"Умные" часы побеждают? - Страница 160 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1591  
Старый 20.03.2017, 12:35
Sov Sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: EU
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 302 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Нарисованный экран - это извращение на любителя. И не сравнится никогда нарисованный циферблат с настоящим. Между ними пропасть.
Сейчас уже у премиум авто приборы рисованные, поэтому, к сожалению, появление умных часов у брендов с историей - вопрос времени.
  #1592  
Старый 20.03.2017, 12:52
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Так я об этом и веду речь. У вас на это время выпали из жизни обычные часы. Даже такой интерес сиюминутный, уже способствовал какому-то % падения продаж.
Выпали, согласен. Но прошу заметить, что я покупал себе СЧ не ставя перед собой вопрос "купить сейчас механику или СЧ", а я купил просто ради "везде болтают про СЧ, дай попробую". Т.е. моя покупка никак не повлияла на продажи механики, она была как бы параллельной. Более того, разочаровавшись в СЧ, я для себя закрыл вопрос о них. И недавно купил себе Ролекс, которые стали 7-ми механическими часами. Если брать мой конкретный пример, то СЧ меня окончательно убедили в том, что это не часы, и даже повысили продажи механики. Мой пример, конечно, статистически не достоверен, если брать массу людей, но имеет право на существование.

Возвращаясь к вопросу про СЧ, как устройству для счета времени. Они мне не понравились прежде всего тем, что как часы (если брать только время) для меня они неконкурентноспособны. А остальными функциями я не пользовался. Уведомления о звонках? Да я и без них слышу звонок телефона. Чтение смс? Я их не читаю (посмотрел сейчас на смартфон - у меня 601 непрочитанная СМС) — рекламу я не читаю, а с кем общаюсь, все знают, что я олдскульный чел и говорю по телефону, а не переписываюсь, хотя в редких случаях все же использую ватсап. Шагомер/пульс? мне это ничего не надо. Я СЧ покупал как часы, как раз ради смены циферов и просто чтобы попробовать и для меня они оказались не состоятельны.

Также изначально тема стояла как "вытеснят ли СЧ механику как класс". Мое мнение — нет. Аналогично: вытеснят ли большие электронные фоторамки/фотообои обычные картины как класс? Нет.


Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
И да, искусно создается он именно в фотошопе и прочих редакторах. Уже лет 100 как, вначале создают рисунок-рендер, прежде чем изготавливать
Но продается то не рендер Это то же самое, что сказать, что перед строительством дома создается строительный проект — и сам в итоге построенный дом не важен, важен проект.

Цитата:
Сообщение от Sov Посмотреть сообщение
Сейчас уже у премиум авто приборы рисованные, поэтому, к сожалению, появление умных часов у брендов с историей - вопрос времени.
Странная логика.
  #1593  
Старый 20.03.2017, 13:09
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
что тут спорить, если так оно и есть ? Это как спорить, что кому-то Nissan GTR нравится, вместо Ferrari GTO.
Если бы Ferrari была нарисована, а Nissan - реальный, то, думаю, спорить действительно не было бы о чем. А так, Ваше сравнение - это сравнение Tag Heuer и Longiness - устройств одного класса.
  #1594  
Старый 20.03.2017, 13:14
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Хорошо. Более приближённо.

Театр и телевизор.

Механика и нарисованное. Особенно если это мультик. Он не уничтожил театр (я про телевизор). Но отъел кусок пирога.

Так же просело и обычное радио. Оно есть, но меньше.


Или электронные книги. Продажи обычных снижены.

Электронные музыкальные альбомы. Музыканты давно уже стали делать упор на цифру. А не пластинки.

И в который раз, пишу, я не говорю что смартчасы замена 100% обычным. Я говорю что она отнимает часть аудитории. Продажи.
__________________
Sapienti sat
  #1595  
Старый 20.03.2017, 13:16
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Он не уничтожил театр (я про телевизор). Но отъел кусок пирога.
Ну фиг знает) в хороший театр практически на любой спектакль надо билет за месяц покупать, чтобы попасть
  #1596  
Старый 20.03.2017, 13:20
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
Ну фиг знает) в хороший театр практически на любой спектакль надо билет за месяц покупать, чтобы попасть
Вам языком цифр ? Раньше театров было 50+* и все битком. Ибо куда пойти с дамой ? Кабак ? Театр ?

А сейчас - кинотеатр или ресторан и с бокалом вина дома на плазме усесться.

И театров - 5-6 штук. Осталось. Остальные приказали долго жить.

Сколько было марок свиссов до революции ? Сколько осталось ?

Сколько народу раньше таскало часы на руке ? Сколько сейчас ? И у скольки из них вместо наручки теперь мп3 плеер или смартчасы ?

*цифры условны, но отображают тенденцию
__________________
Sapienti sat
  #1597  
Старый 20.03.2017, 13:25
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,062 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Театр и телевизор.

Да, было дело






А вообще все решат маркетологи.
Утвердят они, что рисованные циферблаты понтово, значит будет понтово циферы рисовать.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
AlexeyLED (20.03.2017), Kostosssss (20.03.2017), oleksiis (20.03.2017)
  #1598  
Старый 20.03.2017, 13:27
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вам языком цифр ? Раньше театров было 50+ и все битком.
Это все перераспределило аудиторию, и театр стал немного в стороне, более того, он стал ценнее что ли... Сходить на хороший спектакль — больше эмоций, причем эмоций на продолжительное время. Если такое станет с механическими часами - я буду только рад. Они еще больше станут целевым предметом для своей аудитории, и могут стать еще ценнее.
Этот пользователь сказал Спасибо! Kostosssss за это сообщение:
Kjuby (20.03.2017)
  #1599  
Старый 20.03.2017, 13:28
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
А вообще все решат маркетологи.
Утвердят они, что рисованные циферблаты понтово, значит будет понтово циферы рисовать.
__________________
Они уже решили. Тот же SG активно блочит цифровые скины с лого своих часов.

С формулировкой что они им нужны для своих смартчасов.

А значит продукт не за горами. Массовый.

Что же это они боятся ? Пикселей ? Хех

Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
Это все перераспределило аудиторию, и театр стал немного в стороне, более того, он стал ценнее что ли... Сходить на хороший спектакль — больше эмоций, причем эмоций на продолжительное время. Если такое станет с механическими часами - я буду только рад. Они еще больше станут целевым предметом для своей аудитории, и могут стать еще ценнее.


Сомневаюсь, что вы будете рады дальнейшей специализации оных. Выживут то только самые живучие. Не по красоте. А по сочетанию цена-маржа-продажи.

Рынок ужмётся как и театры в примере выше. Выбор тоже. Останется пару монстров. Которые будут диктовать условия для фанатиков.

Или вы носите часы over1кк баксов ?
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Rassim (20.03.2017)
  #1600  
Старый 20.03.2017, 13:32
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Я говорю что она отнимает часть аудитории. Продажи.
Да, наверное что-то отнимает. И по большей часи у кварца и дешевой механики. То есть, в диапазоне до 1000 долларов, наверное, смартчасы наделали немного переполоху. Но, мне тяжело понять, как эти безделушки могут отнять хоть какую-то долю процента от продажи часов за (даже) $1000+ (не говоря уже о $10.000 и выше). Да, смартчасы могут отсрочить покупку часов за 5000 долларов - на месяц, но, какую роль это играет? Все мы видели ведущих разных передач, звезд и прочих публичных личностей в Apple Watch (все как под копирку, даже смешно было), сейчас большинство из них носит снова дорогую механику. Взять того же Урганта, президента Украины и многих других.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Rassim (20.03.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 03:32.