Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2016, 23:13
DPS DPS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 17,947 раз(а) в 5,498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Дмитрий - ну не можете сдержаться. понимаю, тяжело. скоро пойдут - ЪЪЪЪЪЪЪ
Александр, а зачем было высказываться в неком не совсем понятном ключе по поводу выбора Ваших же коллег?
Цитата:
т.е. Вы берёте один часовой форум в стране которая не является основным рынком ни для ролекса, ни для омеги - и делаете глобальные выводы о продажах?

то, что происходило с этим конкретным форумом последние несколько лет по поводу ролекса ( сейчас отпустило вроде ) - думаю повторять не нужно. удивительно ещё как это все участники у которых имелись для этого финансовые возможности не обзавелись данным девайсом. не аргумент
Предположу, что высокое место Ролекса (и в итогах тоже) обусловлено его прекрасными часовыми характеристиками, узнаваемостью, брендовостью (так можно выражаться?), лучшей стоимостью на вторичном рынке, скромностью и надежностью.
Я, кстати, не голосовал в том опросе.

Отпустило в смысле?
Как и писал уже, у большинства коллег, которые располагают сетами бюджета 8-10К и выше, хоть по одному девайсу, но есть и сейчас.
По моему скромному форумная действительность таки может, пусть и с некоторыми допусками, служить аргументом в данном диспуте.

ПС: К слову, обсуждали тут.
Я не сторонник рассматривать часы как объект вложения дензнаков, но брать те, которые не теряют 50% от цены лабаза после одного дня носки, считаю вполне разумным.
Тем более, если они действительно нравятся.
Старый 05.05.2016, 23:40
Alex25 Alex25 на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 7,382 раз(а) в 2,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Александр, а зачем было высказываться в неком не совсем понятном ключе по поводу выбора Ваших же коллег?
в каком таком ключе? по-моему довольно ясно высказался.

Цитата:
Предположу, что высокое место Ролекса (и в итогах тоже) обусловлено его прекрасными часовыми характеристиками, узнаваемостью, брендовостью (так можно выражаться?), лучшей стоимостью на вторичном рынке, скромностью и надежностью.
Я, кстати, не голосовал в том опросе.
почему ж не предположить, можно предположить.

Цитата:
Отпустило в смысле?
в смысле выбора часов.

Цитата:
Как и писал уже, у большинства коллег, которые располагают сетами бюджета 8-10К и выше, хоть по одному девайсу, но есть и сейчас.
По моему скромному форумная действительность таки может, пусть и с некоторыми допусками, служить аргументом в данном диспуте.
коль в аргументы берётся форумная действительность так и проводить опрос нужно в рамках форума - Основной конкурент Omega на форуме watch.ru это ...

Цитата:
ПС: К слову, обсуждали тут.
Я не сторонник рассматривать часы как объект вложения дензнаков, но брать те, которые не теряют 50% от цены лабаза после одного дня носки, считаю вполне разумным.
Тем более, если они действительно нравятся.
если действительно нравятся - надо брать. какое это имеет отношение к глобальной конкуренции между брэндами?
Старый 05.05.2016, 23:52
STVRMPANZER STVRMPANZER вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 156 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Мне что то подсказывает что львиная доля этих часов попадает в сегмент свыше 8, но продается далеко не за 8))
Гугл подсказывает, что вы правы на 100%.

Planet Ocean Blue Dial Stainless Steel, например, продается за $6 штук, хотя формально за 8 ее купить тоже можно ))).

С Ролексом бывает кстати с точностью наоборот. Ради интереса, поищите новую Дайтону -- народ стоит в waiting list'ах, покупает за 500-1000 баксов выше ретейла. C BLNR таже тема. Бешенный спрос рождает предложение по более высокой цене.
Старый 06.05.2016, 00:01
DPS DPS вне форума  
Форумчанин

Цитата:
по-моему довольно ясно высказался.
О том и речь!
Цитата:
можно предположить.
Видите как, уже предполагаете,а скоро 100% -ную уверенность приобретете снами тутЪ.
Исчо десяток картинок подзорной трубы выложить? Мне не сложно ни разу.
Цитата:
в смысле выбора часов.
Да,коллеги выбрали Р. Это указывает на наличие конкуренции?
Цитата:
коль в аргументы берётся форумная действительность так и проводить опрос нужно в рамках форума - Основной конкурент Omega на форуме watch.ru это ...
Чем же Вас так взгляды форумчан не устраивают!?
Это не vs в ынетах, которые боты набивают, а реальные люди.
Цитата:
если действительно нравятся - надо брать. какое это имеет отношение к глобальной конкуренции между брэндами?
Писал о ценах на вторичке, которые Ролес держит хорошо. А Омега нет.
К глобальной конкуренции это относится меньше двукратной разницы цен, но тоже плюсы дает.
Старый 06.05.2016, 00:12
STVRMPANZER STVRMPANZER вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 156 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Писал о ценах на вторичке, которые Ролес держит хорошо. А Омега нет.
К глобальной конкуренции это относится меньше двукратной разницы цен, но тоже плюсы дает.
Если сравнивать только по ценам на вторичке, то главный конкурент для Ролекса - Панерай, который тоже стабильно держит свою цену. Тут еще можно сравнить с JLC, но это совсем другой жанр.

А для Омеги - Брайтлинг, Таг Хойер, Картье, и т.д. Купил в бутике - в момент 25-30% от стоимости коту под хвост.

ЗЫ: Не все Ролексы одинаковые и разнятся по конкретным моделям. Лучше всего держат цену сверхпопулярные стальные Submariner, GMT Master, Explorer.
Старый 06.05.2016, 00:15
seals seals на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 12,758 раз(а) в 5,252 сообщениях
DPS, мы уже поняли вашу позицию в отношении ролекс vs омеги. Она примерно такая...

gromm (06.05.2016), ussr1967 (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 00:33
gromm gromm на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 16,461 раз(а) в 6,618 сообщениях
Тут дивным вечерком встретились люди добрые, да на запястьях Омеги , Ролекс да Мозер несравненный. Место душевное ,с видами на горизонты московские, с халдеями подобострастными. И что характерно, разговоры были приятельские не о том,что дороже, луковый супчик или борщ с карасиками жаренными и чипсами из репы , что полезнее, язычки кроличьи с пюре картофельным или знатный шмат рибая сочного, что дороже, мороженое хвойное да пористое аль сорбет освежающий. Взял каждый то, что ближе ему и вкусу его соответствует. Да из того что друзья вкусного да интересного посоветуют. И настроению, и душевности общения сие способствовало. Улыбки добрые, шутки веселые, душа открытая. И результатом -желание встретиться, и не раз. Чего и всем желаю
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Doctor Vlad (06.05.2016), Gas (06.05.2016), Rubar (06.05.2016), Zhikhar (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 00:37
Alex25 Alex25 на форуме  
Форумчанин

Цитата:
...
Исчо десяток картинок подзорной трубы выложит? Мне не сложно ни разу.
я знаю

Цитата:
Да,коллеги выбрали Р. Это указывает на наличие конкуренции?
Чем же Вас так взгляды форумчан не устраивают!?
Это не vs в ынетах, которые боты набивают, а реальные люди.
точно. реальные люди или financial times, реальные люди или bloomberg, реальные люди или watchtime, реальные люди или revolution. чьей объективности будем верить - конечно объективности реальных людей. financial times и bloomberg - это же инет боты

Цитата:
...
пруф-линк?
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
ussr1967 (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 01:07
DPS DPS вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от STVRMPANZER Посмотреть сообщение
Если сравнивать только по ценам на вторичке, то главный конкурент для Ролекса - Панерай, который тоже стабильно держит свою цену. Тут еще можно сравнить с JLC, но это совсем другой жанр.
О вторичке ПАМ не в курсе, но да, в выборе района 10К конкурентами Р. действительно могут выступать.
Как и Бреге, Лекультр и т.д. Я об этом пару раз уже упоминал.
Омега и Брайт тоже часто конкурируют, но в 5К.
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
DPS, мы уже поняли вашу позицию в отношении ролекс vs омеги. Она примерно такая...
Моя позиция просто слабо устраивает почитателей Омеги, не более))
Хотя о часах О. или их обладателях вообще ни разу плохого не сказал.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Тут дивным вечерком встретились люди добрые, да на запястьях Омеги , Ролекс да Мозер несравненный. ...... И настроению, и душевности общения сие способствовало. Улыбки добрые, шутки веселые, душа открытая. И результатом -желание встретиться, и не раз. Чего и всем желаю
Вполне понятно.
В реале за часы форумчане обычно вообще не разговаривают, для порядка только.
По своему опыту сужу.
Здешние пиксельные холивары в реал переносить это ей-ей клиника.

Цитата:
я знаю
И это хорошо!
Цитата:
точно. реальные люди или financial times, реальные люди или bloomberg, реальные люди или watchtime, реальные люди или revolution. чьей объективности будем верить - конечно объективности реальных людей. financial times и bloomberg - это же инет боты
Понадергать можно много чего, а как на вопросы отвечать прошу, причем на Ваших ссылках выстроенные, от ответов уходите быстренько.
Мол что было поставил, зачем считать то, просто верить нужно, мол О vs R и первая ценники также держит, хотя по годовой выручке пшик выходит. Да.
Цитата:
пруф-линк?
Алекс, в этой теме я уже раз 20 подобные примеры приводил, еще нужно?
Ок, вот популярные О. на 2500 и на 8500 вот Р.
Первая идет с трехкратной разницей, вторая с двукратной.

И еще, из Вами любимого. Р. vs О.

Сплошной БлумбергЪ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 687474702s63733632343331372r766o2r6q652s7532303533333032312s766964656s2s795s62623333643938352r6n.jpg
Просмотров: 250
Размер:	113.3 Кб
ID:	1390209  
Старый 06.05.2016, 01:18
Alex25 Alex25 на форуме  
Форумчанин

Цитата:
...
Понадергать можно много чего,
что-то у Вас не очень получается понадёргать ... на джомашоп только и хватает

Цитата:
а как на вопросы отвечать прошу, причем на Ващших ссылках выстроннные, от ответов уходите быстренько.
Мол что было поставил, зачем считать то, просто верить нужно, мол О vs R и первая ценники также держит, хотя по годовой выручке пшик выходит. Да.
если моя инфа неверная - чего-ж не опровергните. дайте верную. за 200+ страниц темы от противоположной стороны ни одной ссылки ... сори - ни одной экпертной ссылки ссылок на дискаунтеров было превеликое множество. серьёзная аналитика.

Цитата:
Алекс, в этой теме я уже раз 20 подобные примеры приводил, еще нужно?
Ок, вот популярные О. на 2500 и на 8500 вот Р.
Первая идет с трехкратной разницей, вторая с двукратной.

И еще, из Вами любимого. Р. vs О.

Сплошной БлумбергЪ
Дмитрий - самому не смешно от такой аргументации?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Feofano (06.05.2016), ussr1967 (06.05.2016)
Ответ

Опции темы