Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Сколько у Вас часов в постоянном использовании ?
одни часы 44 10.45%
двое часов 118 28.03%
трое часов 174 41.33%
более 3-х часов 247 58.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2015, 18:10
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,735 раз(а) в 559 сообщениях
А мне вот что любопытно: многие имеют в сете дорогие часы, но "на выход". А что такое выход? Ну куда вот можно выйти в часах? И стоит ли держать часы в столе/сейфе для таких моментов (особенно если речь не о золотом турбийоне а о Омеге стальной на браслете? Неужели все ходят на приемы в посольства?
Вот купил человек дорогие часы. Значит деньги были и понравились. Но не носит. Почему? Бережет? Жалко? А носит дешевые. А дорогие просто лежат. Логика... А если выход не случился? Год нету?..
Или что имеется в виду, любопытно
Ну и дабы не оффтоп - у меня двое. Одни почти везде, Субмаринер, офис, бар - они везде уместны.другие везде где предполагается активити (шашлык, пляж и тд). Это джишок, разумеется. Прекрасно обхожусь. Особенно сейчас
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lyublin за это сообщение:
Alex 607 (03.02.2015), arhitektor1 (03.02.2015), fernandes86 (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 18:23
pomponiuz pomponiuz вне форума  
Новичок

Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от time 2014 Посмотреть сообщение
Интересно выбор бы знать тех людей, у которых вообще всего одни часы ...
У меня одни часы - Orient Mako. Костюмы не ношу, спортом не занимаюсь.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pomponiuz за это сообщение:
Oleg S. Chernikov (18.05.2016), Ван-Грох (30.11.2015)
Старый 02.02.2015, 18:24
time 2014 time 2014 вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 365 раз(а) в 27 сообщениях
Хорошо тут сравнили с разными вариантами джинцы, туфлей, и костюмов, в точку прям потому и часов несколько, на выход я так понимаю имеют ввиду в театр на худож. выставки важные сделки и подобные мероприятия, ясное дело не на выход за хлебом в магазин одевать омегу за 400 тыс руб и более ...)))
Старый 02.02.2015, 18:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от time 2014 Посмотреть сообщение
Хорошо тут сравнили с разными вариантами джинцы, туфлей, и костюмов, в точку прям потому и часов несколько, на выход я так понимаю имеют ввиду в театр на худож. выставки важные сделки и подобные мероприятия, ясное дело не на выход за хлебом в магазин одевать омегу за 400 тыс руб и более ...)))
Насчет нескольких часов мне понятно - по настроению и тд. Мне даже понятно если из этих нескольких одни дороже другие дешевле. Непонятно, зачем держать красивую вещь в столе для случая который может и не наступить. Что такого может в магазине случится с Омегой и почему ее не надеть если она нравится, вот я о чем? И для чего на выставке сверкать часами если все на картины смотрят...
Старый 02.02.2015, 19:15
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,807 раз(а) в 1,220 сообщениях
Ну, "на выход" здесь, пожалуй, имеется в виду не носка 2-3-и раза в год, а не повседневное ношение, благо поводов достаточно. Я, например, ношу все свои часы, но "повседневные" несравнимо чаще, "событийные" же 5-6 раз в месяц. Плюс есть сильная зависимость от сезона: ремень-браслет, размер часов и т.д. Все это очень индивидуально и сильно зависит не только от предпочтений и возможностей, но и от образа жизни и времяпрепровождения.

Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
И для чего на выставке сверкать часами если все на картины смотрят...
Это же хобби и увлечение - носить нужно в первую очередь для себя.
Этот пользователь сказал Спасибо! lexconsult за это сообщение:
lyublin (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 20:46
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
Ну, "на выход" здесь, пожалуй, имеется в виду не носка 2-3-и раза в год, а не повседневное ношение, благо поводов достаточно. Я, например, ношу все свои часы, но "повседневные" несравнимо чаще, "событийные" же 5-6 раз в месяц. Плюс есть сильная зависимость от сезона: ремень-браслет, размер часов и т.д. Все это очень индивидуально и сильно зависит не только от предпочтений и возможностей, но и от образа жизни и времяпрепровождения.

Это же хобби и увлечение - носить нужно в первую очередь для себя.
Рискну предположить, у вас все часы примерно в одной лиге, из верхних разделов маркета;-)) а я о ситуации, когда условная Омега лежит, ждет "выставки", а носится условный Ориент. Не потому что подходит к случаю, а потому что "наши люди в булочную в Омеге не ходят"
Старый 03.02.2015, 00:13
mkorokin mkorokin вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,567 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Рискну предположить, у вас все часы примерно в одной лиге, из верхних разделов маркета;-)) а я о ситуации, когда условная Омега лежит, ждет "выставки", а носится условный Ориент. Не потому что подходит к случаю, а потому что "наши люди в булочную в Омеге не ходят"
Почему не ходят еще как ходят
С таким подходом действительно лучше покупать часы одной ценовой категории и носить их в ротации друг с другом.
У меня все несколько не так - на запястье всегда то, что на сегодня больше всего соответсвует настроению и ни чему более...ну может быть,крайне редко, часы к одежде подбираю.
Старый 03.02.2015, 04:26
Ruslann Ruslann вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 945 раз(а) в 191 сообщениях
Ношу все часы, в основном в зависимости от условий эксплуатации и по настроению.
Старый 03.02.2015, 09:45
Vitaliy M Vitaliy M вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,854 раз(а) в 111 сообщениях
Их четверо у меня) на работу по настроению надеваются или омега акватера, или штайн кругосветка. В выходные только убот) Есть еще наши с мишкой и пингвинами, купил как воспоминание о севере, но что то не ношу( Хочется еще что то, но останавливает мысль что носить все не смогу.
Старый 03.02.2015, 11:11
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,710 раз(а) в 1,450 сообщениях
Цитата:
А мне вот что любопытно: многие имеют в сете дорогие часы, но "на выход". А что такое выход? Ну куда вот можно выйти в часах? И стоит ли держать часы в столе/сейфе для таких моментов (особенно если речь не о золотом турбийоне а о Омеге стальной на браслете? Неужели все ходят на приемы в посольства?
Вот купил человек дорогие часы. Значит деньги были и понравились. Но не носит. Почему? Бережет? Жалко? А носит дешевые. А дорогие просто лежат. Логика... А если выход не случился? Год нету?..
Или что имеется в виду, любопытно
Ну и дабы не оффтоп - у меня двое. Одни почти везде, Субмаринер, офис, бар - они везде уместны.другие везде где предполагается активити (шашлык, пляж и тд). Это джишок, разумеется. Прекрасно обхожусь. Особенно сейчас
Прочитал и задумался. А ведь правда достаточно вполне всего двое часов. Одни универсальные, желательно на браслете чтобы и под костюм уместно и под кэж. А вторые для активного отдыха и для занятий спортом. Вот теперь и думаю, нафига мне действительно 8 часов. Одни почти не надеваю ( лежат для случая Атлантик волдмастер, стоят 1250 долларов, на каждый день жалко) а хожу практически всегда в ориенте механике, ну на работу под костюм одеваю кварцевый Романоф потому что очень красивый внешне и на красивом кожаном синем ремне. А тут еще прикупил на днях еще один Атлантик маринер дайвер 200 метров (800 баксов), типа в отпуск ездить на море купаться раз в год, хотя вполне мог обойтись раз в год и покупаться в ориенте он тоже 100 метров, позволяет поплавать. А те которые на выход по идее надо на работу и носить каждый день, че жалеть то. Плюс еще четверо советских лежат, всем репассаж сделал только что и все отлично ходят, все механика (командирские, полет-костюмник, слава на браслете и еще одни мои "юбилейные" ) их то куда вот одевать?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Alex 607 (03.02.2015), lyublin (03.02.2015), Sagitario (10.09.2016)
Ответ
Метки
количество часов, тест на шизофрению, цена часов, часовая болезнь

Опции темы