Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2015, 22:55
gromm gromm на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 13,102 раз(а) в 5,437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
фотополимеры и импланты в стоматологии изобрели именно для того, чтобы с вас больше денег срубить!
Я не разбираюсь до такой степени. Но думаю ,что в каждом конкретном случае ВРАЧ решая задачу или скажет,что нужн овсе выдрать и поставить платиновые импланты с супер-пупер коронками. А может просто восстановить зуб. Есть случаи когда имплант ( смартфон) необходим. А есть случаи, когда эту необходимость Вам навязывают. Со всеми супертехнологиями, танцами с бубнами и разговорами про "все прогрессивное человечество" И за другие деньги.
Старый 16.09.2015, 23:16
Moty Moty вне форума  
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вопрос ,у чьих ворот? Явно не у производителей часов, от сдачи на которые можно купить ведро "умных" часов. И вообще, дебильное название для негуманоидов. УМНЫЕ часы. Как кусок пластмассы может быть умным или тупым?

Вы действительно думаете, что какая нибудь Ким Кардашьян никогда не променяет золотую дайтону на айвач эдишн?
Старый 16.09.2015, 23:23
gromm gromm на форуме  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Moty Посмотреть сообщение
Ким Кардашьян
Кто это? Почему меня должно волновать что он(она) что-то на что-то променяет?
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Android965 (06.12.2015)
Старый 16.09.2015, 23:25
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,984 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Это что-то меняет?
Еще как да! Уже давно просмотру ТВ уделяю край мало времени, когда смотрел телепрограмму, ваще забыл. Знакомые, что помоложе, телевизор вообще не смотрят... Приведу еще одно высказывание о телевизионщиках: "как им удается вставлять фильм в перерывах рекламы!"...
Зы. Чай с самовара и сахар вприкуску вкуснее! Спорить не буду.
Старый 16.09.2015, 23:30
gromm gromm на форуме  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Знакомые, что помоложе, телевизор вообще не смотрят...
У меня у дочери в комнате нет телевизора. Она его не смотрит вообще. Качает фильмы и сериалы в инете. Правда ее комната завалена книгами на бумажном носителе. Зарплату тратит на покупку книг. Книги тоже умерли?)))) Читалка тоже есть. И печатает как пулемет. Правда и пишет какие-то рассказы ручкой.

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Еще как да! Уже давно просмотру ТВ уделяю край мало времени
Но это не значит, что все остальные тоже не смотрят телевизор ,не правда ли? У меня ща включен, что -то про Сирию говорят. Мать смотрит в своей комнате футбол. Есть еще телевизор на кухне. И что? Какие выводы из этого можно сделать?
Старый 16.09.2015, 23:38
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,984 раз(а) в 1,542 сообщениях
Я не писал, что некто не смотрит ТВ, я писал о имеющей место тенденции... Я тоже включаю телевизор, скорее по привычке, для фона, так и называю его - "бормотограф".
Gennady2112 (17.09.2015)
Старый 16.09.2015, 23:39
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,855 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Не всем нужен смартфон. Как инструмент.
Просто не все распробовали. Что теперь не нужно быбирать между крупным дисплеем и удобной клавиатурой. Что не нужно спрашивать дорогу, а можно все посмотреть на карте, не листая атлас и не разворачивая бумажную карту метр на метр. Что записать в органазер напоминалку можно быстрее ибо не надо на одной кнопке перебирать пять букв (смс от этого набирать тоже удобнее, кстати). Что все необходимые инструменты можно сразу вывести на рабочий стол в наиболее устраивающем именно тебя порядке, а искать нужный пункт в лабиринте подменю.
Я тоже когда-то думал, что мне не нужен смартфон. Пока мне его не подарили. Некоторое время он использовался вместе с телефоном. Т. - звонить, С. - как органайзер и читалка. А вот после покупки нового смартфона телефон отправился в ящик, потому что новинка превзошла оба аппарата и по возможностям и по эргономике.

Теперь о тарифах. Страшно подумать, сколько бы я заплатил оператору за роуминг, звоня в Татарстан, если бы для звонка использовал бы не скайп, а сотовую связь. Смартфон дал мне такую свободу действий, какая мне с телефоном и не снилась. Мир стал ближе.
Старый 16.09.2015, 23:53
Moty Moty вне форума  
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
меня должно волновать
Не должно, вы не продаёте им часы.
Старый 17.09.2015, 00:47
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,058 раз(а) в 221 сообщениях
А вам не кажется, что статейка эта- обычный вброс, цель которого- скрытая реклама этих самых "умных" часов? Точнее, цель- подогреть интерес к "умным", которые... скорее всего, на самом деле далеко не так востребованы, как это планировалось.

Окончательно меня склонило к этой версии вот это:- ...Еще одно исследование показало, что около 60% опрошенных китайских потребителей планируют приобрести смарт-часы в следующем году...

Брехня! если бы речь шла о 0,60% "опрошенных китайских потребителей"- ещё, возможно, поверил бы

И мне кажется, что никакая бешеная популярность "умным" не грозит, и швейцарцы, да и японцы тоже могут спать спокойно. "Умные" оттянут у них столь малый процент потенциальных покупателей, что беспокоиться не о чем. Почему? да всё просто- слишком мелкие они для повседневного гаджета. Скорее забавная игрушка. И целевая аудитория у них примерно та же, что и у любителей "навороченных" Джишоков. Довольно узкая. Обратите внимание- даже среди тех же смартфонов компактных моделей практически нет- все они "лопаты". Почему? Да всё просто- экран, размером меньше 4-5 дюймов уже плохо читаем и неудобен для "тыканья пальцем". А крохотный экранчик часов- и вовсе скорее интересная штучка для фанатов электронных устройств, чем практичная вещь. Так что, Ролексам с Омегами эти "умные" никакие не враги. И не друзья тоже. У них вообще разные жизненные пути которые никогда не пересекутся.
Старый 17.09.2015, 00:56
vladimirlis vladimirlis вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 13,186 раз(а) в 1,527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Т.е. текущая версия золотых АпплеВотч показывают актуальную успешность носителя - и возможность его выбрасывать предыдущую и покупать новую Золотой же Ролекс может показывать и то, что носитель когда-то был успешен, а сегодня уже нет Вот и понтов больше получается с золотыми смарт часиками Так, что скорей перестанут покупать механику в золоте
Есть такой очень замечательный фильм, называется Generation P (редкий случай, когда фильм, возможно, лучше книги), там есть хорошее определение рекламы в 90-е, для чего она служит: чтобы все видели, что рекламодатель может взять и вот так выкинуть в помойку миллион.
Apple Watch, золотые, тот самый случай.

Цитата:
Сообщение от Moty Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что какая нибудь Ким Кардашьян никогда не променяет золотую дайтону на айвач эдишн?
Кардашьян может. Может же Абрамович ходить в пластиковых часах? Может. Так как, при желании, он может Ролекс, как фирму, просто купить. Соответственно, часы в роли показателя статуса для него пустой звук, надо, он в добавок к Ролексу Свотч Груп купит, а в мехах, безелях и колонных колесах он не разбирается.
Ответ

Опции темы