Swiss Military - производитель не один? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.01.2010, 21:48
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddmitry Посмотреть сообщение
А там надо 31-е число прокручивать в месяце в котором 30 дней?
Дмитрий, боюсь Вы хотите несбыточного. Механика априори подразумевает внимательное к ней отношение и некоторую часть ручного же труда.

Если нужны максимально беспроблемные в эксплуатации часы - ищите кварц, возможно автокварц ("кинетики"). Там всё автоматичеки, лишь батарейку надо раз в пару лет сменить либо аккумулятор раз в десятилетие. Если так уж греет душу клеймо swiss made, то и швейцарцы делают кварцевые часы, не только японцы.

Механические же часы любят внимательное к себе отношение - периодические регламентные рабты, чистка-смазка, подзавод, перевод числа и в целом более бережное отношение в плане механических воздействий (температурные перепады, влажность, ударные нагрузки, встряски итп.)

Совместить несовместимое (а уж тем более в рамках озвученного бюджета) малореально.

У меня самого в качестве вечного кадлендаря вот такие: http://www.seikowatches.com/products.../snp005p1.html
Максимальная беспроблемность. Снял, положил на полку и забыл на неделю-две. Они ради экономии энергии на это время останавливают стрелки и не переводят дату. Захотелось надеть - взял, встряхнул пару раз, на циферблате автоматически выставилось текущее время и дата. И так в течение уже наверное 3 или 4 лет. Часов, которые требуют к себе внимания меньше, чем эти, я еще не встречал. Новые наверное выше бюджета, а смотрите ли б/у я не знаю.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zapatos за это сообщение:
ddmitry (30.01.2010)
  #42  
Старый 30.01.2010, 22:18
ddmitry ddmitry вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Дмитрий, боюсь Вы хотите несбыточного. Механика априори подразумевает внимательное к ней отношение и некоторую часть ручного же труда.

Если нужны максимально беспроблемные в эксплуатации часы - ищите кварц, возможно автокварц ("кинетики"). Там всё автоматичеки, лишь батарейку надо раз в пару лет сменить либо аккумулятор раз в десятилетие. Если так уж греет душу клеймо swiss made, то и швейцарцы делают кварцевые часы, не только японцы.

Механические же часы любят внимательное к себе отношение - периодические регламентные рабты, чистка-смазка, подзавод, перевод числа и в целом более бережное отношение в плане механических воздействий (температурные перепады, влажность, ударные нагрузки, встряски итп.)

Совместить несовместимое (а уж тем более в рамках озвученного бюджета) малореально.

У меня самого в качестве вечного кадлендаря вот такие: http://www.seikowatches.com/products.../snp005p1.html
Максимальная беспроблемность. Снял, положил на полку и забыл на неделю-две. Они ради экономии энергии на это время останавливают стрелки и не переводят дату. Захотелось надеть - взял, встряхнул пару раз, на циферблате автоматически выставилось текущее время и дата. И так в течение уже наверное 3 или 4 лет. Часов, которые требуют к себе внимания меньше, чем эти, я еще не встречал. Новые наверное выше бюджета, а смотрите ли б/у я не знаю.
Супер! Мне очень нравятся эти Сеико!!!!
А они тоже как и ситизен еко-драйв не требуют смены батарейки?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.01.2010, 22:23
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddmitry Посмотреть сообщение
Супер! Мне очень нравятся эти Сеико!!!!
А они тоже как и ситизен еко-драйв не требуют смены батарейки?
Нет, не требуют. Заряжаются автоматически (по принципу мех. часов, от крутящегося внутри ротора). Календарь вечный до 2100 года, то есть он сам знает все високосные феврали и 30-дневные месяцы. Обратите внимание, там есть индикатор високосного года.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2010, 22:32
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ddmitry Посмотреть сообщение
Супер! Мне очень нравятся эти Сеико!!!!
А они тоже как и ситизен еко-драйв не требуют смены батарейки?
Они Кинетики, смены батарейки не требуют, а вот акум раз в лет 8 +смазка/чистка проводить придётся(на Эко-Драйве то же).
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1598831

под ваши требования в идеале надо брать тот Ориент, тк поменять батарейку за недорого раз 3 года будет дешевле, чем делать ТО ЭкоДрайва/Кинетика.
Но если есть желание потратить побольше и не менять свои представления о идеальных часах надо брать G-Shock.
http://www.seiyajapan.com/product/G-...APAN-MADE.html
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.02.2010, 10:47
smw_serj smw_serj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста эту фразу, что имеется ввиду?
То что марка действительно создана для этих целей.
Вообще несмотря на сравнительно небольшой стаж производителя,наработанные технологии используются довольно успешно.
Если хотите действительно неубиваемые долговечные часы,это лучший выбор.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.02.2010, 16:46
Henryoclock Henryoclock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
я тоже выбирал часы и подержав в руках Ханову и SWM swiss military watch.
Ну что же скажу в пользу SWM 9/10 (нет будильника)
Ханова более хликая,сразу при тактильном контакте заметно


покупал в smwatch.ru
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.02.2010, 21:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
интересная дискуссия получилась, выскажусь тоже: глядя на офсайт SMW и то как на на нем позиционируется продукция- ну как то несерьезно чтоли или как то наивно, ну не часы это, а нож военный или фонарик- такое складывается впечатление и явно завышенная стоимость. А вот у Hanowa на самом деле не такие уж плохие котлы. У производителя есть реальная возможность стать в России народным брендом как когда то три стар от ориент, все конечно же имхо
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.02.2010, 22:09
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
глядя на дискуссию у меня сложилось впечатление, что это все простая реклама (включая счастливого обладателя часов с рекламируемого сайта)))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.02.2010, 22:38
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Мне, как участнику этой дискуссию, то жe показалось, что это реклама, только какая-то неумелая.
Про фото на сайте smwatch.ru
Странно на сайте пишут про то, что это часы свисской армии, но в разделе фото нет ни одной фотографии свисского военного в этих часах, странно, хотя одна фотография присутствует - часы крупным планом на запястье человека в камуфляже , но на ней не видно ни знаков отличия, ни вообще чего либо подтверждающего, что сделана она в свиссии, а не к примеру в московском офисе.

А продающим SMW в России людям, хочется сказать следующее:
Уважайте покупателя и не считайте его л*х*м, ведущимся на дешёвые заманухи. Наймите людей понимающих в часах и часовом рынке, которые смогут составить внятную программу продвижения вашей продукции и конечно же закажите нормальный сайт, тк то, что у вас есть смотрится, как собранное на коленках.

Для примера, как должна выглядеть картинка рекламы к милитари часам:
http://www.tictac-web.com/voices/sho...01_luminox.jpg
http://kaltan1.free.fr/Images/tutima03.jpg

А вот чего щас носят военные пилоты разных стран, фото с какой-то международной сходки лётчиков.
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?p=2307014
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yura_ST за это сообщение:
svconst (04.02.2010)
  #50  
Старый 03.02.2010, 22:38
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LiftUp Посмотреть сообщение
глядя на дискуссию у меня сложилось впечатление, что это все простая реклама (включая счастливого обладателя часов с рекламируемого сайта)))))
В Ваших словах доля правды присутствует. Возможно, даже не малая
Как минимум "сарафанное радио"
А почему нет? Достойные часы. Из SMW мне напрмер эти нравятся:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...7907&back=list
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...5748&back=list
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military от Hanowa jeka121 Советы по выбору часов 18 09.01.2017 14:46
Swiss Military GEORG13 Другие швейцарские часы 31 11.09.2012 17:30
Swiss Military vs Certina saderk Советы по выбору часов 23 20.01.2010 20:07
Swiss Military by Hanowa? Vanilla Другие швейцарские часы 11 09.01.2008 16:38


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.