Разомнемся? Универсальные часы, интересные усложнения, 50000-100000$ - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #151  
Старый 13.02.2010, 19:57
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Сначала, сорри за офф-топ. Не исключаю, что сейчас потянется новое обсуждение, поэтому можно будет отрезать тему от этого места и бросить в соответствующий раздел.

Цитата:
Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
... если я не ошибаюсь лечение рака(вроде в статье которую читал речь шла о лейкемии) у детей стоит порядка 50000 евро. @@@@@, так спаси две детских жизни и "понтами" будешь обеспечен до конца дней своих и обретешь может жизнь вечную, кто знает как там оно. Вот куда деньги следует отправлять, ну правда ведь, - кто возразит?
Знаете, что умиляет в таких сообщениях? Невнимательность, какая-то тупая ленность ума, помноженная на морализаторство.

Где Вы вычитали у меня про понты? Или Вы считаете, что часы за полтос - это только понты?

Возможно Вы не в курсе, но помимо лейкимии, про которую Вы что-то где-то когда-то читали, но ничего не поняли, есть еще лимфома Ходжкинса, лимфобластный лейкоз, нейрофиброз и много чего другого. Вы думаете детей лечит государство? Лечение детей оплачивается из средств частников и благотворительных фондов. И фонды получают donations вовсе не от старушек-пенсионерок и менеджеров младшего звена, а, как правило, от тех, кто покупает часы за сотку. Часто бывает так, приезжает в гемотологический центр человек и оставляет лям русских денег на лечение конкретного человечка. И человек не оставляет ничего кроме своего имени.

Просто Вы об этом ничего не знаете. Просто Вам проще высокоморально надуть щеки. Вы по скудости ума думаете, что люди могут понтоваться помощью. Могут сталкиваться с огромной болью и отдавать свои деньги в надежде хоть как-то уменьшить эту боль. Может конечно Вы лично не преминули бы понтонуться фактом помощи. Или всё-таки нет? Нормальные люди придерживаются в таких вещах двух принципов: "Лучшее слово - дело" и "Молчание - золото".

Сколько денег Вы лично потратили на лечение детей больных онкологическими заболеваниями? Подозреваю, нам с Вами просто не о чем говорить. Адью...
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Senechal за это сообщение:
5Stars (14.02.2010), barsuk6630 (15.02.2011), BoBaH (26.03.2012), BORODA (01.05.2010), CHE_BUR (16.02.2010), doncha81 (14.02.2010), jinkade (14.02.2010), mcmlxxii (14.02.2010), Msdos (14.02.2010), nnov (04.09.2014), Stalker (16.02.2010), tzm1 (30.12.2013), Yuyu (13.02.2010)
  #152  
Старый 13.02.2010, 21:19
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... Часы это ТРАТА денег. Навсегда. Это услуга предоставления тебе кайфа а не товар для перепродажи. Ты на часы ТРАТИШЬ. Столько сколько можешь себе позволить ПОТРАТИТЬ.
Евгений, ну Вы же маркетолог Вы же понимаете все эти приколы про value, post-deal и т.п.. Помню, как в давние времена, когда на Бонд-стрит устраивали типа распродажи (скидки 5-10 %), клиенту купившему товар по полной цене давали ваучер на разницу. Да, трата, но между тратой и выкинутыми деньгами есть разница

Цитата:
Разные люди все короче
...Они будут завидовать моим бреге или патеку за сотку? Никогда - онилегко себе все могут позволить. Они будут завидовать наличию у меня возможность носить что-то такое что им не позволяет возраст, положение или фигура. Так и я сказать честно завидую тому, что никогда не сделаю сам в силу наличия у меня модели поведения определенной. Прикольно взять и купить за двадцатку золотой улисс на эташке. Красивые часы которых у меня никогда не будет
Какой-то глюк в логике. Так легко договориться до бессмысленности покупки любых часов при наличии денег на такую покупку

Покупка мотивируется достаточно сложной комбинацией личных предпочтений и некоего социального value. Моделей покупки дорогих вещей всего две - (1) присоединение и (2) снобизм. (1) - "я такой же как вы, я в вашем кругу, я понимаю и разделяю ценности бренда, соответствующие обычаям вашего круга" (2) - "я не такой как вы, я имею свою мнение и мне плевать на ваше, я выбираю лучшее и наиболее интересное". Причем модель (2) может раздуться до таких размеров, что становится моделью (1).

Патек соответствует (1). Ланге скорее (1). Будь Ланге хоть чуточку более современным, например, наконец-то сделает современный спук, я бы особо не раздумывал. А такие вещь как золотой Улисс на эташке вообще трендовые, что-то типа пластмассового Своча только из золота.
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
BoBaH (26.03.2012)
  #153  
Старый 14.02.2010, 12:55
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Евгений, ну Вы же маркетолог Вы же понимаете все эти приколы про value, post-deal и т.п.. Помню, как в давние времена, когда на Бонд-стрит устраивали типа распродажи (скидки 5-10 %), клиенту купившему товар по полной цене давали ваучер на разницу. Да, трата, но между тратой и выкинутыми деньгами есть разница
выкинутые деньги - это покупка часов за ритейл, или покупка часов в лувре. когда ты можешь купить тоже самое дешевле, а делаешь дороже. вот это выкинутые деньги. а если ты хочешь приобрести вот именно эти конкретные часы, ты считаешь их лучшими и они тебя трогают и ты ищешь самый дешевый способ их приобрести (и находишь ибо чем больше часы теряют на вторичке тем больше скидку можно получить и при покупке новых - вопрос, что поискать надо) - то это трата.

да, возможно их истинная ценность ниже заплаченной суммы (кстати это в полной мере относится и к патеку на лемании - омега спидмастер за две штуки не на том же калибре часом?), но такова цена за обладание этими часами. потратил цену - получил часы. в принципе не думая о дальнейшей продаже.

тема угара на вторичке она сама по себе вообще очень интересна и я думаю, что на самом деле все не так как принято считать. если обычные новые патеки можно найти со скидками под 20-25% от ритейла, а Ланге под 30-35% от ритейла, то значит и разница в угаре на вторичке должна быть примерно аналогичной. ибо если можно купить новые часы за те же деньги, то кто же будет покупать БУ? в чем же причина? думаю в том, что рыночные агенты не ведут себя оптимальным образом. многие покупатели часов понятия не имеют о том, что новые часы можно покупать со скидкой. Уверен, что таких покупателей желающих купить Патек много больше, чем таких же желающих купить Ланге. Вот такие покупатели, которые покупают на вторичке дороже чем можно было бы на первичке и создают высокую среднюю цену на бу Патеки... Иными словами "впарить" Патек намного проще чем Ланге - отсюда статистика. Дело вовсе не в "истинной ценности часов" - вот я к чему.


Цитата:
Какой-то глюк в логике. Так легко договориться до бессмысленности покупки любых часов при наличии денег на такую покупку
да нет глюка. я писал про то, что обычно завидуешь тому, что не сделаешь сам. в частности завидуешь и расточительности, если не можешь позволить себе таковую по финансовым либо просто ментальным соображениям. я не писал про то, какие часы хорошие или плохи - пластмассовый своч или что. не в часах дело. понятно, что я всегда могу сказать человеку в золотом **** с бриллиантами, что он лошара, варвар и нифига не понимает в часах, и предъявить ему за те же деньги купленный коллекционный патек. но только он-то завидовать мне не будет после этого, потому что в часах не понимает ничего и считает свой **** намного красивее, а вот я ему завидовать буду, потому что такую красивую вещь, будучи связан по рукам и ногам своими познаниями в часах, никогда не куплю, ибо в этом случае сам буду считать себя лохом, выкидывающим деньги Бог на чушь. думаю, опять не совсем понятно написал. (
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Шуу (16.02.2010)
  #154  
Старый 14.02.2010, 21:39
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
рыночные агенты не ведут себя оптимальным образом. ... Иными словами "впарить" Патек намного проще чем Ланге - отсюда статистика.
Патек более желаем в массовом сознании, нежели Ланге. Патек занимает ровно ту же самую мировоззренческую нишу, что и Ролекс. Ролекс делает деньги на двух калибрах и сотнях стальных часов и остается предметом желаний многих "рыночных агентов". Патек - почти то же самое только в дорогом сложном сегменте. Как ответил мой знакомый ювелир из Брюсселя: "Русские не покупают Ролекс, они покупают Патек. Потому что Ролекс у них уже есть". Ролекс, Патек, потом все остальное.

Интересно сказал один французский любитель часов. Когда все перепробуешь, все можешь купить, возвращаешься обратно к Ролексу. Тоже понятно. Это как, всю жизнь вынужден был ходить в костюме, а когда поднялся можешь себе позволить мягкие пиджаки и джинсы.

"Рыночные агенты" тянутся к Патеку по совокупности сбалансированных потребительских качеств. Уместно сравнение с Мерседесом. В каждом классе, покрываемом МВ, есть машины лучше, есть дороже, но когда денег за сотку выбор сжимается: МВ, BMW, в меньше степени Audi и Lexus и потом все остальное. Сорри,за офф-топ, мне в этом году менять машину, S500 4Matic представляется очень хорошим сбалансированным выбором. Причем аргументация ровно такая же, как с Патеком.

Еще одно сравнение Патека - с Luis Vuitton. Можно сколько угодно ругать марку, но в их магазинах всегда очередь в кассу, а некоторые товары продают натурально из-под прилавка. Просто для прикола расскажу историю. В период новогодних распродаж зашли с женой в LV купить подарок на др одному приятелю. Разумеется в LV никаких скидок, так еще оказалось, что одна модель женских кроссовок из летней коллекции доставалась со склада только клиентам из базы LV. Коллекция летняя, на дворе январь, товар из-под прилавка. Чем не Патек?

Ланге - другая песня. Инженерное искусство. Но лично для меня самый логичный выбор из Ланге - Рихард Ланге - инженерное искусство, а цепной привод компенсирует откровенно убогий спуск.

Цитата:
... завидовать буду, потому что такую красивую вещь, будучи связан по рукам и ногам своими познаниями в часах, никогда не куплю, ибо в этом случае сам буду считать себя лохом, выкидывающим деньги Бог на чушь. ...
Вот это оно и есть. Действительно, мы почти дошли до идеи о бессмысленности покупки дорогих часов, опираясь на любой мотив кроме "потому что могу себе позволить". Любые социальные рационализации всегда оказываются биты, т.к. аргументация уходит в количественные показатели, а на любые цифры всегда есть цифры больше. Вот я сейчас скажу, какой Патек считаю одним из самый самых, а в ответ будет одно сплошное мычание: "Ну-у-у... Что за дешевая тоска!.."



Относительно недорогие, несложные. А мне просто нравится... И чего?..
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Senechal за это сообщение:
5Stars (15.02.2010), BoBaH (26.03.2012), Шуу (16.02.2010)
  #155  
Старый 14.02.2010, 22:21
Maximus Maximus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
[quote=Senechal;Еще одно сравнение Патека - с Luis Vuitton. Можно сколько угодно ругать марку, но в их магазинах всегда очередь в кассу, а некоторые товары продают натурально из-под прилавка. Просто для прикола расскажу историю. В период новогодних распродаж зашли с женой в LV купить подарок на др одному приятелю. Разумеется в LV никаких скидок, так еще оказалось, что одна модель женских кроссовок из летней коллекции доставалась со склада только клиентам из базы LV. Коллекция летняя, на дворе январь, товар из-под прилавка. Чем не Патек? [/QUOTE]

Как мне кажется, исключительно мое мнение, сравнение с вещами не совсем с Вашей стороны корректно. Тот же "louis vuitton" можно купить в Италии на улице у афроамериканцев, которые торгуют им полными дорожными сумками, как говорится "в любом переходе". Сколько раз сам был в Италии: и в Венеции, и в Милане - таких "продавцов" сколько угодно.
А вот сегодня еще передали "в новостях", что в Риме была задержана партия контрафактных брендов из Китая для отправки в итальянские бутики. Так что происхождение любого товара в бутиках вызывает сомнение. А с машинами не так. Если Вы покупаете МБ, или Лексус или что-то еще, то Вы можете быть уверены, что это именно та машина, которую Вы покупаете.
  #156  
Старый 14.02.2010, 22:36
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Относительно недорогие, несложные. А мне просто нравится... И чего?..
Поддержу Вас безоговорочно - мне тоже нравятся наверное как раз тем что несложные. Думаю, могут быть неплохим дополнением к моей паре эллипсов )
  #157  
Старый 15.02.2010, 10:15
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
"louis vuitton" можно купить в Италии на улице у афроамериканцев, ... А с машинами не так. Если Вы покупаете МБ, или Лексус или что-то еще, то Вы можете быть уверены, что это именно та машина, которую Вы покупаете.
Патеки и Ролексы по 200-300 у тех же афров навалом. В Италии подделки под LV с шашечками. Тайга, Юта, Эпи не подделываются или подделка видна за километр. Подделываемость своеобразный индикатор популярности и востребованности.

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Это по мне самый красивый Патек!!! А если, как говорят, его в этом году снимут с производства, так и не удовлетворив покупательский на него спрос (в Женеве в бутике до сих пор очередь на 3-6 месяцев на него), то он и вообще перейдет в разряд дорожающих моделей. Часы классные. По мне в диапазоне до 60-70 долларов они вне конкуренции!
Посмотрел живьем. Согласен. Очень хороши. Конечно не по ценнику Меркьюри
  #158  
Старый 15.02.2010, 19:41
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Оффтоп удалил. Сделал это без карточек в последний раз!
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
  #159  
Старый 15.02.2010, 20:27
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Патек более желаем в массовом сознании, нежели Ланге. Патек занимает ровно ту же самую мировоззренческую нишу, что и Ролекс. Ролекс делает деньги на двух калибрах и сотнях стальных часов и остается предметом желаний многих "рыночных агентов". Патек - почти то же самое только в дорогом сложном сегменте. Как ответил мой знакомый ювелир из Брюсселя: "Русские не покупают Ролекс, они покупают Патек. Потому что Ролекс у них уже есть". Ролекс, Патек, потом все остальное.
Интересно сказал один французский любитель часов. Когда все перепробуешь, все можешь купить, возвращаешься обратно к Ролексу. Тоже понятно. Это как, всю жизнь вынужден был ходить в костюме, а когда поднялся можешь себе позволить мягкие пиджаки и джинсы.
вообще все понятно и правильно. подпишусь под каждым словом. LV тоже самое - согласен.

Цитата:
"Рыночные агенты" тянутся к Патеку по совокупности сбалансированных потребительских качеств. Уместно сравнение с Мерседесом. В каждом классе, покрываемом МВ, есть машины лучше, есть дороже, но когда денег за сотку выбор сжимается: МВ, BMW, в меньше степени Audi и Lexus и потом все остальное. Сорри,за офф-топ, мне в этом году менять машину, S500 4Matic представляется очень хорошим сбалансированным выбором. Причем аргументация ровно такая же, как с Патеком.
я просто сам собой другой человек. вот ты (можно на ты?) писал про то, что есть либо мейнстримные покупки либо протестные. а я люблю какие-то гурманские покупки что ли... вроде протеста нет, но есть какое-то развитие, модификация основного направления. вот я покупаю ягуар - не мерседес. сказать протест? да нет - вполне узнаваемая марка... но не бенц, согласись...

Цитата:
Ланге - другая песня. Инженерное искусство. Но лично для меня самый логичный выбор из Ланге - Рихард Ланге - инженерное искусство, а цепной привод компенсирует откровенно убогий спуск.
вот-вот. это и есть гурманство. не протест и не мейнстрим. а чем спуск ланге-то убогий? вполне себе хороший, традиционный, весьма высокохудожественный спуск... не технологичный - ну возможно. зато изысканный. просто в патеке-то спуск совсем невнятный тогда... если нужно технологий - нужно брать кремниевый спуск JLC...

Цитата:
Вот я сейчас скажу, какой Патек считаю одним из самый самых, а в ответ будет одно сплошное мычание: "Ну-у-у... Что за дешевая тоска!.."
для меня, честно сказать, в часах нет цены. есть что могу позволить и что не могу, а вот сказать, что часы "дешевые" в смысле "дешевка" - никогда не скажу. есть лонжины ничего, есть касио... поэтому этот патек совсем не "дешевая тоска", а просто "тоска"... )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #160  
Старый 15.02.2010, 23:55
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я просто сам собой другой человек. вот ты (можно на ты?) писал про то, что есть либо мейнстримные покупки либо протестные. а я люблю какие-то гурманские покупки что ли... вроде протеста нет, но есть какое-то развитие, модификация основного направления. вот я покупаю ягуар - не мерседес. сказать протест? да нет - вполне узнаваемая марка... но не бенц, согласись...
Скорее не мэйнстрим и протест, а мэйнстрим и снобизм. Гурманство - никак не мэйнстрим, скорее снобизм Для меня гурманство скорее МВ AMG, нежели Яг

Цитата:
вот-вот. это и есть гурманство. не протест и не мейнстрим. а чем спуск ланге-то убогий? вполне себе хороший, традиционный, весьма высокохудожественный спуск... не технологичный - ну возможно. зато изысканный. просто в патеке-то спуск совсем невнятный тогда... если нужно технологий - нужно брать кремниевый спуск JLC...
У кремниевых спусков не решена проблема накопления статического электричества. Поэтому лучшие спуски металлические - AP, Ролекс, РР и т.п.. Ланге - слишком карбюраторный

Цитата:
... этот патек совсем не "дешевая тоска", а просто "тоска"... )))
В этом Патеке есть особая семиотика. "Калатрава Офицер" - как звучит. Калатрава - один из мощнейших военных орденов, столпов Западно-Европейского рыцарства http://arabwars.narod.ru/Calatrava.html.



(это не средневековый любитель Патеков )

Желтое золото - очень традиционный ювелирный материал. Когда читаешь оставленные в часах знаки, проникаешься идеей и настроением. То же самое чувствуешь, когда держишь в руках VC, увенчанный мальтийским крестом из 4-х наконечников копий.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте универсальные часы до 100000 рублей Feodal Советы по выбору часов 8 27.02.2016 18:46
Универсальные часы скелетон до 100000 рублей Muinmyheart Советы по выбору часов 24 28.02.2014 19:58
Универсальные кварцевые часы до 50000 рублей bobr12 Советы по выбору часов 22 03.09.2013 14:37
Первые универсальные часы до 100000 рублей bochca Советы по выбору часов 23 16.12.2012 06:34
Универсальные часы порядка 100000 рублей. Omega vs IWС Const Советы по выбору часов 32 05.05.2010 13:39


Часовой пояс UTC +3, время: 17:38.