Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2006, 23:14
moroz moroz вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 755 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patina
Цитата:
Сообщение от moroz
А как купить эти часы, не могу ..
Трудно что-то советовать не понимая где Вы располагаетесь. Если в Санта-Монике - один вариант, если под Тамбовом - другой, а если в Гамбурге - то третий. Касательно TAG и AN, первые все-таки "побрендовее" будут если принимать в расчет их историю и заслуги в часостроении.
Нахожусь в Москве. Засматриваюсь на Breitling Colt. Держишь в руках их и Tag и понимаешь разницу. Самая недорогая модель марки, а выглядит суперкачественно. Я имею ввиду корпус, предполагая, что калибр примерно одинаковый.
Старый 09.12.2006, 01:05
Пушер Пушер вне форума  
Moderator

Поблагодарили 9,315 раз(а) в 2,628 сообщениях
Отправить сообщение для Пушер с помощью ICQ Отправить сообщение для Пушер с помощью Skype™
Цитата:
Нахожусь в Москве. Засматриваюсь на Breitling Colt. Держишь в руках их и Tag и понимаешь разницу. Самая недорогая модель марки, а выглядит суперкачественно. Я имею ввиду корпус, предполагая, что калибр примерно одинаковый.[/
Вы попробуйте надеть Panerai или Zenith - ощущений еще прибавится
Старый 09.12.2006, 21:28
Форумчанин

Вы попробуйте надеть Panerai или Zenith - ощущений еще прибавится [/quote]
Да вот знаете всегда очень трепетно относился к марке Zenith. Побывав в галерее "Актер" посмотрел их коллекцию, подержал в руках некоторые модели, был крайне разочарован, не вызвали во мне никаких эмоций. А Панерай по моему мнению вообще какой-то прикол. Я как потребитель, имеющий всьма поверхностное представление о внутреннем мире часов, могу оценивать лишь технические параметры и функции, а так же дизайн и качество исполнения, либо любоваться произведениями часового искусства. Например из последнего- "Cvstos" -произвели неизгладимое впечатление. Кто нибудь вообще знает порядок цен на это чудо?
Старый 09.12.2006, 22:02
Пушер Пушер вне форума  
Moderator

Отправить сообщение для Пушер с помощью ICQ Отправить сообщение для Пушер с помощью Skype™
Прикинуть цены сможете здесь
http://www.678.ru/r750?rid=750&oo=3&...age=1&nm=71899
А что у них внутри? Марка я так понимаю новодел.
Panerai прикол? Странное чувство юмора 8) :?

А писали про Кустос и на форуме
http://watch.ru/forum/viewtopic.php?t=2458
Старый 10.12.2006, 20:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Пушер
Прикинуть цены сможете здесь
http://www.678.ru/r750?rid=750&oo=3&...age=1&nm=71899
А что у них внутри? Марка я так понимаю новодел.
Panerai прикол? Странное чувство юмора 8) :?

А писали про Кустос и на форуме
http://watch.ru/forum/viewtopic.php?t=2458
Про Панерай. Гм... Может хоть кто-то может доступно объяснить почему такой ажиотаж. Попробуем по-пунктам:
1. Дизайн- ошибочно рассуждать, что это субъективная составляющая. Как-раз наоборот это-объективный анализ субективных мнений о внешнем виде и эргономике. Какое должно быть запястье, что бы с удобством расположить 45 миллимитровый корпус.
2. Механизм- ничего плохого сказать не могу равно как и хорошего
3. История- вот здесь интересно. Это якобы часы для прославленных итальянских военных водолазов которые во время 2ой мировой войны были эдакими героями-головорезами, фактически подводными ниндзя. Какая чушь? Ну во-первых итальянские "герои-подводники" самые что ни на есть ФАШИСТЫ. И для нас они такие же герои как и асы Люфтваффе или коммандос дивизии "Мертвая голова". Хотя в отличие от последних, которым действительно не было равных в своем роде войск, как среди союзников, так и в советских ВС, итальянцы были вояками весьмя и весьма посредственными. Стоит хотябы вспомнить провальные операции в северной африке в боях с Англичанами, где потери составляли 1:5 естественно не в пользу ФАШИСТОВ. Или наш Сталинград который, чудом удалось отстоять, во многом благодаря тому, что основу войск противника составляли итальяно-румынские пехотинцы.
4. Celebrities(знаминитости)- Не будем лукавить, что каждому приятно видеть свою марку или модель часов на руке у любимцев от кино, спорта, политики, шоу-бизнеса. Ну и что мы наблюдаем в данном случае. Да безусловно Слай- это актерище . Все остальное это лишь вариант удачного продакт- плейсмента и еще моды, как это не банально звучит. Кич- это мода на все времена."Я не модный"- самый модный лозунг для подернутого сединой псевдомачо. Почему "псевдо"
да потому, что настоящие "МАЧО"- это..........испанские подводники!!! :lol: :lol: :lol:
Старый 11.12.2006, 00:53
Пушер Пушер вне форума  
Moderator

1. Для дистрофиков действительно может многовато. А 40-44 мм (не 45) брутального уникального дизайна для мужчины и женщины очень даже ничего. Ну и детям до 7 лет не рекомендую, как педиатр с дипломом .

2. Механизм доведенный ETA (в массе), есть модели со своим механизмом. Я здесь тоже не профи, так что не буду много писать.

3. Итальянский фашизм и немецкий нацизм - однозначно преступные диктаторские режимы с геноцидом, как впрочем и наш родной сталинский коммунизм. Но говорить что наши солдаты все как на подбор были "коммунистами", как итальянцы - "фашистами" не стоит.
По поводу войны никаких иллюзий не питаю, дед воевал в нашей морской пехоте, прадед погиб под Москвой. Про фрогменов - это не были обычные добровольно-принудительные части, которые везде сражались не очень умело (у нас потери были в первый год войны 20 к 1). И под Москвой, и в Сталинграде брали числом, а не винтовками. Только к концу войны вышли на соотношение потерь 7 к 1. Война - всегда кровь, дерьмо и деньги. Солдаты служат своей родине, которой подчас руководят преступники. Идеализировать и приукрашивать историю любят победители.

Реальность, что итальянские морские дьяволы были первыми и лучшими под водой, начиная с Первой мировой. Если интересно - почитайте здесь http://wunderwaffe.narod.ru/HistoryBook/Saboteur/01.htm, а если станет интересно - то здесь http://wunderwaffe.narod.ru/HistoryBook/Saboteur/
А лаборатория Панерай, я так понимаю, первыми создала подводные часы для специальных подразделений.

4. Кроме Сталлоне, Броснана, Клинтона и меня Панерай носят много людей отнюдь не обделенных интеллектом и не обременных желанием понтов. Просто им нравятся часы, море, история и не нравятся тахиметрические линейки на запястьях людей, не умеющих пилотировать самолет.

Хотя как говорят те же итальянцы - вкус есть вкус. Это чтобы не спорить - каждый пусть выберет себе по душе.
Старый 11.12.2006, 10:25
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Кстати, об итальянских подводниках ходят легенды. Именно они взорвали гордость Черноморского флота, линкор "Джулио Чезаре", то бишь "Юлий Цезарь", в русском переводе "Новороссийск". Не знаю, насколько этот факт символичен для людей, приобретающих часы Панерай, но дизйн у них необычен и узнаваем. Что касается качества, превосходства корпуса над Брайтлингом я в нем не увидел.
Старый 11.12.2006, 10:42
AMG AMG вне форума  
Moderator

Поблагодарили 2,185 раз(а) в 948 сообщениях
Ну не все же так подкованы как Вы ,добавте что это гордость Италии которую после войны мы забрали при разделе нацисского флота и много раз нам предлагали его откупить,дескать Юлий Цезарь как для нас Аврора,но получили отказ,после чего в мирное время в Севастополе он был потоплен.Панераи на любителя но мне нравятся,а по Брайтлингу-любые часы с безелем разваливаются при нагрузках
Старый 11.12.2006, 11:20
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Да уж, подкован посмотрел документальный фильм по телевизору. Кстати, если без шуток, то при подрыве "Новороссийска" были достаточно большие жертвы среди наших моряков.
Что касается часов с безелем, при каких нагрузках они начинают разваливаться? Для чего тогда подводные часы и Брайтлинг, и Омега, и Ролекс, им оснащаются? Насколько я помню, у Панераи показатели "глубин" далеки от рекордных.
Если не ошибаюсь, то нагрузки на глубинах, доступных человеческому организму, не настолько велики, чтобы корпуса начинали рассыпаться?
Старый 11.12.2006, 11:38
Пушер Пушер вне форума  
Moderator

Про рекорды не скажу, но PAM 00194 держат 2500 метров
http://www.panerai.com/s_special_edi...categoria=3084
Ответ
Метки
Выбор, достиг, критической, точки, часов

Опции темы