Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2007, 21:11
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Omega1
Как я заметил, в Европе часы стоят на одном из последних вещей на которые обращают внимание - после машин, одежды, обуви, очков. Даже на ручки европейцы разбирают больше внимания чем на часы. Хотя вполне возможно потому что часы, если дорогие, то ето больше ювелирное изделие для мужчин.
улыбнул чесслово :lol:
Старый 16.03.2007, 00:08
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,016 раз(а) в 1,852 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Omega1
Как я заметил, в Европе часы стоят на одном из последних вещей на которые обращают внимание.
Может стоит сменить круг общения? Тогда все встанет на свои места.
Или вы думаете, что в Европе продается очень мало дорогих часов и все носят Касио? Это ДАЛЕКО не так...
Старый 16.03.2007, 04:50
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 958 раз(а) в 528 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill
P.S. Недавно коллега по работе попросил меня дать посмотреть ему журнал Мои часы. Там были представлены часы получившие призы на Женевском гран-при. Так когда он увидел Ланге, цена которых там была указана 390 000 евро, человек впал в шоковое состояние. Надо было видеть его выражение лица. В одно мгновение, мир для этого человека перевернулся. После он посмотрел на свои Романсон и сказал, что все любители часов идиоты :wink:
Большая часть моих друзей и знакомых такого же мнения даже при цене в 2-3 тысячи долларов на часы! Все в один голос заявляют, что и в мобильнике есть часы, которые более точные, чем любая механика! Есть правда и такие, которые считают это просто чудачеством, но уважают право каждого на свои причуды.
По поводу форума и советов "местных жителей" - весьма однообразно. Если провести статистические исследования по всем советам, то в итоге будет 5-6 лидеров (на 1 месте конечно же JLC), а все остальное - "нестоящие внимание поделки".
Лично я за год общения с форумом @watch.ru@ для себя уяснил:
1. по дизайну можно лишь спросить совета, может подскажут незнакомые мне коллекции других брендов (т.с. для расширения кругозора, для увеличения позиций выбора), но выбирать из понравившихся моделей нужно только самому и обязательно с примеркой (личный опыт).
2. по механизмам - надежнее ETA 2892 зверя нет. Но я все же приобрету мануфактурный (не из-за того, что он мануфактурный, а потому что часы мне нравятся) Elite 684. А все запасные варианты у меня на 2892!!!
3. по качеству изделия в целом (корпус, стекло, браслет) - тут стоит прислушаться к некоторым мнениям, но в целом качество определяется ценой.
4. приобрел много интересной для меня информации по истории марок, механизмов, даже в некоторые технические особенности повникал, уяснил примерную иерархию в часовом мире, ознакомился с дизайном многих фирм и даже уже начинаю при мельком брошенном взгляде идентифицировать модели, могу подискутировать с продавцами-консультантами и даже поставить их в тупик, уличить в незнание темы, оперировать ценами.
Старый 16.03.2007, 05:19
Ego Ego вне форума  
Administrator

Поблагодарили 47,428 раз(а) в 9,532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
По поводу форума и советов "местных жителей" - весьма однообразно. Если провести статистические исследования по всем советам, то в итоге будет 5-6 лидеров (на 1 месте конечно же JLC), а все остальное - "нестоящие внимание поделки".
Лично я за год общения с форумом @watch.ru@ для себя уяснил:
1. по дизайну можно лишь спросить совета, может подскажут незнакомые мне коллекции других брендов (т.с. для расширения кругозора, для увеличения позиций выбора), но выбирать из понравившихся моделей нужно только самому и обязательно с примеркой (личный опыт).
2. по механизмам - надежнее ETA 2892 зверя нет. Но я все же приобрету мануфактурный (не из-за того, что он мануфактурный, а потому что часы мне нравятся) Elite 684. А все запасные варианты у меня на 2892!!!
3. по качеству изделия в целом (корпус, стекло, браслет) - тут стоит прислушаться к некоторым мнениям, но в целом качество определяется ценой.
4. приобрел много интересной для меня информации по истории марок, механизмов, даже в некоторые технические особенности повникал, уяснил примерную иерархию в часовом мире, ознакомился с дизайном многих фирм и даже уже начинаю при мельком брошенном взгляде идентифицировать модели, могу подискутировать с продавцами-консультантами и даже поставить их в тупик, уличить в незнание темы, оперировать ценами.
Любопытное резюме. Честно говоря, мне понравилось - прочитал с интересом
По сути изложенного можно спорить или соглашаться, но, во всяком случае, такой взгляд на форум "со стороны" имеет право на существование.
Старый 16.03.2007, 10:26
AMG AMG вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,189 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill
Например у меня нет и не было знакомых, которые что либо понимали в часах.]
Так это и не обязательно,многое зависит от наблюдательности-сразу вспоминаются трофейные часы,потом привозимые мариманами первые японские часы,даже школьник имевший часы был центром внимания(все пытались узнать сколько осталось до перемены) и никто ничего не понимал но хорошие часы были предметом вожделений
Цитата:
Сообщение от Kirill
её владелец, который за 5 лет сменил 3 дорогих БМВ, ]
если и впрямь это были новые дорогущие машины,то их владелец безвозвратно потерял "часы года" ,так что у кого-то остаются часы,а у кого-то воспоминания о трех БМВ
Старый 16.03.2007, 10:45
DIK DIK вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 526 раз(а) в 120 сообщениях
как-то давно уже бытует мнение - что часы, это один из немногих атрибутов, которым мужчина пытается выделиться... у женщин есть шмотки, украшения... у мужика (если не брать машину и дом - не всегда же он их носит с собой) - атрибутов поменьше и часы один из них!
я тоже знаю людей, у которых по жизни все очень хорошо, но они никогда часами не интеерсовались и все! или было время, когда про швейцарские часы знали единицы, а остальные с ними ассоциировали Tissot... и у людей старой закалки такое в мозгу осталось - они уже может лет 10 носят Tissot, купленные когда-то как дорогая вещь, которой многие завидовали и все! купили и забыли! потому что часики идут себе и хорошо!
машинами, вещами продолжает интересоваться, а про часы как не знал, так и не знает...
и если у него не возникнет интерес, желание или его кто-нибудь не научит, так он еще этии Tissot детям или внукам передаст
наличие дорогих часов, некварцевых - прежде всего может сказать о том, что человек этим интересуется (интересовался), может даже пробовал разобраться... а вот какие именно он выбрал - это уже вопросы его достатка и вкуса... некоторые покупают часы в белом золоте - кто из посторонних догадается об этом??? это делается для себя, для собственного удовлетворения!

извините за употребление марки Tissot при описании - просто кажется именно с нее начался бум на часы в СНГ, марка сделала широкую рекламную компанию - за это ей все часовщики должны спасибо сказать!
Старый 17.03.2007, 14:32
Omega1 Omega1 вне форума   Автор этой темы
Новичок

Адрес: Из Киргизии родом, но живу по свету - Британия, Бразилия, Емираты, Казахстан...
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от DIK
как-то давно уже бытует мнение - что часы, это один из немногих атрибутов, которым мужчина пытается выделиться...
Абсолютно согласен. Мое личное мнение- дорогие часы скорее всего ювелирное украшение чем инструмент показывания времени, люди при выборе дорогих часов больше внимания обращают на эстетику чем функциональность, иначе мы все имели бы что-нибудь типа Касио с компасом, телевизором и другими гаджетами. А ювелирные изделия сравнивать мне кажется, это как сравнивать, например, картины Пикассо с картинами Дали - у каждого артиста свой полет мысли, поэтому сравнивать их не совсем верно.
Старый 17.03.2007, 14:55
AMG AMG вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,189 раз(а) в 950 сообщениях
Получается иерархии нет и если часы механические без разницы Патеки у тебя или Тиссоты сравнить их невозможно у каждого своя харизма,все эти женевские клейма,ручной труд значения не имеют,так что ли?
Старый 17.03.2007, 15:30
Kirill Kirill вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,240 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
даже школьник имевший часы был центром внимания(все пытались узнать сколько осталось до перемены) и никто ничего не понимал но хорошие часы были предметом вожделений
Действительно так было и помнится в первых классах, учителя пытались запретить носить часы. А поскольку с детства был неравнодушен к часам, то все равно их носил.
Старый 17.03.2007, 15:35
Kirill Kirill вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,240 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Цитата:
Сообщение от Kirill
P.S. Недавно коллега по работе попросил меня дать посмотреть ему журнал Мои часы. Там были представлены часы получившие призы на Женевском гран-при. Так когда он увидел Ланге, цена которых там была указана 390 000 евро, человек впал в шоковое состояние. Надо было видеть его выражение лица. В одно мгновение, мир для этого человека перевернулся. После он посмотрел на свои Романсон и сказал, что все любители часов идиоты :wink:
Большая часть моих друзей и знакомых такого же мнения даже при цене в 2-3 тысячи долларов на часы! Все в один голос заявляют, что и в мобильнике есть часы
Решил тут поинтересоваться у знакомых, нужны ли сегодня мужчине часы вообще и если да, то сколько они могут стоить. В опросе приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 25 до 50 лет живущие и работающие в Москве. Итог следующий: часы вообще сейчас не нужны, поскольку есть сотовый. Ну а если уж покупать часы, то стоить они могут 200-300 дол., максимум 500 дол. Все что дороже, это уже глупость и выброшенные деньги на ветер.
Ответ
Метки
выбирать, Как

Опции темы