Исторического??? Мда ..... - Страница 170 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1691  
Старый 29.04.2016, 23:44
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
кто бы это мог быть? патек наверное
ну смотрите, почти половина опрошенных считают что ближайший конкурент омеге ( как брэнду, не отдельным моделям ) - это брайтлинг. их не смущает то, что размер компаний отличается в 10 раз, омега продаёт в 4+ раза больше часов и продажи в 7 раз больше чем у брайтлинга. Думается, что должно присутствовавть довольно много материала на эту тему - статей, интервью различного рода, анализ рынка с подобным утверждением от специалистов в индустрии. Есть? Можете показать?
В то же время, несмотря на то что Омега не конкурирует с Ролексом - как Вам совершенно очевидно - весь интернет ( и не только ) наполнен противоположной информацией. Отчего такой диссонанс?
"здесь" Вы изложили своё личное мнение - не более
- ну, отвлечённые картинки из интернета - это Ваш конёк. Набор невелик правда - подзорная труба ( 2шт. ), корона ( 3шт. ), мерседес и нива ( 1шт. ). хватает на все случаи жизни.
- $1.5К - большие деньги за часы для большинства американцев. Есть сомнения?
- это не я, это часовая индустрия характеризует luxury watches как часы с отпускной ценой от производителя от $3К - отпускной ценой с фабрики, не msrp. может на данный момент эта цифра $4К - не уверен. Вы не согласны?
- мнения сотрудников Омеги, мнения сотрудников Ролекса, мнения уважаемых часов изданий, мнения аналитиков ... конечно, Ваше "мну" более объективно
более весомыми чем предлагает противоположная сторона, безусловно ... труба и корона - вот мои аргУменты ... это не аргумент
Вы видите только цены, Вы других цифр не видите
Как раз все енти эмоционально - хххх (определение на выбор) доводы привели вновь.
Зачем только?

Все ж проще много))
Вот Тойота (О.), вот МерседеЦ(Р.).
Годовые выпуски пусть даже вовсе одинаковы (хотя у Р. и больше), но цены то разнятся в два раза, хотя колес ровно по 4 на каждую единицу.
О какой прямой конкуренции может идти речь в разных рыночных сегментах????
Ссылки на цены я привел в избытке, думаю уже наизусть запомнили.

Но если же говорите в масштабах часопорома (в чем лично я не уверен), от Тиссо до РР.
Тогда да Р. и О. конкурируютЪ, как и все остальные. Да.
Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 29.04.2016, 23:44
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
о чем вообще этот разговор?
Как бы, разговор о том что Омега главный конкурент Ролексу, что подтверждается многочисленными приведенными ссылками. Вы же тут о чем-то о своем
Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 29.04.2016, 23:48
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Это ролекс - target competitor для омеги, она пытается задрать цены на его уровень, только вот беда... Не берут... И приходится на маркете продавацца с тегом -40% off
Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 29.04.2016, 23:51
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Это ролекс - target competitor для омеги, она пытается задрать цены на его уровень, только вот беда... Не берут... И приходится на маркете продавацца с тегом -40% off
Это опять из доморощенной отсебятины? Или есть некий инсайт и факты о продажах Омеги?
Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 29.04.2016, 23:53
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Самый главный факт - это средняя цена которая отличается в 2 раза.

Чтоб было проще, разложите продажи омеги на ценовые группы таким образом, чтоб средняя цена получилась 3. А продажи ролекса таким образом - чтоб средняя цена получилась 6.

И вы увидете, что в том ценовом сегменте, где делает бОльшую часть продаж омега - ролекс просто не представлен (какая уж там конкуренция).

А в ценовом сегменте где начинается ролекс, омега продает существенно меньше, чем 700к.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
deathinjune (12.05.2016), nemitiy garri (30.04.2016), RD_tech (29.04.2016)
  #1696  
Старый 29.04.2016, 23:55
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
...Вы хотите чтоб я вам ссылку на что привел?
Вы точно не понимаете? Сколько ж можно повторять ... ссылку на экспертный источник который бы подтвердил а) отсутствие конкуренции между ролексом и омегой б) тезис - брайтлинг основной конкурент омеги ... пример экспертного источника - статья в часовом издании, интервью сео, профессиональный маркетинговый анализ от Credit Suisse например и т.д. есть?

Цитата:
Что человек, как правило, не выбирает между часами за 3 и часами за 6?
как правило - нет, хотя и бывают исключения. как правило человек выбирает часы в бюджете до $6К, до $10К и т.д. покупатель пришёл в магазин с $6К, он должен уйти оттуда потратив всю сумму - но это же не так. человек хочет купить себе "дорогой" дайвер, "дорогой" sports watch, "дорогой" костюмник - в определённом бюджете. И да - возможно он купит хрон омеги, а не простой ролекс. Или более дешёвую омегу, сравнив все за и против. Это тоже конкуренция.
Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 29.04.2016, 23:56
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Самый главный факт - это средняя цена которая отличается в 2 раза.

Чтоб было проще, разложите продажи омеги на ценовые группы таким образом, чтоб средняя цена получилась 3. А продажи ролекса таким образом - чтоб средняя цена получилась 6.

И вы увидете, что в том ценовом сегменте, где делает бОльшую часть продаж омега - ролекс просто не представлен (какая уж там конкуренция).

А в ценовом сегменте где начинается ролекс, омега продает существенно меньше, чем 700к.
Хлопает!!! Медианный уровень продаж или как это правильно назвать???
Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 30.04.2016, 00:01
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
. И да - возможно он купит хрон омеги, а не простой ролекс. Или более дешёвую омегу, сравнив все за и против. Это тоже конкуренция.
Это да, конкуренция в формате навороченная омега вс базовый ролекс - возможна и я никогда этого не отрицал. Но тогда и киа конкурирует с бмв )) Т к есть кворус и бмв 1 серии за примерно одни и те же деньги ))
Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 30.04.2016, 00:11
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
То есть хотите сказать, что исторического противостояния Саба с Люминором не было ????
Мне вообще по барабану высокие отношения Ролекса и ПАМа. Нет и не будет ни тех, ни других. Это в беседе вскользь помянули про конкуренцию И быстренько решили,что ПАМ стоит вообще в стороне, над схваткой . На том и успокоились. Повторюсь. У омеговодов к Ролексу претензиев не имеется. Носим спокойно ,никого ни о чем не спрашиваем,самоутверждаться за счет других не требуется. Ролексу чей-та скучно стало . Понимаю их. Все вокруг Короли, да №1. Скучно-с
Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 30.04.2016, 00:19
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Хлопает!!! Медианный уровень продаж или как это правильно назвать???
Ну 3 и 6 это отпускные цены с завода, но предположим что наценка одинаковая, 30%. Таким образом средняя цена будет 4 и 8.

Вот прям берем и раскладываем 700 к на сегменты (например, условно - важно понять сам принцип. если не нравится, как это сделал я - перераспределите самостоятельно таким образом, чтоб получилось 700к штук в сумме и 4к средняя цена)

по 3 к омега продала 200 тысяч штук
по 4 к еще 250 тысяч штук
по 5 к еще 100 тысяч штук
по 6 к еще 50 тысяч штук
по 7 к еще 50 тысяч штук
по 8 к еще 25 тысяч штук
по 10 к еще 15 тысяч штук
по 20 к еще 10 тысяч штук

Итого 700к по средней цене 4к.

Проделаем то же самое с ролексом:

По 6к ролекс продал 200 тысяч штук
По 8к ролекс продал 250 тысяч штук
По 10 к ролекс прода 100 тысяч штук

Ну и так далее

Итого. 550 тысяч штук омега продала в том ценовом сегменте где ролекс не преставлен (3-4-5к$). Остальные 150 тысяч штук - уже в ценовой конкуренции с ролексом (в ценовой конкурецнии формата "навороченная омега вс базовый ролекс", о которой я много раз говорил выше). Но это в 4.5 раза меньше, чем ролекс.

Да, численность продаж в каждом сегменте взята произвольно. Точных данных ни у кого нет. Возьмите и поиграйтесь в экселе с этими группами как хотите - но так чтоб средняя цена омеги получилась 4, а средняя цена ролекса - 8. И как ни крути эти сегменты, получится, что б-во продаж омега делает там, где ролекса просто нет (какая уж тут конкуренция), а вот в том ценовом сегменте, где ролекс есть - из омеги если и получается конкурент, то продающий в 4-5 раз меньше... причем чем дороже часы, тем больше разница в продажах между омегой и ролексом.

То что омега, ее топы и аналитики считают ролекса конкурентом и ориентиром - это все замечательно, я даже готов с этим согласиться. Но продавать по ценам ролекса омега не может. Не получается конкурировать. Пока. Возможно пройдет 10-15-20 лет - и тогда получится. Я буду только рад)) Мне не жалко, я и омегу уважаю, и ролекс)

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
\У омеговодов к Ролексу претензиев не имеется. Носим спокойно ,никого ни о чем не спрашиваем,самоутверждаться за счет других не требуется. Ролексу чей-та скучно стало . Понимаю их. Все вокруг Короли, да №1. Скучно-с
Слушайте, вот вы реально никак не успокоитесь) Никто не ведет спор в ключе хуже-лучше (ну кроме особо рьяных омегаводов, которые хвалят свое болото). Говорим про конкуренцию. Никто не самоутверждается, тем более за ваш счет - успокойтесь уже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
nemitiy garri (30.04.2016), RD_tech (30.04.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 07:35.