Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.02.2010, 10:58
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 207 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
А что мерили если не секрет?
если честно, я вообще не знаю как у них там модели называются. ну в общем обычные самые, там где маленькие часы и минуты и большая секунда!
Старый 18.02.2010, 11:04
Jaquet Droz Jaquet Droz вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
Да и то что там Пиге - это еще один минус (притом ОГРОМНЫЙ) в их сторону для меня!)
Это всё ерунда. Даже Патек и Одемар используют чужие калибры. Даже Ваш любимый Ролекс использует ЕТА в своей линейке Tudor...

Цитата:
Степан может и Бюссера назвать и что? А Патек таки да, заменит, ибо что Журн что Бетюн интереснее.
Может быть (не видел ни Журна ни Бетюна вживую). Но я для себя не рассматриваю новоделов. Люблю фирмы с богатой историей и красивой легендой...

P.S. 2Топикстартер - поймите меня правильно, я не даром привёл Вам фото молодого Фиделя с Ролексом:

Ну разве не замечательное фото? Красавец-мужчина с безусловной харизмой + стильные часы на нём?

Я хочу сказать что для своей цены Ролекс просто замечательные часы. Просто лично для меня они уже не подходят (был у меня Ролекс и я избавился от него буквально через несколько месяцев), лично я уже как бы "вырос из этих штанишек".

Но у Ролекса есть масса поклонников и ещё раз скажу - Ролекс замечательные часы для своей цены! И если Вам по вкусу такой стиль - покупайте! Покупайте Ролекс... А если на него нет денег - покупайте то что на него похоже, да хоть Ситизен, хоть Лонжин. Повторюсь - полно часов внешне, идейно на него похожих...
Старый 18.02.2010, 11:10
Msdos Msdos вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 771 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jaquet Droz Посмотреть сообщение
Это всё ерунда. Даже Патек и Одемар используют чужие калибры. Даже Ваш любимый Ролекс использует ЕТА в своей линейке Tudor...
Угу, только это уважаемый, суббренд Ролекса, а не линейка. Учите матчасть и не позорьтесь.
А почему "даже", если большинство любимых вами брендов с "байками" про императорские фамилии, водолазов и летчиков используют чужие калибры.

Цитата:
Может быть (не видел ни Журна ни Бетюна вживую). Но я для себя не рассматриваю новоделов. Люблю фирмы с богатой историей и красивой легендой...
"Улиток не ел, но дрянь скажу вам редкостная")))) А вы таки ценитель, да....))))))))

Цитата:
если честно, я вообще не знаю как у них там модели называются. ну в общем обычные самые, там где маленькие часы и минуты и большая секунда!
Вот эти в руках крутил, вроде классика рафинированная, но красивые... Цифер вообще песня.
http://www.uhrsachen.ch/tickdifferent/?p=264
Старый 18.02.2010, 11:14
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин

Цитата:
да я знаю! (Патек Леманию использует, наскока я знаю, а Одемар и Вашерон - Лекультер. а Лекультер получше Пиге будет! но все же ,надо свои ставить! а вот Патек разочаровал! да и Ролех тюдором тоже не порадовал) вы читали мой пост "позиционирование брендов"?) вот там была дискуссия!!) вот я пришел ко мнению что сейчас нету фирмы, коорая удовлетворила мои запросы! даже у Журна вроде есть что-то от ЕТА. часть автоподзавода вроде!!...
Старый 18.02.2010, 11:20
Msdos Msdos вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 771 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
А если на него нет денег - покупайте то что на него похоже, да хоть Ситизен, хоть Лонжин. Повторюсь - полно часов внешне, идейно на него похожих...
Ээээ... В чем "идейно" похожих? Вы такие мысли изрыгаете что я просто теряюсь)))
Старый 18.02.2010, 11:21
Форумчанин

Цитата:
Угу, только это уважаемый, суббренд Ролекса, а не линейка. Учите матчасть и не позорьтесь.
Есть разные мнения на этот счёт. Считаю что можно сказать и так и эдак (и вторая торговая марка и "линейка").

Цитата:
вот я пришел ко мнению что сейчас нету фирмы, коорая удовлетворила мои запросы! даже у Журна вроде есть что-то от ЕТА. часть автоподзавода вроде!!...
Нету. Даже хвалимый здесь кое-кем Seiko имет кучу суббрендов...
Поэтому надо выбирать часы по дизайну прежде всего, по качеству отделки, по мануфактурности механизма конкретного экземпляра и т.п. А ещё лучше - просто выбирать то что понравилось!

Цитата:
Вы такие мысли изрыгаете что я просто теряюсь)))
Давайте без оскорблений обойдёмся. Хорошо?
Я излагаю те мысли, которые считаю правильными.
Старый 18.02.2010, 11:26
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Поэтому надо выбирать часы по дизайну прежде всего, по качеству отделки, по мануфактурности механизма конкретного экземпляра и т.п.
под это все подходит Ролех!)) именно который Ролекс ,а не Силини или Принц!)
Старый 18.02.2010, 11:31
Форумчанин

Цитата:
под это все подходит Ролех!)) именно который Ролекс ,а не Силини или Принц!)
Вполне, если Вам понравился такой стиль...
Старый 18.02.2010, 11:34
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин

2Jaquet Droz еще можно Лекультер отнести и Зенит (правда у последних щас там неразбериха ,кто им делает кормпуса к часам, какая-то фирма, кторая принадлежит Таг Хоеру что ли... там щас вообще перетирубации идут и их чуть ли не объядиняют в кком-то роде!...)
Старый 18.02.2010, 11:36
Форумчанин

Цитата:
2Jaquet Droz еще можно Лекультер отнести
Вполне. У JLC есть одни замечательные часики:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=2884

Песня просто. Мечта поэта. Но цена, "мама не горюй"

Опции темы