Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Моветон ли носить "убитые" часы?
Да. Часы должны иметь нормальный вид. 1,221 71.61%
Нет. Можно ходить в изцарапанных\убитых часах. 484 28.39%
Голосовавшие: 1705. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2011, 23:32
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,391 раз(а) в 296 сообщениях
Честно говоря, всю тему не осилил - так что, возможно и повторюсь. На мой взгляд, часы у мужчины как и его обувь - это его лицо, и они всегда должны быть идеальными. Ты можешь ходить в старых истрёпанных джинсах и поношенной гавайке (если так жизнь сложилась или мироощущение такое), но при этом часы и ботинки должны быть на высоте - чистыми и ухоженными, пусть даже не дорогими, если финансовое положение не позволяет. Иначе это просто неуважение к себе и окружающим тебя людям. У самого достаточно старых заслуженных часов, но перед тем как их надеть, я всегда привожу их в "носибельное" состояние.
Старый 21.03.2011, 00:24
Don Karlo Don Karlo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 621 раз(а) в 117 сообщениях
Отправить сообщение для Don Karlo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
Да, добавлю насчет" винтажности" свое мнение. Если это часы отца, деда,дяди, прошли " Крым и Рым" и т.д. носить их конечно же можно и нужно, но в особых случаях, а уж никак не на работу, деловые встречи и т.д. Покупку б\у часов, как и любого б\у - не понимаю. Это значит " не быть, а казаться" ,как говориться.
-Куплю модель покруче, но дешево, пусть все думают, что я крут. Так что-ли?
Опять таки ,оговорки,- с детства мечтал о такой модели часов(машины, кроссовок, джинсов и т.д) ,а их перестали выпускать. Ну, купил для души б\у- но это нужно ОЧЕНЬ хотеть именно ЭТУ вещь. Или коллекция-тут всем все понятно.
Первые мои часы - это первые часы моего отца " Полет" 1967 г.в. Каюсь, не понял подарка, в бурную студенческую юность " коцнул" стекло и корпус, а он латунный. Ходил без часов полгода, пока не заработал на Ориент. В то время это была КРУТЬ! А Полет лежит в ящичке, его больше не носил. Так, периодически достаю, ностальгирую и корю себя, балбеса, что угрохал такие часики. Стекло-корпус менять- это уже не отцовские часы.

Да ничем, каюсь, просто часы бы не носил, а телефон ношу, хоть и стыдно, заменить нечем.Новый покупать не хочу. Вот завтра корпус и поменяю.
Покупку Б.У вещей не понимает)))) ЭТО ПЯТЬ!!!!!

Цитата:
Сообщение от doctor01 Посмотреть сообщение
Я же написал - не в обиду! Для кого-то это возможно вполне нормально.
Незнаю, но для меня это все равно не приемлемо. Даже не потому, что "это" могут увидеть люди, а мне самому не приятно такое отношение к себе.
Ведь мы находим время, что бы выматься, побриться, причесаться, постирать и погладить одежду, правда? Часы и телефон, это точно такие же вещи постоянно обихода, которым иногда требуется уход (к тому же очень редко), даже порой более значимые в плане "статуса" чем одежда.

Когда вижу "Убитые" мобильники в ОТ, меня аж коробит. Не понимаю, как это "чучело" можно вообще доставать в обществе при людях???
Сломался, разбился, нет времени на ремонт (долго ждать), временно купи простой дешевый телефон. Благо сейчас можно за цену карманных денег (1 тысячу рублей и меньше (600-800р)) взять вполне норальный Лж, Нокиа, Самс чуть не в каждом продуктовом магазине. Но носить облезший, замотанный скотчем, изолентой телефон, или часы на скрепочке или с треснутым стеклом - это изнините меня полный "писец".
Не носите "Убитые" вещи я ВАС очень прошу - не нужно!!! Если вам по фиг, то уважайте окружающих. Для меня увидеть подобное - испорченное настроение на весь день.
Ну не понимаю я, как так можно относится к своим вещам и к себе? Имхо.
У меня до сих пор работает Стар Так конца 90х(еще с большой симкой) и Бенефон Твин...Да,все поцарапанные и покоцанные) Но когда я их кому нибудь показываю-все вспоминают,как я за них отдал чуть ли не половина цены 1 комнтной квартиры)И мне смешно и всело)))
И о чем ты меня просишь? Чтобы я ее выкинул ?
Я был в гостях у одного очень состоятельного человека.Он уже пожилой...Дети при хорошей работе..И вот сидим мы у него дома,и разговор зашел о машинах.У него Пассат 78 года выпуска.Когда я спросил,когда он ее купил-он ответил..в 78м!!!!!! Ему ее сдать на переплавку?
На руке часы у него-какие то древние Сейко,с уже чуть ли не протертым браслетом...Ему подарил их какой то товарищь,который их у душмана отбрал в дукане в конце 70х..Ему их выкинуть?
Он не уважает окружающих?
Старый 21.03.2011, 09:17
prypava prypava вне форума  
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
а кроссовки вообще не моете?
А зачем в селе или походе мыть кроссовки?
М/ф "Мадагаскар":
— «дикие», это значит — в лачуге живи, листком… подтирайся?!
— А зачем подтираться?? ...
)))
Старый 21.03.2011, 09:31
Don Karlo Don Karlo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 621 раз(а) в 117 сообщениях
Отправить сообщение для Don Karlo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Когда соседские старушки, в 80-е, увидели меня в очень модных, тогда только появившихся "вареных" джинсах (а первая "варка", если кто помнит, была довольно контрастной не "stone washed" а скорее "snow washed") одна другой сказала :"бедный парень- брюки некому ему постирать"
Прошу прощения за ОФФ. Первая варка была именно stone washed,ибо иногда в кармашках джинс попадались маленькие кусочки камешков..похожих на керамзит.Говорю про 78-80 годы...Могу и ошибаться.Ибо ранние джинсы(клешоные ) были простые.
Старый 21.03.2011, 22:55
Dr.Drink Dr.Drink вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 664 раз(а) в 269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от doctor01 Посмотреть сообщение
Я же написал - не в обиду! Для кого-то это возможно вполне нормально.
Незнаю, но для меня это все равно не приемлемо. Даже не потому, что "это" могут увидеть люди, а мне самому не приятно такое отношение к себе.
.
Просто на мобиле небольшая трещинка, если не присматриваться- не видно. Я его в кармане ношу, а часы- на открытом запястье.И часы я люблю, а телефоном просто пользуюсь. И говорю же - СТЫДНО МНЕ, поэтому " на людях" не разговаривал- благо, работа позволяет . Корпус уже сменил, просто за 2 недели 1-й выходной, а с работы не отлучиться, и работаю допоздна, либо вообще сутками
P.S. про телефон мог вообще на писать, просто отношение к телефону и часам у меня разное, как к механизмам.
P.P.S. А б\у все-равно не люблю, только в наследство от папы-мамы-дедушки
Старый 21.03.2011, 23:07
prypava prypava вне форума  
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Изивините за ОФФ:
А я свой новый телефон в течение первой же недели ТРИ ТАЗА случайно на асфальт уронил (чехол купил неудачный-выпадали и к тому же рука не привыкла к новому корпусу)!! Так обидно было! Появились мелкие сколы на черной матировке. Так что, корпус менять?? Ничего, попустило... Вещи для нас, а не мы для вещей))
С телефоном проще - максимум на три года - потом уже "не комильфо" (прогресс, новые модели и все такое)... А вот часы (любимые) - это навсегда!
Старый 26.03.2011, 20:10
aleksey90 aleksey90 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мне кажется, часы должны иметь хороший внешний вид, но иногда жаба душит) Вот у меня самого есть Orient (купил 3 года назад за 2500 руб.), а в мастерских от 2000 за полировку заламывают..
Старый 26.03.2011, 22:27
tassadar tassadar вне форума  
Новичок

Поблагодарили 243 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksey90 Посмотреть сообщение
Мне кажется, часы должны иметь хороший внешний вид, но иногда жаба душит) Вот у меня самого есть Orient (купил 3 года назад за 2500 руб.), а в мастерских от 2000 за полировку заламывают..
Алексей у меня у самого 4 ориента самому старшему уже 15 лет примерно и та же самая картина что и у Вас . И других проблем хватает в жизни кроме полировки корпусов
Старый 28.03.2011, 17:32
Marcus Marcus вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Уважаемые форумчане, а по каким критериям я могу определить убитые часы или ещё можно в них в обществе появляться? Какова должна быть степень исцарапанности стекла, побитости корпуса, сосояния цифера и т.д.? Как это обьективно измерить?
Может быть для меня они ещё в полне нормальном состоянии, а людей от них тошнит...
Старый 28.03.2011, 20:28
tassadar tassadar вне форума  
Новичок

Поблагодарили 243 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, а по каким критериям я могу определить убитые часы или нет. Может быть для меня они ещё в полне нормальном состоянии, а людей от них тошнит...
Во главу угла ставьте фразу для меня они еще в полне нормальном состоянии . А то что на кого- то тошнота напала - так это его проблемы. Пусть с рвотными пакетиками ходит в кармане
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! tassadar за это сообщение:
DrDavidLivesey (21.07.2015), Marcus (29.03.2011), ProphetExMachina (29.03.2011), torbich (29.06.2011)
Ответ

Опции темы