Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2018, 20:19
Alloizy Alloizy вне форума  
Новичок

Поблагодарили 494 раз(а) в 35 сообщениях
Тоже готов отказаться от тигментирования, если ускорит процесс получения часов. Если невозможно уже, то жду с тигментом
Старый 15.05.2018, 23:12
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,446 раз(а) в 720 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Что бы скоротать томительное ожидание.. хочу кое что показать. Прошу не расценивать как оффтоп. Просто иллюстрации того, как решают некоторые проблемы бюджетные микробренды.
Прошу не расценивать написанное как КРИТИКУ или как РЕКЛАМУ. Я просто расширяю наш кругозор и иллюстрирую некоторые свои мысли, написанные ранее.
Заранее прошу прощения за офтоп, однако хотелось бы ложку дёгтя. Уважаемый cromo, у вас столько часов хороших в руках побывало, и мне вот правда непонятно что вас в этой поделке радует. Помимо всего описанного вами имеется:

1. Болтающийся внутренний безель.
2. Обычные ЗГ вместо заявленных завинчивающихся, и декларированной водозащите в 200 м.
3. Отвратильное качество дополнительных ремней «итальянской» кожи.
4. Сам чехол тоже не ахти какого качества - скрутка или несессер того же штайна лучше на порядок.
5. Ну и бакли - НЕ бронза.

В сухом остатке из достоинств имеем только цену. Сомнительный конечно плюс. Те же Макара за 200 уе гораздо интересней - с двумя ремнями с бронзовыми баклями, бронзовой ЗГ, и чехлом на 2 часов - уделают эти на раз. Ещё раз прошу прощения.
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
Dmitry34 (16.05.2018)
Старый 15.05.2018, 23:39
cromo cromo вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,638 раз(а) в 1,609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yourok72 Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения за офтоп, однако хотелось бы ложку дёгтя. Уважаемый cromo, у вас столько часов хороших в руках побывало, и мне вот правда непонятно что вас в этой поделке радует. Помимо всего описанного вами имеется:

1. Болтающийся внутренний безель.
2. Обычные ЗГ вместо заявленных завинчивающихся, и декларированной водозащите в 200 м.
3. Отвратильное качество дополнительных ремней «итальянской» кожи.
4. Сам чехол тоже не ахти какого качества - скрутка или несессер того же штайна лучше на порядок.
5. Ну и бакли - НЕ бронза.

В сухом остатке из достоинств имеем только цену. Сомнительный конечно плюс. Те же Макара за 200 уе гораздо интересней - с двумя ремнями с бронзовыми баклями, бронзовой ЗГ, и чехлом на 2 часов - уделают эти на раз. Ещё раз прошу прощения.
1. да, там не всегда всё гладко..
2. Точно. Наобещали, 200 м, а сделали 100м.
3. Не заказывал..
4. могло быть и лучше, но и так неплохо (А у Штайна и правда всякие доп материалы очень приличного качества. Штайновский Меш браслет меня ОЧЕНЬ впечатлил в своё время).
5. Да?.. Ну, скажем так..в цвет..

Да, я не утверждаю, что часы (и производитель) сильно хорошие.. И про цену я написал не к месту..
Но некоторые идеи реализованные - интересны. Про Макару не знаю.. что было в руках, то и привёл в пример.
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Ярополк (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 08:46
Felsenmor Felsenmor вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте, Юрий! В свете вышесказанного по комплектности часов возник вопрос: если есть желание получить "ручку" , то от тигментирования, сендвича и т.д. придется отказаться?? И наоборот, любая опция - и "ручка" не будет установлена?
Старый 16.05.2018, 09:06
watchcenter watchcenter вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 4,971 раз(а) в 894 сообщениях
Хотел опубликовать эту информацию, когда выложу фото тип А. Думаю это произойдет сегодня-завтра (если не возникнет сложностей).

Так вот... Начнем с начала. Все это время мы занимались наладкой, многих вещей не учли. Сейчас это все надо приводить в порядок.

Что мы имеем:

мы сделали номерные часы, которые отличаются кроме номеров 3 параметрами (тип цифера, механизм, серийный номер). В итоге очень сложно сейчас просчитать, какие корпуса надо отдать на тоже тигментирование (тип, механизм и номер). Это все достаточно трудоемко и напряжно.

Я не отказываюсь от обещаний. Я хочу только донести, что на данном этапе времени тигементирование, антимагнитная защита и сэендвич откладывается.
Поясню почему:

1. Как я говорил у нас был этап наладки, с которым мы справили, а теперь настал другой этап - надо все организовать, чтоб все работало и все были удовлетворены. На самом деле, как оказалось, наладка производства и создание прототипов это нечто другое, нежели изготовить 200-300 корпусов в месяц. Например не были учтены браки тех же заготовок циферблатов и стекол.

2. Нам нужно развивать новые проекты и мы хотим продавать, т.к. нужны новые инвестиции. Сейчас в работе разработка/доработка калибра (с этим все получается вроде) и циферблаты с горячей эмалью (тут сложнее). С корпусами 40мм для Unitas мы справились.

3. Кроме того, была замечена такая тенденция, что многие форумчане то сих пор не определились с выбором. Отправляю им письма, а они в ответ я бы посмотрел на тип А еще, а как будет с сендвичем и т.д. Я прекрасно их понимаю, но наша ситуация требует какой-то актисности.

Мы не можем сейчас все заморозить, допилить все опции и только тогда публиковать. Я уверен, что сейчас найдутся критики. Я это понимаю. Но другого выхода нет, поверьте. Поэтому, все будет отправлено предложение приобрести зарезервированные часы. Если люди не откликнуться (хотя все подтвердили) или для которых будет крайне важны опции, которых мы, к сожалению, предложить не можем на данном этапе, то мы в любом случае удовлетворим жедание этих людей, но на полке часы лежать не будут и они уйдут через другие каналы сбыта.

Т.е. проще говоря - сейчас будут предлагаться часы стандартной комплектации. Если часы не будут выкупаться по разным причинам, мы будем стараться реализовать в другом месте. Это не из-за жадности. Не сочтите, что я тут морочил голову 3 года, тут решил продать на сторону. Просто задумайтесь, сколько мы инвестировали в это все (чего стоят только зарабатные платы). Хотя я не должен оправдываться и вы не должны "задумываться", но прошу посмотреть с этой точки, а не так, как подскажет испорченная фантазия )))
forever drank (17.05.2018), grasl (16.05.2018), Men Ar (16.05.2018), TooZ (16.05.2018), zen78rus (17.05.2018), Ярополк (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 09:09
cromo cromo вне форума  
Форумчанин

Del
Старый 16.05.2018, 09:17
Форумчанин

cromo, спасибо за обзор

1. я попросил просчитать стоимость такого чехла. Мне он понравился своей компактностью
2. часы, которые были в обзоре стоят на сегодня 599 австралийских долларов, причем как завяляет производитель это в рамках акции, а так регулярная цена 799. Я полагаю, что 250 евро это была цена приближенная к себестоимости, чтоб начать производство (закупить минимальное кол-во механизмов, корпусов)
Старый 16.05.2018, 09:24
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 998 раз(а) в 446 сообщениях
Я бы тоже был рад, хоть самой простой, но скатке, вместо коробки. Пусть даже из дермантина Тут люди помешанные, у всех часов по нескольку штук и коробки уже девать некуда )
Старый 16.05.2018, 09:57
cromo cromo вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
cromo, спасибо за обзор

1. я попросил просчитать стоимость такого чехла. Мне он понравился своей компактностью
2. часы, которые были в обзоре стоят на сегодня 599 австралийских долларов, причем как завяляет производитель это в рамках акции, а так регулярная цена 799. Я полагаю, что 250 евро это была цена приближенная к себестоимости, чтоб начать производство (закупить минимальное кол-во механизмов, корпусов)
Те что в обзоре стоят 799AD.
Но, да кому они за такие деньги нужны?

Статистика предзаказов на Кикстартере информативнее.
Сразу видно, сколько желающих было преобрести определённые часы за определённые деньги. Причем, это люди, которые "в теме", которые ищут и ждут. А цена "в магазине" это совсем другая история.

Так что можете сравнить со своим проектом. Кстати, а Вы не рассматривали идею использовать Кикстартер для сбора средств? Там охват пошире одной темы в русском форуме будет. И часы там продвигают в самых разных ценовых категориях.
Старый 16.05.2018, 10:01
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Те что в обзоре стоят 799AD.
Но, да кому они за такие деньги нужны?

Статистика предзаказов на Кикстартере информативнее.
Сразу видно, сколько желающих было преобрести определённые часы за определённые деньги. Причем, это люди, которые "в теме", которые ищут и ждут. А цена "в магазине" это совсем другая история.

Так что можете сравнить со своим проектом. Кстати, а Вы не рассматривали идею использовать Кикстартер для сбора средств? Там охват пошире одной темы в русском форуме будет. И часы там продвигают в самых разных ценовых категориях.
есть мысли опубликоваться там с часами с более высокой ценой (все возможные и невозможные плюшки). Сомневаюсь, что наш форум потянет часы стоимость 1000-1200 евро.
Ярополк (16.05.2018)
Ответ
Метки
fliegeruhr, pilot watch, кот в мешке., часы пилот

Опции темы