Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2010, 23:53
ASM ASM вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
А Michelangelo Gigante UTC или просто BigDate смотрели? Мне кажется это такой компромиссный вариант между Вашими моделями: цифер гармоничнее (ИМХО), чем у Quadrato, при этом часы современнее, чем Мюллер.
Старый 03.04.2010, 17:38
vval vval вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Патека и Вашерона уважают во всем мире, но одевать его менеджеру среднего звена-прыгать выше головы. Франка Мюллера больше всего уважают в Америке и за Уралом. Пиге и Мюллера одевать менеджеру-в самый раз, еще Лекультр и Бланпа. Что касается так называемых "спортивных моделей" то те фирмы, которые в них сильны -Нардин, Брейтлинг, как раз менее подходят под дресс-код, больше казуал
ИМХО.
Старый 05.04.2010, 09:58
bankiru bankiru вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
vval - круглые FM совсем не нравятся, увы.

ASM - модели-"бочки" от UN я видел, но душа к ним не лежит и потом считаю, что если "бочка", то как тут уже писали - это в первую очередь модели марки FM.

vval, про Патек я с вами совершенно согласен, это будет перебор по статусу ... да и более-менее мне у него нравится всего одна - две модели (прямоугольные корпуса).
И по марке FM все же не могу понять, почему у него такой бэкграунд о том, что у нас ценят его в Сибири и за Уралом ... В общем какой-то отсыл к провинции ... Такой странный имидж?

В выходные посмотрел на руке FM лонг айлэнд. Сидят хорошо, смотрятся сдержанно, хотя даже я бы сказал скучно ... Обидно как-то ... Но по размеру вполне неплохо.
Теперь очень хочу сравнить UN и посмотреть на два варианта: со светлым циферблатом и с темно-синим, оценить, какой из них интересней. Пока по фото все же темный циферблат мне больше импонирует...
Старый 05.04.2010, 10:06
Новичок

В процессе поиска просматривал сайты часовых ломбардов и по картинке заинтересовала следующая модель (в белом золоте), что скажете:
Audemars Piguet "Edward Piguet Chronograph"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audemars Piguet Edward Piguet Chronograph.jpg
Просмотров: 95
Размер:	33.5 Кб
ID:	43189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audemars Piguet Edward Piguet Chronograph2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	89.6 Кб
ID:	43190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audemars Piguet Edward Piguet Chronograph1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	36.1 Кб
ID:	43192  
Старый 05.04.2010, 10:07
pantoff pantoff вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 94 раз(а) в 69 сообщениях
[quote=bankiru;Теперь очень хочу сравнить UN и посмотреть на два варианта: со светлым циферблатом и с темно-синим, оценить, какой из них интересней. Пока по фото все же темный циферблат мне больше импонирует...[/QUOTE]

темный цифер есть в евротайме. на сретенском бульваре.
bankiru (05.04.2010)
Старый 05.04.2010, 23:44
ASM ASM вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bankiru Посмотреть сообщение
В процессе поиска просматривал сайты часовых ломбардов и по картинке заинтересовала следующая модель (в белом золоте), что скажете:
Audemars Piguet "Edward Piguet Chronograph"
Ну мне кажется, это наименее узнаваемый из всех AP - если, конечно, этот аспект важен при выборе. Плюс Вы же вроде не хотели часы уровня VC или PP...

А по бочкам вот эту темку смотрели? Там есть что посмотреть, в т.ч. и сверх заявленного в теме бюджета:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27942
Старый 07.04.2010, 12:10
Новичок

Добрый день, уважаемые!

Благодаря совету pantoff, я посетил евротайм на сретенском и смог вживую составить впечатление от UN квадрато.
Модель интересная, симпатичная с темным циферблатом, по словам консультантов модель со светлым цифером не столь эффектна, якобы темный (черно-синий) более традиционен для UN - это прямая отсылка к морским корням данной марки.
В целом модель мне вживую все так же кажется интересной, но когда примерил на руку создалось впечатление что часы слишком крупные для меня. При этом тут же мерил 42мм круглые - совершенно другое впечатление, они как раз нормальные. ((
При этом сравнивая с FM, которые несколько изогнуты по руке, они сидят на руке намного лучше.

Порекомендовали примерить JAEGER-LeCOULTRE, попробовал, но как-то не готов к этой марке и этим моделям.

Теперь все же попробую найти модель со светлым циферблатом и сравнить. Продолжу страдать выбором ))

P.S. Осталось хорошее впечатление от магазина и консультанта, спасибо.
Старый 07.04.2010, 13:37
pantoff pantoff вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 94 раз(а) в 69 сообщениях
цифер круглый или квадратный?
по мне черный с синим играет очень красиво.
но когда света нет, все смазано в один цвет.
если круглый серебристый на клокшопе продают. в неолайнсе кажется висел.
попробуйте в представительство UN позвонить.
Старый 07.04.2010, 19:00
Новичок

pantoff - квадратный, я все же ищу квадратный ...
Спасибо, сейчас просмотрю все эти ломбарды и доски объявлений, что-то мне запал в душу этот UN Quadrato, хоть и великоват он по размеру на мою душу.

А "бочку" не буду смотреть. Бочка для меня - это однозначно фрэнк мюллер. А бочки от UN: совсем не нравятся их циферблаты. ((
Старый 08.04.2010, 13:57
Новичок

Судя по всему буду брать все же двое часов, UN мне запал в душу, а вот с FM не уверен, но вторые, более строгие костюмные часы будут нужны как альтернатива.

С учетом повышенных расходов (превышения спланированного бюджета ) буду смотреть б\у варианты.

P.S. Темный циферблат смотрится действительно более выигрышно ...

Всем большое спасибо, уважаемые господа!
Ответ

Опции темы