Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2017, 12:48
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,772 сообщениях
Это маркер, говорящий о переориентации мощностей.

На компонентах для УМНЫХ часов- они не зарабатывают. Для кварцевых - да.

Или дайте ссылку. А то я уже который раз слышу. Но не вижу.

Патенты эти не проданы и не используются в текущих моделях.

А значит выпуск смартчасов SG не за горами.
Старый 16.03.2017, 12:59
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 14,617 раз(а) в 5,984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А значит выпуск смартчасов SG не за горами.
Да у них есть. Только обсуждаются на соответствующих ресурсах
https://geektimes.ru/post/249798/

Пардон, был невнимателен. Ссылка не на то ))) ВотЪ(С)
https://www.swatch.com/en/swatch-touch-zero-one/

Ну и про Омегу)))
https://vc.ru/p/iswatch
Старый 16.03.2017, 14:17
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,409 раз(а) в 558 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Хайек давно сказал,что у них есть все, для производства КУЧи.
Кучи чего? Хайек умер, когда смартчасами еще называли Касио. А у Хайека, оказывается, уже все было для производства смартчасов... Ну-ну...
Старый 16.03.2017, 14:29
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Хайеков много. Не все умерли
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
vladimirlis (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 14:33
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,409 раз(а) в 558 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Хайеков много. Не все умерли
Пардон, я посчитал, что речь идет об известном всем Хайеке, носившем по 10 часов на себе...
Старый 16.03.2017, 21:52
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок

Поблагодарили 150 раз(а) в 28 сообщениях
Многие в качестве аргументов "за" смарт-часы пишут про функциональность и рациональность. Но, КМК, это очень странные "за".

Функциональность? — читать сообщения? смотреть карту на малюсеньком экране? смотреть кол-во шагов, которые считаются даже крутя руль автомобиля? пульс (особенно в повседневной жизни нафиг это надо)? ловить ошибки из-за того, что пальцем не четко попадаешь в нужную часть экрана? Мне реально жаль людей, который так себя мучают. ИМХО. Для это есть смартфон, который отлично со всем этим справляется, и который по любому у вас собой (раз уж у вас на руке СЧ). Про ежедневную зарядку часов — ни раз писалось, что это взрыв мозга, который я проверил на своем опыте.

Рациональность? Когда вы решили купить часы в принципе, даже всего за 1 тыс рублей — вы уже НЕрациональны, т.к. узнать в современном мире сколько сейчас времени явно не проблема. А так как вы при мысли покупки часов (если не брать проф. сферу, например, вы увлеченный дайвер) уже нерациональны с точки зрения основной функции, то получается что часы переходят сразу в раздел предмета для целей, которые не преследуют главную (измерение времени), а именно цели становятся такими: украшения руки, сочетание с одеждой для завершенности стиля, показа статуса, любви к просмотру работы механизма, восхищением отделки часов и т.д., и т.п. И вот тут смарт-часы сильно проигрывают. Они здесь вообще не конкурент.

Вообще меня всегда удивляет, когда люди в многих жизненных сферах, которые касаются просто жизни и мироощущения, в качестве аргумента ставят рациональность. По такому принципу не существовало бы вообще никаких рынков, кроме рынков низкого ценового сегемента: зачем покупать машину дороже, например, 0.5/1 млн? зачем есть хамон вместо докторской? зачем платить по 1000 евро в сутки в отеле за ночь, когда есть по 100 евро и по сути в другой стране ты там только ночуешь и кровати примерно одинаковые? зачем покупать футболку за 10 т.р., если есть за 500р? зачем вообще покупать любые украшения?и т.д.

Так что, на мой взгляд, смарт-часы вообще из другой "оперы" и просто немного вносят шторм в часовой рынок.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kostosssss за это сообщение:
gromm (17.03.2017), Kjuby (18.03.2017), oleksiis (17.03.2017), RKLM (17.03.2017)
Старый 16.03.2017, 22:39
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 531 раз(а) в 112 сообщениях
Как по мне, так главный недостаток этих "умных" часов - это необходимость зарядки, пусть даже раз в неделю.
Вот это - ни разу не умно...
Старый 17.03.2017, 15:04
rumi rumi вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,317 раз(а) в 706 сообщениях

http://www.ablogtowatch.com/montblan...rtwatch-hands/
Этот пользователь сказал Спасибо! rumi за это сообщение:
Smartwatch (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 15:19
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 67 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
Функциональность? — читать сообщения? смотреть карту на малюсеньком экране? смотреть кол-во шагов, которые считаются даже крутя руль автомобиля? пульс (особенно в повседневной жизни нафиг это надо)? ловить ошибки из-за того, что пальцем не четко попадаешь в нужную часть экрана? Мне реально жаль людей, который так себя мучают. ИМХО. Для это есть смартфон, который отлично со всем этим справляется, и который по любому у вас собой (раз уж у вас на руке СЧ). Про ежедневную зарядку часов — ни раз писалось, что это взрыв мозга, который я проверил на своем опыте.
И пульс, и шаги и т. д. - очень даже нужно, особенно для тех, кто следит за своим здоровьем.

Касаемо лакшери... рациональности... приведу другой пример, вот форумчанин peyot сегодня мне в другой теме прислал ролик https://www.youtube.com/watch?v=aFH4i3xxYfU из которого я должен был увидеть разницу между обычными смартфонами и Верту.. А нет её по сути! Внешне да, немного более качественные материалы.. да и то, не все (что, к примеру, делает КОЖА там?!).
Внутри же - фактически тоже самое ПО и те же самые китайские микросхемы, аккумуляторы и т. д. В сети можно найти много примеров с фотками внутренностей Верту. Например:
http://4pda.ru/2014/6/11/162566/
И при этом, они даже не имеют пыле- и влаго- защиты, я уже молчу про MIL-SPEC 810G (который, при желании, в Верту могли бы сделать при таких габаритах).

Все эти рубиновые кнопочки конечно же неплохо, но это для тех у кого денег вагон. А для тех, кто привык взвешенно подходить к покупкам... я, к примеру, выбрал себе смартфон именно с MIL-SPEC 810G исходя из рациональности:
http://www.catphones.com/en-gb/phones/s60-smartphone/

Аналогично и с умными часами. ТАГ выпустил на днях вроде бы неплохие умные часы.. Но где датчик пульса?! Без него они теряют смысл/актуальность..

Такое ощущение, что подобные производители (лакшери сегмента) специально выпускают товары максимально не рациональные, для которых нужно что-то докупать, которые легко сломать/поцарапать/утопить и т. п. В общем - чтобы к ним скорее прибежали за новой покупкой.

Но это точно не мой выбор! Я прежде чем покупать, тщательно изучаю, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ, и только после этого принимаю решение. И со смартфонами и с умными часами именно так у меня.

Цитата:
Сообщение от rumi Посмотреть сообщение
Вот это уже более интересно. Тут вижу датчик пульса.
А спецификации где посмотреть?
Этот пользователь сказал Спасибо! Smartwatch за это сообщение:
peyot (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 15:20
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Но где датчик пульса?! Без него они теряют смысл/актуальность
Да ладно..... Пульсомеры мы еще не обсуждали, да..... Тоже какбЭ часы?
Ответ

Опции темы