Разомнемся? Универсальные часы, интересные усложнения, 50000-100000$ - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 11.02.2010, 06:38
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Евгений, всё достаточно точно. И точно уловили, зачем мне именно мэйнстрим.
потому что принцип деятельности схож у нас с Вами. разница лишь в области профессиональных знаний и в дополнительном нуле в Вашем случае ))

Цитата:
Немца посмотрю - может понравится. Пока сложно сказать.
если не меряли - обязательно надо. ланге на собственной руке совершенно иначе выглядит )) хотя может субъективное.

Цитата:
Хрон РР - вещь именно в том смысле, в котором Вы написали. Тоже точно подмечено. Мне нравится идея - ждать часы, потом носить их, понимая, что никто не сможет купить такие же в порыве острого желания
проще всего решается это с независимыми, но это читерство. их ни у кого не будет просто потому что их никто не знает )) если есть задача остаться в мейнстриме, при этом так, чтобы не было пусть и дорогим но ширпотребом, то все по сути сводится к лимитам, причем не таким, с которых скидывают по 40% лишь бы взяли, и не таким, которые как улисс делает: заявляет серию, скажем 200 экз. и каждый год производит по 50, случайно выбирая номера )) не, лимит нужен такой, который уже давно весь распродан производителем, но где-то там зависли у кого-то. их купить будет непросто, и скорее всего придется платить премиум к листу. одни из таких часов - это тот самый пресловутый патек 5070. Тут Владу конечно много виднее чем мне, но я в них ничего кроме вот этого ажиотажа не нахожу - то есть сами по себе часы мне не нравятся: оч колхозный вид с обоих сторон по нынешним меркам. Вторая такая тема - это упомянутый выше господином Neurohirurg лимит гранд ланге с большой луной (неблагозвучное название Luna Mundi) - вот это в отличие от Патека действительно красивые часы. Лимита два: в белом золоте для северного полушария и в розовом для южного. Насколько знаю весь распродан, ритейл был тысяч 70 наверное. Тут и красота и эксклюзивность, но придется отдать в районе сотки за простой трехстрелочник по сути - тут уж Вам решать.

По Журну... Ну если следующие пять лет будут для него такими же или хотя бы близкими как предыдущие, я думаю, что в мейнстрим-то он залезет. Кроме того, у некоторых есть ощущение что какой-то инвестор специально "откармливает" Журна, чтобы через пару лет объявить о покупке... Вот в LVHM например совершенно не лишним был бы этот бренд... В таком случае купив сентиграф, Вы очень сильно выиграете, и в тренд попадете и в авангард и в классику - всюду сразу. Другое дело, что если Журн как бренд F.P.Journe уже в принципе все сказал, то см. историю с независимыми...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #122  
Старый 11.02.2010, 14:38
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...лимит нужен такой, который уже давно весь распродан производителем, но где-то там зависли у кого-то. их купить будет непросто, и скорее всего придется платить премиум к листу. одни из таких часов - это тот самый пресловутый патек 5070...
Просто как пример: редкий (лимит.) Патек мод. 5125 Wempe. Хоть и распродана, но на Chrono24 предложения по новым часам есть.
  #123  
Старый 11.02.2010, 15:26
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
если не меряли - обязательно надо. ланге на собственной руке совершенно иначе выглядит )) хотя может субъективное.
Хорошие часы вообще на руке раскрываются. Всякая попса наоборот - на картинках лучше, чем на руке.

Цитата:
проще всего решается это с независимыми, но это читерство. их ни у кого не будет просто потому что их никто не знает ))
Эффект неуловимого Джо. Независимых надо знать и разделять философию определенного мастера - полностью согласен с Владом.

Цитата:
если есть задача остаться в мейнстриме, при этом так, чтобы не было пусть и дорогим но ширпотребом, то все по сути сводится к лимитам...
Лимита лимите рознь. Есть лимита типа Спутника VC, есть тучи АРшных офф-шоров. Даже Меркатор VC можно заказать с определенной картой, при этом денег будет стоить совсем немного.

Цитата:
По Журну... Ну если следующие пять лет будут для него такими же или хотя бы близкими как предыдущие, я думаю, что в мейнстрим-то он залезет. Кроме того, у некоторых есть ощущение что какой-то инвестор специально "откармливает" Журна, чтобы через пару лет объявить о покупке... Вот в LVHM например совершенно не лишним был бы этот бренд... В таком случае купив сентиграф, Вы очень сильно выиграете, и в тренд попадете и в авангард и в классику - всюду сразу. Другое дело, что если Журн как бренд F.P.Journe уже в принципе все сказал, то см. историю с независимыми...

Есть такое ощущение. Единственное, до сих пор не определился, нравится ли мне стиль Журна чисто эстетически. За исключением сентиграфа может быть его часы воспринимаются как что-то сильно печенюшное, гипертрофированно-швейцарское. Часы Журна не дают ощущения инструмента, как дают, например, хроны РР или Ланге. Ланге вообще очень инженерные часы, особенно такие издалека незатейливые как Рихард Ланге.
  #124  
Старый 11.02.2010, 16:19
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Хорошие часы вообще на руке раскрываются. Всякая попса наоборот - на картинках лучше, чем на руке.
+100

Цитата:
Эффект неуловимого Джо. Независимых надо знать и разделять философию определенного мастера - полностью согласен с Владом.
+200 )


Цитата:
Лимита лимите рознь. Есть лимита типа Спутника VC, есть тучи АРшных офф-шоров. Даже Меркатор VC можно заказать с определенной картой, при этом денег будет стоить совсем немного.
я поэтому специально подчеркнул, что имею в виду. бесчисленная армия лимитов оффшора продается с большей скидкой с листа, чем обычные стоковые...


Цитата:
Есть такое ощущение. Единственное, до сих пор не определился, нравится ли мне стиль Журна чисто эстетически. За исключением сентиграфа может быть его часы воспринимаются как что-то сильно печенюшное, гипертрофированно-швейцарское.
я поэтому именно про сентиграф упомянул. про печенюшность очень хорошо понимаю. такое резное французское все... мне дизайн циферблатов Журна больше всего напоминает самого журна - точнее его прическу )) в чем-то неуловимом стиль один и тот же. такой мишка-творец кудрявенький )) С точки зрения целостности и гармонии - Журн очень стильные часы делает. вопрос, подходит ли этот стиль Вам )) Самые на мой взгляд невыраженные его часы - это хронометр соверен и сентиграф - там этого всего поминимому.

Цитата:
Часы Журна не дают ощущения инструмента, как дают, например, хроны РР или Ланге. Ланге вообще очень инженерные часы, особенно такие издалека незатейливые как Рихард Ланге.
У меня есть такое как бы понимание холодных и теплых часов. Журн теплые, бреге теплые, патек теплые, а ланге - холодные, спокойные. но они при этом не dull. в них есть жизнь и много. у ланге совершенно потрясающие цвета циферблатов, что заценить можно только вживую. насколько я не люблю "серебряные" цифера, настолько они благородно смотрятся у Ланге.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #125  
Старый 11.02.2010, 20:35
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
У меня есть такое как бы понимание холодных и теплых часов. Журн теплые, бреге теплые, патек теплые, а ланге - холодные, спокойные. но они при этом не dull. в них есть жизнь и много. у ланге совершенно потрясающие цвета циферблатов, что заценить можно только вживую. насколько я не люблю "серебряные" цифера, настолько они благородно смотрятся у Ланге.
Понятно... У меня деление на искусство и инженерию. Есть вещи сбалансированные, есть перекошенные в определенную сторону. Пример инженерии - Seiko Spring Drive, пример искусства - Bovet. Журн - искусства все-таки больше, чем инженерии. Ланге - инженерии больше, чем искусства.

При этом Ланге явно не уступает РР. Например, чем этот хрон хуже 5070? :-)



Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
BoBaH (26.03.2012)
  #126  
Старый 11.02.2010, 21:05
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ничем не хуже. по мне так лучше.

что же касается инженерии версус искусство, то может со стороны цифера журн больше искусство, а ланге инженерия, но вот в плане механике, мне думается, что все наоборот. Журн очень технологичные часы. Классные, точные, без вопросов, не зря столько стрелок золотых собрал. Но все решено максимально технологичным способом. Так как будет наиболее эффективно. И в декоре особо без изысков.

Ланге же делает механику по старым саксонским правилам - это основное. Некоторые рамки, в которые они сами себя поставили. И дальше вот уже в этих рамках они пытаются сделать (делают) точные классные часы. Шатоны, баланс с грузами, swan neck - все это, насколько я как неспециалист вычитал, далеко не в лучшую сторону влияет на точность, надежность и эффективность механизма...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #127  
Старый 11.02.2010, 21:11
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
...

При этом Ланге явно не уступает РР. Например, чем этот хрон хуже 5070? :-)
Этот хрон не хуже он просто похож на РР и №1 уже не будет. Сорри, что опять встрял, надеюсь не сильно раздражаю.))) Понравилось читать здесь посты, у Вас позиции в унисон с jinkade, понимание на все 100 др. др.
  #128  
Старый 11.02.2010, 21:32
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
что же касается инженерии версус искусство, то может со стороны цифера журн больше искусство, а ланге инженерия, но вот в плане механике, мне думается, что все наоборот. Журн очень технологичные часы. Классные, точные, без вопросов, не зря столько стрелок золотых собрал. Но все решено максимально технологичным способом. Так как будет наиболее эффективно. И в декоре особо без изысков.
Золото и отделка - нетехнологичны. Кинематика - технологичная.

Цитата:
Ланге же делает механику по старым саксонским правилам. ...
И некоторым это настолько нравится, что они собирают вот такие коллекции Ланге.



Цитата:
Шатоны, баланс с грузами, swan neck - все это, насколько я как неспециалист вычитал, далеко не в лучшую сторону влияет на точность, надежность и эффективность механизма...
Спуск - вот, что меня останавливает в Ланге.

Красиво ...



... но совершенно нетехнологично. Такой спуск, как карбюраторный двигатель. Опять-таки есть фанаты, но современная технологическая реальность дает возможности делать вот такие вещи



А это уже не просто механика - это своего рода архитектура.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ланге же делает механику по старым саксонским правилам - это основное.
Кстати как насчет вот такой отделки?



Или вот - инновационность и качество отделки прям скажем ничо так

Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
bum (12.02.2010)
  #129  
Старый 11.02.2010, 22:42
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ну а кстати! Как насчет новинки - Джулса с фирменным спуском AP? или того же милленари? более чем имхо!... вечник со спуском не в бюджете вроде будет...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #130  
Старый 12.02.2010, 00:09
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
[quote=Senechal;346943]Хорошие часы вообще на руке раскрываются. Всякая попса наоборот - на картинках лучше, чем на руке.

Вот Вы именно поэтому померяйте 5960 и 5070. И выбирайте потом. Не надо Ланге. Вы же свои деньги тратите, не маленькие. Не надо сразу как в случае с машиной - из салона выехали - 30% потеряли.
Ну и как минимум не хуже смотрятся - поверьте человеку, который на руку много перемерял всего.
5960!!!
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте универсальные часы до 100000 рублей Feodal Советы по выбору часов 8 27.02.2016 18:46
Универсальные часы скелетон до 100000 рублей Muinmyheart Советы по выбору часов 24 28.02.2014 19:58
Универсальные кварцевые часы до 50000 рублей bobr12 Советы по выбору часов 22 03.09.2013 14:37
Первые универсальные часы до 100000 рублей bochca Советы по выбору часов 23 16.12.2012 06:34
Универсальные часы порядка 100000 рублей. Omega vs IWС Const Советы по выбору часов 32 05.05.2010 13:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:26.