Исторического??? Мда ..... - Страница 138 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Основной конкурент Omega это
Rolex 134 50.95%
Breitling 129 49.05%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2016, 20:26
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 12,468 раз(а) в 3,608 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Затруднит. Нельзя же, право, так невнимательно читать тему. О каком качестве беседы можно говорить.
Прочитал последние 5 страниц, ни одного аргумента от вас не увидел - ни плохого, ни хорошего, вообще никакого))
Старый 27.04.2016, 20:27
Alex25 Alex25 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,626 раз(а) в 2,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
... пару ссылок на аргументы, которыми сыплете вы? Чтоб почтенная публика могла, так сказать, сравнить качество аргументов?
kappelan уже ответил ... ну нельзя же так. тут было десяток ссылок - от статей из уважаемых часовых изданий до интервью с руководителями компаний ... ни одной ссылки с противолопложной стороны

Цитата:
Продажи говорят сами за себя)) Я не роликовод )) Небожительной иконой в этом топе, скорее, считают омегу )
продажи омеги - с $300млн в 1993 до $2.3млрд в 2013 ... цифры говорят сами за себя. можно ткнуть голову в песок и твердить одно и тоже. дайте цифры ролекса за те же 20 лет - есть?

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Я бы его на вторичке первым бы и купил!. "Ваши бы слова, да богу в уши!"(с).
П.с. Если бы цена для меня была бы приоритетом, то я бы Акву на вторичке купил по цене почти 1/2 от Ддж2.
всё верно. и ролекс купили у дилера с дискаунтом потому что потери на вторичке минимальны. вопрос же другой - если бы ролекс терял на вторичке 40% от msrp, купили бы его у дилера по msrp?
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
ussr1967 (28.04.2016)
Старый 27.04.2016, 20:30
Форумчанин

Цитата:
О каком качестве беседы можно говорить.
Конкретно в нашем с вами диалоге в этой теме стандарты качества задали вы, т к вместо аргументов - какие то придирки и пререкания ))

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
kappelan уже ответил ... ну нельзя же так. тут было десяток ссылок - от статей из уважаемых часовых изданий до интервью с руководителями компаний ... ни одной ссылки с противолопложной стороны
Вопрос я очертил. Сколько покупателей омеги при выборе "конкретно своихчасов" выбирали конкретно между омегой и ролексом. И сколько покупателей ролекса, покупая свой ролекс выбирали между ролексом и омегой. Вот и будет сто-процентно точный ответ на вопрос: конкурирует ли Р и О за покупателя напрямую. Ссылок на эту тему я наблюдаю.. Может вы подскажите методику такого исследования?

Цитата:
продажи омеги - с $300млн в 1993 до $2.3млрд в 2013 ... цифры говорят сами за себя. можно ткнуть голову в песок и твердить одно и тоже. дайте цифры ролекса за те же 20 лет - есть?
То что омега выросла с 0.3 до 2.3 это здорово и похвально, только это не аргумент в пользу того, что покупатель омеги выбирает свои часы между омегой и ролексом.

Цитата:
всё верно. и ролекс купили у дилера с дискаунтом потому что потери на вторичке минимальны. вопрос же другой - если бы ролекс терял на вторичке 40% от msrp, купили бы его у дилера по msrp?
Я цены на часы сравниваю не у дилера, а на хроно. Сколько там официальные дилеры задирают цену - это их личное дело, которое меня вообще никак не касается.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
DPS (27.04.2016), marko (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 20:41
Alex25 Alex25 вне форума  
Форумчанин

Цитата:
...Вопрос я очертил. Сколько покупателей омеги при выборе "конкретно своихчасов" выбирали конкретно между омегой и ролексом. И сколько покупателей ролекса, покупая свой ролекс выбирали между ролексом и омегой. Вот и будет сто-процентно точный ответ на вопрос: конкурирует ли Р и О за покупателя напрямую. Ссылок на эту тему я наблюдаю.. Может вы подскажите методику такого исследования?
можно сколько угодно вопросов очерчивать, толку? что даёт опрос на этом форуме? Выборка из 150 интересующихся часами человек преимущественно из одного далеко не самого крупного рынка?

Цитата:
То что омега выросла с 0.3 до 2.3 это здорово и похвально, только это не аргумент в пользу того, что покупатель омеги выбирает свои часы между омегой и ролексом.
т.е. мыслей на счёт того что этот рост хотя бы частично происходит за счёт потенциальных клиентов ролекса у Вас не возникает в принципе? то, что покупатели ранее омегу изначально не рассматривавшие меняют своё отношение - особенно в посление 7-8 лет, Вы не видите?

Цитата:
Я цены на часы сравниваю не у дилера, а на хроно. Сколько там официальные дилеры задирают цену - это их личное дело, которое меня вообще никак не касается.
ключевое тут - Я
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
kappelan (27.04.2016), ussr1967 (28.04.2016)
Старый 27.04.2016, 20:45
kappelan kappelan вне форума  
Совет клуба Watch.ru

Поблагодарили 41,223 раз(а) в 9,701 сообщениях
Цитата:
Наши люди сами все знают получше разных там СЕО и журналюг )

Цитата:
дайте цифры ролекса за те же 20 лет - есть?
Ролекс закрытая компания, могут рисовать какие угодно цифери )

Цитата:
всё верно. и ролекс купили у дилера с дискаунтом потому что потери на вторичке минимальны.
Алекс, не рушьте веру - она такая искренняя ))

Цитата:
Конкретно в нашем с вами диалоге в этой теме стандарты качества задали вы, т к вместо аргументов - какие то придирки и пререкания ))
Да я уже давно понял что Вы тему с широко закрытыми глазами читаете ))

Цитата:
Можно еще на ибее цены сравнивать - очень помогает аналитике.
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
ussr1967 (28.04.2016)
Старый 27.04.2016, 20:49
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,971 раз(а) в 2,862 сообщениях
Цитата:
А если сделать аналогичную голосовалку для tag heuer - то конкурентом будет уже омега ))
Вряд ли омеговоды согласятся на это..))
Старый 27.04.2016, 20:52
Форумчанин

Цитата:
можно сколько угодно вопросов очерчивать, толку? что даёт опрос на этом форуме? Выборка из 150 интересующихся часами человек преимущественно из одного далеко не самого крупного рынка?
Я сразу оговорился, что обсуждать готов только тенденции на российском рынке. Выборка с форума хоть и маленькая, но будет весьма показательно. Врядли по такому вопросу на форуме соотношение 70 на 30, а в реальной жизни - 20 на 80, правда? Что происходит в Китае и США в плане покупок лакшери вещей, я не знаю. Но можно замутить опрос и там. Вотч ю сик.

Цитата:
т.е. мыслей на счёт того что этот рост хотя бы частично происходит за счёт потенциальных клиентов ролекса у Вас не возникает в принципе? то, что покупатели ранее омегу изначально не рассматривавшие меняют своё отношение - особенно в посление 7-8 лет, Вы не видите?
Омега стоит в 2 раза дешевле ролекса, поэтому сильно сомневаюсь, что омега отгрызает долю именно у ролекса, а не у тех брендов, которые торгуются с омегой в одной цене. Иными словами, переформулируя ваш вопрос, "продажи киа за 20 лет выросли в 2 раза, продажи мерседеса - только на 15%, не кажется ли вам что киа успешно конкурирует с мерседесом и отгрызает у него покупателей"? Вот так примерно выглядит и ваш вопрос.

Цитата:
ключевое тут - Я
В постах моих оппонентов "я" - не менее ключевое, чем в моих.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Вряд ли омеговоды согласятся на это..))
Ну разумеется нет) Им уже и брайтлинг не конкурент))))
Старый 27.04.2016, 20:57
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,971 раз(а) в 2,862 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Беря в руки Ддж2, чуешь вещь..
Иконические часы. Ролекс, не смотря на то, что многие считают его скучным и внешне не развивающимся, тем не менее никогда не выпадает из тренда. Ролекс, на мой взгляд, единственный бренд (во всяком случае для меня), где формат золотых часов на браслете ощущаются естественными. Безусловно, это тоже глобальная работа над имиджем бренда, но она очень удачная.
Старый 27.04.2016, 20:58
Форумчанин

Цитата:
Ролекс закрытая компания, могут рисовать какие угодно цифери )
Любая компания может рисовать какие угодно циферки. Пока эти цифры никем не опровергнуты (с доказательствами в руках), будем считать истинными те цифры, которые есть в википедии и по всему интернету.

Цитата:
Алекс, не рушьте веру - она такая искренняя ))
Вера омегаводов в омегу мне напоминает веру субару-водов в субару. Кто хоть раз имел удовольствие обсуждать на автофоруме постоянный полной привод и оппозитный двигатель - тот поймет.

Цитата:
Да я уже давно понял что Вы тему с широко закрытыми глазами читаете ))
Здорово что вы такой понятливый) Но эта информация не представляет ценность ни для меня, ни для остальных участников ветки))

Цитата:
Можно еще на ибее цены сравнивать - очень помогает аналитике.
Если есть уверенность в том, что цены достоверны, а продают настоящие часы в полной комплектации (коробки, бирки, документы), то можно и на ибее. Поскольку такая уверенность там есть не всегда, то здравым бы было сравнение цены на хроно, или на форумном маркете. Именно по этим ценам форумчане покупают часы. Думая что омега на самом деле стоит 6к, а они такие продвинутые и купили ее за 3.5к. Чтоб не впадать в столь сладостный самообман я предлагаю изначально сравнивать те цены, по которым любой желающий (и хоть немного осведомленный) покупатель может купить часы. А не те, по которым официальный дилер пытается их вам втюхать.
Старый 27.04.2016, 21:02
Alex25 Alex25 вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Я сразу оговорился, что обсуждать готов только тенденции на российском рынке. Выборка с форума хоть и маленькая, но будет весьма показательно. Врядли по такому вопросу на форуме соотношение 70 на 30, а в реальной жизни - 20 на 80, правда? Что происходит в Китае и США в плане покупок лакшери вещей, я не знаю. Но можно замутить опрос и там. Вотч ю сик.
В Китае мы и так знаем что происходит - Омега обогнала Ролекс, отсюда и CEO из Зенита. Я мог бы дать ссылку - но для Вас это ведь не аргумент, правда?

Цитата:
Омега стоит в 2 раза дешевле ролекса, поэтому сильно сомневаюсь, что омега отгрызает долю именно у ролекса, а не у тех брендов, которые торгуются с омегой в одной цене.
т.е. Вы берёте акватерру на chrono и сравниваете с дэйтджастом - исходя из полученых данных Вы делаете вывод что брэнд Омега не является конкурентом брэнду Ролекс. профессионально. А отчего ж Вы не сравниваете globemaster с дэйтджастом например? Почему Вы не учитываете что Омега предлагает более широкий ассортимент - десятки моделей хронографов а не одна дайтона. Может покупатель выбирает омегу просто потому что дизайн понравился при всех равных. Неужели всем должен нравится дэйтджаст2 - уродливые же часы за редким исключением.

Цитата:
Иными словами, переформулируя ваш вопрос, "продажи тойоты за 20 лет выросли в 2 раза, продажи мерседеса - только на 15%, не кажется ли вам что тойота успешно конкурирует с мерседесом и отгрызает у него покупателей"? Вот так примерно выглядит и ваш вопрос.
иными словами - тойота и мерседес в различных сегментах. лексус и мерседес - в одном. мерседес может и #1 для многих - но говорить о том что они не конкурируют на рынке глупо.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
ussr1967 (28.04.2016)
Ответ

Опции темы