообщение от Burning Посмотреть сообщение
Человеку пофиг на часы, у него нет жены и "быта", у него есть свой автомобиль, он ест не дома
Не завидую я этому человеку!
GHamster (05.09.2013), ylavrentev (11.02.2012)
Старый 25.10.2011, 11:20
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 16,460 раз(а) в 2,728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Burning Посмотреть сообщение
[i]Так что мы, (собиратели, любители, коолекционеры) в этом плане в пролете, если думаем, что это кому-то еще кроме нас самих интересно.
Поддержу данное мнение.
Как пример - иду на днях по центральной улице своего города, на глаза попадается Доска почета, на которой размещены фотографии людей, добившихся высоких результатов в своей работе.
Я смотрел на эти лица и понимал, что я их совершенно не знаю, я даже не запомню их фамилий и забуду всё как только отойду от Доски почета.
А как на эту почетную доску смотрит сам награжденный?
Он очень гордится тем, что он размещен там. Ему приятно то, что его выделили из толпы и удостоили такой почести. Он с воодушевлеением будет вспоминать это событие всю жизнь - как он попал в почетные труженники своего города и все его жители смотрели на его фото.
И этому человеку и не придет в голову что всем абсолютно неинтересен ни он, ни его работа и достижения. Люди проходят мимо и забывают тут же что кого то там видели на этой Доске почета.

Абсолютно аналогичная ситуация и с нашими часами и достижениями в этом деле. Людям безразлично, что у нас на руке.
Но такие мысли противоречат главным законам общества потребления и скрываются от нас красивой рекламой, которая гласит, что обладатель хороших часов сразу будет иметь и внимание противоположного пола и достаток и красивую жизнь.
А не найдя всего этого в реальной жизни, люди приходят на этот форум или ему подобный и находят тут аудиторию слушателей, которые всегда поддержат иллюзию, что да, часы это интересно, замечательно, красиво. Поздравляем и точного хода и т.д.
Исключаю только профессиональных часовых мастеров и продавцов часов - у них тут другие, чисто деловые, интересы.
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Спецправо за это сообщение:
Alexgotvald (04.09.2012), Andrew Joy (26.10.2011), Butchara (27.10.2011), Dr.Drink (30.10.2011), DrDavidLivesey (21.07.2015), Gameboy (21.02.2012), GHamster (05.09.2013), Muxa (25.09.2012), Transhuman (25.02.2012), xopkc (24.02.2012), yurok (01.01.2012), zaza (28.10.2012), zopra (27.10.2012), ZZZEROXXX (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 12:48
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 847 раз(а) в 410 сообщениях
А вообще, в некоторых случаях царапинки и потертости украшают, как шрамы у мужика.
Излишняя забота о железяке - свидетельство нарциссизма хозяина. Но эту грань трудно обозначить.
Этот пользователь сказал Спасибо! ZZZEROXXX за это сообщение:
Transhuman (25.02.2012)
Старый 25.10.2011, 14:00
seadog seadog вне форума  
Новичок

Поблагодарили 52 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
А как на эту почетную доску смотрит сам награжденный?
Он очень гордится тем, что он размещен там. Ему приятно то, что его выделили из толпы и удостоили такой почести. Он с воодушевлеением будет вспоминать это событие всю жизнь - как он попал в почетные труженники своего города и все его жители смотрели на его фото.
И этому человеку и не придет в голову что всем абсолютно неинтересен ни он, ни его работа и достижения. Люди проходят мимо и забывают тут же что кого то там видели на этой Доске почета.

Абсолютно аналогичная ситуация и с нашими часами и достижениями в этом деле. Людям безразлично, что у нас на руке.
Верно, что большинству людей безразлично, что у нас на руке.
Но аналогия с доской почета (часами) в корне не верна. Ну, был я на доске почета, вообще не гордился. И не то, что с воодушевлением вспоминать всю жизни, а и вспомнил-то первый раз только что. Люди на досках почета и люди с дорогими часами вовсе не напыщенные самовлюбленные болваны. На доске почета - потому что повесили, хорошие часы - просто потому что нравятся, и неважно сколько они стоят, если есть деньги.
Что касается сабжа - спокойно хожу иногда с Победой, на которой есть царапины на корпусе. Полировать их просто глупо, и не только потому, что и нельзя. При этом, если я в ботинках, то они всегда начищенные.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seadog за это сообщение:
Melnik (23.02.2012), Спецправо (30.10.2011)
Старый 25.10.2011, 14:21
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 847 раз(а) в 410 сообщениях
Да, вот еще, старенькие часы без царапин это как то, как грудь силиконовая. Царапины быть обязаны.
Этот пользователь сказал Спасибо! ZZZEROXXX за это сообщение:
DrDavidLivesey (21.07.2015)
Старый 27.10.2011, 15:49
phil13 phil13 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
Когда примерно лет 7 назад был в Москве, и на ж.д вокзале у часовщика на окне видел конктретно замусоленный Ориент. Тогда подумал: "мужик, наверно, купил их и не снимал лет 10". в этой потертости что-то есть, этакий отпечаток времени что-ли
Старый 30.10.2011, 22:45
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 16,460 раз(а) в 2,728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seadog Посмотреть сообщение
Верно, что большинству людей безразлично, что у нас на руке.
Но аналогия с доской почета (часами) в корне не верна. Ну, был я на доске почета, вообще не гордился. И не то, что с воодушевлением вспоминать всю жизни, а и вспомнил-то первый раз только что. Люди на досках почета и люди с дорогими часами вовсе не напыщенные самовлюбленные болваны. На доске почета - потому что повесили, хорошие часы - просто потому что нравятся, и неважно сколько они стоят, если есть деньги.
Что касается сабжа - спокойно хожу иногда с Победой, на которой есть царапины на корпусе. Полировать их просто глупо, и не только потому, что и нельзя. При этом, если я в ботинках, то они всегда начищенные.
Отчасти с Вами соглашусь, люди действительно разные и Доска почета для одних праздник, другим будет безразлично.
А насчет часов, которые не бросаются в глаза-сам ношу две Славы примерно 1970 годов выпуска. При этом они обслужены, стеклышки прозрачные, а время показывают точно. Корпус правда побит, так это следы ВРЕМЕНИ, а не разгильдяйства хозяина
Вместе с тем есть и другие часы, которые выглядят иначе и тоже иногда одеваются, но то совсем другая история...
Старый 11.02.2012, 18:54
Eliyagu Eliyagu вне форума  
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Eliyagu с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliyagu с помощью Skype™
Почему-то мне кажется, что современные новые часы - просто прибор для распознавания времени. А у старой механики - есть душа. Они живут вместе со своим хозяином.
Я знаю случай, когда человек умер, а его часы остановились и больше не пошли. Может это и похоже на сказку - но это так.
Я нашел старую sekonda и теперь её с удовольствием ношу. Мне не главное время - для этого есть и телефон и комп и КПК... мне главное часы.

Опции темы