Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2016, 22:04
ARTEM KUZMIN ARTEM KUZMIN вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,851 раз(а) в 2,831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Будет калибр "Ракеты" в точ точь.. но сделанный в Китае, в этом вся фишка затеи "Ракеты".. Постепенно Российский механизм заменят точно таким же но Китайским..
Я Вас прекрасно понял перед тем, как писал свой предшествующий пост.

Повторюсь: если руководство Ракеты встанет на скользкую дорожку, то вся информация всплывёт и настанет крах и иного пути тут нет. Восстановить доверие к продукции завода будет невозможно.

Описанное Вами развитие событий возможно лишь в случае проведения в жизнь задачи уничтожения одного из столпов российской часовой промышленности.
Старый 09.07.2016, 22:25
korovin korovin вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 2,012 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
если руководство Ракеты встанет на скользкую дорожку, то вся информация всплывёт и настанет крах и иного пути тут нет. Восстановить доверие к продукции завода будет невозможно.
Они давно уже стоят на этой "дорожки".. Не сложно посмотреть что "Ракета" закупает и что привозят на завод.. Отсутствие подготовки профессиональных станочников (больше внимание сборщикам) "использование" старого оборудования (чисто "поиграться") Отсутствие технических планов и модернизации и развития технологов указывает на то что некто не планирует в будущем что то создавать и производить, а лишь делать видимость мол всё делается.. Это скорее для рекламных бутафорных действий чем для серьёзного производства.. Ну и просто делать какие то экспериментальные модели чисто для души а не для массового производства. И потом, зачем производить механизм, если дешевле его купить точную копию? "Ракета" не в той ценовой прослойки чтобы иметь выхлоп от производства, ставка на дешёвые часы 200-500$..
Расчёт ставиться на продажу часов в США и в Европе а там по фигу что там Русские "бухтят".. Для России 500$ и обслуживание только у них позволят долго скрывать эту подмену ну а если что то всплывёт то есть проверенный способ "Я ни Я и лошадь не моя" "Сволочи китайцы уже и до "Ракеты" добрались, нечего святого у этих гадов нету"..
Старый 09.07.2016, 23:43
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator

Поблагодарили 16,390 раз(а) в 3,869 сообщениях
Олег, и все же Ваша версия ничем не подкреплена. Станки я лично видел рабочие, древние, Ракетовские. Безусловно, есть некоторые вопросы по использованию ряда советских еще комплектующих. С большой вероятностью какие-то запчасти могли и остаться с тех времен. Скупка Ракет нецелесообразна - поломки, износы, просто необходимость репассажа - это все сильно удорожает конечный продукт. Сборка из новых компонентов в разы выгодней.
Пожалуйста, приводите примеры того, что это именно китайская обработка, финиш или что еще касаемо механизма. Иначе это похоже просто на фантазию.
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
James (09.07.2016)
Старый 09.07.2016, 23:49
James James вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,720 раз(а) в 1,067 сообщениях
Да подобные фантазии говорят и про ЧЧЗ Восток. А завод производи как может всё сам. Ещё и базовое оформление сам делает.
Старый 10.07.2016, 00:15
Форумчанин

2 korovin
Факт выпуска в Китае определённых деталей часов не скрывается, ключевой момент в том, что калибры наши, российские.
На этом, как я понимаю, построена генеральная идея развития завода.

Можно рассмотреть бесчётное количество вариантов развития сценария относительно того, что будет с производством, но при этом будем помнить данность, в которой местом производства калибров является Россия.

Отказаться от имеющегося заводского потенциала и славного имени, ради сиюминутной прибыли - безрассудство.

Продолжение дальнейшей дискуссии по этому вопросу считаю нецелесообразным, поэтому откланиваюсь.

С уважением.
Этот пользователь сказал Спасибо! ARTEM KUZMIN за это сообщение:
James (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 00:44
Форумчанин

Цитата:
калибры наши, российские.
Да только вы забыли что почти все эти калибры в СССР были скопированы и присвоены.. Только по пальцам можно пересчитать Российские калибры.. Конечно дальнейший спор бессмысленный. Вы ещё наверно забыли про кварцевые часы Славной "Ракеты" которые сделаны в Китае.
А ещё есть гордость Российский Bosch (только вдумайтесь как это звучит) который собирается под Питером из Китайских деталей.. "Я горжусь этим" (утрирую)
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Олег, и все же Ваша версия ничем не подкреплена.
Вы совершенно правы.. Рано или поздно я доберусь до современной "Ракеты" и сделаю полный беспристрастный фото отчёт. Обещаю всё по честному рассудить с подкреплёнными фотографиями. Все согласились с тем что всё кроме механического механизма в часах "Ракета" сделаны в Китае. Остаётся только ждать.. когда и механизм станет китайским. Или вы не согласны с тем что корпуса, браслеты, ремни, стрелки, циферблаты, сделаны в Китае?
А вообще мне очень интересно что вы думаете вообще об этом как человек который тестировал "Ракету" Мне вот например кажется что сам автоподзавод вместе с ротором сделан в Китае. Уверен вы единственный человек кто знает правду..
Очень интересно, почему на роторе кружевной узор сделан не на станке резцом, а лазером? Почему так происходит, почему имея для этого станок "Ракета" всё же делает это лазером причём не очень хорошего качества.. ? Я уверен что у вас есть этому объяснение.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Да подобные фантазии говорят и про ЧЧЗ Восток.
Вы тоже абсолютно правы.. "Восток" раньше "Ракеты" начал мутить с китайскими деталями и тд и тп.. Но не забывайте что "Восток" кормиться от бюджета страны на оборонных заказах и весьма неплохо что позволяет удерживаться ему на плаву, а вот у "Ракеты" таких заказов нету.. Если честно, "Восток" "Заря" "Молния" могут вообще закрыть производственную линейку часов для населения и при этом спокойно существовать на других заказах..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 198
Размер:	440.9 Кб
ID:	1458868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 65
Размер:	311.2 Кб
ID:	1458869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.JPG
Просмотров: 66
Размер:	261.0 Кб
ID:	1458870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.JPG
Просмотров: 57
Размер:	342.3 Кб
ID:	1458871  
Этот пользователь сказал Спасибо! korovin за это сообщение:
siealex (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 00:53
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator

Поблагодарили 16,390 раз(а) в 3,869 сообщениях
Олег, я вижу хорошую обратную связь с Ракетой. Мы им помогли в экспериментах с эпиламированием деталей, немного подсказали по составлению технической документации. Я вот вижу, что Ракета заботится о репутации, работает над устранением косяков. А вот про Китай слышу впервые.
Старый 10.07.2016, 00:56
Форумчанин

Цитата:
Вы ещё наверно забыли про кварцевые часы Славной "Ракеты" которые сделаны в Китае.
Обождите, Вы точно уверены, что кварцевые Ракеты собирают в Китае, а не в России?
Старый 10.07.2016, 01:40
Форумчанин

Цитата:
Я вот вижу, что Ракета заботится о репутации,
малость запоздал с фотками не ожидал что так быстро ответите на мой вопрос...
Что вы думаете об роторе? (фото выложил выше) Почему завод "Ракета" имея станок для этого узора, делает узор лазером?
Что такое Обратная связь с "Ракетой"? (тут не понял)
В чём заключается понятия "Репутация" для "Ракеты"?
Цитата:
А вот про Китай слышу впервые.
Вы не согласны с тем что корпуса, браслеты, ремни, стрелки, циферблаты, сделаны в Китае?
Цитата:
Обождите, Вы точно уверены, что кварцевые Ракеты собирают в Китае, а не в России?
Я не знаю где собирают кварцевые часы, но знаю что из Китайских комплектующих.. Хочу услышать вашу версию))) Расскажите мне как "Ракета" изготавливает полностью своими станками кварцевые часы..
Старый 10.07.2016, 02:00
Форумчанин

Цитата:
Я не знаю где собирают кварцевые часы, но знаю что из Китайских комплектующих.. Хочу услышать вашу версию))) Расскажите мне как "Ракета" изготавливает полностью своими станками кварцевые часы..
Одно лишь очевидно, что надпись "Сделано в России" на кварцевой Ракете, говорит о том, что какие-то операции по сборке часов проведены в России. Калибр там, если меня не подводит память, производства Ronda, то ли swiss parts, то ли swiss made.
Ответ

Опции темы