Возраст обладателя Ролекс - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Возраст обладателя Rolex
20-25 22 8.15%
26-30 49 18.15%
31-40 179 66.30%
40-50 178 65.93%
51+ 56 20.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 270. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2015, 17:28
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 737 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну смотрите:

я вижу что сейко и акватерра однозначно интереснее чем эксплорер, но я не вижу чем ролекс и акватерра к примеру объективно лучше сделаны чем сейко... это раз.

два объективно говоря Ваша логика похожа на рационализацию: объясняете что ролекс лучше омеги не понтами, а чем-то другим, но сами по себе эти аргументы.... ну вот к примеру Вы делаете вывод, что "в омеге хорошего это день и дата", но поскольку дата после 10-го числа мелкая и глубокая, то и нафиг она не нужна. Ну где тут логика? Еще точность +/- несколько секунд - это аргументы конечно, чтобы отказываться от более приятных на вид и фукнциональных часов в пользу ролекса.

упомянутые же преимущества ролекса конечно сложно обсуждать - 2,5мм тоньше, более яркий люм, изнутри гладкая застежка - это мелочи, но определенным образом сказывающиеся на удобстве. можно конечно поверить, что ролекс на столько удобнее, что Вы именно из-за этого отказались от омеги, но логика что говорит: у Вас омеги было три до этого. наверняка покупая их, Вы меряли и ролекс. Все же устраивало, не было ведь такого что неудобно - и все?

а раз так, то речь о чем идет - о том, что по версии "А" Вы поменяли омегу на ролекс из-за того, что ролекс хоть и страшнее, хоть и без даты и дня недели, хоть и сделан топорнее, но зато на 2,5мм тоньше, застежка у него гладкая и идет (новый) на несколько сек в день точнее.

а по версии "Б" Вы поменяли омегу на ролекс из-за того, что ролекс хоть и страшнее, хоть и без даты и без дня недели, но понтов больше.

как оно на самом деле - неизвестно. но чисто логически я за "Б" ))) ничего обидного тут, еще раз хочу сказать, я не вижу.

========

добрый день.

форум однозначно является сборищем понторезов, но почему его надо прикрывать? Вы бежите от понтов как от огня, совершенно не желая признавать ее как одну из полноправных движущих людьми (и в том числе Вами) мотиваций.

это весьма интересный психологический анализ и многим интересно это читать и на эти темы общаться. намного интереснее, чем обсуждать по сотому кругу одни и те же безликие железяки.

мне кажется, что Вы просто не понимаете, о чем я пишу.
Да, я действительно такое понятие как "понты" просто не перевариваю. Т.к. когда речь заходит о понтах, и человек кому-то что-то доказывает, то нормальное человеческое общение проходит мимо.

Я не знаю, где и с кем Вы общаетесь в Вашей жизни, но в моей всем абсолютно все равно на часы, машины и пр. Т.к. при нормальном человеческом общении это не имеет значения. Бывает, общаешься по-дружески с человеком, а потом понимаешь кем и где он работает - бывает немного не удобно, что ты к нему на "ты" обращаешься... А на работе имеют значение совсем другие факторы - например, получение определенного результата, на которые часы ну никак повлиять не смогут.

P.S. из представленных Вами часов по мне дизайн Ролекса самый-самый, еще бы дату туда. И еще - хороший люм и удобство в носке стоят гораздо более всех технологических открытий Сейко...
Этот пользователь сказал Спасибо! YKalinichenko за это сообщение:
Voldemar110 (18.02.2020)
Старый 09.03.2015, 17:45
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,993 раз(а) в 6,193 сообщениях
Цитата:
Хочется в одних часах:
логотип и калибр Rolex,
Отделка цифера и стрелок как в Grand Seiko,
Цену как у Omega.
Идеальные часы.

И чтоб стоили они как Патэк но купить по акции (тока для своих) как ориент))
Во! Вот это честно! Вещи своими именами ))

Цитата:
Да, я действительно такое понятие как "понты" просто не перевариваю. Т.к. когда речь заходит о понтах, и человек кому-то что-то доказывает, то нормальное человеческое общение проходит мимо.
ну общение всегда происходит через больший или меньший буфер чего-то кому-то доказать, перед кем-то покрасоваться, создать какой-то образ. просто то, что Вы понимаете под понтами - это жирный нарочитый осознанный вопиющий буфер. то о чем, я говорю - это намного более тонко и чаще неосознанно, но оно все равно есть. так человек устроен.

Цитата:
Я не знаю, где и с кем Вы общаетесь в Вашей жизни, но в моей всем абсолютно все равно на часы, машины и пр. Т.к. при нормальном человеческом общении это не имеет значения.
ну как все равно... декларируется что все равно. на деле тоже во многом все равно, но сказать что совсем все равно невозможно. кто-то лучше выглядит и знает это, кто-то весь свой диалог строит сквозь призму своих возможностей, порой не сильно это понимая.

Цитата:
Бывает, общаешься по-дружески с человеком, а потом понимаешь кем и где он работает - бывает немного не удобно, что ты к нему на "ты" обращаешься... А на работе имеют значение совсем другие факторы - например, получение определенного результата, на которые часы ну никак повлиять не смогут.
и на результат в той или иной, пусть небольшой, мере часы иногда могут влияние оказать. нельзя так просто, если Вы не аскет, взять и декларировать, что вся эта тема с баблом понтами статусом и прочим Вас не касается...

Цитата:
P.S. из представленных Вами часов по мне дизайн Ролекса самый-самый, еще бы дату туда. И еще - хороший люм и удобство в носке стоят гораздо более всех технологических открытий Сейко...
тут каждому свое - я говорил про объективное качество. изготовления, деталей и прочего. для меня к примеру ролекс в носке часы менее удобные, чем многие другие. по дизайну ужасные. зачем нужен люм вообще не понимаю - всегда старался брать часы без него. ну и так далее - субъективные вещи.
Старый 09.03.2015, 18:03
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,024 раз(а) в 1,910 сообщениях
Цитата:
конечно сейчас мои слова вызовут бурное "одобрение" масс, в том числе и моих друзей, но вы уж простите...
мое нынешнее мнение, по факту сегодняшних реалий, коллекций и моделей, что в сегменте вот этих всех субов, гмт и прочих невзрачных/неброских омега лучше ролекса.
А я поддержу ))) последнее время Омега как ракета в космос рванула по интересности своего ряда. Перед новым годом камрад мой выбирал себе часы - причем критерий был как раз близкий к понтовости - должно было быть узнаваемо и комфортно. Смотрели Юбло, Ролекс... купил Омегу ПО 45,5 мм. - доволен как слон. Да и я походивши с ним по салунам начал на Омегу слюну пускать ))) причем всерьез. Ну реально классные игрушки )
Этот пользователь сказал Спасибо! mcmlxxii за это сообщение:
jinkade (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 18:06
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 9,548 раз(а) в 3,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
форум объявить сборищем понторезов и прикрыть лавочку.
Ну по большому счёту так оно и есть . Только зачем прикрывать лавочку?
Кстати, модель Rolex Explorer, которая тут обсуждается, вместе с такими моделями как Explorer 2 и Air King, к понтовым можно отнести в последнюю очередь (даже после Омеги АТ и Сейко).
А так да, все часы ценой больше 50$ (условно говоря) - это понты (хотя наверно есть и такая прослойка, где часы и за 10$ понт ).

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Но, я бы не назвал собирательство современных моделей часов, коллекционированием, нет в этих моделях уникальности и коллекционной ценности
Я бы тоже. Но есть те, которые коллекционируют современные Омеги, Брейтлинги, Ситезены, Сейки и обладают кучей практически одинаковых и совсем не дешёвых часов. Омега ПО с серебряными цифрами на браслете и на ремне, Омега ПО с оранжевыми на браслете и на ремне, 42мм, 45.5мм и т.д, АТ куча одинаковых .... .
Всегда интересовало, что движет такими коллекционерами, в чём фишка . В чём понт?
Старый 09.03.2015, 18:15
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,897 раз(а) в 653 сообщениях
jinkade, это лишь Ваша ТЗ, не более Кого Вы пытаетесь убедить меня иле себя? Почему Вы не допускаете того, что кого-то, действительно интересуют ТТХ конкретных часов, а не, как Вы выразились, понты? Мы же общаемся в рамках часового форума, что кмк подразумевает определенный интерес к технической составляющей вопроса. Мне, например, АПешный 15202 интересен, в первую очередь, калибром 2121, с низкой балансовой частотой и конструктивно не предусмотренной секундной стрелкой, а не вау-эффектом производимым его ценником.
Старый 09.03.2015, 18:49
Форумчанин

Цитата:
jinkade, это лишь Ваша ТЗ, не более Кого Вы пытаетесь убедить меня иле себя?
никого. просто рассуждаю.
Цитата:
Почему Вы не допускаете того, что кого-то, действительно интересуют ТТХ конкретных часов, а не, как Вы выразились, понты?
Мы же общаемся в рамках часового форума, что кмк подразумевает определенный интерес к технической составляющей вопроса. Мне, например, АПешный 15202 интересен, в первую очередь, калибром 2121, с низкой балансовой частотой и конструктивно не предусмотренной секундной стрелкой, а не вау-эффектом производимым его ценником.
речь не о том, что людей не интересуют ттх. речь о том, что когда теоретические изыскания превращаются в практическое открытие кошелька, абонента захлестывают все те же мотивации, что и обычных людей: понты. высота волн определяет в какой мере эта мотивация победит. часовые ТТХ часто служат не основанием для покупки, а объяснением покупки с "клубно-часовой" точки зрения (рационализацией), в то время как истинная мотивация - демонстрация короны на запястье.
mcmlxxii (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 18:54
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator

Поблагодарили 11,687 раз(а) в 2,949 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Я бы тоже. Но есть те, которые коллекционируют современные Омеги, Брейтлинги, Ситезены, Сейки и обладают кучей практически одинаковых и совсем не дешёвых часов. Омега ПО с серебряными цифрами на браслете и на ремне, Омега ПО с оранжевыми на браслете и на ремне, 42мм, 45.5мм и т.д, АТ куча одинаковых .... .
Всегда интересовало, что движет такими коллекционерами, в чём фишка . В чём понт?
По мне это как раз не коллекционирование, а собирательство, сам периодически попадаю в данную ситуацию, когда скапливаются дорогие, но совершенно одинаковые часы, даже несколько раз пытался как-то для себя систематизировать, но в результате все равно получается что собираешь именно Шильдики, которые всегда потом можно продать, а вот именно коллекционные модели рука как раз и не поднимается покупать, дорого и потом фиг продашь, или цена неподходящая, или муторно продавать. Знаю несколько таких повернутых, но там люди реально выискивают редкие и интересные экземпляры, в любом состоянии, я потом их восстанавливают. Кстати, не так давно открыл для себя рынок отечественных часов, был приятно удивлен, что и у нас попадаются экземпляры, которые в цене могут дать фору самым дорогим швейцарским брендам, я бы лично себе никогда такие часы не купил бы.
jinkade (09.03.2015), mcmlxxii (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 19:30
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,897 раз(а) в 653 сообщениях
Цитата:
никого. просто рассуждаю.

речь не о том, что людей не интересуют ттх. речь о том, что когда теоретические изыскания превращаются в практическое открытие кошелька, абонента захлестывают все те же мотивации, что и обычных людей: понты. высота волн определяет в какой мере эта мотивация победит. часовые ТТХ часто служат не основанием для покупки, а объяснением покупки с "клубно-часовой" точки зрения (рационализацией), в то время как истинная мотивация - демонстрация короны на запястье.
jinkade, не выжу смысла Вас переубеждать, возможно, Вам проще оправдывать свои поступки уверенностью, что не один Вы такой
Старый 09.03.2015, 19:36
Форумчанин

ну или Вам слишком хочется считать, что Вы полностью лишены понтомотиваций и оправдывать свой выбор двумя миллиметрами корпуса )) что на мой взгляд вероятнее )))
Старый 09.03.2015, 19:40
sabay sabay вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
ну смотрите:

я вижу что сейко и акватерра однозначно интереснее чем эксплорер, но я не вижу чем ролекс и акватерра к примеру объективно лучше сделаны чем сейко... это раз.
А я вижу, что в данном сравнение Ролекс однозначнее интересней , чем аква и Сейко. И в плане дизайна и в плане эргономики. Часы беспонтовые в глазах многих, кстати. Но с интересными техническими решениями. Им бы стрелки подлиннее - цены бы не было И размер идеальный. Потому что это - субьективно.
Я за то что сравнивать сравнимое - в одной ценовой категории, плюс мину с 10 процентов. Тогда понятно станет, что Омега технически совершенней Ролекса, но эргономически он удобней. А ГС интересней обоих. ИМХО.
Но , если не считать, что часы дороже 1000 все понты, то в моей понимание стальные Ролексы, Омени и ГСы - это надежный и удобный инструмент, а не понты.
Для понтов есть золото/платина и модные или дорогие бренды.
Хотя , что понимать под словом понт? Для меня ГС - это тоже понт, непонятный многим( не такой , как у всех). При этом мне нравится красота, удобство, калибры и понты тоже.
Ответ

Опции темы