Исторического??? Мда ..... - Страница 188 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2016, 01:47
АК1979 АК1979 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 856 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В чем выгода-не выгода? Кто-то там, где-то там Омегу не рассматривает? Ну так обычное дело. Что уж там в "технической стороне" рассмотрел уважаемый форумчанин не знаю. Но про разницу в цене не упомянул ,и про бренд тоже
В том-то и дело, воотчию познал некоторые огромные плюсы Omega с "технической строны": коаксиальный спуск, кремниевая спираль баланса Si14, с Master и METAS так вживую не познакомился, но много прочитал. Более того, по точности Аква, которой я владел выдавала стабильно +0,5-1 сек. в сутки при повседневном использовании.
Теперь хочу на практике познать Rolex и сделать свои выводы. Так вот, менее 6+ мне на Маркете Sub no date не попадался. А начать хотелось бы именно с него, т.к. Tudor Black Bay, в свое время, оставил очень приятные впечатления.
Так вот о чем я и говорил, сейчас и лично для меня 6+ это уже не Omega.
PS. Честно говоря, вообще жалею, что влез в данную тему.
Старый 02.05.2016, 03:54
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,983 раз(а) в 2,143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Этому Симастеру конкурент Тюдор на ЕТА
Если речь идет о блэк бае (с другими моделями лично не знаком), то симастер ощутимо не дотягивает до тюдора по качеству обработки. Сам был удивлен, но это так)
Начиная элементарно с того, как защелкивается замок браслета, и заканчивая финишем того же браслета и часов, в целом. Вы можете возразить, сказав, что у симастера браслет сложнее, да и модель самая простая, но тут не должно быть оговорок, раз ты называешься люксовым производителем и набиваешься в конкуренты безупречному в этом смысле ролексу: или упрощай его и делай качественно или доводи до соответствующего качества сложный.
Ролексу необходимо отдать должное в том плане, что качество, к примеру, бюджетного эйркинга сопоставимо с качеством дэйдэйта, чего, увы, не скажешь об омеге.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cherkes за это сообщение:
chronos (03.05.2016), Drinkinss (02.05.2016), marko (02.05.2016), nemitiy garri (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 06:34
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 3,004 раз(а) в 994 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr. Mojo Risin' Посмотреть сообщение
В том-то и дело, воотчию познал некоторые огромные плюсы Omega с "технической строны": коаксиальный спуск, кремниевая спираль баланса Si14, с Master и METAS так вживую не познакомился, но много прочитал. Более того, по точности Аква, которой я владел выдавала стабильно +0,5-1 сек. в сутки при повседневном использовании.
Теперь хочу на практике познать Rolex и сделать свои выводы. Так вот, менее 6+ мне на Маркете Sub no date не попадался. А начать хотелось бы именно с него, т.к. Tudor Black Bay, в свое время, оставил очень приятные впечатления.
Так вот о чем я и говорил, сейчас и лично для меня 6+ это уже не Omega.
PS. Честно говоря, вообще жалею, что влез в данную тему.
Через несколько месяцев ждем Ваши часы в ломбарде Перспектива и подобных им... Там Ролексов килограммами лежат... Тоже люди брали проверить свои ощущения и преимущества волшебного бренда-и допроверялись Поняли,что овчинка выделки не стоит

А это про человека,который купил Ситизен Аттесу... И имеет Тюдор...

Сообщение от Maksim Bogdanov Посмотреть сообщение
Классно Вам сели! Красавцы! Поздравляю!

Спасибо! Часы выше всяких похвал. Даже Тюдор таких эмоций не вызвал)

Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Если речь идет о блэк бае (с другими моделями лично не знаком), то симастер ощутимо не дотягивает до тюдора по качеству обработки. Сам был удивлен, но это так)
Начиная элементарно с того, как защелкивается замок браслета, и заканчивая финишем того же браслета и часов, в целом. Вы можете возразить, сказав, что у симастера браслет сложнее, да и модель самая простая, но тут не должно быть оговорок, раз ты называешься люксовым производителем и набиваешься в конкуренты безупречному в этом смысле ролексу: или упрощай его и делай качественно или доводи до соответствующего качества сложный.
Ролексу необходимо отдать должное в том плане, что качество, к примеру, бюджетного эйркинга сопоставимо с качеством дэйдэйта, чего, увы, не скажешь об омеге.
А что не так по качеству,допустим,Симастера 300 с ПО у Омеги?
Старый 02.05.2016, 07:48
STVRMPANZER STVRMPANZER вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 155 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Или вот

А в чем разница кроме того что один в 1,5 раза дороже никто так сказать не может.
разница огромная, в хорологическом смысле.

покупая Rolex DayJust вы покупаете во-первых респектабельный бренд с прекрасной динамикой на вторичном рынке, во-вторых oyster case (патент ролекса конца 1920х), во-вторых, механизм с самподзаводом perpetual (патент ролекса в 1931), в-третих, с датой в окне (патент ролекса 1945).

Что прорывного в историческом смысле несет в себе Омега Аква Терра - молчит история.
Forsberg (02.05.2016), marko (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 08:02
Forsberg Forsberg вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 181 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STVRMPANZER Посмотреть сообщение
Что прорывного в историческом смысле несет в себе Омега Аква Терра - молчит история.
Иновационный механизм с восьмилетней историей .
Чем не исторический конкурент?
Старый 02.05.2016, 08:06
Alex25 Alex25 на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 7,626 раз(а) в 2,900 сообщениях
Цитата:
разница огромная ...патент ролекса конца 1920х ... патент ролекса в 1931 ...патент ролекса 1945...
мдааа ....
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
ussr1967 (02.05.2016), Гена Бобков (07.05.2016)
Старый 02.05.2016, 08:16
STVRMPANZER STVRMPANZER вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 155 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Forsberg Посмотреть сообщение
Иновационный механизм с восьмилетней историей .
Чем не исторический конкурент?
То, что Омега начала выпускать свой калибр 8500 (вернее, конечно, не сама, а с помощью братьев по группе Swatch -- Comadur, Nivarox, ETA и Frederick Pigue)- это замечательно и огромный плюс бренду.

Вопрос в другом - чем он лучше ролексовских полностью инхаус калибров. С одной стороны меня радует больший запас хода (60 часов против 50 часов 3135 ДейтДжаста), с другой стороны, смущает более низкая частота хода омеговского коаксила.
Старый 02.05.2016, 08:27
Forsberg Forsberg вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 181 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
То, что Омега начала выпускать свой калибр 8500 (вернее, конечно, не сама, а с помощью братьев по группе Swatch -- Comadur, Nivarox, ETA и Frederick Pigue)- это замечательно и огромный плюс бренду.

Вопрос в другом - чем он лучше ролексовских полностью инхаус калибров. С одной стороны меня радует больший запас хода (60 часов против 50 часов 3135 ДейтДжаста), с другой стороны, смущает более низкая частота хода омеговского коаксила.
Ув. STVRMPANZER, это был сарказм . Обращайте внимание и на смайлики.
Ничем он не лучше. Хуже даже на мой взгляд по точности. Да и молодой ещё чтобы с ролековским соревноваться.
С брейтлинговским пока только.
Старый 02.05.2016, 09:30
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 17,075 раз(а) в 6,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
то симастер ощутимо не дотягивает до тюдора по качеству обработки
Не соглашусь. Не буду говорить ничего плохого про ББ , очень удачная модель. Но по обработке- нет там никакого преимущества или другого уровня.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
смущает более низкая частота
Низкая частота чем не угодила? Точность-отменная. Чем ниже частота- меньше износ.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
dude76 (02.05.2016), ussr1967 (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 09:50
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,400 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr. Mojo Risin' Посмотреть сообщение
Выступлю с обывательской (лично своей) точки зрения без привязки к графикам, схемам и цифрам из оф.отчетов. С момента регистрации на форуме были 3 Omega (2 на 8500 - Акватерра и HourVision), Брайт Хрономат Эво, сейчас базовый ЕТА РАМ, следущей покупкой лично для себя вижу, либо более сложный PAM (422), либо Rolex Sub бездатый. И то и другое (лично для себя) буду считать переходом на другой стоимостной уровень. Покупку Omega в данной ценовой категории не рассматриваю.
Я так понимаю, Вы аккуратно подходили к вопросу покупок своих часов, раз смотрите саб на маркете. Бытует мнение о сумасшедшем дисконте, с которым приходится продавать Омеги, чтобы избавиться от них. На Вашем личном опыте владения тремя Омегами, согласны ли Вы с этим?
Ответ

Опции темы