Возраст обладателя Ролекс - Страница 59 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Возраст обладателя Rolex
20-25 22 8.15%
26-30 49 18.15%
31-40 179 66.30%
40-50 178 65.93%
51+ 56 20.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 270. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2015, 00:55
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 12,513 раз(а) в 3,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Про Логан не готов рассуждать - не ездил )
Ну то есть Вы запросто можете положить свой Ролекс в тумбочку, одеть Ситизен и отлично себя чуствовать и Вас ничего не будет в Ситизене напрягать и раздражать? Я верно понимаю?
Давайте так. Ролекс сравним с касио, а бмв - с окой. Сравнение абсолютно корректное, при этом имейте в виду, что
1) Разница в стоимости касио (5 тыщ руб) и ролекса (500 тыщ руб) - в 100 раз.
2) Разница в стоимости между бмв (3 млн руб) и окой (150 тыщ руб, или сколько она сейчас стоит?) - всего в 20 раз.

Про касио:
1) Время по касио я определю также, нырнуть с ним хоть в лужу, хоть в океан, тоже смогу.
2) Касио электронный по точности ролексу не уступит.
3) Срок службы - такой же долгий, лет 10-20 проработает точно
4) Затрат на обслуживание у касион нет, ну или, как минимум, они существенно ниже (батарейку меняй да и все).
5) По функционалу касио даже лучше (всякие там таймеры, секундомеры, обратные отсчеты, будильники).
6) Касио можно уронить об асфальт (случайно) или на кафель в ванной, и как ни в чем не бывало носить дальше. Уронив об асфальт ролекс, придется в лучшем случае его полировать, менять безель и т п, а в худшем - за дорого чинить механизм. Или просто выкинуть.

Теперь про оку:
1) Доехать на работу на оке (вместо бмв) для меня будет физически сложно. Приеду уставший, т к в ней тесно и в ногах, и в плечах. Башкой буду упираться в потолок - тоже сомнительное удовольствие.
2) Я вспотею (там нет кондея), мне будет душно и фигово летом, и холодно зимой (т к салон трехлитровой бмв прогревается за 5-10 мин, а салон оки - за 30 минут, в лучшем случае).
3) У меня будет болеть спина (т к в бмв у меня мультиконтурные сидения, которые можно полностью подогнать, как тебе удодно).
4) Я приеду на 10-15 мин позже (т к ока не едет, со светофора не стартует, никто ее никуда не пропускает, а на бмв морду сунул, и все притормаживают)...
5) Зимой эта ока застрянет во дворе, летом закипит на мкаде.
6) Ломаться будет постоянно на ровном месте. Может тупо встать посреди дороги, и я просто опоздаю по своим делам.
7) Музыку в оке мне придется слушать на магнитной касете, как в 90-х. Или едва работающее радио. Впрочем, это не очень важно, т к в оке из-за шума музыку будет не слышно вообще. В бмв можно вставить флешку на 64 гига и слушать музыку из 12 динамиков (я по этой части не силен, но кому-то важно качество звука).
8) Безопасность. Даже несильный удар на маленькой скорости на оке (даже в том случае, если я вообще ни в чем не виноват, просто стою на светофоре, а меня догоняют в зад) чреват для меня серьезными травмами. На бмв я буду цел и здоров при аварии на скорости 60, и имею реальные шансы отделаться переломами на скорости около 100 (если успею ее сбросить чуть-чуть). От оки (и ее водителя) на скорости 100 не останется вообще ничего.
9) Бмв у меня купе (двухдверное), но даже в купе можно перевезти 4 человека с бОльшим комфортом, чем в оке. В багажник влезает больше картошки и рассады на дачу.
10) Если у меня начнет кто-то рожать, или надо срочно кого-то отвезти в больницу, то на бмв, нарушив все возможные и невозможные правила, я это сделаю за 10-15 минут. В оке мы просто убьемся, и врачи роженице уже не понадобятся.
11) Гаишники на оке буду чаще меня тормозить и спрашивать осаго (потеря времени), на бмв меня останавливают пару раз в год, и то, чтоб спросить, почем взял, и остались ли в салоне еще.

Надеюсь, это будет наглядно.
Старый 19.03.2015, 00:58
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator

Поблагодарили 46,371 раз(а) в 7,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
6) Ломаться будет постоянно на ровном месте. Может тупо встать посреди дороги, и я просто опоздаю по своим делам
Это справедливо и для БМВ
lyublin (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 01:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Это справедливо для любой машины, но в оке такой риск гораздо больше.
Старый 19.03.2015, 01:11
chess chess вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
БМВ - ломучий отстой
lyublin (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 01:14
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
БМВ - ломучий отстой
Предрассудки. Новые авто (1-3 года) ломаются с примерно одинаковой вероятностью. Все что старше - зависит от конкретного аппарата, кто как эксплуатировал, и т п. Но никак не от марки. По отзывам на гарантийный ремонт из-за неисправности какой-нибудь ерунды - вообще тойота впереди планеты всей. Но это уже глубокий офф, давайте про тачки не будем.
Старый 19.03.2015, 01:26
chess chess вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Предрассудки. Новые авто (1-3 года) ломаются с примерно одинаковой вероятностью. Все что старше - зависит от конкретного аппарата, кто как эксплуатировал, и т п. Но никак не от марки. По отзывам на гарантийный ремонт из-за неисправности какой-нибудь ерунды - вообще тойота впереди планеты всей. Но это уже глубокий офф, давайте про тачки не будем.
Про то что они ломаются одинаково придумали скорее всего маркетологи БМВ
Любая актуальная , серьезная , независимая статистика будь то европейская будь то американская по поломкам новых авто показывает что БМВ находится ниже средних показателей по индустрии , т е ломается чаще . А в сравнении с надежными машинами такими как Лексус или Порше выглядит унылой поделкой
по показателю надежности .
Старый 19.03.2015, 01:31
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 25,490 раз(а) в 10,973 сообщениях
Может подтвердите свое заявление, какой-нибудь статистикой из авторитететных источников?
Старый 19.03.2015, 01:45
Форумчанин

Цитата:
Про то что они ломаются одинаково придумали скорее всего маркетологи БМВ
Любая актуальная , независимая статистика будь то европейская будь то американская по поломкам новых авто показывает что БМВ находится ниже средних показателей по индустрии , т е ломается чаще . А в сравнении с надежными машинами такими как Лексус или Порше выглядит унылой поделкой
по показателю надежности .
Унылая поделка - это форумная гипербола, столь типичная для интернет-общения.

Вот JD power. В ТЮВе немцы вообще будут выглядеть сильнее японцев (по непонятно каким причинам, но все-таки)

http://auto.ironhorse.ru/jd-power-2014_6241.html

Во-первых, бмв выше средней, во-вторых отличается на какие то копеечные 3/100 от тойоты, маркетологам которой населяющие форумы автолюбители охотно верят, что это самый надежный автомобиль. В-третьих, ни один из этих рейтингов не учитывает серьезность поломки (если вы такие знаете - то поделитесь плиз). Может колесо на ходу отвалиться, а может лампочка в салоне перегореть. И то, и другое, в такую статистику попадает как одинаковая поломка.

За удовольствие обладания нормальной тачкой (а не унылым лексусом с валкой, но при этом каким-то удивительным образом, все равно погремушечной, подвеской), можно рискнуть этой небольшой статистической разницей.

И вот ТЮВ (нашел только по моделям, по брендам нету емнип)

http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2014_3829.html

Где вы там увидели ниже средней, мне непонятно.
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
Baroque (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 01:50
chess chess вне форума  
Форумчанин

БМВ в некоторых рейтингах уже выше Опеля .
Большой прогресс для тех кто позиционируется как премиум
И да , последние данные показывают что БМВ надежнее чем в авто в среднем по индустрии .
Беру назад слова по средней надежности .
Они стараются .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 109
Размер:	89.7 Кб
ID:	952724  
Старый 19.03.2015, 01:51
Форумчанин

Цитата:
БМВ в некоторых рейтингах уже выше Опеля .
Большой прогресс для тех кто позиционируется как премиум
Я привел данные за 2014 год (американская цифирь) и за 2013 год (немецкий тюв), а вы картинку без ссылки и без года - подозреваю, не для чистоты эксперимента, а просто, чтобы сохранить лицо. Из премиума ниже индастри эвередж я наблюдаю только инфинити.
Ответ

Опции темы