Покрытия часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.02.2007, 13:47
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Каждый товар хорош за свои деньги,кто-то и жигули расхваливает пока нет денег на мерс
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2007, 17:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от antoncher
подводя итог - все фирмы,что выпускают часы с напылением и прочими покрытиями - это низшие создания и в расчет не берутся? На этом форуме регулярно нахваливают те же лонжи, тот же мл,а тут выходит,что это и не швецарские часы, а так разминка перед ролексом?
Ну не только ролекс выпускает золотые часы. И к тому же не все их носят. Я, например, ношу только стальные. И ни Ролекс ни Тудор мне даром не нужны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2007, 00:22
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Позолота- та же самая имитация. И отношение к ней должно быть соответствующее.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2007, 15:04
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Позолота- та же самая имитация. И отношение к ней должно быть соответствующее
Золотые слова, т.е. лучше честные золотые Тиссот,чем фальшивые крашенные лонжи,мл,раймонд? Стальные на любителя,мне например оч. нравится сочетания стального с золотым, но как правило это напыление,а хочется настоящего Недавно прочел на этом форуме,про чел. который купил золотые тиссот,а его обхаяли,мол за такие деньги можно было взять более престижную марку те же лонжи,омега и.т.д., но конечно не золото
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2007, 16:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от antoncher
Недавно прочел на этом форуме,про чел. который купил золотые тиссот,а его обхаяли,мол за такие деньги можно было взять более престижную марку те же лонжи,омега и.т.д., но конечно не золото
Не "обхаяли" а высказали свое мнение. Все смотрят на часы с разнх точек зрения. С точки зрения "статусности" наверное Тиссо не самые статусные часы. С точки зрения любителя золотых часов, конечно лучше золотой корпус, чем напыление. Т.е. потребности у всех разные и мнение соответственно разные.

А насчет напыления... есть у меня РТ Килиманджаро 74-го года латунные с напылением. Как новенькие.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.02.2007, 20:10
Despot Despot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Lithuanija, Klaipeda
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вчера заходил в магазин. И как раз говорили с продавцом про часы АугустеРаймонд стальные с золотой вставкой. Так, продавец утверждал, что там не напыление, а именно золотая вставка. Может, конечно именно в той модели. Но, мораль такова - есть шанс купить сталь+золотая вставка. Просите информацию у консультанта (если он сам в курсе). Или напрямую к производителю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2007, 21:16
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
улыбнуло я тоже когда покупал свои тиссот был уверен,что не сотрется т.к. продавец клялся,что ничего не сотрется и вообще... пять лет назад тиссот была вполне нормальной фирмой и ее так не стремали как сейчас, народ жирнеет И о каком статусе может идти речь,если ваши статусные лонжи облезут через 1-2 года? Про людей у которых с 74 года не слезло покрытие? Или вы просто их не носите или носите на парад или у вас не золотое покрытие или у вас не покрытие,третьего не дано, законов физики никто не отменял и покрытие толщиной в микроны один хрен слезет потому,что метал мягкий.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2007, 00:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от antoncher
улыбнуло я тоже когда покупал свои тиссот был уверен,что не сотрется т.к. продавец клялся,что ничего не сотрется и вообще... пять лет назад тиссот была вполне нормальной фирмой и ее так не стремали как сейчас, народ жирнеет
Тиссо и сейчас нормальная фирма. Я Тиссо "Lisboa" предпочту любым лонжинам и омегам. А вот касательно стирания покрытия ты попал в точку. Законы физики никто не отменял, а потому нельзя носить одни и те же часы 24 часа в сутки.

Часов должно быть несколько (минимум две пары) - одни на работу, другие для свободного времени. Если человек, придя с работы снимает костюм и галстук и не ходит в них 24 часа в сутки, почему то же самое он должен делать с часами?

Если же так не получается (я знаю людей, которые не снимают часы никогда) то и модель нужно подбирать соответственную. В стали, разумеется, и с браслетом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2007, 00:23
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Покрытие разное бывает.
На Тиссотах покрытие не очень.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2007, 05:21
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович
Покрытие разное бывает.
На Тиссотах покрытие не очень.
Позвольте согласиться не полностью! У меня Tissot Ballade с 1999 года пользуются на 80% - потертости минимальные, пару звеньев на браслете имеют еле заметные следы!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
покрытие часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покрытия. Диашилд vs Дюратек Vovajan Seiko 112 09.11.2022 23:05
Реставрация покрытия часов German Ремонт часов и обслуживание 16 24.11.2011 12:46
Покрытия часов Augusta Статьи и литература о ремонте часов 0 09.09.2009 22:33
Восстановление покрытия на корпусе часов в домашних условиях Trops Ремонт часов и обслуживание 9 09.10.2008 14:27
Удаление покрытия СлонА Ремонт часов и обслуживание 3 18.04.2008 01:26


Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.