Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2017, 16:38
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,991 раз(а) в 1,307 сообщениях
Отправить сообщение для redMouse с помощью ICQ Отправить сообщение для redMouse с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
]Для огромного количества людей, телефон=айфон, ... а большинству просто удобно пользоваться айфиками.
зомби такие зомби, гы.

Цитата:
За три месяца в России было реализовано около 5.8 млн смартфонов, что на 6% больше, чем годом ранее. В связи с ростом цен на электронику средняя стоимость гаджетов увеличилась на 26% и теперь составляет 12.3 тысяч рублей. Android-устройства занимают 87% рынка, а вот продажи Windows-смартфонов упали до 2% как в натруральном, так и в денежном выражении.
http://gagadget.com/21782-srednyaya-...yirosla-na-26/
% айфонов относительно мирового производства смартфонов можете поискать самостоятельно....
Старый 05.02.2017, 16:41
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,865 раз(а) в 1,671 сообщениях
Цитата:
Для огромного количества людей, телефон=айфон, .
Огромного - это в цифрах, я полагаю, а не в относительных (относительно альтернативных ОС) системах?

Я бы сказал Для огромного количества людей телефон - это телефон, но для 4% телефон это айфон...так ближе к истине
Старый 05.02.2017, 17:01
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 220 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
зомби такие зомби, гы.

% айфонов относительно мирового производства смартфонов можете поискать самостоятельно....
Тему на телефоны лучше не переводить, андроидами сам пользовался когда бюджет не позволял,ничего против не имею, просто айфики удобны и интуитивны,
, даже дурак интуитивно поймет этот телефон,.поэтому смарт часы это только эпл вотч, про другие что они существуют, если честно только здесь узнал. Потребнось в самсунговских микросхемах на руке, в паре с айфиком, очень сомнительная, и по стилю, и по функционалу. Про пропорции может и преувеличил, но как у граждан появляется фин возможность пересесть на эпл, большинство это делают, и обратно уже не соскакивают
Старый 05.02.2017, 18:32
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 7,865 раз(а) в 1,671 сообщениях
Цитата:
но как у граждан появляется фин возможность пересесть на эпл, большинство это делают, и обратно уже не соскакивают
Из семи знакомых соскочили шесть.
Я лично соскочил после четвертого, кто-то раньше, кто-то позже,

А откуда "дровишки" про "большинство"?
Старый 05.02.2017, 19:27
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 67 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Тему на телефоны лучше не переводить, андроидами сам пользовался когда бюджет не позволял,ничего против не имею, просто айфики удобны и интуитивны,
, даже дурак интуитивно поймет этот телефон,.поэтому смарт часы это только эпл вотч, про другие что они существуют, если честно только здесь узнал. Потребнось в самсунговских микросхемах на руке, в паре с айфиком, очень сомнительная, и по стилю, и по функционалу. Про пропорции может и преувеличил, но как у граждан появляется фин возможность пересесть на эпл, большинство это делают, и обратно уже не соскакивают
Да ладно. Все ОС мобильные +- примерно одинаковы для СРЕДНЕГО пользователя.
И примерно одинаково же глючные.

А насчёт Самсунгов (умных часов).. у них пока есть плюс в виде версий с симками. Жаль только, что новые S3 стали делать с eSIM которые в РФ пока нельзя задействовать.
Старый 05.02.2017, 20:01
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 220 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Из семи знакомых соскочили шесть.
Я лично соскочил после четвертого, кто-то раньше, кто-то позже,

А откуда "дровишки" про "большинство"?
Потому что 4 это тормоз для2013- 2017годов,с него на 567 все пососкакивали уже давно,про большинство прям не утверждаю, субъективно все. Конечно чем ближе к мск тем больше айфиков, чем дальше тем их меньше пропорционально думаю. Вообще эпл с капиталлизазиеей в 1 триллион$, говорит сам за себя и по своей выручке,, поэтому и считал что доминирующая ниша умных наручных компьютеров, также за ними. Эпл вотч ни один раз видел на руках, гиры нет, или может внимание не обращал
Этот пользователь сказал Спасибо! Leon110 за это сообщение:
NoZvezda (05.02.2017)
Старый 06.02.2017, 00:38
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,991 раз(а) в 1,307 сообщениях
Отправить сообщение для redMouse с помощью ICQ Отправить сообщение для redMouse с помощью Skype™
Цитата:
Вообще эпл с капиталлизазиеей в 1 триллион$, говорит сам за себя и по своей выручке
помните такое чудо Motorola DynaTAC? и где сейчас моторола и где ее капитализация?
Старый 06.02.2017, 02:04
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,385 раз(а) в 740 сообщениях
В кафе у одной девушки на руке видел, кажется, вот эти:

Смотрелись весьма элегантно. А еще там было видно время, хотя дисплей не светился. То есть, видимо, он работал без подсветки, но при этом большие цифры времени (белые на черном фоне) были видны с двух метров. Думаю, в бесподсветочном режиме эти часы проработают довольно долго. И кнопку не надо нажимать, чтобы время увидеть. Неплохая претензия на мое запястье.
Старый 06.02.2017, 08:42
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,083 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Да ладно. Все ОС мобильные +- примерно одинаковы для СРЕДНЕГО пользователя.
И примерно одинаково же глючные.
С яблоком глюков ловил меньше.
Андроид, схватив вирус, украл деньги с аккаунта (вернул через лператора).
Зато затянуть файл через айтюнс - это танцы с бубном, по сравнению с привычным перетаскиванием иконок у андроида.
Вот эти три момента, лично для меня, сделали "примерную одинаковость" этих осей большой разницей.
Старый 06.02.2017, 09:37
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,685 раз(а) в 1,772 сообщениях
Цитата:
Два человека с весьма специфическим образом жизни (частая игра на корте длительные пробежки) шатают тему в крайние стороны.
Но-но-но

Попрошу заметить что я не говорю, что смартчасы=часы.
И даже маркет яндекса и прочие меня поддерживает ).

Я наигрался и выкинул. Ношу джишоки да нагрудник. Смартчасы баловство. Гармин ношу, но и он без нагрудника бесполезен (если б был другой способ быстро глянуть пульс - я бы не купил их).

И у меня есть аргумент, который не даст никогда их приравнять -

Недорогие смартчасы - куплю ради функционала (пусть условно они даже живут неделю в максимальном режиме энергопотребления).

Но давайте подумаем, сколько будут стоить смартчасы, которые ДОСТОЙНЫ хотя бы лоу-сегмента японцев с сапфиром и отделкой, водостойкостью и гарантией на отказ, минимум, лет на 10-25 (кварц) и over 50-100 лет (механика) ?

Мало того, что на порядок выше, так еще и устаревают они за год-полтора.

Простите, я не вижу смысла покупать ДОРОГИЕ смартчасы которые через год надо выкинуть, "патамушта" вышли новые, а на старые производитель положил болт.

А дешевые - повторюсь, уступают пока что, сильно.

Это сугубо моё мнение. Но как мне кажется, смартчасы возможно, лишь возможно, отхватят кусок пирога кварца - но механика ?
Пффффффф.....

Опции темы