"Умные" часы побеждают? - Страница 191 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 01.05.2017, 13:09
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wavewalker Посмотреть сообщение
я бы скорее назвал их спортивными, но дело не в этом, дело в том что они не вытеснили механику просто заняли своё место в сете. Ношу их с периодичностью примерно 3-4 раза в неделю во время тренировок все остальное время на руке механика. Так что на вопрос побеждают или нет, для самого себя я однозначно ответил, что нет, просто заняли свою нишу.
так о том и речь, что свою нишу/долю рынка и времени они заняли. раньше Вы носили только механику/кварц 100%, теперь часть времени в процентном соотношении смартвотч. у кого-то больше у кого то меньше.
если уж дословно тему понимать, что умные часы навсегда "уничтожат" прочие наручные часы как класс, ну любой здравомыслящий человек понимает, что бред и спорить в этом ключе изначально провокационно. равносильно лозунгам "даешь мир на земле", никогда его не было, но не желать или не призывать к этому глупо : ) так что всех с праздником : )
  #1902  
Старый 01.05.2017, 13:47
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 77ww77 Посмотреть сообщение
При чем тут умные часы и как они виноваты в том, что кому то надоели???
Все очень просто. Смартчасы как раз и виноваты. Все верно, человеку все приедается, надоедает. Ролекс тоже может надоесть. НО! В отличие от механики, смартчасы начинают надоедать очень быстро именно по той причине, что они СМАРТчасы, а не часы. Почему смартчасы так быстро надоедают?

- Ежедневная зарядка устройства (если у Вас не было смартчасов, тогда Вы не имеете ни малейшего понятия, какой это геморой)
- Проблемы с подсветкой. Иногда слепят очень ярко, иногда экран очень тусклый и не видно ничего на солнце
- Иногда даже постоянные уведомления могут начать бесить
- Иногда (и не так редко, как хотелось бы) могут быть софтовые проблемы (периодические зависания, глюки)

Еще раз подчеркну, ни один из этих пунктов не касается настоящих часов.
  #1903  
Старый 01.05.2017, 14:02
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Все очень просто. Смартчасы как раз и виноваты. Все верно, человеку все приедается, надоедает. Ролекс тоже может надоесть. НО! В отличие от механики, смартчасы начинают надоедать очень быстро именно по той причине, что они СМАРТчасы, а не часы. Почему смартчасы так быстро надоедают?



Еще раз подчеркну, ни один из этих пунктов не касается настоящих часов.
уфф, теперь виноваты в том что надоедают быстрее, раньше скоростью зарядки виновны были в отказе признания. все больше напоминаете упрямого ребенка, который закрывает глаза руками и "не вижу проблемы, значит ее не существует".

- ежедневная заводка (раз в 2-3 дня);
- проблемы с люминофором (то видно, то недостаточно видно, то выгорает и нужно заново наносить светомассу);
- отключается функционально (в механических часах не нашел аналогии сопоставления);
- иногда приходится нести на репассаж.

Еще раз подчеркну, все эти пункты касаются и просто часов : )

P.S. по-моему вас удивляло выше как состоятельные люди могут променять дорогие статусные часы на смарт? вчера матч ЦСКА-Спартак смотрел, Федун как-то вот смог : ) полагаю в сете у него достаточно механики, но и не брезгует апплом.
  #1904  
Старый 01.05.2017, 17:44
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
- ежедневная заводка (раз в 2-3 дня);
- проблемы с люминофором (то видно, то недостаточно видно, то выгорает и нужно заново наносить светомассу);
Я уже сто раз говорил это, но, повторюсь. Большинство моих оппонентов - это люди, которые в жизни не использовали смартчасы, но, по какой-то неизвестной мне причине, чувствуют своим долгом поспорить в этой ветке. Ваши аргументы даже комментировать не охота - настолько они нелепо звучат. Ну честное слово "ежедневная заводка"... Вы просто чисто ради "поболтать" это пишите? Ради бессмысленного спора? Или Вы действительно (что не может не вызывать удивления) не видите разницы между 10-секундами вращения заводной головки раз в 2-3 дня и тем, чтобы каждый день (или раз в два дня) снимать часы с руки и около 3 часов их заряжать. Более того, если рядом не будет специальной зарядки (ведь часы невозможно зарядить просто micro-usb шнурком), тогда вообще часы превращаются в тупой уродливенький груз на запястье, а механику можно хоть в пустыне за 10 секунд "зарядить". Все это настолько очевидно, что даже смешно об этом говорить.

Еще раз, всем, кто чувствует своим долгом доказать обратное - просто не пожалейте денег и купите наконец-таки первые в своей жизни смартчасы. Потом будете рассказывать про "все надоедает и при чем здесь смартчасы"....
  #1905  
Старый 01.05.2017, 18:24
Аватар для redMouse
redMouse redMouse на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,188
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
ежедневная заводка...;
- ... нужно заново наносить светомассу);
- отключается функционально (в механических часах не нашел аналогии сопоставления);
....

... но и не брезгует апплом.
смарты что, а вот выпустит эппл холодильник и секта начнет на полном серьезе уверять всех, что доэппловским холодильникам конец, теперь толь айфридж будет, остальные умрут...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Andrei Kulikov (02.05.2017)
  #1906  
Старый 01.05.2017, 20:18
Аватар для 77ww77
77ww77 77ww77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Таллин
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 532 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Я уже сто раз говорил это, но, повторюсь. Большинство моих оппонентов - это люди, которые в жизни не использовали смартчасы, но, по какой-то неизвестной мне причине, чувствуют своим долгом поспорить в этой ветке. Ваши аргументы даже комментировать не охота - настолько они нелепо звучат. Ну честное слово "ежедневная заводка"... Вы просто чисто ради "поболтать" это пишите? Ради бессмысленного спора? Или Вы действительно (что не может не вызывать удивления) не видите разницы между 10-секундами вращения заводной головки раз в 2-3 дня и тем, чтобы каждый день (или раз в два дня) снимать часы с руки и около 3 часов их заряжать. Более того, если рядом не будет специальной зарядки (ведь часы невозможно зарядить просто micro-usb шнурком), тогда вообще часы превращаются в тупой уродливенький груз на запястье, а механику можно хоть в пустыне за 10 секунд "зарядить". Все это настолько очевидно, что даже смешно об этом говорить.

Еще раз, всем, кто чувствует своим долгом доказать обратное - просто не пожалейте денег и купите наконец-таки первые в своей жизни смартчасы. Потом будете рассказывать про "все надоедает и при чем здесь смартчасы"....
Аргумент, тут не поспоришь, да и не ради спора обсуждаем смартчасы.... Я, например, был уверен, что их заряжать не нужно батарейку раз год заменил и снова в путь.

Так или иначе они своего потребителя уже нашли, уверен и дальше будут развивать это направление
  #1907  
Старый 01.05.2017, 21:08
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
это люди, которые в жизни не использовали смартчасы, но, по какой-то неизвестной мне причине, чувствуют своим долгом поспорить в этой ветке.
не видите разницы между 10-секундами вращения заводной головки раз в 2-3 дня и тем, чтобы каждый день (или раз в два дня) снимать часы с руки и около 3 часов их заряжать. Более того, если рядом не будет специальной зарядки (ведь часы невозможно зарядить просто micro-usb шнурком), тогда вообще часы превращаются в тупой уродливенький груз на запястье, а механику можно хоть в пустыне за 10 секунд "зарядить"
ок. я сейчас собирался покупать часы, не смарт, на полном серьезе говорю, готов купить смарт, в частности Суунто, не из за упрямства, а потому что реально хочу, просто они не первым в моем списке покупок стояли.
и так я его и покупаю, и если не разочаруюсь в течении полугода-года, не из упрямства, а только потому что они меня будут устраивать Вы признаете правоту моих слов и "вкусовщину" большинства отмечающихся комментами в этой ветке?
при этом в наличии пульсометр, график тренировок, оповещалки, синхронизация со смартфоном, плюс, на борту батарейка на полгода/год, минеральное стекло.
и это при том что у меня в сете есть и механика и кварц и хочу еще как минимум часов 20 : ) среди которых есть и смарт модели.
P.S. окажитесь в пустыне, да что там окажитесь хоть где и пропустите момент остановки механических часов, и они ..."плавно превращаются, превращаются плавно" в кусок металла на руке, так как о точности времени и речи уже не будет идти речи, если вы не мастак по солнцу определять время

и вот реально раздражает, вам что весь рынок смартмодей на Эппл сошелся и вы только по нему меряете всех остальных? уже раз сто приводили в этой теме и Альпина, и Фредерик Констант, и Суунто, и Гармин с батарейкой на год, но нет же надо упрекать только эпплвотчам с разрядкой за два дня, и да прогресс не стоит на месте, и случись так что объем аккумуляторов удастся увеличить, ЧТО придется признавать часами?!

P.P.S.
Цитата:
Сообщение от "oleksiis Посмотреть сообщение
"Ваши аргументы даже комментировать не охота - настолько они нелепо звучат. Ну честное слово "ежедневная заводка"... Вы просто чисто ради "поболтать" это пишите? Ради бессмысленного спора? Или Вы действительно (что не может не вызывать удивления) не видите разницы междучто механические/кварцевые/смартвотч часы отображают на своем экране время и БОЛЬШИНСТВУ людей этого достаточно, чтобы не считать их часами?
да, действительно не вижу.
  #1908  
Старый 01.05.2017, 22:47
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
Альпина, и Фредерик Констант, и Суунто, и Гармин
У нас с Вами явно совершенно разные представления о том, что такое смартчасы. Этим словом я бы никогда не назвал ничего из перечисленного Вами. Смартчасы в моем понимании это: Samsung Gear S3, Apple Watch, Huawei Watch, Asus Zenwatch, LG G Watch, Moto 360, ...

Всё названное мною имеет примерно идентичный функционал, является "придатком до смартфона" и имеет полное право называться смартчасами. То, что называете Вы я бы никогда не назвал смартчасами. С таким же успехом можно назвать половину моделей Casio - смартчасами (будильник, таймер, барометр, термометр, компас, альтиметр, синхронизация по радиосвязи, синзронизация со смартфоном), или Seiko с GPS.
  #1909  
Старый 01.05.2017, 22:58
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Снова сравнивают покупку часов за 300евро и Ролекс за 10тыщ. Разумеется Ролекс не надоест но вот Ориент в том же бюджете может надоесть так же быстро в теории.

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
смарты что, а вот выпустит эппл холодильник и секта начнет на полном серьезе уверять всех, что доэппловским холодильникам конец, теперь толь айфридж будет, остальные умрут...
Холодильник не знаю. Но собираются электромобиль вроде выпускать)) посмотрим.
Что касается эпл воч то разговоры о смарт часах начали звучать именно после их релиза. Так же как и планшеты стали обыденной вещью после айпада.

P.S. Casio smart watch:

https://www.allsmartwatch.ru/casio
  #1910  
Старый 02.05.2017, 13:14
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
У нас с Вами явно совершенно разные представления о том, что такое смартчасы.
то есть у вас не функциональное разделение, а брендовое? если Самсунг то "недочасы", если Альпина или Касио то все в порядке? удивительные двойные стандарты.
Если с операционной системой то смарт, если просто синхронизация с телефоном/компьютером тогда как называть? Уже приводил выше Мейзу, это умные часы?
Поэтому и предлагают некоторые участники этой темы создание профильной ветки для смартвотч, где в первую очередь будут обсуждаться часовые стороны и расширенные функции, а кому интересны прошивка или приложения найдут их на 4пда. Потому что мне реально интереснее было бы почитать обзоры или отзывы на модели Суунто, да и тот же Мейзу чем в очередной раз про Лонджин Конквест или Сейко Альпинист, и кажется не мне одному.
Этот пользователь сказал Спасибо! keenan за это сообщение:
rumi (02.05.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 14:10.