Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2015, 18:05
Yfish Yfish вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 269 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от papa karlo Посмотреть сообщение
Вопрос , что такое антимагнитный корпус ( в "честном немце" предлагается ) и стоит ли за него платить 50 евро ?
Скажу, что я думаю - а также с удовольствием выслушаю и другие мнения.
Если вы не уверены, что вам нужен антимагнитный корпус - при его стоимости порядка 10% от общей суммы - не стоит за него переплачивать.

Есть недешевые часы с превосходными антимагнитными свойствами у разных марок - там антимагнитность должна быть, потому что "так положено".
А в часах за 500 евро....только если она вам действительно нужна или вы часовой перфекционист

У соседа АудиS8. Уж года два. Недавно с удивлением выяснил, что салон "на тряпке". Спросил - он говорит "Специальный заказ. Не люблю кожу и все тут"...
Старый 26.10.2015, 22:40
awers awers вне форума  
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yfish Посмотреть сообщение

У соседа АудиS8. Уж года два. Недавно с удивлением выяснил, что салон "на тряпке". Спросил - он говорит "Специальный заказ. Не люблю кожу и все тут"...
Солидарен с соседом.
Но тряпка с алькантарой интереснее.
Старый 26.10.2015, 23:05
Adaequatus Adaequatus вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,486 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от F1ibustier Посмотреть сообщение
Дома и на работе висят обычные настенные кварцевые часы. Так вот у них секундная стрелка идет даже плавнее, чем на механике. А вот в наручных часах нельзя сделать также? Как я понимаю плавный кварц - это фишка только у нескольких производителей.
Я полагаю, чем меньше дискретность хода, тем меньше ресурс батарейки. Например, настенные часы с механизмом плавного хода расходуют качественную батарейку за 10 месяцев, аналогичные часы с дискретностью 1 секунда ходят полтора года. Для наручных часов ресурс батарейки более важен, чем для настенных. Плюсы плавного хода настенных часов это беззвучность, наручный кварц и так не громкий. Поэтому плавный ход наручных часов вообще нецелесообразен.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Adaequatus за это сообщение:
timme (01.11.2018), Vipertkm (29.01.2017)
Старый 26.10.2015, 23:09
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,672 раз(а) в 433 сообщениях
Сегодняшний глупый вопрос: действительно ли столь критично вредит часовому механизму длительный простой без подзавода, или это страшилки для эстетов-снобов с часами, стоимостью как трёхкомнатная квартира за МКАДом? Если у меня несколько бюджетных механических часов (стоимостью до 1000$), стоит ли заморачиваться с виндером?

В случае, если я буду пользоваться виндером, через какое время мне грозит репассаж? А если не буду? А грозит ли вообще, или это дело случая? И насколько он оправдан по финансовым затратам (или проще выбросить часы данной ценовой категории и купить такие же новые)?

В общем, все эти заморочки с обслуживанием механических часов — байки в стиле «лучше на машине не ездить на короткие расстояния, а то масло не успевает растечься и движок накроется», или действительно важные правила, за соблюдением которых нужно неустанно следить?

p.s. с часами обращаюсь предельно бережно; орехи ими не открываю; в грязи или снегу не купаю; регулярно завожу вручную, не допуская остановки хода; на случай спорта надеваю джишоки. Давно планирую приобретение виндера, потому что хочется, но сейчас задумался о том, насколько это вообще рационально.
Старый 26.10.2015, 23:39
awers awers вне форума  
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
В общем, все эти заморочки с обслуживанием механических часов — байки в стиле «лучше на машине не ездить на короткие расстояния, а то масло не успевает растечься и движок накроется», или действительно важные правила, за соблюдением которых нужно неустанно следить?
Я не часовой гуру, но полагаю, что не байки. Как и не байки про мотор и масло, в первом приближении..

Есть у меня старенькая "Ракета", не заводил полгода точно (может больше). Сегодня утром завёл на треть: за час отстали на 15 минут!!! Потом подзавёл и вновь выставил. За 12 часов отставание 1 ча 15 минут..
Раньше, когда носил, отставали в сутки на 2 минуты.

Понятно, что "Ракета" не есть эталон механической мысли, но если честно я слегка удивлён.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

А у меня вопрос такой: FOSSIL с мийота 2415 ходят точно, но почему секндная стрелка первую половину цб бьёт точно в индексы, с 33 по 35 секунды как бы отбивает на полсекунды назад и так идёт с отставанием и не точно по индексам до 58 секунды, но с первой опять всё точно?
Старый 27.10.2015, 03:28
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,022 раз(а) в 1,418 сообщениях
Ну какие байки.Механика есть механика.А хотите точности-в сервис вовремя ,иначе через пол-года -год -на помойку.Чем серьезнее и дороже часы,тем дороже сервис. Надо к этому быть готовым.Я намедни покупал Омегу ПО 2007 года,предложил бывшему владельцу-выбирай,хочешь запрашиваемую сумму-отнеси в сервис,покажи бумагу...нет-сбрасывай пять сотен,я сам отнесу...На том и порешили. в результате 3 тыс канады превратились в 2,5,но часы сразу отнес в ремонт.Через неделю заберу.за 2500й мех, репассаж триста.И это очень по-божески.За 8500-$450.Мира
Старый 27.10.2015, 07:13
Yfish Yfish вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 269 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
Сегодняшний глупый вопрос: действительно ли столь критично вредит часовому механизму длительный простой без подзавода, I][/color]
Вот этот вопрос меня тоже интересует. Раз в месяц на сутки - достаточно?
Старый 27.10.2015, 09:58
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 10,036 раз(а) в 2,364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от awers Посмотреть сообщение
А у меня вопрос такой: FOSSIL с мийота 2415 ходят точно, но почему секндная стрелка первую половину цб бьёт точно в индексы, с 33 по 35 секунды как бы отбивает на полсекунды назад и так идёт с отставанием и не точно по индексам до 58 секунды, но с первой опять всё точно?
В швейцарских кварцах не всегда добиваются попадания в метки. А вы переверните часы и посмотрите на поведение стрелки.
Старый 28.10.2015, 13:47
vadikumia vadikumia вне форума  
Новичок

Поблагодарили 1,130 раз(а) в 44 сообщениях
Мужики, а бывают классические часы с тахиметром?
Старый 28.10.2015, 13:56
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 11,482 раз(а) в 6,178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadikumia Посмотреть сообщение
Мужики, а бывают классические часы с тахиметром?
Под "классическими" Вы имеете в виду костюмные часы? Если так, то если даже такие и есть с тахиметром, то брать их ни в коем случае не надо, ИМХО. Даже в подарок.

Но вот, к примеру, небольшие и неброские классические спортивные часы с тахиметром, типа Ролекса Дайтоны, вполне можно нацепить и с костюмом. При сильном на то желании и отсутствии нормального костюмника.

Rom242 (28.10.2015), vadikumia (28.10.2015)
Ответ
Метки
Вопрос, вопрос про часы

Опции темы