Механика и кварц - проблемы выбора часов до 120000 рублей - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.04.2010, 10:30
Еретик Еретик вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Кварц. Суперкварц.
За 3000 евро?

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
1) Значит Гранд Сейко кварц:
2) Простая Сейка:
3) Касио: куча функций, традиционный дизайн:
4) Ситизен: например вот:
5) Ну и самый - самый кварц: кампанола
Если мне память не изменяет, то просились часы в золоте и/или с алмазами. Кварц в золоте это, конечно, неплохо. Но напоминает сильно "тюнингованный" ВАЗ.
Мне кажется в таком бюджете механика интереснее. ИМХО, впрочем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2010, 10:32
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
У того же Брайта отличные кварцы есть. Кампанола и ГС по отделке не уступают перечисленным. Если человек не принимает механику, то зачем она нужна? Для статусности только. Но вроде разговор об этом не идет.
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
бюджете механика интереснее
я тоже за механику и против камушков )), но человек высказал предпочтения.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2010, 10:42
shiva shiva вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
В таком бюджете лучше механика. И только люкс брэнды. Омега, Брайтлинг, IWC, Улисс, Chopard и т.д. Кварц, конечно, тоже можно, но это будет не то.
Да вот и хочу понять как потом с механикой обращаться. Ее же постоянно заводить нужно, подводить. По мне это вообще тамагочи для взрослых. Кроме осознания что это дорого и красиво ничего больше. Можно даже и купить это как произведение исскуства и наслаждаться этим, но ведь каждый второй день их нужно заводить.... не надел 2 дня все, опять подводить, опять заводить... это же просто кошмар. Или я не правильно представляю?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2010, 10:46
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
shiva, не знаю что нужно заводить и подводить, но мои простенькие мех. сейки ни разу не подводил и не заводил Не марширую и много не хожу, виндера нет. Вчера упали с высоты метра два на ламинат один из самых твердых, думал все, трындец (отвалился браслет в месте крепления с дужкам), а вот нет, все ок, идут как раньше.
механика уже давно перестала быть неудобной настолько насколько кажется, ну а кварц разумеется удобнее, только по дизайну с ним что-то приличное найти сложно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2010, 10:55
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Механика, точность +- 15 с \ месяц, запас хода 72 часа, power reserve: бюджет правда
http://www.seiyajapan.com/product/S-...e-SBGA003.html

+5/-3 sec/day 50 часов запас хода

http://www.seiyajapan.com/product/S-...T-SBGM003.html
http://www.seiyajapan.com/product/S-...c-SBGR001.html

Проблема подвода кстати не так актуальна, как проблема завода при нерегулярном ношении. Я свои ориенты за полгода подводил 3 раза, брат сейку месяц назад. Но вот надевать 1 раз в 2 суток приходится. У сейки и ориента очень эффективный подзавод - заводятся за 2 - 4 часа ношения.
А может механику с запасом хода на 3 дня? Сейку я предложил. Может народ еще что предложит.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.04.2010, 10:55
shiva shiva вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
shiva, не знаю что нужно заводить и подводить, но мои простенькие мех. сейки ни разу не подводил и не заводил Не марширую и много не хожу, виндера нет. Вчера упали с высоты метра два на ламинат один из самых твердых, думал все, трындец (отвалился браслет в месте крепления с дужкам), а вот нет, все ок, идут как раньше.
механика уже давно перестала быть неудобной настолько насколько кажется, ну а кварц разумеется удобнее, только по дизайну с ним что-то приличное найти сложно.
Я бы хотел услышать реальные вещи, а не преукрашенные рассказы. Я не имел еще механики вообще, но видел людей с ней и был свидетелем как с утра ее заводили. По характеристикам на часы завода хватает на 48 или немного больше часов. Точность не может быть такой чтобы раз в месяц их не пришлось подводить на несколько минут. Где тут неправда?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.04.2010, 10:59
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Выход один - спрингдрайв или кварц. Если действительно дорогой кварц, то 2 варианта: ГС построже и Кампанола поцветастее.
Может кто еще какой кварц предложит, швейцарский например.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.04.2010, 11:22
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
Я бы хотел услышать реальные вещи, а не преукрашенные рассказы. Я не имел еще механики вообще, но видел людей с ней и был свидетелем как с утра ее заводили. По характеристикам на часы завода хватает на 48 или немного больше часов. Точность не может быть такой чтобы раз в месяц их не пришлось подводить на несколько минут. Где тут неправда?
ничего не преукрасил, лишь собственный опыт, если вы видели людей, которые подзаводили, то какие сомнения "Механика и кварц"? Написали бы сразу, только кварц.
можете сами купить дешевые сейко на 6Р15 и проверить, реальные вещи тут вам пишут или нет.
если вы планируете положить часы на полку и любоваться, то только кварц, и думать нечего.
про точность советую так не говорить, ибо это уже просто неправда.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.04.2010, 11:56
shiva shiva вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
не было бы сомнений, не спрашивал бы. По точности могу согласиться, может есть механика и более точная, но все равно до минуты в месяц разбег будет. Основной вопрос тот, что большинство не может ошибаться, а большинство говорит, что механика это лучше. Но пока я вижу, что механика это дороже, а значит престижней и по этому ею и занимаются дорогие бренды. Дело только в этом. Скорее всего я не смогу найти кварцевые часы, которые будут иметь такой статус как механические.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.04.2010, 12:00
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
shiva, гранд сейко и никакого разбега.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с выбором универсальных механических часов в пределах 120000 рублей Mark1979 Советы по выбору часов 52 04.02.2016 07:01
Помогите с выбором узнаваемых швейцарских часов с темным циферблатом до 120000 рублей TDSPB Советы по выбору часов 24 10.08.2015 10:01
Помощь в выборе часов casual, механика или кварц, до 100000 рублей Dtorubar Советы по выбору часов 14 31.01.2013 15:23
Помогите с выбором часов: темный циферблат, золотистые индексы, до 120000 рублей chippicao Другие швейцарские часы 10 06.12.2010 19:16
Помогите с выбором универсальных мужских часов до 100000-120000 рублей Tsume Советы по выбору часов 49 29.04.2010 15:38


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.